Перейти к содержимому

Фотография

Морской круиз по Средиземноморью (сентябрь 2012) на лайнере Carnival Breeze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но что мы будем представлять из себя если не будем заботиться и о себе тоже... Че-то философия поперла.


Какая правильная философия. Я ее очень разделяю)) Вот правда, дети - это, конечно все, но есть же еще мы сами и наша жизнь идет дальше.
Среди моих знакомых кому от 30 до 40 очень много пар, которые считают, что они уже старые, смысл жизни только в детях и ничего кроме заботы о детях они не знают. И ездить куда-то уже поздно, да и не нужно, потому что они эти деньги как бы отнимают у детей...

Я часто мужу говорю - вот их девки скоро замуж выйдут, и уедут из дома и в жизни родителей будет дикая пустота, потому что, кроме детей, в их жизни нет и не было ничего...
  • 0

#82
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На лайнере действительно постоянно ведётся уборка, поручни, полы, места для поедания пищи можно сказать были стерильными, на каждом шагу установлены аппараты с дезинфецирующей жидкостью. Бассейны очищали 2 раза, может чаще, мы не знаем, сама видела 2 раза.


Вам не приходила мысль, глядя на все эти лайнерские мойки- чистки, что в Турции всегда будет кишечный вирус, потому что даже в 5 звездах нет такой дикой стерильности всего...?
  • 0

#83
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вам не приходила мысль, глядя на все эти лайнерские мойки- чистки, что в Турции всегда будет кишечный вирус, потому что даже в 5 звездах нет такой дикой стерильности всего...?

Не знаю, мне кажется в Турции все-таки большую опасность несут в себе бассейны (я своего ребенка туда не пущу, пускай на пляже тусуется), маловероятно что от грязи все-таки. Да и потом при всей своей стерильности на лайнерах почему-то случаются вспышки норовируса, мы этот момент обсуждали с круизерами, многие говорят что это навиду, мы же не видим что у них там на кухне происходит например. А то что чистят постоянно, так это можно таким же макаром постоянно мыть руки перед едой, не лазить в рот пальцем :о)))
  • 0

#84
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Прибытие в Марсель, раннее утро.
Марсель 1.jpg Марсель 2.jpg
Трансфер прибывает :о)))
трансфер.jpg
  • 0

#85
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Пошли на завтрак в Lido Restaraunt (шведский стол) на 10 палубе. Заметили толстовку? Вот так я была одета внутри лайнера, кондеры просто дуют по зверски, а я к тому же мерзлячка :о(((
Лидо.jpg
Первый завтрак на лайнере :о))) Моя тарелка.
первый завтрак.jpg
Тарелка напротив :о)))
первый завтрак 2.jpg
Выбор блюд просто огромный, просто мы не любители "наяривать" с утра, все скромно и сытно. Бесплатно лимонад, кофе, соки в автоматах, не ахти вкус, но пить можно.
  • 0

#86
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
лайнер 1.jpg
Скооперировавшись по 2 пары сели в такси.
такси.jpg
Велись какие-то строительные работы, без этой стройки был бы шикарный вид на набережную...
стройка.jpg
муниц.jpg
Вот такие вот горшки :о)))
горшки.jpg
окно.jpg окно 2.jpg
  • 2

#87
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Смотрю на ваши фото и чемоданное настроение становится маниакальным!!! :D
  • 0

#88
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
epolla, скажите, а как на вашем корабле было с напряжением в розетках? Фен, утюжки, плойка могут работать?
  • 0

#89
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В память о 2 войнах.
память.jpg
Аккуратный бомж
бомж.jpg
На холме Notre Dam, мы направляемся к нему
Собор.jpg собор 2.jpg
бубен.jpg набережная.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 20:41:57

  • 1

#90
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Смотрю на ваши фото и чемоданное настроение становится маниакальным!!! :D

Как я вас понимаю!!! Напряжение 110 и 220, 220 под зеркалом в каюте, думаю и фен и плойку потянет. Мне фена корабельного хватало, все равно как выйдешь на палубу на голове беспорядок :о))) Утюжок для волос я брала и пользовалась им каждый день.

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 20:47:05

  • 0

#91
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Little Train отходит из марины (пешком от остановки корабельного шаттла). Везет через город к Notre Dam, 7 евро туда-обратно. Паравозик просто класс, едет медленно, но все же быстрее чем если бы пешком, то есть на уровне пешей прогулки, успеваешь фотографировать все что хочешь, но в то же время отдыхаешь сидя.
паравозик 1.jpg
Интересное решение с урной, а на скамейках наверно подлокотники, чтобы бомжи не спали.
мусорка.jpg
Парковка на тротуарах.
парковка.jpg по дороге 1.jpg по дороге 2.jpg бегом.jpg
Марсель второй по величине город во Франции после Парижа.
Марсель.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 21:22:36

  • 0

#92
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Собственно сам Notre Dam, небо получилось просто великолепным.
небо.jpg тихо.jpg
Статуя очень реалистичная, в сумерках можно было бы принять за живых...
статуя 1.jpg статуя 2.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 21:23:08

  • 3

#93
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
классный отчет!! продолжайте, пожалуйста!
  • 0

#94
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
статуя 3.jpg статуя 4.jpg
Здесь какая-то святая покровительствует морякам (точно не знаю, надо прочитать), а эти таблички ставят моряки в знак благодарности.
табличка.jpg табличка 2.jpg
А это механический (ручной) мост, как в исторических фильмах :о))) Если его поднять внутрь уже никак не попасть. Классная защита от врагов, настоящая крепость.
мост 1.jpg мост 2.jpg

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 21:50:20

  • 2

#95
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
собор 1.jpg собор 2.jpg
  • 1

#96
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

классный отчет!! продолжайте, пожалуйста!

Спасибо большое, не представляете как это мотивирует сжимать фотографии, потом сохранять, потом вставлять :о))) потом опять сжимать, сохранять, вставлять :о))). Но самое главное хочется вдохновить форумчан на путешествия, отчет пишу на самом деле по фоткам, восстанавливаю хронологию событий. Так много интересного хочется показать.
  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Марселе не была, теперь очень захотелось)
  • 0

#98
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В Марселе не была, теперь очень захотелось)

Вот честно, мне Марсель показался настоящим портовым городом по сравнению с остальными, хоть мы и были везде в таких городках, возможно первое впечатление или еще какой-то фактор сыграл, но вот Барселона, и все остальные городки ассоциируются не со словосочетанием "портовый город".

Сообщение отредактировал epolla: 09.02.2013, 18:57:02

  • 0

#99
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
около остановки паравозика устроили мини базарчик, думаю все наисвежайшее, непрезентабельно конечно (но это же базарчик), вот увидите как в Венеции оформляли в ресторанчиках витрины...
рыбки 1.jpg рыбки 2.jpg рыбки 3.jpg рыбки 4.jpg
  • 0

#100
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Метро в Марселе тоже хорошее, были только на 2-х станциях, было выложено все камнем. На одной станции у них находится аквариум :о))) не знаю как там живется рыбкам. Если в Барселоне выдаются жетончики, в Марселе выдаются билетики. Впечатление от метро хорошее.
метро 1.jpg метро 2.jpg метро 3.jpg метро 4.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.