Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9841
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?


Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))

Дело в том что в зоомагазине сказали что Данио и Гуппи мирные рыбки.Ничего страшного не будет если вы будете держать их вместе.А так-же сказали что гуппи хорошо дружат с неонами. :dandy:
  • 0

#9842
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В том что рыбок жалко.Что мне с ними делать.Это данио самка всех под контролем держит.

Это-же хорошо! В аквариуме всегда есть доминирующая роль( о ней ты позже узнаешь :) ) у рыбок и другая.. Которых гоняют. Ты не думала-что если твоих пуппешек непорядочная убийца-данио гонять не будет-они растолстеют, отростят животы, перестанут размножаться и в конце-концов поволокешь ты их за хвостик в песочницу.((( Не береди себе душу-можешь мне поверить, даже если ты данюшку отдашь в колонию малолетних преступников-в аквариуме тут-же найдется другой "тиран". Это-их маленький подводный закон. И не только их..
Поэтому не расстраивайся, а найди себе хорошего мальчика-аквариумиста.
Умненького, заботливого и нежного.. К рыбкам.. Каким когда-то был и я! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 03.03.2011, 12:32:03


#9843
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))

причем тут хищники и данио?

Настя, чем помочь? ну пусть гоняет, не думаю, что кто-то от этого умрет

Понимаете.Как кормлю рыб она всех так искусает(самка данио) что все просто-напросто боятся к кормушке подойти(круглая из пенопласта).

не рекомендуется поэтому кормить из кормушки рыб что бы более слабые рыбы могли поеть . сыпьте корм без кормушки
  • 0

#9844
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Перед родами у Гупехи пузо не просто округлившееся,а реально раздутое,принимает прямоугольную форму и пятно возле анального отверстия становится практически черным.Если её отсадить в свежую воду на несколько дней раньше,то она впринципе может родить сразу.

А скока дней они должны беременные плавать прежде чем родить?

Это-же хорошо! В аквариуме всегда есть доминирующая роль( о ней ты позже узнаешь ) у рыбок и другая.. Которых гоняют. Ты не думала-что если твоих пуппешек непорядочная убийца-данио гонять не будет-они растолстеют, отростят животы, перестанут размножаться и в конце-концов поволокешь ты их за хвостик в песочницу.((( Не береди себе душу-можешь мне поверить, даже если ты данюшку отдашь в колонию малолетних преступников-в аквариуме тут-же найдется другой "тиран". Это-их маленький подводный закон. И не только их..

Ниче подобного. У меня все мирные. Одного одала в колонию для преступников, и все счастливы в аквариуме! Живут мирно и хорошо, даже замечательно.
  • 0

#9845
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А скока дней они должны беременные плавать прежде чем родить?

А вы хотите подловить время "зачатия" :-/ , чтоб потом "осчитать" 9 месяцев? ))
Пустая идея-гупешки ВСЕГДА беременны.:) Даже если вы отсадите самца-она без него еще раза два-три родит из "старых запасов" . Очень удобно!

ДаНиче подобного. У меня все мирные. Одного одала в колонию для преступников, и все счастливы в аквариуме! Живут мирно и хорошо, даже замечательно.

Ну! А я об чем-кроме обжорства им и занятся нечем. Скоро здохнут..(((
Или не комите 2 раза в неделю.. А еще лучше-верните взад из унитазика "преступника".
"Лани здоровы пока львы на них охотятся". Каклани ваши. ;)

#9846
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Поэтому не расстраивайся, а найди себе хорошего мальчика-аквариумиста.
Умненького, заботливого и нежного.. К рыбкам.. Каким когда-то был и я! :)

а сейчас ты глупенький, беззаботный и грубый? :smoke:
  • 0

#9847
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Поэтому не расстраивайся, а найди себе хорошего мальчика-аквариумиста.
Умненького, заботливого и нежного.. К рыбкам.. Каким когда-то был и я! :)

а сейчас ты глупенький, беззаботный и грубый? :smoke:

"..найди себе.." -т.е ненайденым был и я .)) Два раза. :eek:
И курить в смайликах хотяб перестань, раз патронируешь ребятенка!
Львов на тебя нет.))

Сообщение отредактировал Артемий: 03.03.2011, 14:28:07


#9848
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
в смайликах то каму мешает?

а так я вапще не курю! :rolleyes:


интересно, если вся та орава хромисов выживет, куда мне их девать....в банки закатывать?
  • 0

#9849
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

интересно, если вся та орава хромисов выживет, куда мне их девать....в банки закатывать?

А в зоомагазине на корм поменять? :rolleyes: так сказать самоокупаемость небольшая...
  • 0

#9850
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вариант :)
ну ладно, пусть сначала вырастут. А на птичке они по 800 тг за особь. А в Скате мне предложили по 50 тг за штучку принять в прошлый раз ))))
  • 0

#9851
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений




Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?


Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))

Дело в том что в зоомагазине сказали что Данио и Гуппи мирные рыбки.Ничего страшного не будет если вы будете держать их вместе.А так-же сказали что гуппи хорошо дружат с неонами. :dandy:

да и в инете везде написано, что мирные рыбки и хорошо уживаются с гуппешками и неонами. Тоже хочу с своим гуппи докупить данио, видела таких красивых и загорелась купить. Теперь поразмышляю, а то запинают плавниками моих гуппи ))))
  • -1

#9852
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений


интересно, если вся та орава хромисов выживет, куда мне их девать....в банки закатывать?

А в зоомагазине на корм поменять? :rolleyes: так сказать самоокупаемость небольшая...


Еще вариант - можно продать их на птичке тем, кто сам продает их на птичке (я обернулся посмотреть не обернулась ли она.... :laugh: ), конечно 800 не дадут, но пол цены думаю реально.
  • 0

#9853
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений


В том что рыбок жалко.Что мне с ними делать.Это данио самка всех под контролем держит.

Это-же хорошо! В аквариуме всегда есть доминирующая роль( о ней ты позже узнаешь :) ) у рыбок и другая.. Которых гоняют. Ты не думала-что если твоих пуппешек непорядочная убийца-данио гонять не будет-они растолстеют, отростят животы, перестанут размножаться и в конце-концов поволокешь ты их за хвостик в песочницу.((( Не береди себе душу-можешь мне поверить, даже если ты данюшку отдашь в колонию малолетних преступников-в аквариуме тут-же найдется другой "тиран". Это-их маленький подводный закон. И не только их..
Поэтому не расстраивайся, а найди себе хорошего мальчика-аквариумиста.
Умненького, заботливого и нежного.. К рыбкам.. Каким когда-то был и я! :)


Вот заведу тетрадонов скоро одолжите эту хулиганку, посмотрим шоу!!!, а если жива останется, то будет им компания и личный тренер по бегу :laugh:
  • -1

#9854
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Еще вариант - можно продать их на птичке тем, кто сам продает их на птичке (я обернулся посмотреть не обернулась ли она.... :laugh: ), конечно 800 не дадут, но пол цены думаю реально.

тож вариант ))
ладно, разберемся.....
  • 0

#9855
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вы хотите подловить время "зачатия" :-/ , чтоб потом "осчитать" 9 месяцев? ))
Пустая идея-гупешки ВСЕГДА беременны.:) Даже если вы отсадите самца-она без него еще раза два-три родит из "старых запасов" . Очень удобно!

Ага, ПДР хочу высчитать.. эпидуралку чтобы знать когда готовить :p
Самца не буду отсаживать, пусть повышают димографию..
  • 0

#9856
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Каких ещё рыбок посоветуете к данио и гуппи?(кроме неонов-про них я знаю)
  • 0

#9857
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Каких ещё рыбок посоветуете к данио и гуппи?(кроме неонов-про них я знаю)

еще можно туда подсадить меченосцев, молинезий, гурами.
а какого объема аквариум? а то наберете рыбок и будут они там как селедка в бочке и потом будут вопросы, а почему у меня рыбки пачками дохнут...
  • 0

#9858
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Каких ещё рыбок посоветуете к данио и гуппи?(кроме неонов-про них я знаю)

Меченосцев возьми.. Сильно кол-вом не увлекайся..
Посмотри на удручающий пример своей виртуальной мамы...
На Птичке точку впору открывать..
Еееее Каклань: "Рыбкав бирррем, бирррем рыбкав!"

#9859
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я не поняла, кто тут виртуальная мама и какой именно тебя пример удручил так сильно, что аж вспоминаешь до сих пор?
  • 0

#9860
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

интересно, если вся та орава хромисов выживет, куда мне их девать....в банки закатывать?

Вот этот наверно пример удручает... :D
Боится, что вы с Настей всю птичку своей рыбой завалите :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.