Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9041
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Люди!!!Человеки!!! Может кто сталкивался...У попугая(гибридного)во рту какойто белый нарост появился.Но все остальные,и он тоже плавают какбудто ничего не происходит.
  • 0

#9042
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[quote name='Facile' date='03.08.2010, 14:42' post='14406603'

а какой объем у баночки ?
[/quote]

ЗОО :D
не далее, как... на встрече шла речь о том, что я пропалывал свои аквариумы и много растений ушло в сторону дома пионэров.
Megawatt вроде просил оставить ему нимфею тигровую. Mihalich даже описание вида дополнил и условия разностороннего содержания (растение, в зависимости от условий содержания, сильно преображается) Нимфея была ставлена. Но Megawatt пока молчит. Нимфея вернулась "домой". Самые "шустрые" - "арти" и "ллори"???

:D
  • 0

#9043
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Но Megawatt пока молчит. Нимфея вернулась "домой". Самые "шустрые" - "арти" и "ллори"???

Я в сторонке :D
Лори с Артемием, не оставляют шансов...

Сообщение отредактировал Megawatt: 03.08.2010, 16:18:48

  • 0

#9044
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Лори!!! Лори шустрая!!!

Артемий опоздал!
  • 0

#9045
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

ЗОО :D


Эх 300 литров (мечтательно :D ) ...

В моей 24 литровой банке растений больше, чем во многих 300 литровых :D
Неделю назад подменял воду, вчера замерил нитриты (NO2), а их нет у меня ;)

Кстати могу поделиться ричией, пытался прирастить к камню , не получилось , уплыла с камня на верх и там размножилась со страшной силой .
  • 0

#9046
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
набрала в поиске "риччия"....красиво, блин....

Facile, а кто у вас живет в аквариуме?
  • 0

#9047
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Люди!!!Человеки!!! Может кто сталкивался...У попугая(гибридного)во рту какойто белый нарост появился.Но все остальные,и он тоже плавают какбудто ничего не происходит.

Подобное было у моего меченосца, вылечил солевой ванной с небольшим количеством марганцовки.
  • 0

#9048
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Megawatt Спасибо,не охота вылавливать его.Попробую метиленовую синь залить.

Сообщение отредактировал VLEKS: 03.08.2010, 17:33:27

  • 0

#9049
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt Спасибо,не охота вылавливать его.Попробую метиленовую синь залить.

не поможет - однозначно!
  • 0

#9050
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Люди!!!Человеки!!! Может кто сталкивался...У попугая(гибридного)во рту какойто белый нарост появился.Но все остальные,и он тоже плавают какбудто ничего не происходит.

Чем кормите? Заморозкой? А кто соседи вашего питомца(может есть ядовитые? сомы? тетрадонт?)
  • 0

#9051
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Megawatt,в каких пропорциях вы разводили соль?
  • 0

#9052
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt,в каких пропорциях вы разводили соль?

столовая ложка на литр чистой воды, растворить полностью, марганцовку, чтобы слегка розовый раствор был, буквально минут две три, смотрите за состоянием рыбки, будет ртом хватать воздух, заваливаться на бок, сразу вынимайте и прополосните в другой емкости тоже в чистой пресной воде прямо в сачке, таких процедур нужно не мее трех ежедневно..., а там смотрите за результатом по состоянию рыбки.
  • 0

#9053
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Megawatt,спасибо.Сейчас попробую...
  • 0

#9054
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

набрала в поиске "риччия"....красиво, блин....

Facile, а кто у вас живет в аквариуме?


тут всех видно
http://vse.kz/index....amp;album=15454

неоны красные и Рамирезки

Сообщение отредактировал Facile: 03.08.2010, 18:35:37

  • 0

#9055
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Facile рамирезки красивые......давно мне нравятся :D
  • 0

#9056
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
мне тоже очень нравятся, пока ленюсь связываться с разведением , но к осени может и созрею :D
  • 0

#9057
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

спасибо за фотоотчет. Забаву и Артемия совсем по-другому представлял - аватары видать повлияли :spy:

ну, если я так сяду с сигаретой, как на аватаре, да крылья распушу...
  • 0

#9058
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Чего-та стал замечать-растения разрослись и света им явно не хватает. Дополнительно мешают кучи вверху-плавающей риччии и элодеи. Кто-нить где-нить видел какой-нить дополнительно-привешивающися сбоку( но обязательно интеллигентного виду) светильник в продаже? Ну или еще какие конструкции? Наведите, плиз. Родное освещение-две по 30 ватт. Мало :smoke:
Мегаватт, твой мох позавчера выкинул пучек от себя добровольно. Был мастерски(а как иначе) выловлен мной и привязан обычной ниткой к крупному камешку. Че дальше делать-сам расти будет, или его поливать нужно? :spy:
Млин, када у Лорелеи наполнятся растениями все ее по-наследству принятые от прабабушки десятки аквариумов? Все сметает! :type:

#9059
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Артемий
Может стоит просто подрезать элодею ?
  • 0

#9060
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Куда ее подрезать-плавает она беспечно на поверхности вперемежку с риччией и еще каким-то мхом. Вся поверхность аквариума практически полностью закрыта на глубину 3-5 см. Тока место для кормежки этих оболтусов оставлено. Свет-плохо пробивается, а убирать сверху растения-жаль. Нравиться. Боковые лазеры нужны! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.