Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11081
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Всем привет!Может кто знает где такие гроты можно купить?
Изображение
  • 0

#11082
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



всем ДД! кто-нибудь может подсказать как остужать воду, нагревается за 2 часа с подмены водички, а у меня золотые рыбешки, им плохо когда вода 27 гр!?

Тоже интересует такой вопрос, у меня порой и до 30 доскакивает.

Можно остужать двумя способами.1-Замараживаете много пластиковых бутылок с водой,и после опускаете в аквариум.Пока они тают,вы замораживаете ещё партию бутылок.
2-открываете крышку аквариума и она остывает.Когда крышка закрыта создаётся парниковый эффект и вода не остывает.Есть один минус,вода будет быстрее испаряться.Для усиления эфекта можно на воду направить струю воздухат от вентелятора.


спасибо за ответ! будем пробовать :rolleyes:
  • 0

#11083
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

40 литров - это немного, поверьте)) Это так кажется)) Вообще лучше брать сразу аквариум побольше - больше выбора по рыбе, которую можно будет туда заселить)) Если круглый будете брать - размер дна у него небольшой, но лучше всё-таки прямоугольный :rolleyes: По ценам не скажу - не знаю, какие они в Астане… Здесь астанчане бывают, можете спросить))

я просто по ведрам смотрю - 4 ведра... а прямоугольный мне кажется таким уродским почему то...
  • 0

#11084
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я просто по ведрам смотрю - 4 ведра... а прямоугольный мне кажется таким уродским почему то...


Совершенно с вами согласен! Круглый аквариум-это так красиво и завораживающе!!!
А квадратные-этт пусть у людей с квадратными головами стоят! Какой ужас некрасивый!
Тфу!

#11085
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Снова отдаю наяс и еще кустик анубиаса нана, кустику у меня плохо, обростает водорослями и в рост идти не хочет. :(
  • 0

#11086
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Совершенно с вами согласен! Круглый аквариум-это так красиво и завораживающе!!!
А квадратные-этт пусть у людей с квадратными головами стоят! Какой ужас некрасивый!
Тфу!

Вот так плодят негармонично сформированное видение окружающего мира!
"...внюк", вы "Тёмочка"!!! ;)
а про искажения форм в круглом аквариуме отчего не упоминули?! В круглой "банке" иногда рыбу так "перекрутит", что её морда и её ... хвост смыкаются....
у вас вот, Артемий, сколько видовых круглых аквариумов?
и ведь я вас видел воочию - голова-то у вас не квадратная...
  • 0

#11087
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот так плодят негармонично сформированное видение окружающего мира!
"...внюк", вы "Тёмочка"!!! ;)


А это писАла гармонично сформированная личность? Гадость какая-то писАла и Негодяй!
Незнакомых людей обзывать((((.
Хам! :(

а про искажения форм в круглом аквариуме отчего не упоминули?! В круглой "банке" иногда рыбу так "перекрутит", что её морда и её ... хвост смыкаются....
у вас вот, Артемий, сколько видовых круглых аквариумов?
и ведь я вас видел воочию - голова-то у вас не квадратная...


Разговор идет о гармоничном вписывании круглого аквариума в квартирную обстановку в частности и во-все мироздание в общем! Красивый законченый ансамбль из рыпок в круглом аквариуме с небольшим кол-вом растительности душу греет и делает ее добрее, а не как у вас!
Я вас-ЗНАЮ! Вы тайно изготавливаете квадратные аквариумы и не платя налоги барыжите их по-ночам и на Птичке!
Проклятый! :mad:
Хватит Пиарить свои некачественные изделия! Квадратные аквариумы-это нигегеенично и они протекают!

#11088
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
не издевайтесь)) :D знаю что глупо звучит, я профан и смотрю на это лишь как смотрится со стороны... но думаю на практике все еще может изменится
совсем запуталась...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 18.07.2011, 12:47:49

  • 0

#11089
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

не издевайтесь)) :D знаю что глупо звучит, я профан и смотрю на это лишь как смотрится со стороны... но думаю на практике все еще может изменится


Конечно может измениться! Круглый аквариум вы всегда можете сделать квадратным! А вот попробуйте наоборот! :rolleyes:
И вы-не профан! Вы очень важный вопрос подняли!
Почему-то в закостенелых мозгах нашего обывателя засело: круглый аквариум-он для начинающих лохов.(((
Какая это ужасная ашипка!
Но это-не так!

#11090
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
мне просто не хочется углов
  • 0

#11091
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мне просто не хочется углов

И правильно! В квадратных аквариумах все какашки рып сложены в угол0огрооомными кучами. Ужасное и печальное зрелище!
А в кругленьком лапочке-аквариуме они аккуратно распределяются по всей поверхности стекла-ибо стенки позволяют это.
Всегда можно пальчиком в какашках сделать приятную надпсиь мужу к примеру: "Доброе утро, любимый!" или детишкам:
"Приду в шесть, шоб пасуду памыли!"
Очень удобно и рыпок лучше видно! Рекомендую, вообщем!

#11092
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всегда можно пальчиком в какашках сделать приятную надпсиь мужу к примеру: "Доброе утро, любимый!" или детишкам:
"Приду в шесть, шоб пасуду памыли!"

спасибо) еще один повод чтобы установить аквариум) информационная доска
  • 0

#11093
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет!Может кто знает где такие гроты можно купить?
Изображение


Я тоже ищу аналогичные гроты!!!
Может есть Hand-maker которые, могут сделать аналогичные за определенную плату???
  • 0

#11094
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Сл@стЁна, проще кулера компьютерные в крышку установить, нежели постоянно бутыли с водой морозить и в аквас класть…))
  • 0

#11095
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Сл@стЁна, проще кулера компьютерные в крышку установить, нежели постоянно бутыли с водой морозить и в аквас класть…))

А ещё лучше,купить охладитель.Человек спрашивал как по быстрому охладить,а это самый быстрый и действенный способ.Куллеры тоже не плохо,но сразу не каждый поставит.А замороженая вода и открытие крышки аквариума это превентимная мера.Аквариум можно поставить в комнату с кондиционером и тогда никаких мер по охлаждению воды принимать не надо!
  • 0

#11096
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А ещё лучше,купить охладитель.Человек спрашивал как по быстрому охладить,а это самый быстрый и действенный способ.Куллеры тоже не плохо,но сразу не каждый поставит.А замороженая вода и открытие крышки аквариума это превентимная мера.Аквариум можно поставить в комнату с кондиционером и тогда никаких мер по охлаждению воды принимать не надо!

Согласна)) Кондиционер или охладитель - это идеальное решение)) Но дорого…

Rumikaira, может и сможет кто такое сотворить)) Внутренние объемные фоны делают же))

Сообщение отредактировал Sakura: 18.07.2011, 19:51:10

  • 0

#11097
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем привет!Может кто знает где такие гроты можно купить?
Изображение

Попробуйте на ebay поискать

Сообщение отредактировал Манька-Кареглазая: 18.07.2011, 22:43:31

  • 0

#11098
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем приветик... у меня недавно аквариум и рыбки)) хотела спросить а можно ли держать в одном квариуме белых ляг, цихлид и тетрадонта вместе???? Заранее спасибо! :rolleyes:
  • 0

#11099
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем приветик... у меня недавно аквариум и рыбки)) хотела спросить а можно ли держать в одном квариуме белых ляг, цихлид и тетрадонта вместе???? Заранее спасибо! :rolleyes:

Тетроодоны точно лягушкам лапы пооткусывают,а цихлидам плавники.
  • 0

#11100
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ёлка Олька (19.07.2011, 14:33) писал(а):
Всем приветик... у меня недавно аквариум и рыбки)) хотела спросить а можно ли держать в одном квариуме белых ляг, цихлид и тетрадонта вместе???? Заранее спасибо!


Тетроодоны точно лягушкам лапы пооткусывают,а цихлидам плавники.

В этом даже сомневаться не приходится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.