Перейти к содержимому

Фотография

Hand made 1/43Конверсии, сборка китов, реставрация моделей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#41
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Интересно, как это всё делалось...



Упорство и труд....


Подумываю открыть ветку об автомоделизме, где все "самодельцы" могли бы разместить фото не только готовых моделей, но и процесса их создания, как WIPы на модельных сайтах.
Интересно, были бы желающие, кроме меня?


Затея хорошая, наверное были бы ;)

Сообщение отредактировал rimmaB: 08.03.2010, 23:29:46

  • 0

#42
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Почти закончил модель. Новинка в моей коллекции

Изображение
  • 0

#43
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Почти закончил модель. Новинка в моей коллекции


Хороший маз, тоже такой хочу.
  • 0

#44
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Почти закончил модель. Новинка в моей коллекции


Хороший маз, тоже такой хочу.

Отлично сделанная модель .Это Вы сами или конверсия?
  • 0

#45
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пока только почти сделал из конверсии,но в планах попробавать ещё сделать конверсиюю.
  • 0

#46
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Почти закончил модель. Новинка в моей коллекции

Изображение


Да уж, вот как должен выглядеть 503-ий. А то мой блин экземпляр - какая-то пародия на модель.
Хотя с другой стороны, технологии времён союза и сегодняшние возможности... Ну в общем сами понимаете.

Молодца Олег, с нетерпением жду следующие твои новинки (я знаю, таковы имеются). Ну и работы тоже...
  • 0

#47
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Начал собирать новый КИТ

Изображение

Изображение

Ребят, нет ли у кого старинных фар на вот такую модель?

Изображение
  • 0

#48
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ребят, нет ли у кого старинных фар на вот такую модель?


А по-моему, такие фары - конусовидные - нетрудно самому отлить из эпоксидки. Ткнуть чем-нить тупо-заостренным :cry: в пластилин и капнуть в эту "форму" эпоксидки.
  • 0

#49
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Олег, вот здесь посмотри, там много способов изготовить фары.
http://rcforum.ru/sh...read.php?t=1627
А где ты берёшь такие киты? Тоже хочется

Сообщение отредактировал tucker: 19.03.2010, 22:36:12

  • 0

#50
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Покажу чем я занимался на днях, во время финансового штиля, препятствующего появлению новых моделей в коллекции. :cry:
Я решил попробовать красить интерьеры моим "Журналкам"! Тема не новая, но тем не менее "коллекционерскую" жизнь разнообразит!

Итак №1. ВАЗ 2108. Именна в таком цвете я её первый раз и увидел летом 84-го, на Абая, в районе 105-й школы. Она пронеслась мимо и я верещал нечеловеческим голосом, пока отец таки не догнал возле цирка "иномарку" ...оказалось, это новые Жигули :D

Красил акриловой "Звездой" Красок было мало, вариантов по смешиванию соответственно не много. Поэтому цвет салона несколько светлее. Ручку открывания несуществующей задней двери и такового же стеклоподъёмника не у брал. Инструмента пока нет соответствующего. Всё равно, для первого раза думаю ничего. Наслаждайтесь... :rotate:

По ходу дела, открасил зеркалки во всех трёх зеркалах и выхлопную систему

Изображение
Изображение
Изображение

Кстати да! Хорошая идея. Вот фото оригинала...если кто вдруг ещё обычной журналки не видел :dandy: Салон просто чёрный пластик. Дно тоже. ну и.т.д.
Изображение

Сообщение отредактировал Pivoraki: 28.03.2010, 23:12:02

  • 0

#51
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Очень интересно. Мне кажется, чтобы было более наглядно, лучше размещать два фото- как было и что получилось. А вообще тема интересная.
  • 0

#52
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А ещё, пользуясь уже готовыми рецептами с РС, поменял журнальному 110-му обувочку. Уж очень китайцы промахнулись с размерчиком. Поэтому был "разут" страшный, новодельный УАЗ. И ЗИС сразу преобразился. Обрел таки нормальный клиренс и природную стать, которой его лишили в ДеА
Кстати салон я ему тоже покрасил. Но собрал забыв сфотографировать предварительно :cry:

Полюбуйтесь! :D
Изображение
Фото оригинала
Изображение

Обмен всех повеселил... Потом ЗИСу решил и УайтВолы дорисовать. Использовал белый маркер. вышло кривовато. :rotate: Может погода, а может литовская настойка накануне выпитая помешали...

Изображение

Сообщение отредактировал Pivoraki: 28.03.2010, 23:22:09

  • 0

#53
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Зато УАЗик теперь Парадно-штабной получился :cry:
  • 0

#54
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Зато УАЗик теперь Парадно-штабной получился :)

Да...точно! :D Надо ему крышу сорвать, декалей на борта и пару фигурок в салон

Денис, отличные доработки, особенно восьмерка. Но я первый раз увидел, что у нее изнутри лишняя пара дверей (или это только ручки, но тоже нехило :) ). А уазик да, парадный получился после переобувания:) А уайтволы, если бы ты не сказал, что не очень получились, так и не заметно. А еще эта побелка колес сглаживает (по крайней мере издалека) агрессивный протектор.

Я так понял, что дверные карты китайцы делали из экономии сразу и на 08 и на 09. Оттуда эта глупость. Ну и ладно, как у нас пойдет - тогда уже сделаю всё как положено - лишнее спилю и цвет салонному пластику подберу более правильный.
С протектором ты прав конечно :D Белый кант его скрывает здорово. Пробовал сначала было "разуть" карамбовского "ХАнтера" но не понравилось. Обычный УАЗовский профиль выше и ЗИС на них лучше смотрится
  • 0

#55
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Итак №1. ВАЗ 2108. Именна в таком цвете я её первый раз и увидел летом 84-го, на Абая, в районе 105-й школы. Она пронеслась мимо и я верещал нечеловеческим голосом, пока отец таки не догнал возле цирка "иномарку" ...оказалось, это новые Жигули :)


Неплохо салон преобразился. Можно было бы еще и порог в черный цвет покрасить. А насчет лишних дверей - это да, китайцы очередной раз удивили, про это я даже на рс не читал :)
Изображение
  • 0

#56
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Неплохо салон преобразился. Можно было бы еще и порог в черный цвет покрасить. А насчет лишних дверей - это да, китайцы очередной раз удивили, про это я даже на рс не читал :laugh:

Малярные работы по кузову пока не хочу производить ;) Тут ведь придется старую краску симать, грунтовать и.т.д. Сейчас с салонами руку набью, потом уже и на перекраску кузовов глядишь сподоблюсь.
  • 0

#57
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Следующее упражнение над "Победой"-кабрио...
покрашен салон
подтонирован гриль
Уайт-волы в скором будущем

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и оригинал...
Изображение

Сообщение отредактировал Pivoraki: 05.04.2010, 01:38:20

  • 0

#58
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да ты Денис конверсионщиком становишься
  • 0

#59
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Да ты Денис конверсионщиком становишься

Да что ты Вань! Это-ж так...ради расширения кругозора. Реальные конверсии делать у меня ни зрения, ни рук, ни усердия, ни времени не хватит :smoke:
...хотя конечно затягивает.
  • 0

#60
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Следующее упражнение над "Победой"-кабрио...
покрашен салон
подтонирован гриль
Уайт-волы в скором будущем

Красота! Лепота! :( А ведь с этого и начинаются конверсии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.