Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4341
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Удалось частично погасить ипотеку через ЕПВ в Банке центр кредит. Не через Отбасы. 


  • 0

#4342
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

Какая процедура? Сегодня перечислил деньги на отбасы, как они поступят на счет, затем перевожу клиенту у которого я покупаю жилье и идем в нотариус? Или сперва в нотариус, а потом уже к клиенту идти? И кто через сколько обратно переписывал квартиру? Через неделю если обратно переписать норм?

погугли, сперва нотариус, там договор дкп и прочее, далее грузишь документы в отбасы, далее ждешь перевод, обратно через полгода пишут лучше, хочешь через неделю делай, но лучше обождать, береженного бог бережет.
* вообще лучше явно не писать наверно про фиктивные сделки, вот возьмут и прикроют лавочку, хотя хз

 

да нотариус ответил мне, говорит надо хотя бы еще разок через недели 3-4 пропустить квартиру через другого человека (близкого так же найти) и также подождать 3-4 недели и уже вернуть квартиру тому  у кого покупали. Как просто делают другие люди? Через сколько они переоформляли?

 

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.


  • 0

#4343
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Через какой банк можно снять деньги, без потери %, без открытия депозита. Мы продавцы, покупатели хотят рассчитаться пенсионными.

Тут читала что можно через Жусан банк. Но у них 15 дней нужно чтоб пролежало или 1 % удержат. Сбербанк, БЦК, каспи также. Кто покупал, продавал недавно подскажите?. Спасибо
  • 0

#4344
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Какая процедура? Сегодня перечислил деньги на отбасы, как они поступят на счет, затем перевожу клиенту у которого я покупаю жилье и идем в нотариус? Или сперва в нотариус, а потом уже к клиенту идти? И кто через сколько обратно переписывал квартиру? Через неделю если обратно переписать норм?

погугли, сперва нотариус, там договор дкп и прочее, далее грузишь документы в отбасы, далее ждешь перевод, обратно через полгода пишут лучше, хочешь через неделю делай, но лучше обождать, береженного бог бережет.
* вообще лучше явно не писать наверно про фиктивные сделки, вот возьмут и прикроют лавочку, хотя хз

 

да нотариус ответил мне, говорит надо хотя бы еще разок через недели 3-4 пропустить квартиру через другого человека (близкого так же найти) и также подождать 3-4 недели и уже вернуть квартиру тому  у кого покупали. Как просто делают другие люди? Через сколько они переоформляли?

 

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.

 

тут поподробней плз, год ждать что ли


  • 0

#4345
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

 

Какая процедура? Сегодня перечислил деньги на отбасы, как они поступят на счет, затем перевожу клиенту у которого я покупаю жилье и идем в нотариус? Или сперва в нотариус, а потом уже к клиенту идти? И кто через сколько обратно переписывал квартиру? Через неделю если обратно переписать норм?

погугли, сперва нотариус, там договор дкп и прочее, далее грузишь документы в отбасы, далее ждешь перевод, обратно через полгода пишут лучше, хочешь через неделю делай, но лучше обождать, береженного бог бережет.
* вообще лучше явно не писать наверно про фиктивные сделки, вот возьмут и прикроют лавочку, хотя хз

 

да нотариус ответил мне, говорит надо хотя бы еще разок через недели 3-4 пропустить квартиру через другого человека (близкого так же найти) и также подождать 3-4 недели и уже вернуть квартиру тому  у кого покупали. Как просто делают другие люди? Через сколько они переоформляли?

 

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.

 

тут поподробней плз, год ждать что ли

 

но я так понял что налог с дохода..если вы купили за рубль и продали за рубль тогда не с чего платить...вот если купили за рубль и продали за два,тогда с рубля какой то процент надо зпалатить....так по моему ИМХО


  • 0

#4346
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Здравствуйте. Через какой банк можно снять деньги, без потери %, без открытия депозита. Мы продавцы, покупатели хотят рассчитаться пенсионными.

Тут читала что можно через Жусан банк. Но у них 15 дней нужно чтоб пролежало или 1 % удержат. Сбербанк, БЦК, каспи также. Кто покупал, продавал недавно подскажите?. Спасибо


Скорее всего полную сумму нигде не снимете...везде есть ограничения...жусан вроде сейчас 7 дней надо пролежать...
  • 0

#4347
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Любители схематоза, вы там не забывайте , что не только друг/близкий человек должен быть надежным, но и его супруг(а), если, конечно, друг в браке. А то посетит вас печаль, когда вы её совсем не ждете :)


  • 7

#4348
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.

 

 

 

Налог платится с прироста стоимости. Если нет прироста, нет и налога.


  • 0

#4349
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.

 
Налог платится с прироста стоимости. Если нет прироста, нет и налога.
все продают в убыток.) 10% от прироста в течении года, заплатят. Государство заберёт то что ему прилагается. Любители своё получат, но гораздо меньше чем хотелось. А совсем продвинутые пойдут через год на площадь просить списать им свои долги. Возможно спишут, за счёт соседа с хорошим депозитом. Иначе в кальмара играть. Там победителей не будет.
  • 1

#4350
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

И налог платить? налог за свежеприобретенную недвижимость меньше года.

 
Налог платится с прироста стоимости. Если нет прироста, нет и налога.
все продают в убыток.) 10% от прироста в течении года, заплатят. Государство заберёт то что ему прилагается. Любители своё получат, но гораздо меньше чем хотелось. А совсем продвинутые пойдут через год на площадь просить списать им свои долги. Возможно спишут, за счёт соседа с хорошим депозитом. Иначе в кальмара играть. Там победителей не будет.

 

да просто трижды провести квартиру под одну и ту же сумму и все.


  • 0

#4351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ilyas1224 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nomadASTANA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.12.2021, 20:10:09

  • 0

#4352
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сколько дней на халык держать надо деньги чтобы вывести? Или можно переводами? Желательно сразу всю сумму снять без %


  • 0

#4353
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Подскажите могу ли я пополнить депозит родственника в жссб? Я так понимаю, что затем депозиты объединить в семейный пакет нельзя, поэтому хотели слить сразу всё в один
  • 0

#4354
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите могу ли я пополнить депозит родственника в жссб?
 

 

если я правильно понял, то нельзя этого делать 

 

«При уступке такого вклада своим близким излишки пенсионных средств из ЕНПФ, имеющиеся на счете в банке, будут также возвращены в фонд. При делении депозита с него можно будет изъять только собственные накопления, вознаграждение банка, и если срок депозита три года и более, то и премию государства, а пенсионные излишки также будут возвращены в ЕНПФ», - сообщил он.

 

https://kapital.kz/f...basy-banke.html


  • 0

#4355
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Подскажите, кто лечил зубы за счёт ЕНПФ - это везде так, в смысле - только импланты и коронки оплачиваются пенсионными?
Или же можно ВСЁ лечение полости рта оплатить?
Мне просто сегодня в одной дорогой известной клинике отказали в лечении за счёт ЕНПФ.
Сказали - удалить нерв, лечить воспаление и прочее - это вы за свои.
А коронки, мосты, импланты - это мы вам запросто сделаем за пенсионные

Поделитесь контактами стоматологий, где можно сделать всё в комплексе, если кому так лечили.
С вопросами оплаты на контакт кто может пойти и прочее.
Можно в личку, конфиденциальность гарантирую.
  • 0

#4356
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да все верно...только коронки и импланты... другие услуги нельзя....там комиссию в поликлинике проходить надо..
  • 0

#4357
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сказали - удалить нерв, лечить воспаление и прочее - это вы за свои. А коронки, мосты, импланты - это мы вам запросто сделаем за пенсионные

Кто ищет, тот всегда найдет. 


  • 2

#4358
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Дел

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.12.2021, 12:36:59

  • 0

#4359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Дел

 

ёмаё, ну вот стОит протезирование 500 тг и 500 тг удаление/лечение, можно-же в медцентре попросить написать "протезирование - 1000 тг.!" и точка, без пояснений про лечение/удаление.


  • 0

#4360
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подскажите могу ли я пополнить депозит родственника в жссб?

а что Вам мешает сначала отправить пенс.деньги родственнику на спец.счет в банке, а он уже потом пополнит сам свой депозит? Если конечно родственник близкий. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.