Перейти к содержимому

Фотография

Морской круиз по Средиземноморью (сентябрь 2012) на лайнере Carnival Breeze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#141
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
СУПЕР!!! ПРочла всё ещё 2-а раза.!!!! Флоренция-бесподобна. Взяла на заметку совет по экскурсиям. Странный манекен на палубе-повеселил. И оч понравился караван кораблей, выходящих из порта!!! Спасибо! Ждёмс ещё!
  • 0

#142
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Флоренция да, это нечто, были в ней 2 дня, но все так и не успели увидеть..)
  • 0

#143
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Почему мы не знали про эскалатор? :) Век живи, век учись!

Классный отчет. Я сама любитель за одну поездку увидеть как можно больше, круизные поездки такое позволяют. По фото у вас и азиатскому круизу Miss все так красиво и заманчиво, единственное, что я прочитала про эти пищевые отравления, и как-то пугающе.
  • 1

#144
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Почему мы не знали про эскалатор? :) Век живи, век учись!

Классный отчет. Я сама любитель за одну поездку увидеть как можно больше, круизные поездки такое позволяют. По фото у вас и азиатскому круизу Miss все так красиво и заманчиво, единственное, что я прочитала про эти пищевые отравления, и как-то пугающе.

Всем большое спасибо. Честно говоря я читала ваши посты по Европе или отчет, не помню :о))) Мне тоже очень понравилось :о))) А по поводу эскалатора, до парка Гуэля можно доехать и другой дорогой, заезд с верхней части... До нашего круиза в сентябре на лайнере Carnival Breeze не было ни одной вспышки норовируса, сейчас наш красавец плавает в кругостветке, по средиземноморью плавал до ноября, видимо так его проверяли.
  • 1

#145
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
кто-нибудь подскажет мне как вставлять видео?
  • 0

#146
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Честно говоря я читала ваши посты по Европе или отчет, не помню :о))) Мне тоже очень понравилось :о)))

Спасибо. Согласитесь, писать отчеты пусть и затратно по времени, зато, как-будто второй раз все переживаешь. :)
  • 0

#147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто-нибудь подскажет мне как вставлять видео?


грузите на ютуб и сюда ссылку.
просто так закачать видео на форум нельзя. нет такой функции
  • 0

#148
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Флоренция оставила неизгладимое впечатление, действительно здесь получаешь культурный шок в хорошем смысле слова. Флоренция ничем не отстает от Рима и других аналогичных городов. Флоренция имеет свою индивидуальность, свою изюминку. Ее несомненно нужно посетить и открыть... Ну а Пизанская башня это легенда :о))) и хоть она не так высока и грандиозна, но мы видели ее вживую, а не в книжках ...

Сообщение отредактировал epolla: 11.02.2013, 22:51:50

  • 0

#149
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Итак, как говорится все дороги ведут в Рим. И это так и есть на самом деле, в прямом смысле, по рассказам гида из Неаполя, действительно из всех городов идут дороги в Рим. Нам с вами повезло в том смысле, что Италия не может себе позволить выделять много денег на реставрацию достопримечательностей, и многое сохранилось с тех времен в первозданном виде, практически отсутствие копий, все как говорится "натураль" :о))).
Утром позавтракав как всегда в Лидо и набрав сэндвичей, тапосов и т.п. мы приготовились к "тяжелому дню". В планах обязательное посещение Ватикана.
Следует отметить что из порта Чивитавеккья организован бесплатный трансфер (шаттл-басы), все шаттлы бесплатно довозят до начала порта. Кажется это все предоставляется от города, а не от круизной компании. Но можно если хотите оставить чаевые водителю, по желанию...
шаттл.jpg
После шаттл-басов идем по направлению к вокзалу пешком, это рядом, проходим мимо гигантской статуи целующейся медсестры с моряком, записываем в планы сфотографироваться на этом обратном пути. На заднем фоне видны "гигантские ноги". Фотографировали машинку, если бы мы знали что сия затея не удастся, обязательно сфотографировались, а так это единственная фотографии данной экспозиции :о)))
моряк.jpg
Было очень жарко, купили билеты и не могли понять на какие пути прибудет электричка, перенервничали, что уедем не туда, спросили у россиян на перроне куда электричка прибудет, они тоже особо не в курсе, но им тоже надо было в Рим. В общем сели мы на электричку, давка как в советское время, и в этой давке мы ехали 40 минут, в прямом смысле слова прижавшись как сельдь в консервах, переживали что пропустим станцию, кондеры не работали, но мы же люди стойкие, мы же захватили эпоху Советского союза.
чиви.jpg
Направились сразу в Ватикан, станция Сан Пьетро. На лице все видно :о)))
пьетро.jpg
  • 0

#150
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
На самом деле можно было бы доехать дальше до станции Термини, но тогда пришлось бы сначала осматривать Рим, а потом Ватикан. Что здесь произошло на самом деле непонятно, возможно какие-то волнения народны были или что другое, машинки жалко :о(((.
пожар.jpg
Фото из интернета.
1.jpg
Город окружен средневековыми сте­нами, входом в Ватикан служит площадь Св. Петра (XVIII в.). Колоннада ведет к огромному собору Св. Петра. Папский дворец включает более 1000 комнат, часовни, музеи, библио­теку. Знамениты часовня Сикстинская капелла с фреска­ми Микеланджело, Музей египетского искусства, Музей этрусков, Музей Пио Клементино. Имеется Ватиканская пинакотека итальянской живописи XIV—XVII вв.
Пьяцца ди Сан-Пьетро (или площадь святого Петра) имеет эллиптическую форму. Здесь расположены два камня (по одному на каждой стороне площади) между обелиском и фонтанами. Если вы станете на любой из этих камней, происходит некий обман зрения: четыре ряда колон в полукруглых колоннадах сливаются в один. Фонтаны площади были созданы двумя различными архитекторами, Мадерно и Бернини.
Обелиск в центре площади был перевезен из Египта в Рим в 37 г. н.э. императором Гайем Калигулой, чтобы отметить сердцевину круглой площади; её строительство закончил уже император Нерон. Так называемый Цирк Нерона был установлен параллельно и чуть к югу от оси восток-запад относительно базилики. Именно в этом цирке был убит Святой Петр во время первого официального гонения христиан, предпринятого императором Нероном в 64 г. н.э. Это гонение длилось вплоть до смерти Нерона в 67 г. н.э. Исходное расположение обелиска отмечено мемориальной доской, расположенной недалеко от ризницы с южной стороны базилики. Здесь обелиск оставался вплоть до 1586 года, пока не был перенесён по приказу папы Сикста V на его нынешнее место.
В средние века полагали, что бронзовый шар на вершине обелиска содержал останки Юлия Цезаря. Позднее в шар поместили урну с реликвиями Истинного Креста, звезду Киджи, в честь папы Александра VII. Это единственный обелиск в Риме, который никогда не свергали, с момента его возведения в древнем Риме и который является вторым по величине египетским обелиском после Латеранского. Обелиск чуть было не разрушился, когда его перемещали. Работа была очень кропотливой и трудоёмкой, так как обелиск огромный. По приказу папы, любопытной толпе нельзя было и слова молвить, не говоря уже о том, чтоб подойти поближе. Каждому горожанину, нарушившему тишину во время перемещения монумента, светило отлучение от церкви. В решающий день, когда обелиск поднимали на пьедестал, верёвки уже не могли вынести веса столба. И тогда один матрос прокричал, что веревки надо смочить водой. Несмотря на угрозу, он не был наказан, так как совет действительно помог рабочим. А в благодарность за спасение монумента, моряку и всем его наследникам разрешили поставлять пальмы самому папе на праздник Пальмового (Вербного) воскресенья. До сих пор наследники капитана Бреска доставляют это дерево в Ватикан из родного города Бордигера. Перемещение обелиска было отпраздновано в гравюрах того времени для того чтобы на долгие годы запечатлеть это событие и мастерство древних знаний в памяти жителей.
Наше какое-то неудачное фото :о(((. Собор.
собор.jpg
Это начало очереди, далее видна очередь вдоль коллонады :о(((. Мы знали что так и будет, нужно было бы выкупить билеты онлайн, но я не была уверена что мы все-таки посетим Ватикан. Хотя все не так страшно, примерно минут 20-30, практически не стояли на местах, все время передвигались.
очередь 1.jpg очередь 2.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 11.02.2013, 22:49:53

  • 1

#151
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Смешная "полициа" :о))).
полициа 1.jpg полициа 2.jpg
Вот такая вот улыбчивая охрана :о)))
охрана.jpg
статуя 1.jpg статуя 3.jpg статуя 2.jpg
Что сказать, табличка висела, что плечи и ноги до колен должны быть прикрыты, кто натягивал платки, не знаю как выкручивались другие. Но я так была одета из уважения к этому месту, хоть было и неудобно в длинном сарафане и жарко. Честно говоря то что мы увидели наверно больше нигде не увидим, все нам будет после посещения этого места казаться не "таким" или вернее не дотягивающем до этого уровня. В Венеции, во Флоренции, везде где мы были и куда нам еще предстоит направиться ничто не могло заставить поменять это мнение.

Сообщение отредактировал epolla: 11.02.2013, 23:10:34

  • 1

#152
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Честно говоря то что мы увидели наверно больше нигде не увидим, все нам будет после посещения этого места казаться не "таким" или вернее не дотягивающем до этого уровня.

Я тоже пришла к такому мнению, что Собор Святого Петра - это одно из самых грандиозные творений рук человеческих.
  • 0

#153
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А вот здесь меня поругайте. Получается Сикстинскую капеллу мы все-таки пропустили :о(((, это же в другом здании находится и там отдельный билет??? На фото у себя не нашла и в памяти такого нет (щас просмотрела в интернете капеллу). А я в теме "морские круизы" написала что сикстинскую капеллу посетили. Так страшно писать отчет, такая ответственность, вдруг где-то навру невзначай, если что уж не серчайте. Мужа прошу проверять :о))).

Сообщение отредактировал epolla: 12.02.2013, 00:05:00

  • 1

#154
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, вопрос, фотки выкладывать здесь? Или все-таки вживую когда-нибудь поедете и посмотрите? Чтобы не портить впечатления...
  • 0

#155
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, вопрос, фотки выкладывать здесь? Или все-таки вживую когда-нибудь поедете и посмотрите? Чтобы не портить впечатления...

Конечно выкладывайте и обязательно свои комментарии и впечатления . Вид вживую и на фото не всегда совпадает . Неизвестно когда мы поедем и сможем ли поехать . А если поедем то обязательно сравним впечатления .:)
  • 0

#156
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ну что ж, начнем :о))). Все на что хватит сил, фоток очень много...
Ну вот такие ангелочки всегда напоминали оставленного дома ребенка, прямо скучали по ней очень сильно :о((( Без комментариев, так как были без гида живого и аудиогида, поэтому просто фото.
соб 1.jpg соб 2.jpg соб 3.jpg соб 4.jpg соб 5.jpg соб 6.jpg соб 7.jpg соб 8.jpg соб 9.jpg соб 10.jpg
  • 0

#157
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
соб 11.jpg соб 12.jpg соб 13.jpg соб 14.jpg соб 15.jpg соб 16.jpg соб 17.jpg соб 18.jpg соб 19.jpg соб 20.jpg
  • 0

#158
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Народ, вопрос, фотки выкладывать здесь? Или все-таки вживую когда-нибудь поедете и посмотрите? Чтобы не портить впечатления...

Выкладывайте-выкладывайте!!!
  • 0

#159
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Если стоять лицом к Собору, то слева находится почтовое отделение (единственное), там мы и купили марки. Почтовые ящики желтого цвета. Приятно, что во многих городах в почтовых отделениях уже знают про Казахстан, без проблем выдавали нужное количество марок. В самом же Соборе есть небольшой магазинчик, где можно приобрести сувениры и много чего. Мы купили книгу :о))).
Прощальное фото...
прощай.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 12.02.2013, 00:12:19

  • 1

#160
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Удивительное рядом. С трудом верится, что строилось это много веков назад. Всё такое грандиозное, что ли...ну не могу слов подыскать. Чувства, конечно, необыкновенные, особенно когда подумаешь о том, что видели эти стены, статуи, мощённые улочки.Фантастика!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.