Перейти к содержимому

Фотография

Hand made 1/43Конверсии, сборка китов, реставрация моделей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#61
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Следующее упражнение над "Победой"-кабрио...

Отлично получилось, Денис. Тонированная решетка сразу добавляет копийности модели - родная выглядит несколько "игрушечно", имхо.

Модели ICV - класс! Волга - парадный фаэтон просто отпадно выглядит, совсем не по-нашему :surprise:
  • 0

#62
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Отлично получилось, Денис. Тонированная решетка сразу добавляет копийности модели - родная выглядит несколько "игрушечно", имхо.

спасибо Слав
кстати думаю вот тент в поднятом состоянии прикупить на РС для неё. Видел там-же в теме о её конверсиях уже готовую с таким тентом. Работы не много, а выглядит - шикарно, на мой взгляд. Натуральненько :surprise:
  • 0

#63
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Раскрасил журнальную "Юность" :( Ругайте

По экстерьеру: добавил уайт-волы и посеребрил молдинг под стеклом
Интерьер понятное дело, раскрасил по собственному разумению.
Использовал "Звезду" акрил и белый и серебристый маркеры

Ещё не сделал - тонировку на панорамные стекла. Подбираю материал, которым делать, скорее всего это и будет обычная автомобильная, тонировочная пленка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и фото оригинала, если кто забыл

Изображение
  • 0

#64
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Денис, мне колеса понравились - беленые бока и красная точка в центре их очень приятно оживляют и добавляют реалистичности. Опять же, как и в случае с Зилом - вайт-воллы зрительно нейтрализуют агрессивный протектор.
  • 0

#65
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Денис, мне колеса понравились - беленые бока и красная точка в центре их очень приятно оживляют и добавляют реалистичности. Опять же, как и в случае с Зилом - вайт-воллы зрительно нейтрализуют агрессивный протектор.

На нём резину не менял кстати...это родная такая! :dandy:
Мне самому не нравится вайт-воллы маркером - буду пробовать резку оракалом
  • 0

#66
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Покажу пару тройку моих недавних журнальных "доведёнышей"

Первый - ЗИС 101А
Экстерьер
1. Посеребрил багажную полку и рамки оконных проемов
2. Имитация кожаной вставки на крыше
3. Уайт-волы из белого винила
4. Посеребрил выхлопной тракт
Интерьер
Не сильно парясь в пару базовых цветов. Через его амбразурные окна, практически не видимый. Использовал
02-серо-голубой
17-белый
и 05 серебро
Всё акрил "звезда"
пол вообще оставл просто загрунтованным
Изображение
Изображение

ну и "оригинал"
Изображение

Второй, недавнее приобретение - ЗИЛ 111Г

С экстерьером почти ничего не делал
Посеребрил выхлоп, уайт-волы и подтонировал гриль..а, ну ещё точечки красные на колпаках :rolleyes:
Интерьер: №34 каменный, №57 охра, №17 белый и 05 серебро. Тоже всё акрил "Звезда"
Изображение
Изображение

Оригинал снять не успел. :-)

Ну и мой любимец Газ-12 ЗИМ
Только уайт-волы и интерьер. Пытался смесью из трёх красок создать имитацию деревянной отделки
Изображение
Изображение


На последок - "Добрались руки" до режущего плоттера, как и у всех предыдущих моделей "уайт-волы" теперь из белого винила. Вразы аккуратнее рисованных. Теперь буду делать только такие
Изображение
  • 0

#67
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Да Денис очень не плохо получилось, даже лучше чем оригинал!
  • 0

#68
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Поздравляю, Денис, отлично получилось! Зис-101 - очень большой контраст с тем, что было! А что за технология изготовления вайт-воллов? Очень интересно...
  • 0

#69
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Да Денис очень не плохо получилось, даже лучше чем оригинал!

Спасибо, стараюсь. Не думал, что затянет, теперь надо бы декальки начать производить. Без них, всё-равно не то. Кстати кто-нибудь знает в нашей дыре декальной бумагой где разжиться можно?

Поздравляю, Денис, отлично получилось! Зис-101 - очень большой контраст с тем, что было! А что за технология изготовления вайт-воллов? Очень интересно...

Да, какая там технология Слав? Обычный резак, которым виниловую пленку режут для наружной рекламы...да вообще всякой. В большинстве рекламных агентств такой имеется. Сначала, берешь штангель и обмеряешь колеса моделей, затем в "Кореле" отрисовываешь нужное количество этих самых кружочков и готовый файл запускаешь на плоттер. Вуаля - уайт-волы готовы. Осторожненько поддеваешь их, чтобы не покоцать и трясущимися ручками клеишь на покрышки :rolleyes:
Важно разве что качество пленки т.е. желательно использовать немецкую - "Оракал", корейский винил и тем более китайский - гавно страшное. Тонкий и плохо липнущий.

Вот и вся технология. :rotate:

Я свою пробную партию всю извел сразу-же. В след раз буду резать с запасом, так что если кому надо - вэлкам. Сделаю прицепом - мне это бесплатно делают партнеры. Только скажите наружний и внутр. диаметры кольца.
  • 0

#70
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кстати Денис, а что там с задним левым колесом на Зиме?
  • 0

#71
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Кстати Денис, а что там с задним левым колесом на Зиме?

Журналка! Кривой диск выгибает покрышку.
  • 0

#72
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Кстати Денис, а что там с задним левым колесом на Зиме?

Журналка! Кривой диск выгибает покрышку.

А мне кажется, что это не диск кривой, а на диске остался облой, который и пучит покрышку. Если так, что его можно снять и может нормально сесть покрышка.
  • 0

#73
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений



Кстати Денис, а что там с задним левым колесом на Зиме?

Журналка! Кривой диск выгибает покрышку.

А мне кажется, что это не диск кривой, а на диске остался облой, который и пучит покрышку. Если так, что его можно снять и может нормально сесть покрышка.

Там не облой, а полоса на диске такая - внутри, которая покрышку держит. Вот она кривая, за отсутствием надфилей не стал трогать. Побоялся сломать
  • 0

#74
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Красиво, вставку на крыше тоже просто краской делал?

А декальной бумаги у нас нет :laugh: Я Радику и Артуру из Бишкека брал на сайте Micromark.com. Там вообще куча всяких приспособ, инструментов и аксессуаров для моделизма, я у них все на бормашину Dremel поглядываю.

А также спешу сообщить, что теперь у нас в тусовке не один, а три Форда Скайлайнера :-) Вчера получил свой и Олега, ждите фотоотчеты :weep:
  • 0

#75
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Красиво, вставку на крыше тоже просто краской делал?

А декальной бумаги у нас нет :laugh: Я Радику и Артуру из Бишкека брал на сайте Micromark.com. Там вообще куча всяких приспособ, инструментов и аксессуаров для моделизма, я у них все на бормашину Dremel поглядываю.

Да, просто краска - черный акрил, тамповал, чтобы получить некую похожесть фактуры. Ну собсна я и не надеялся, что у нас где-то есть. Ничего, если буду где в ближайшее время поближе к цивилизации, найду. Тогда доведеныши мои ещё живее станут.
  • 0

#76
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Там не облой, а полоса на диске такая - внутри, которая покрышку держит. Вот она кривая, за отсутствием надфилей не стал трогать. Побоялся сломать


Ну что Денис помочь с надфилями на время :-) а то так дело не пойдёт раз уж делать так очень аккуратно а то общий вид портится
  • 0

#77
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Ну что Денис помочь с надфилями на время :dont: а то так дело не пойдёт раз уж делать так очень аккуратно а то общий вид портится

:mad: Спасибо Вань!
Мне до магазина быстрее чем до тебя раза в три будет доехать, просто и на это времени днем выделить не получается пока. Щас вот лето придет - уж я развернусь :smoke:
  • 0

#78
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Планирую заказать несколько китов, теперь появляется куча вопросов, как их собирать , как красить, где, чем, пытаться самому или к кому то обращаться, господа коллекционеры и моделисты, Ваши мнения и советы будут очень ценными! Спасибо.

И вообще, мог бы кто-то описать весь процесс, с того момента- ну вот получил кучу деталек и ....

Сообщение отредактировал Off road hanter: 01.03.2011, 07:22:43

  • 0

#79
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Планирую заказать несколько китов, теперь появляется куча вопросов, как их собирать , как красить, где, чем, пытаться самому или к кому то обращаться, господа коллекционеры и моделисты, Ваши мнения и советы будут очень ценными! Спасибо.

И вообще, мог бы кто-то описать весь процесс, с того момента- ну вот получил кучу деталек и ....

Получил кучу деталек, посмотрел на них и... отложил до лучших времен :laugh:
А если серьезно - можно, конечно, и самому, вкратце - обработать детали, склеить их и покрасить, весь процесс неоднократно расписан на специализированных сайтах вроде Autoinscale. Правда, там масштаб 24, но основные принципы те же, отличие только в размерах, ну и материале. В 24 масштабе большинство моделей из пластмассы, в 43-м же из смолы либо так называемого белого металла. Можно для начала потренироваться на чем-нибудь простом. Купить к примеру, пластиковый кит какой-нибудь Катюши в 72-м масштабе, и отработать основные навыки на нем, цена на них невысока - чуть больше 1000 тенге. Ну а кто по каким-то причинам не хочет или не может собрать самостоятельно - можно обратиться к специалистам. Из доступных нам я знаю двоих - Пашу и Артура из Бишкека, но нужно быть готовым к тому, что их работа тоже стоит денег.
  • 0

#80
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Планирую заказать несколько китов, теперь появляется куча вопросов, как их собирать , как красить, где, чем, пытаться самому или к кому то обращаться, господа коллекционеры и моделисты, Ваши мнения и советы будут очень ценными! Спасибо.

И вообще, мог бы кто-то описать весь процесс, с того момента- ну вот получил кучу деталек и ....

Лёха прав! Полно склеек всяких разных по городу!
...я вот в своё время прикупил четыре ныне уже довольно раритетных кита от ЕРТЛ, тяп-ляп по отсутствию опыта и всё угробил. Ти-бёрд 69-го и "Камара" 68-го ещё в принципе восстановимы, а вот такие ультра раритеты как АМС АМХ и Файрбёрд первого поколения - увы, потеряны безвозвратно :weep:
Щас то конечно я бы всё иначе сделал...так что, как и все присутствующие, советую тренироваться "на кошках"!
Я вот с лёгкой руки жены, выбрал себе вот такие объекты для тренировок (см. ниже фото)
Samali.jpg
Пока перед НГ болел, прикупила она мне "Ишачка" ИСМ-вского в 72-м масштабе ...и понеслось! Теперь уже и не знаю к добру ли, к чему ещё... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.