Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А как у народа отношение к "Асанали"? Любопытно, знаете ли, как у нас к своему коньяку относятся.
  • 0

#202
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Взял на пробу Francois Voyer, класс аналогичный VS. Ощущения - тот же Camus, как VS, так и VSOP гораздо жестче и более "спиртовые". Francois Voyer мне показался очень интересным и более мягким. Например, только что налитый в бокал напиток отдает ароматом свежевыжатого муската, потом акцентируются дубовые нотки, затем запах обретает мягкий ванильный оттенок, с едва заметным карамельным налетом.

Да и цена на 3 тысячи дороже "Жениса" стимулирует...

Говорю решительное "нет" коньякам раскрученных домов!


Если Женис стоит 7000 тн, то Voyer 10000 тн
  • 0

#203
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Взял на пробу Francois Voyer, класс аналогичный VS. Ощущения - тот же Camus, как VS, так и VSOP гораздо жестче и более "спиртовые". Francois Voyer мне показался очень интересным и более мягким. Например, только что налитый в бокал напиток отдает ароматом свежевыжатого муската, потом акцентируются дубовые нотки, затем запах обретает мягкий ванильный оттенок, с едва заметным карамельным налетом.

Да и цена на 3 тысячи дороже "Жениса" стимулирует...

Говорю решительное "нет" коньякам раскрученных домов!


Если Женис стоит 7000 тн, то Voyer 10000 тн

А какой мягче? Кстати, Женис от 5600...
  • 0

#204
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я бы взял Войер для мамы.
  • 0

#205
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я бы взял Войер для мамы.


Ага. Спасибо, учту.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 12.01.2010, 22:09:07

  • 0

#206
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Взял на пробу Francois Voyer, класс аналогичный VS. Ощущения - тот же Camus, как VS, так и VSOP гораздо жестче и более "спиртовые". Francois Voyer мне показался очень интересным и более мягким. Например, только что налитый в бокал напиток отдает ароматом свежевыжатого муската, потом акцентируются дубовые нотки, затем запах обретает мягкий ванильный оттенок, с едва заметным карамельным налетом.

Да и цена на 3 тысячи дороже "Жениса" стимулирует...

Говорю решительное "нет" коньякам раскрученных домов!


Если Женис стоит 7000 тн, то Voyer 10000 тн

А какой мягче? Кстати, Женис от 5600...

Если Voyer мягче Camus, то он уж точно мягче Жениса :-/ Стоит в районе десятки. Берите, не пожалеете
  • 0

#207
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Хеннеси 1 литр special edition в Duty Free Dubai 34,88 $ а у нас в Алматы в Duty Free уже 47 евро ,почувствуйте разницу.....
  • 0

#208
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ответила Водка и удивилась - на третьем месте. прикольно. коньяк пили по студенчеству. Казахстан. 500 тг за бутылку. теперь не могу его пить вообще. по мне так лучше 50 гр водочки)))
  • 0

#209
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А как у народа отношение к "Асанали"? Любопытно, знаете ли, как у нас к своему коньяку относятся.



Отрицательное отношение. Вначале понравился- мягкий, округлый и ценовая политика отличная.
Но потом знакомый, работающий на "Бахусе", отрекомендовал его, мягко сказать, отрицательно.
Не выдерживая коньяк в дубовых бочках 5 лет, производитель вынужден добавлять в него некие дубильные вещества, попросту химию.
Поэтому, категорически, уже много лет, не притрагиваюсь к местному "коньяку".
  • 0

#210
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А Хенеси так не делают?! Как всегда, надежда умирает последней.
  • 0

#211
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
С мужиками уговорили пару бутылок "Асанали". Ощущения - волшебные. Никаких неприятностей, словно пару бокалов хорошего красного вина выпил.
  • 0

#212
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Принял полбутылки "Туркестана". Ну, что сказать... Лучше, чем я думал. Но не фонтан. Бахусовские гораздо лучше. Армянские тоже.
  • 0

#213
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не понял, а кто у нас армянские коньяки делает?
  • 0

#214
Nick_Park

Nick_Park
  • Гость
  • 6 сообщений
Из недорогих Бахус "Казахстанский" и "Старый Город".
Из среднего Pasquinet ХО.
Ну а VSOP или VVSOP я как-то и не пил никогда, дотого момента как бросил пить.))
  • 0

#215
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто знает , раньше был очень хороший коньяк "Наполеон", а сейчас продается он где-нибудь?
  • 0

#216
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кто знает , раньше был очень хороший коньяк "Наполеон", а сейчас продается он где-нибудь?

"Наполеон" - это не марка, это степень выдержки коньяка (не менее 12 лет, если не путаю).
  • 0

#217
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А как у народа отношение к "Асанали"? Любопытно, знаете ли, как у нас к своему коньяку относятся.




приятный вкус и цена приемлима
  • 0

#218
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Voyer нравится.
  • 0

#219
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вчера попробовал Francois Voyer Napoleon
Очень насыщенный, чуть терпковатый, немного вяжущий. Надо пробовать их ХО, Napoleon что-то не очень пошел :laugh:
  • 0

#220
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хенеси, Мартель мягко говоря какашки. Не нравиться вкус абсолютно.пья Казахстан - на свои три звезды тянет и голова после него не болит, водку не употребляю, а от пива толстеешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.