Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10621
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

... если честно-от такого фильтра толку-НОЛЬ!!! Вот честно-только уродует внутренний фон! Выкинь и лучше купи компрессор-и тише работает, и вид в аквариуме будет эстетичным, а раз в недельку гав.. ой, какашки убрать-нетрудно.
Мой личный совет ТАКОЙ фильтр-нах не нужен. Компрессор и иногда ручками почистить. :) И будет только лучше! Главное, чтоб корм всегда съедался рыпками и они были ВСЕГДА полу-голодными-тога они сами все крошки подберут! ...

О, а можно по-подробней. У меня тоже внутренний стоит типа фильтр. Убрать совсем? А как же перемешивание воды, "бактерии в губке"(в этом я, правда, сомневаюсь...)? У меня все мальки, поэтому кормлю раз 5-7 в день и вода не много мутнеет от корма, этот фильтр нифига не помогает...
У вас есть опыт содержания аквариума без фильтра, расскажите как оно? сколько аквариум был без фильтра? вода не мутнела? и вообще были какие-нибудь неудобства, последствия? как сейчас? Извиняюсь за назойливость... :rolleyes:
  • 0

#10622
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

О, а можно по-подробней. У меня тоже внутренний стоит типа фильтр. Убрать совсем? А как же перемешивание воды, "бактерии в губке"(в этом я, правда, сомневаюсь...)? У меня все мальки, поэтому кормлю раз 5-7 в день и вода не много мутнеет от корма, этот фильтр нифига не помогает...
У вас есть опыт содержания аквариума без фильтра, расскажите как оно? сколько аквариум был без фильтра? вода не мутнела? и вообще были какие-нибудь неудобства, последствия? как сейчас? Извиняюсь за назойливость... :rolleyes:

Нашли специалиста. :) Но опыт есть. Все просто-этот, так называемый фильтр способен всосать любую грязь. Всосать и.. И тут-же выплюнуть-ну если только какая-нить крупная хрень прилетит. На самом деле происходит бесполезное взбаломучивание мути по-всему аквариуму.
Паетому-я лично ставил компрессор с аккуратно-спрятаным шланчиком-и обратил внимание, что та вся муть, которую фильтр должен был ловить, но не ловил, а аккуратно перемешивал с водичкой(Падла! :D ) аккуратненько оседала в противоположном от шланга компрессора угла. Аккуратно отбираешь грязь шланчиком-и о чудо-фильтра нет, а вода ЧИЩЕ! :eek:
Фильтр я тут-же загнал однокласснику(дело было четыре года назад-я тогда еще в школе учился) и больше я с этой маркетинговой Хренью-погружной фильтр больше никогда в жизни нигде пересекаться не собираюсь. :)
А ета.. 5-7 раз в день кормление мальков-это ЧТО? У вас семга, или форель? :spy: Откуда такая цикличность?
Первый раз слышу! Вы не кормлением занимаетесь-вы занимаетесь собственноручным загрязнением аквариума и соответственно разведением всякой бяки, малькам вредной ошема.
. Шо за мальки у вас? :spy:

Сообщение отредактировал Артемий: 14.04.2011, 20:21:20


#10623
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

О, а можно по-подробней. У меня тоже внутренний стоит типа фильтр. Убрать совсем? А как же перемешивание воды, "бактерии в губке"(в этом я, правда, сомневаюсь...)? У меня все мальки, поэтому кормлю раз 5-7 в день и вода не много мутнеет от корма, этот фильтр нифига не помогает...
У вас есть опыт содержания аквариума без фильтра, расскажите как оно? сколько аквариум был без фильтра? вода не мутнела? и вообще были какие-нибудь неудобства, последствия? как сейчас? Извиняюсь за назойливость... :rolleyes:

а зачем вы солько корма сыпете, что аж вода мутнеет? Точно, и зачем так часто - это же не грудные дети...
Надо будет - инфузорий в воде половят, с растюшки чего-нить пососут...

Сообщение отредактировал Забава: 14.04.2011, 20:20:33

  • 0

#10624
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!

еси кого заинтересуют 2 взрослых парчевых сидонтиса прошу в личку) (поменяю на корм или растение)
  • 0

#10625
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

...
А ета.. 5-7 раз в день кормление мальков-это ЧТО? У вас семга, или форель? :spy: Откуда такая цикличность?
Первый раз слышу! Вы не кормлением занимаетесь-вы занимаетесь собственноручным загрязнением аквариума и соответственно разведением всякой бяки, малькам вредной ошема.
. Шо за мальки у вас? :spy:

Не, не сёмга, не форель... :rolleyes: Скалярии с пятидесятитеньговую монету (4 шт), лабео 4-5 см (2), данио примерно по 3 см.(6), гуппёхи и меченосцы(2) тоже мальки (кроме одного 2-х летнего старикана), сомики крапчатые 3-4 см.(2)
Ну они же маленькие :rolleyes: Они все растения почистили до блеска, со дна всё собирают. всё съедают примерно за 1-2 минуты... Даю по чуть-чуть, но часто. Сначала кормила спирулиной китайской и гранулами тетравскими (едят только размоченные), потом купила тетра мин и тетра меню. Меню нормальный, а мин пылит сильно и походу его молекулы плавают в воде.... На счёт цикличности эт я сама так... щенков так поднимала... А если я буду реже кормить они в росте не остановятся? Получается фильтр можно убрать и поставить компрессор? Воду подмениваю по 10-20 процентов 1-2 раза в неделю, пылесосю, этого будет достаточно? или надо другой фильтр покупать, внешний или ещё какой?
Артемий, вопросы к вам и ко всем кто хочет... :-)

Спасибо.

Сообщение отредактировал masheralex: 14.04.2011, 22:08:53

  • 0

#10626
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а зачем вы солько корма сыпете, что аж вода мутнеет? Точно, и зачем так часто - это же не грудные дети...
... с растюшки чего-нить пососут...

Не, я сыплю совсем мало, но часто. Блин, подхожу к аквариуму а они столпятся все и смотрят голодными глазами, провожают от угла к углу. Они за минуту всё проглотят и через полчаса опять просят... Растущие организмы...
Растения постоянно чистят...

...
Надо будет - инфузорий в воде половят


сие у меня тоже обитает? :spy: как распознать что у меня есть подобная живность?
  • 0

#10627
пфг

пфг
  • Гость
  • 9 сообщений


а зачем вы солько корма сыпете, что аж вода мутнеет? Точно, и зачем так часто - это же не грудные дети...
... с растюшки чего-нить пососут...

Не, я сыплю совсем мало, но часто. Блин, подхожу к аквариуму а они столпятся все и смотрят голодными глазами, провожают от угла к углу. Они за минуту всё проглотят и через полчаса опять просят... Растущие организмы...
Растения постоянно чистят...

...
Надо будет - инфузорий в воде половят


сие у меня тоже обитает? :spy: как распознать что у меня есть подобная живность?


Правильно делаете, что часто кормите. Подростки не взрослая рыба, чтобы расти им надо есть, иначе будут затянутыми. А инфузории у них в одно ухо войдут, а из другого выйдут. Но есть нюансик. Если аквариум маленький, то рыба все равно будет затянута. Чтобы вода не мутнела, подростков лучше кормить живым кормом.
  • 1

#10628
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Правильно делаете, что часто кормите. Подростки не взрослая рыба, чтобы расти им надо есть, иначе будут затянутыми...

Как-то так и подумалось...

... Но есть нюансик. Если аквариум маленький, то рыба все равно будет затянута. Чтобы вода не мутнела, подростков лучше кормить живым кормом.

У меня на всю живность примерно 160 л. воды. Нормально? А, ещё мотылём мелким кормлю...

Спасибо.
  • 0

#10629
пфг

пфг
  • Гость
  • 9 сообщений


Правильно делаете, что часто кормите. Подростки не взрослая рыба, чтобы расти им надо есть, иначе будут затянутыми...

Как-то так и подумалось...

... Но есть нюансик. Если аквариум маленький, то рыба все равно будет затянута. Чтобы вода не мутнела, подростков лучше кормить живым кормом.

У меня на всю живность примерно 160 л. воды. Нормально? А, ещё мотылём мелким кормлю...

Спасибо.

Достаточно с запасом. Вот мотылем и кормите. И трубочником тоже хорошо. Только его надо выдерживать в проточной или сменяемой воде. Я например начинаю кормить через две недели после покупки, держу в холодильнике. Когда держал рыбу дома, банку с трубочником держал в бачке унитаза. Если население в доме малочисленно и вода в бачке меняется редко, то черви задохнутся.
  • 0

#10630
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не, не сёмга, не форель... :rolleyes: Скалярии с пятидесятитеньговую монету (4 шт), лабео 4-5 см (2), данио примерно по 3 см.(6), гуппёхи и меченосцы(2) тоже мальки (кроме одного 2-х летнего старикана), сомики крапчатые 3-4 см.(2)

ЭТО вы называете мальками??? :eek:
Девушка-у вас вполне повзрослевшие рыпки с уже взрослой и полностью оформившейся системой пищеварения!
Я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ запещаю быть дурой и кормить их в Вашем Сумасшедшем Режиме!!! Ожирение рып и ранняя смерть им обеспечена вашей собственной "доброй душой" ! :mad:
Запомните, рыбы ВСЕГДА должны быть ПОЛУГОЛОДНЫМИ-только тогда они будут активны и будут сами находить в аквариуме и есть не только "лакомые кусочки", но и какашки свои-что кстати им тожж необходимо!
Забомните, милосердие(мнимое) убивает ГОРАЗДО вернее, чем дисциплина!!!!
Срочно меняйте режим кормления! ДВА раза в день-это МАКСИМУМ.
Мальков скалярий(до 1 см) я четыре поколения подряд вырастил на цикличночти-3РАЗА в сутки!! И ВСЕ!
Одумайтесь, мать Тереза! :spy:
А то, что они как голодные сабаченки у стекла на вас гололными глазами-это норм!
Можж им просто вашт сиськи нравятся! ;)
Все-кормите рып, как Говорю!

пфг

Правильно делаете, что часто кормите. Подростки не взрослая рыба, чтобы расти им надо есть, иначе будут затянутыми.


Срочно перестаньте девушке мозги пудрить, Проклятый торговец Кормами! :D

#10631
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
:lol: :rolleyes:
Всё, перестаю быть дурой и губить свою живность...
Фильтр после недели использования, хотела убрать, но думала вредно будет... тогда куплю распылитель и уберу, поэкспериментирую...
Спасибо!
  • 0

#10632
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
дебаты...... :rolleyes:

мой хорн настолько зол, что даже пластмассовые рыпки, которые были запущены ему в аквас в качестве игрушки, боятся выплывать из угла, это ппц какой-то... :faceoff:

чувствую, так и будет он один жить....
  • 0

#10633
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Паетому-я лично ставил компрессор с аккуратно-спрятаным шланчиком-и обратил внимание, что та вся муть, которую фильтр должен был ловить, но не ловил, а аккуратно перемешивал с водичкой(Падла! :D ) аккуратненько оседала в противоположном от шланга компрессора угла. Аккуратно отбираешь грязь шланчиком-и о чудо-фильтра нет, а вода ЧИЩЕ! :eek:
Фильтр я тут-же загнал однокласснику(дело было четыре года назад-я тогда еще в школе учился) и больше я с этой маркетинговой Хренью-погружной фильтр больше никогда в жизни нигде пересекаться не собираюсь. :)


А ето у тебя тогда что? :spy:

Такс.. А вот эта квадратная хренотень внизу справа и есть волшебный насосик. Отодвинул немного коряжки и ту, внутри которой шланг с водой подается наверх тожж сместил-чтоб вам был лучше видин принцип.. Он прост и гениален. В меня..
Изображение


  • 0

#10634
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

дебаты...... :rolleyes:

мой хорн настолько зол, что даже пластмассовые рыпки, которые были запущены ему в аквас в качестве игрушки, боятся выплывать из угла, это ппц какой-то... :faceoff:

чувствую, так и будет он один жить....

Хочешь, я у тебя его заберу и посажу в банку где только мешкожаберные 2 сома по 20 см плавают. :D
  • 1

#10635
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

О, а можно по-подробней. У меня тоже внутренний стоит типа фильтр. Убрать совсем? А как же перемешивание воды, "бактерии в губке"(в этом я, правда, сомневаюсь...)? У меня все мальки, поэтому кормлю раз 5-7 в день и вода не много мутнеет от корма, этот фильтр нифига не помогает...

Содержание мальков (а судя по следующим постам у Вас именно мальки) требует немного других условий - частые кормления и регулярные (ежедневные) подмены воды. Кроме того весьма желательно чередование кормов. Внутренний фильтр вполне способен обеспечить механическую очистку, но суммарная площадь поверхности не позволяет обеспечить эффективное удаление продуктов жизнедеятельности. Потому, если не можете обеспечить подмены, то придется снизить частоту кормления.
P.S. 160 литров это на сколько рыб?

Сообщение отредактировал Квазимодо: 15.04.2011, 11:39:45

  • 0

#10636
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Не, не сёмга, не форель... :rolleyes: Скалярии с пятидесятитеньговую монету (4 шт), лабео 4-5 см (2), данио примерно по 3 см.(6), гуппёхи и меченосцы(2) тоже мальки (кроме одного 2-х летнего старикана), сомики крапчатые 3-4 см.(2)

ЭТО вы называете мальками??? :eek:
Девушка-у вас вполне повзрослевшие рыпки с уже взрослой и полностью оформившейся системой пищеварения!

Если рыба не затянута, то это вполне еще мальки (за исключением пожалуй данио). И кормление 7-8 раз в день (при соответствующих дозировках) к ожирению не приведут.
  • 0

#10637
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А ето у тебя тогда что? :spy:


Изображение

А это у меня НОРМАЛЬНЫЙ Встроенный фильтр, где уложен уголь, три слоя фильтр. элементов, включая запатентованые спец. листы, привезенные мной из Германии собственноручно, служащие для задержания Мельчайших частиц, а не погружной-паралонообмотанный Позорный фаллос, от которого толку-НОЛЬ, об чем я Деушке и талдычу!
Чувствуете разницу между Нормальной системой фильтрации и фаллосом? :-/

#10638
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

А это у меня НОРМАЛЬНЫЙ Встроенный фильтр, где уложен уголь, три слоя фильтр. элементов, включая запатентованые спец. листы, привезенные мной из Германии собственноручно, служащие для задержания Мельчайших частиц,

Будем считать выкрутился))) а ваш "Нормальный Встроенный фильтр" воду не гоняет со всем остальным? :spy:
  • 0

#10639
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

[Чувствуете разницу между Нормальной системой фильтрации и фаллосом? :-/

Дай бог никогда не почувствовать
  • 1

#10640
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Будем считать выкрутился))) а ваш "Нормальный Встроенный фильтр" воду не гоняет со всем остальным? :spy:

C чего-бы мне выкручиваться? :spy:
Читаем: С моей стороны:

А это у меня НОРМАЛЬНЫЙ Встроенный фильтр, где уложен уголь, три слоя фильтр. элементов, включая запатентованые спец. листы, привезенные мной из Германии собственноручно, служащие для задержания Мельчайших частиц,


Со-стороны Деушки, откармливающией из малько свиней мясной породы:

паралонообмотанный Позорный фаллос


Разницу между паралоном и Специальными материалами в себе ощущуете?
"Попка-Дурак!" ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.