Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9821
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Опять данио убийцы появились=))

где то уже такое было :laugh:
  • 0

#9822
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Ауууу ... что нет никого?
Пока ребенки спят вот решила посмотреть кучу полезных советов от опытных и бывалых... а советов совсем нету

Для чистки дна возмите эту самую трубку с колоколом и грушей(сифон),чистить дно не обязательно каждую неделю,но чтоб не сливать всю воду т.к сифоном практически не успеваешь просифонить все дно слив только 30% воды,то можно сифонить дно участками раз в неделю.
Помоему лабиринтовым нужна вода не очень мягкая,но вот чистая вода нужна любой рыбе.
На счет тетрадонов могу посоветовать только одно,содержать их лучше в видовом аквариуме и они ещё очень любят улиток(катушки).А вот про условия содержания лучше погуглить...


Вечер добрый Ганс 1976, Вы как всегда пришли на выручку!
Все понятно, сифон кнешна куплю, а вот как слитую воду опять очистить и вернуть в аквариум (и надо ли?) Мне кажется, что у меня не очень качественный стоит компрессор-очиститель, потому что воду назвать кристально прозрачной не могу (мелкая взвесь и обрывки плавающих мелколистных растений). Кроме этого вода, которая выбрасывается из очистителя создает вихри и течения и моим рыбам приходится погоняться за кормом, просто бегом его ловить... Посоветуйте пожалуйста что делать с течением и какой очиститель прикупить для нового акваса (70л - решено, что будет видовой), чтобы воду оч. хорошо чистил (тетрадоны любят свеженькую - им хоть каждый день подавай 20%) Уж весь гугль перегуглила, уж больно понравились они мне...
  • 0

#9823
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Утро доброе МиТа!Слитую воду возвращать в аквариум не надо,при чистке дна следите чтоб воды сливалось не более 30% и заливайте свежую,отстояную воду.На счет фильтра,можно конечно поставить меньшей мощности но знать это могут наверно продавцы.Либо ставить флейту.Я свой поставил близко к задней стенки и струю направил на неё.Вы когда грунт просифоните,стенки аквариума помойте чистой тряпочкой и залейте отстояную воду,а утром вода кристально чистая,у меня так это происходит.И губку фильтра мойте только в аквариумной воде которую сливаете.
  • 0

#9824
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений




Ауууу ... что нет никого?
Пока ребенки спят вот решила посмотреть кучу полезных советов от опытных и бывалых... а советов совсем нету

Для чистки дна возмите эту самую трубку с колоколом и грушей(сифон),чистить дно не обязательно каждую неделю,но чтоб не сливать всю воду т.к сифоном практически не успеваешь просифонить все дно слив только 30% воды,то можно сифонить дно участками раз в неделю.
Помоему лабиринтовым нужна вода не очень мягкая,но вот чистая вода нужна любой рыбе.
На счет тетрадонов могу посоветовать только одно,содержать их лучше в видовом аквариуме и они ещё очень любят улиток(катушки).А вот про условия содержания лучше погуглить...


Вечер добрый Ганс 1976, Вы как всегда пришли на выручку!
Все понятно, сифон кнешна куплю, а вот как слитую воду опять очистить и вернуть в аквариум (и надо ли?) Мне кажется, что у меня не очень качественный стоит компрессор-очиститель, потому что воду назвать кристально прозрачной не могу (мелкая взвесь и обрывки плавающих мелколистных растений). Кроме этого вода, которая выбрасывается из очистителя создает вихри и течения и моим рыбам приходится погоняться за кормом, просто бегом его ловить... Посоветуйте пожалуйста что делать с течением и какой очиститель прикупить для нового акваса (70л - решено, что будет видовой), чтобы воду оч. хорошо чистил (тетрадоны любят свеженькую - им хоть каждый день подавай 20%) Уж весь гугль перегуглила, уж больно понравились они мне...

или возьмите внешний фильтр . на помпу поставте заглушку и вода не будет циркулировать внутри . а ктолько подаватся на ферх в фильтр
  • 0

#9825
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ну, вот был у меня маленький аквас с мелкими рыбсами, и вот подарили нам ассорти из рыб. Теперь у меня разнообразие в разновидностях рыб, причем несовместимых друг с другом :( Теперь ломаю голову что делать... Кстати, меченосцы всегда гоняются за вуалехвостыми?
  • 0

#9826
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у меня новый выводок хромисов :fie:

спасибо Лорелее за предыдущий выводок,
красивые, интересные
чуть задержался с запуском нового акваса, пустил их на квартиру в мелкий,
так они всех сожрали :eek:
зато быстрее расти стали :lol:
  • 0

#9827
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Утро доброе МиТа!Слитую воду возвращать в аквариум не надо,при чистке дна следите чтоб воды сливалось не более 30% и заливайте свежую,отстояную воду.На счет фильтра,можно конечно поставить меньшей мощности но знать это могут наверно продавцы.Либо ставить флейту.Я свой поставил близко к задней стенки и струю направил на неё.Вы когда грунт просифоните,стенки аквариума помойте чистой тряпочкой и залейте отстояную воду,а утром вода кристально чистая,у меня так это происходит.И губку фильтра мойте только в аквариумной воде которую сливаете.


И Вам доброго дня Ганс1976!
В целом все уяснила (что такое флейта счас почитаю в инете), уточните пожалуйста струя из фильтра направлена на заднюю стенку или на флейту???
Ладно, губку из фильтра больше не буду стирать с мылом под проточной водой :shy: А еще я разрезала эту черную губку из стаканчика и поместила между ними слой синтепона - оч хорошо собирает :rotate: вот думаю еще сеточку от газового сачка туда же пристроить - не пробовали?
  • 0

#9828
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

или возьмите внешний фильтр . на помпу поставте заглушку и вода не будет циркулировать внутри . а ктолько подаватся на ферх в фильтр


Спасибо за вариант BADSHIP, но у меня дети любопытные, могут этот внешний фильтр попытаться разобрать (хорошо аквас с крышкой а то малая точно бы уже была там) :laugh:
  • 0

#9829
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений





или возьмите внешний фильтр . на помпу поставте заглушку и вода не будет циркулировать внутри . а ктолько подаватся на ферх в фильтр


Спасибо за вариант BADSHIP, но у меня дети любопытные, могут этот внешний фильтр попытаться разобрать (хорошо аквас с крышкой а то малая точно бы уже была там) :laugh:

а под крышкой места совсем нет его разместить?
  • 0

#9830
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ладно, губку из фильтра больше не буду стирать с мылом под проточной водой

Я надеюсь тут вы пошутили :dandy:

вот думаю еще сеточку от газового сачка туда же пристроить

Вот это думаю излишне.....

уточните пожалуйста струя из фильтра направлена на заднюю стенку или на флейту

Струя из фильтра направлена на стенку,правда течение все равно есть,лучший вариант это флейта.Флейта,трубка с дырочками надевается на выход фильтра.
  • 0

#9831
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

'Ганс1976'
Ладно, губку из фильтра больше не буду стирать с мылом под проточной водой

Я надеюсь тут вы пошутили :dandy:

..

Упс..я тоже так делаю...мне сказали хозяйственным можно

Седня заметила округлившееся пузо у гупехи..Самец от нее не отстает.. Когда мне ее пересаживать теперь в роддом? Шоб другие мальков не слопали..
  • 0

#9832
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?
  • 1

#9833
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

..
Упс..я тоже так делаю...мне сказали хозяйственным можно

Губка,синтипон промываются в аквариумной воде,не надо мыть их с моющими средствами!В них поселяются полезные(аэробные) бактерии,которые очищают химический состав воды.Своеобразный биофильтр.Конечно он не может конкурировать с настоящим биофильтром,но все же хоть какая то помощь.

Седня заметила округлившееся пузо у гупехи..Самец от нее не отстает.. Когда мне ее пересаживать теперь в роддом? Шоб другие мальков не слопали..

Перед родами у Гупехи пузо не просто округлившееся,а реально раздутое,принимает прямоугольную форму и пятно возле анального отверстия становится практически черным.Если её отсадить в свежую воду на несколько дней раньше,то она впринципе может родить сразу.
  • 0

#9834
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поможете?

Я бы с удовольствием помог,но никогда не держал данио.......Думаю остальные с голоду не помрут,голод не тетка.Вы опишите подробней свой аквариум:литраж,укрытия и население.
  • 0

#9835
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?


Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))
  • 0

#9836
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?

в чем именно помочь ?
  • 1

#9837
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))

причем тут хищники и данио?

Настя, чем помочь? ну пусть гоняет, не думаю, что кто-то от этого умрет
  • 0

#9838
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Когда рыбок покупаете, надо смотреть не только на их внешний вид, тем самым покупая совершенно несовместимых друг с другом рыб. Хищники всегда хавают мирных рыбок. У меня вообще 1 аквариум с малавийцами и др хищниками. А второй мирный, так вот я нет нет к хищникам кого нибудь закину. Тааакое начинается))

причем тут хищники и данио?

Настя, чем помочь? ну пусть гоняет, не думаю, что кто-то от этого умрет

Понимаете.Как кормлю рыб она всех так искусает(самка данио) что все просто-напросто боятся к кормушке подойти(круглая из пенопласта).
  • 0

#9839
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Поможете?

Я бы с удовольствием помог,но никогда не держал данио.......Думаю остальные с голоду не помрут,голод не тетка.Вы опишите подробней свой аквариум:литраж,укрытия и население.

Аквариум 40 литров.В аквариуме-1самец данио,1самка данио,2 самца гуппи,1 самка гуппи(и ещё 1 самка гуппи,в другом аквариуме(беременная))
Итого в аквариуме(40л) -5 рыбок.
Укрытия-нет.Так как я писла -нужны укрытия в аквариум,а все пишут они не нужны,не нужны для гуппи.Поэтому укрытий нет.Разве что только за фильтром прятатся но и там рыб находит эта самка данио.
Растения-осока(по виду) большая,2-3 маленьких осоки.Можно ещё за большой осокой прятаться.Но самке данио все равно.Она всех видит.И кусает.
  • 0

#9840
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Купила Данио двух.1 самец и 1 самка.Самка за самцом и за всеми рыбками гоняется.Покоя не дает вообще никому.Весь корм съедает!Никому не достается!Помогите.Что делать?

Поможете?

в чем именно помочь ?

В том что рыбок жалко.Что мне с ними делать.Это данио самка всех под контролем держит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.