Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4081
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Ититская сила.
ЭЦП ищо нужно, оказывается.
Для подания заявки о переводе денег для лечения на счёт

Муж уже вывел восемьсот тысяч на зубы в ноябре, одобрили очень быстро. За месяц у вас все получится без проблем. Но там, вроде, из поликлиники нужен какой-то документ.

 

С поликлиникой можно решать и в 2022году, а вот на спецсчет надо успеть вывести в 2021м, для этого поликлиника не нужна.


  • 1

#4082
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Ититская сила.
ЭЦП ищо нужно, оказывается.
Для подания заявки о переводе денег для лечения на счёт

Муж уже вывел восемьсот тысяч на зубы в ноябре, одобрили очень быстро. За месяц у вас все получится без проблем. Но там, вроде, из поликлиники нужен какой-то документ.
Это то я в курсе.
Дело в том, что мне нужно будет в феврале сдать один хитрый анализ - токо после его результатов решается, зубья вставлять или погодить ещё.

А такой вопрос - муж ваш сумму в 800 тысяч сам вывел?
В смысле - можно эту сумму самостоятельно обозначивать?

Или же там выводишь на счёт в Отбасы банке сразу всю сумму выше порога - а потом что осталось назад перекидывается?
  • 0

#4083
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Со спецсчета в клинику уйдёт только та сумма - которая будет обозначена в документах от клиники. Остаток по истечении 45 дней вернётся обратно в енпф

Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.12.2021, 15:37:56

  • 0

#4084
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Со спецсчета в клинику уйдёт только та сумма - которая будет обозначена в документах от клиники. Остаток по истечении 45 дней вернётся обратно в енпф

Именно так. Но доки от поликлиники ему надо было загрузить при заполнении заявки
  • 0

#4085
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В феврале мы вывели основную сумму. А в сентябре скопились еще деньги, и мы решили ни копья не оставлять енпф, решили заняться зубами.
  • 0

#4086
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Муж уже вывел восемьсот тысяч на зубы в ноябре, одобрили очень быстро. За месяц у вас все получится без проблем. Но там, вроде, из поликлиники нужен какой-то документ.

а у вас сохранились документы, которые загружали? я как раз сейчас на стадии загрузки документов на стоматологические услуги. В пн карту лечения заберу от стоматолога, с этой картой ВКК нужно получить в районной стоматологии. А дальше договор на оказание услуг. Хотелось взглянуть как должны выглядеть документы эти. 


  • 0

#4087
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Вопрос по частично досрочки Отбасы. Ипотеку взял в сентябре. Могу использовать остатки пенсионки для частичной досрочки? Вроде говорили о штрафах при досрочке в период 6 месяцев с момента получения ипотеки?


  • 0

#4088
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Снятие пенсионных накоплений: порог достаточности вырастет почти в 2 раза

Поскольку на 2022 год увеличены размеры социальных показателей, в частности, размер МЗП повышен с 42 500 до 60 000 тенге, величины порога минимальной достаточности на 2022 год также выросли и указаны ниже:

20 лет - 3 140 000 тенге;
21 год - 3 250 000 тенге;
22 года - 3 370 000 тенге
23 года - 3 490 000 тенге;
24 года - 3 610 000 тенге;
25 лет - 3 730 000 тенге;
26 лет - 3 860 000 тенге;
27 лет - 3 980 000 тенге;
28 лет - 4 110 000 тенге;
29 лет - 4 240 000 тенге;
30 лет - 4 370 000 тенге;
31 год - 4 510 000 тенге;
32 года - 4 640 000 тенге;
33 года - 4 780 000 тенге;
34 года - 4 920 000 тенге;
35 лет - 5 060 000 тенге;
36 лет - 5 200 000 тенге;
37 лет - 5 350 000 тенге;
38 лет - 5 490 000 тенге;
39 лет - 5 640 000 тенге;
40 лет - 5 790 000 тенге;
41 год - 5 950 000 тенге;
42 года - 6 100 000 тенге;
43 года - 6 260 000 тенге;
44 года - 6 420 000 тенге;
45 лет - 6 580 000 тенге;
46 лет - 6 750 000 тенге;
47 лет - 6 920 000 тенге;
48 лет - 7 090 000 тенге;
49 лет - 7 260 000 тенге;
50 лет - 7 430 000 тенге;
51 год - 7 610 000 тенге;
52 года - 7 790 000 тенге;
53 года - 7 970 000 тенге;
54 года - 8 150 000 тенге;
55 лет - 8 340 000 тенге;
56 лет - 8 530 000 тенге;
57 лет - 8 720 000 тенге;
58 лет - 8 920 000 тенге;
59-62 года - 9 120 000 тенге.


https://tengrinews.k...sti-455588/amp/

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 03.12.2021, 16:17:38

  • -1

#4089
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Снимать деньги в любом случае надо не важно на какие цели.

 

Расклад простой если не снимите вы снимут агашки через всякие Азербайжанские банки они это умеют и им за это ничего не будет. Купят себе ещё по оному лексус/мерседесу/бмв женам/любовницам по новому iphone детишкам по новому ipad, отдыхать поедут в Дубай на частном самолете ну или в турцию ну и на недвижимость во франции тоже останется...

 

По мне так возможность снять будет всего год ну максимум два потом лавочка закроется. Не будут же агашки ездить отдыхать на алаколь и рулить на старых лексусах/мерседасах/бмв разговаривать по дешевым китайским смартфонам...

 

И пох... что там будет с инфляцией, с ценами на .... Они и без того растут.

...


  • 1

#4090
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Со спецсчета в клинику уйдёт только та сумма - которая будет обозначена в документах от клиники. Остаток по истечении 45 дней вернётся обратно в енпф

Именно так. Но доки от поликлиники ему надо было загрузить при заполнении заявки
То есть, мне для вывода денег на счёт - в любом случае понадобится некая бумага с указанной суммой, так?
  • 0

#4091
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Со спецсчета в клинику уйдёт только та сумма - которая будет обозначена в документах от клиники. Остаток по истечении 45 дней вернётся обратно в енпф

Это ясно.
Нужны ли документы от клиники предварительно, для вывода денег на счёт?
  • 0

#4092
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Уточнила: поликлиника для справки вкк, потом со справкой в клинику на договор. Потом договор подгрузить на сайт.
Деньги будут выводиться на основании договора. Сначала рассмотрение, через дня 3 зачисление.
  • 0

#4093
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Муж уже вывел восемьсот тысяч на зубы в ноябре, одобрили очень быстро. За месяц у вас все получится без проблем. Но там, вроде, из поликлиники нужен какой-то документ.

а у вас сохранились документы, которые загружали? я как раз сейчас на стадии загрузки документов на стоматологические услуги. В пн карту лечения заберу от стоматолога, с этой картой ВКК нужно получить в районной стоматологии. А дальше договор на оказание услуг. Хотелось взглянуть как должны выглядеть документы эти.
Без понятия, если честно(. Вроде остались, но муж никому их не даст смотреть)
  • 0

#4094
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вопрос по частично досрочки Отбасы. Ипотеку взял в сентябре. Могу использовать остатки пенсионки для частичной досрочки? Вроде говорили о штрафах при досрочке в период 6 месяцев с момента получения ипотеки?

Если с пенсионки досрочно гасите, то штрафа нет. Я тоже так гасил через Халык банк. Там вообще 1 год нельзя досрочно гасить, но пенсионки это не касается


  • 1

#4095
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Нужны ли документы от клиники предварительно, для вывода денег на счёт?

 

Алма-атинец, я не знаю, но следуя формальной логике - не должно быть такого требования поскольку никакаих специальных документов не требуется для вывода денег на спец счет для последующей покупки квартиры.  

 

Можно позвонить в Отбасы банк по их телефону или зайти и спросить. Я им звонила по разным впросам (первый раз у меня что-то там счет не открывался , второй раз - пароль забыла  :faceoff:  и третий - при заполнении документов по покупке квартиры).   Все три раза очень вменяемые ребята очень вменяемо отвечали. 


  • 0

#4096
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Со спецсчета в клинику уйдёт только та сумма - которая будет обозначена в документах от клиники. Остаток по истечении 45 дней вернётся обратно в енпф

Это ясно.
Нужны ли документы от клиники предварительно, для вывода денег на счёт?
Нет
  • 0

#4097
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скажите пожалуйста: можно ли купить квартиру у Бабушки жены на пенсионные?

Она же не является близким родственником


  • 0

#4098
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Снимать деньги в любом случае надо не важно на какие цели.
 
Расклад простой если не снимите вы снимут агашки через всякие Азербайжанские банки они это умеют и им за это ничего не будет. Купят себе ещё по оному лексус/мерседесу/бмв женам/любовницам по новому iphone детишкам по новому ipad, отдыхать поедут в Дубай на частном самолете ну или в турцию ну и на недвижимость во франции тоже останется...
 
По мне так возможность снять будет всего год ну максимум два потом лавочка закроется. Не будут же агашки ездить отдыхать на алаколь и рулить на старых лексусах/мерседасах/бмв разговаривать по дешевым китайским смартфонам...
 
И пох... что там будет с инфляцией, с ценами на .... Они и без того растут.






Только сейчас понял

 

Надо было стоматологию открыть чтоб людям помочь пенсию выводить.

Добрый человечек к примеру взял бумажку с поликлиники, к нам пришёл и мы ему дали договор об оказании услуг - он всё это грузит в отбасы, денюжка падает нам - а потом хрясь через некоторое время решает человечек решает отменить услугу. Тут я думаю, мы как стоматологоия, вправе деньги за услугу человечку вернуть, с удержанием некоторой части? Али у нас у стоматологии обязанность есть возвращать всё в отбасы?


  • 0

#4099
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Удалила свое сообщение.  Просто хотела написать, что я еще раз поражена действиями государства в отношении наших (моих) пенсионных сбережений.  Сиюминутности решений.  


Сообщение отредактировал Frya: 03.12.2021, 22:43:04

  • 0

#4100
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли деньги ЕНПФ отправить на погашение рассрочки за строящуюся квартиру?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.