Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9641
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
только вот работают они, по-моему, до 18.00.... я точно не успею с работы доехать
  • 0

#9642
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет всем завсегдатаям! :dandy:
Короче был на открытии "разводни", специально не ездил туда ранее, томительное ожидание великолепия и красоты...
Одноко был немного разочарован организацией "праздника". Сначала не было электричества, потом его подали, потом опять отключили, и надолго из того что удалось рассмотреть... преклоняюсь перед всеми кто вложил свой непомерный труд..., однако на момент открытия экспозиция не имела "праздничного" настроения, часть аквариумов не запущена, в тех, что были на виду скучно плавала рыба, наблюдалось некоторая неухоженность, нитеевые водоросли, грязные стекла... В отношении платы, как сообщила администратор салона вход в экспозицию платный и для взрослых и для детей, в магазин, отдельный вход,но в магазине пустые полки...со временем все появится разумеется. Еще неудобство,вы не сможете выбрать рыбу так как это у нас принято в магазинах и рынке: "пришел увидел купил", в платной экспозиции выставочные экземпляры в малом ассортименте, необходимо на сайте подобрать, то, что вы желаете потом провести консультации по приобретению, а что "завернут" в мешок не понятно. Даже при всех гарантиях. Начинание хорошее, но организация процесса думаю оставляет желать лучшего..., это мое субъективное мнение.Но в любом случае желаю только удачи в начинаниях!
  • 0

#9643
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Наконец то купили себе аквариум о котором давно мечтала. Счастливая и довольная как слон! :D
Пока стоит пустой, собираюсь в воскресенье съездить на Сайран, прогуляться по базару, посмотреть кто есть так как еще не определились кого будем брать.
Подскажите пожалуйста режим работы базара?
Есть ли на форуме люди которые занимаются продажей рыб. Желательно большой ассортимент.
Спасибо.
  • 0

#9644
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мож лучше в выходные? (хотя, я знаю, Артемий будет против)

Редчайший случай правоты с вашей стороны! :)

деньги никому! деньги у мну! пусть будут.... ну возьму пару рыбешек, несколько кустиков и 5 кг корма...ну подумаешь


Какая дикая средневековая привязанность к деньгам! :-/ Ну есть-же специальные нимбоносцы, которые гарантируют..
Давайте на следующей неделе в выходные пойдем в Разводню орешками рыбок кормить и руками их трогать?

Манька-Облигация, бррр сорри Синеглазая-на Сайране режим- с утра и до вечера, но если знаний в рыбе-ноль-уйдете оттуда наверняка нагруженная неликвидо, который скоро благополучно того.. сяго.. Обратитесь лучше в салоны, где рыбок вам и подберут и советы хорошие дадут-не такие конечно полновесные, грамотные и идеальные, как у меня, но все-таки... :)

Сообщение отредактировал Артемий: 17.09.2010, 09:09:56


#9645
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Какая дикая средневековая привязанность к деньгам! :-/ Ну есть-же специальные нимбоносцы, которые гарантируют..
Давайте на следующей неделе в выходные пойдем в Разводню орешками рыбок кормить и руками их трогать?

ой йой ой! Да...я низкая меркантильная женщина...что скрывать. Падшая ищо.
в выходные? а мне кто-нибудь смс-нет? позовет с собой?

а на тему рыб: я очень хочу фронтозу (((( вот прям очень-очень ((( одну маааленькую хорооошенькую фронтозочку :rolleyes:
  • 0

#9646
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Наконец то купили себе аквариум о котором давно мечтала. Счастливая и довольная как слон! :D
Пока стоит пустой, собираюсь в воскресенье съездить на Сайран, прогуляться по базару, посмотреть кто есть так как еще не определились кого будем брать.
Подскажите пожалуйста режим работы базара?
Есть ли на форуме люди которые занимаются продажей рыб. Желательно большой ассортимент.
Спасибо.

Напишите плиз, кто знает режим работы базара на Сайране, Комсомольская Матезалки.
  • 0

#9647
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо

Сообщение отредактировал Манька-Кареглазая: 17.09.2010, 17:37:34

  • 0

#9648
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Наконец то купили себе аквариум о котором давно мечтала. Счастливая и довольная как слон! :D
Пока стоит пустой, собираюсь в воскресенье съездить на Сайран, прогуляться по базару, посмотреть кто есть так как еще не определились кого будем брать.
Подскажите пожалуйста режим работы базара?
Есть ли на форуме люди которые занимаются продажей рыб. Желательно большой ассортимент.
Спасибо.

Напишите плиз, кто знает режим работы базара на Сайране, Комсомольская Матезалки.

Работает он только в субботу воскресенье,примерно с 10.00 до 16.00.Пораньше можно тоже приехать но не все продавцы выставляются ещё,а вечером уже больше половины продавцов уходит.
  • 0

#9649
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо Огромное!
Завтра или в воскресенье поеду на разведку :rotate: .
  • 0

#9650
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Манька-Кареглазая, мой вам совет: почитайте про запуск аквариума на форумах. Посмотрите в интернете какие есть аквариумные рыбы. Потому что на базаре все симпатишное достаточно дорогое и оно живое. И будет очень жалко, если оно... хм... заболеет. Продавцы, к сожалению, не все порядочные. Могут насоветовать несовместимых рыб. Если будете брать молодь, то, возможно, вначале они и поживут вместе. Потом кого-то съедят. У меня так хорошо вместе жили скалярии и неоны, а потом я радостно купила раков. И у меня за ночь съели всю стайку неонов из 9 штук :(

Пока еще ничего не запущено, это тоже прикольное состояние. Все возможности открыты. Можно выбрать, что хочешь. Не торопитесь!

Я всю неделю, пока у меня стоял пустой аквариум, но уже с водой и растениями, просто летала. Мне туда очень хотелось скорее заселить рыбок. Но я всю неделю лелеяла свои чувства, потом купились рыбы... (теперь хочется второй аквариум)

Не торопитесь! Удачи Вам!
  • 0

#9651
FastDeath

FastDeath
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо Огромное!
Завтра или в воскресенье поеду на разведку :rotate: .

Я тож хочу на разведку на выходные, а вообще самое лучшее место это в зоопарке, там есть разводня, лично был, там есть на что посмотреть и от чего оболдеть, восновном конечно от количества молоди и объёмов банок!!
  • 0

#9652
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Манька-Кареглазая, мой вам совет: почитайте про запуск аквариума на форумах. Посмотрите в интернете какие есть аквариумные рыбы. Потому что на базаре все симпатишное достаточно дорогое и оно живое. И будет очень жалко, если оно... хм... заболеет. Продавцы, к сожалению, не все порядочные. Могут насоветовать несовместимых рыб. Если будете брать молодь, то, возможно, вначале они и поживут вместе. Потом кого-то съедят. У меня так хорошо вместе жили скалярии и неоны, а потом я радостно купила раков. И у меня за ночь съели всю стайку неонов из 9 штук :(

Пока еще ничего не запущено, это тоже прикольное состояние. Все возможности открыты. Можно выбрать, что хочешь. Не торопитесь!

Я всю неделю, пока у меня стоял пустой аквариум, но уже с водой и растениями, просто летала. Мне туда очень хотелось скорее заселить рыбок. Но я всю неделю лелеяла свои чувства, потом купились рыбы... (теперь хочется второй аквариум)

Не торопитесь! Удачи Вам!

Спасибо большое за советы.
Так как с выбором рыбок пока не определились, хотим просто прогуляться, присмотреться (покупать сразу не будем) . которые рыбы понравятся запишу их названия, потом буду штурмовать просторы интернета в поисках инфы на тех особь на которых остановимся. Кто с кем может жить, сколько воды нужно на рыбу, что да как. Вообщем к выбору подготавливаюсь тщательно :laugh:
  • 0

#9653
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Спасибо Огромное!
Завтра или в воскресенье поеду на разведку :rotate: .

Я тож хочу на разведку на выходные, а вообще самое лучшее место это в зоопарке, там есть разводня, лично был, там есть на что посмотреть и от чего оболдеть, восновном конечно от количества молоди и объёмов банок!!

Спасибо.
Хотя про зоопарк первый раз слышу. Там можно покупать рыбок :eek: ?
  • 0

#9654
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо большое за советы.
Так как с выбором рыбок пока не определились, хотим просто прогуляться, присмотреться (покупать сразу не будем) . которые рыбы понравятся запишу их названия, потом буду штурмовать просторы интернета в поисках инфы на тех особь на которых остановимся. Кто с кем может жить, сколько воды нужно на рыбу, что да как. Вообщем к выбору подготавливаюсь тщательно :laugh:


А какой объем у Вашего аквариума? Грунт уже есть, или еще пока присматриваете?
  • 0

#9655
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Спасибо большое за советы.
Так как с выбором рыбок пока не определились, хотим просто прогуляться, присмотреться (покупать сразу не будем) . которые рыбы понравятся запишу их названия, потом буду штурмовать просторы интернета в поисках инфы на тех особь на которых остановимся. Кто с кем может жить, сколько воды нужно на рыбу, что да как. Вообщем к выбору подготавливаюсь тщательно :laugh:


А какой объем у Вашего аквариума? Грунт уже есть, или еще пока присматриваете?

Аквариум 150 литров.
Грунт еще не брали, будем смотреть.
Хотя камни в принципе мелкие есть. Вот расходимся во мнение камни или грунт.
  • 0

#9656
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
товарищи,может кто нибудь поделиться мхом и и водорослями.За ранее огромное человеческое спасибо. :kiss:
  • 0

#9657
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! У скалярии "вылезли "глаза,стали как у золотой рыбки,поведение не изменилось,другие рыбы в норме. Что делать?
  • 0

#9658
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Манька-Кареглазая, какой грунт брать - это зависит от того, будут живые растения в аквариуме или же это будет цихлидник :-) Для живых растений нужет нейтральный грунт фракцией 4-6 мм ;)

Сообщение отредактировал kareva_n78: 19.09.2010, 17:54:05

  • 0

#9659
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
что-то тема не живет.... :(
обидно

все время выкапываю ее с третьей-четвертой страницы

Сообщение отредактировал Лорелея: 20.09.2010, 13:34:07

  • 0

#9660
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мамочки! Ссори.. :)

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 20.09.2010, 14:36:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.