Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8781
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я, ттт, пока своих не вылавливала. Хотя 1 раз тоже купалась, когда скаляра ловила...
Меня что восхищает: У меня много рыб на 160 литров. И они такие большие, мне вообще кажется, что они боками труться. Но когда кто-то чужой к аквасу подходит, они так прячутся, как будто в аквариуме никого и нет. При этом все пещеры в аквасе можно видеть. Как-то вот размазываются черте куда и все!

Т.к. пока не куплен тройник, я им свечи зажигаю. Теперь считаю, что в такой романтичной обстановке, они обязаны начать нереститься!
  • 0

#8782
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я восхищен! Восхищен тем, что за последние пару недель все мои новые знакомые аквариумисты - девушки, ну за некоторым исключением :fie: , почему то до недавнего времени я наивно полагал, что аквариумистика так же как и рыбалка, охота, приимущественно мужское занятие. Однако дувушки развеяли этот миф, я убедился, что они обстоятельно подходят к делу, разведению рыб, и размножению травы, им известны понятия "разгон СО2", "реактор Зверева", "брага", "самп" и даже могут расчитать освещение! ;) . Я полагаю, что только открытое общение между всеми нами - рыботравопомешанными :rolleyes: , позволит медленному, но верному развитию популярности аквариумистики. Я не раз говорил, что только красота и доброта спасет мир и не важно мужскими или женскими руками будет создана. Желаю всем успехов! Вот такое вот с утра настроение... ;)
  • 0

#8783
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я восхищен! Восхищен тем, что за последние пару недель все мои новые знакомые аквариумисты - девушки, ну за некоторым исключением ;) , почему то до недавнего времени я наивно полагал, что аквариумистика так же как и рыбалка, охота, приимущественно мужское занятие. Однако дувушки развеяли этот миф, я убедился, что они обстоятельно подходят к делу, разведению рыб, и размножению травы, им известны понятия "разгон СО2", "реактор Зверева", "брага", "самп" и даже могут расчитать освещение! ;) . Я полагаю, что только открытое общение между всеми нами - рыботравопомешанными :rolleyes: , позволит медленному, но верному развитию популярности аквариумистики. Я не раз говорил, что только красота и доброта спасет мир и не важно мужскими или женскими руками будет создана. Желаю всем успехов! Вот такое вот с утра настроение... :D

Лихо ты, Мегаватт, прикрыл свою неудовлетворенность Аквариумистикой. :lol:
Открытого общения ему захотелось! :fie: Жена-та в курсе? :(
В тему. Вот почему эти гадские огурцы так и норовят всплыть-сомик подплыл, камешек, которым огурчик придавлен хвостиком махнул-и псе. Огурец наверху и никому не нужный! У кого какие полишинелевские секреты есть-как правильно "утопить" огурец! :kiss:

Сообщение отредактировал Артемий: 28.07.2010, 09:42:57


#8784
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вот возник вопрос: белые астронотусы в принципе не живучие?
может, генотип слабый какой-то? не знаю, что думать уже.....

Мегаватт, сколько позитива сутра пораньше )))) мне бы так
  • 0

#8785
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Когда-то и мне дали дельный "огуречный" совет, им и поделюсь. Артемий, вас спасет вилка! Обычная столовая вилка, с натыкнутым на нее огурцом! Ну, можно еще веревочку привязать, чтобы целиком не нырять потом за ней. :rolleyes:
  • 0

#8786
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Когда-то и мне дали дельный "огуречный" совет, им и поделюсь. Артемий, вас спасет вилка! Обычная столовая вилка, с натыкнутым на нее огурцом! Ну, можно еще веревочку привязать, чтобы целиком не нырять потом за ней. :fie:

Так вот они зачем в доме! :rolleyes: Все гениальное-просто! Спасибо, LanaS! Пойду вилок в дом куплю! ;)

#8787
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Разгрузочный день.. Собственно сабж, коллеги - кто и как часто устраивает своим рыбам/амфибиям голодный день?? На сколько это полезно и оправданно??
  • 0

#8788
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Лихо ты, Мегаватт, прикрыл свою неудовлетворенность Аквариумистикой. :fie:
Открытого общения ему захотелось! :rolleyes: Жена-та в курсе? :lol:
В тему. Вот почему эти гадские огурцы так и норовят всплыть-сомик подплыл, камешек, которым огурчик придавлен хвостиком махнул-и псе. Огурец наверху и никому не нужный! У кого какие полишинелевские секреты есть-как правильно "утопить" огурец! ;)

Наши жены - это же наши тылы причем надежные без их "благословения" сомневаюсь, что мы (мужчины) были бы удовлетворены во всех смыслах... ;)
А про огурец ведь все просто: я к леске привязал гаечку из нержавейки, нанизываю две дольки, обматываю и в аквас. Эстетика не портится, огурчиков средь травки не заметно, и никаких вилок и зубочисток. Так огурец за двое суток подчищают до корочки. Попробуй.
  • 0

#8789
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а почему у моих тетриков пузо то темно-серое, то белое? на что они реагируют так?
  • 0

#8790
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Млин, где-бы в доме чо открутить..Есть еще гайки из нержавейки, сосед? Давай и у меня будут? :rolleyes:
Макаров, раз в неделю-мои питаются только иллюзиями. И пару раз в неделю-одноразовое кормление. Ибо-нефиг! :fie:

#8791
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Млин, где-бы в доме чо открутить..Есть еще гайки из нержавейки, сосед? Давай и у меня будут? :fie:

Да пожалуйста, заходи...кстати про валиснерию, которую ты хотел с ГРЭСа, если желание не пропало сообщи. Помогу с доставкой. 1-0 в мою пользу... :rolleyes:
  • 0

#8792
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Макаров, раз в неделю-мои питаются только иллюзиями. И пару раз в неделю-одноразовое кормление. Ибо-нефиг! :rolleyes:

принято - примерно также и у меня.
  • 0

#8793
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да пожалуйста, заходи...кстати про валиснерию, которую ты хотел с ГРЭСа, если желание не пропало сообщи. Помогу с доставкой. 1-0 в мою пользу... :rolleyes:

Ну вот когда ты все успеваешь? Каким образом мои мальки и растения идут через твои руки, перекупщик! :fie:
Тащи уж все тогда-растений кустиков 20 попышнее и посочнее зеленью возьми, пжлста для меня. Акай? ;)
И эти, которые случайно у Лорелеи выжили-тож бери. С количеством "на месте" разберемся.

#8794
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Мегаватт, давайте назначим "рандеву" по забору мальков на пятницу? :fie:

только Артемию отсыпьте, плиз, посочнее...почернее ...он хороший, он "помогайка" :rolleyes:
  • 0

#8795
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Мегаватт, давайте назначим "рандеву" по забору мальков на пятницу? :fie:

только Артемию отсыпьте, плиз, посочнее...почернее ...он хороший, он "помогайка" :rolleyes:

По-договору "отсыпАть" будет Артемий! Да-же, Мегаватт, мы-же не будем тырить самых "насыщенных" ? Ась? ;)
Я потом у этой их мамы все узнаю!

#8796
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
по поводу огурцов - ныряешь 1 раз, берешь пригоршню камушков и втыкаешь несколько в огурец. и так, пока камушки не кончатся.

У моих по читвергам разгрузки, потому как с работы сразу... ну, Артемий в курсе. Просто ничего не даю им и все...

Кстати, хозяйкам на заметку: я отстоявшейся водой, слитой из акваса (когда раз в неделю мусор и какахи убираю) поливаю комнатные цветы. И удобрений никаких не надо :laugh:

пысы: когда и где встреча-то? можно в личку)))

Сообщение отредактировал Забава: 28.07.2010, 11:52:17

  • 0

#8797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

когда раз в неделю мусор и какахи убираю

Где, чьи? Почему так редко? :laugh:

пысы: когда и где встреча-то? можно в личку)


Кстати, присоединяюсь.. Где мы там Богему соберем? :lol:

#8798
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я тоже хочу на встречу..... можна? :laugh:


ну так что...кто-нибудь знает, на что реагируют тетрадоны? температура постоянная, вода подсоленная, подмены регулярные :lol: а они то серые по нескольку дней, то белые
  • 0

#8799
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


когда раз в неделю мусор и какахи убираю

Где, чьи? Почему так редко? :laugh:

достаточно)))
  • 0

#8800
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

достаточно)))

Забава, мож на РЧ их позвать? Во-веселуха будет! :laugh: Твои любимые персонажи будут! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.