Перейти к содержимому

Фотография

Морской круиз по Средиземноморью (сентябрь 2012) на лайнере Carnival Breeze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

epolla, первое-вы оч симпатичная, второе-фото тоже замечательные!!!! Барселона-потрясающе красива!!! Ждёмс продолжения!

Спасибо огромное, ваши комментарии вдохновляют продолжать отзыв. Так как фото дома на компьютере буду просто писать.
Барселона очень красивый город, каталонцы считают себя независимыми' они не испанцы, они каталонцы. В Испании мы посетили только Барселону и о. Пальма де Майорка (Балеарские острова). Думаю Барселона считается по праву второй столицей. Мы провели в ней очень мало времени, всего не успели, но я опишу что можно посмотреть в Барселоне, чем она может удивить. Если вы собираетесь остановиться на несколько дней стоит задуматься о барселоне кард, либо о проездном билете на общественных видах транспорта, можно здорово сэкономить и получить много скидок. Также чтобы не стоять в очередях билеты на достопримечательности можно приобретать онлайн, помимо цены вы будете проходить без очередей. Кто любит туристические автобусы Hop on Hop off, они представлены в трёх маршрутах, если найду про них записки дома опишу. Единственный минус такого варианта загруженность на остановках таких автобусов, то есть чтобы сесть в них нужно будет отстоять в очереди и так возможно будет по всему маршруту, опять таки это только в туристический сезон.

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 11:30:19

  • 1

#62
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У нас маршрут будет другой: Генуя, Чивитавеккья, Палермо, Тунис, Ибица, Вильфранш, Генуя. Поэтому записываю у вас разные полезности относительно перемещения самостоятельного, ну и конечно про всякие морские заморочки. У МИсс Лаки взяла на заметку -депозит бум платить наличными. :D А то эти товарищи любят лишнего заблокировать на карте. Знаем, что дебетовые карты к оплате не принимают. Только кредитовые. А у вас как с эти в круизе дело обстояло? Я имею ввиду депозиты и чаевые.
  • -1

#63
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В Барселоне можно посетить гору Монтжуик, там же парк, на станции метро Parallel есть фуникулёр, который везёт до этого места. Саграда де Фамилиа или Собор святого семейства станция метро Sagrada (линия 2 и 5), стоимость зависит от вас, можно оплатить только за вход, можно взять аудиогида, от 13 евро, в билет входит также посещение музея в парке Гуэля. Часы посещения в зависимости от сезона. Апрель-сентябрь с 9 утра до 8 вечера, октябрь-март с 9 утра до 6 вечера. Расписание проверяйте сами, может меняться. Поющие фонтаны на горе Монтжуик станция метро Plaza Espanya (линия 1 и 3). Также вечером автобус #16 от фонтанов до площади Каталонии. Парк Гуэля вход бесплатно, вход в музей 5,5 евро, станция метро Lessepe (линия 3), от станции метро до парка 20 мир, последние 200 м в гору.

Сообщение отредактировал epolla: 08.02.2013, 11:49:57

  • 0

#64
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А у вас как с эти в круизе дело обстояло? Я имею ввиду депозиты и чаевые.

Депозит мы ложили наличными, это и считалось чаевыми, но можно положить хоть 10 тыс.долларов, их можно будет обналичить в любой момент :о))). Некоторые чаевые дают в конвертах, не у нас, чаевые у нас были обязательными и списывались со счёта каюты в последний вечер в размере $300. На счёт также можно будет докладывать наличку в любое время суток. Карточкой не расплачивались вообще нигде во время путешествия, ну знаете мошенничества, была карточка с запасом денег 1000 евро, мы в итоге эти деньги привезли назад.
  • 0

#65
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Дом Мила (Педрера) станция метро Diagonal (линия 3 и 5).
Испанская деревня (Poble Espanyol) станция метро Espanya (Линия 1 и3) 15 минут ходьбы от станции.
Музей Пикассо станция метро Jaume (линия 4), Arc de Triomf (линия 1), Liceu (линия 3).
  • 0

#66
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Дом с шипами (Casa Terraces) внутрь нельзя, частные владения станция метро Verbaguer (линия 4 и 5), Diagonal (линия 3 и 5).
Кафедральный собор (Собор св. Эулалии или Собор Санта Круз) станция метро Jaime I (линия 4).
Колония Гуэль поездом FGC остановка Плаза Испания.
Дом Бальо (Casa Battlo) станция метро Passeig dе Gracio (линия 3).
Гора Тибидабо на поезде FGC (линия 7) до остановки Avinguda dе Tibidabo.
  • 0

#67
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Луна-парк, музей механической игрушки на Тибидабо, телевышка, ботанический сад' Храм святого сердца, статуя Христа напоминает Рио де Жанейро :о))).
Дворец каталонской музыки, Дворец Гуэль, фонд музей Жоана Миро на горе Монтжуик. Мы все не посещали, надыбала в интернете.
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Творения Гауди можно фотографировать не переставая.. Каждую деталь..
  • 1

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаем, что дебетовые карты к оплате не принимают. Только кредитовые


принимают, принимают) у меня только дебетовые и были, я кредитные карты ненавижу, как класс))
  • 0

#70
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мы регистрацию осуществили онлайн на сайте крутизной компании. Выбрали 2-палку, это просто соединённые две полуторки, можно было указать раздельно. Выбрали 2 смену ужина. Также можно было заказать трансфер, экскурсии, абонементы в СПА и т.д. При регистрации перед посадкой все будет оформлено в считанные минуты, чем все это будет заполняться непосредственно на регистрации. Рекомендую это сделать. На сайте также предоставлялась возможность заказать в любой день корзины фруктов, шампанского или цветов за дополнительную плату. Также можно заблоговременно указать что в определённый день у вас намечается торжество, заказать тортик, официанты в назначенный день принесут и споют хэппи бездэй ту ю. Много было дней рождений на нашем круизе, кто-то отмечает годовщины или медовый месяц :о))).
Есть возможность приобрести винный пакет, либо универсально , где кроме вина включались и другие виды алкогольной продукции, а также были пакеты состоящие из безалкогольных напитков. В общем все это можно было спланировать и выкупить заранее. Продавались наборы с эмблемой лайнера, халаты, полотенца, корзинки для пикника, теросы и т.д.
  • 0

#71
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
На лайнере действительно постоянно ведётся уборка, поручни, полы, места для поедания пищи можно сказать были стерильными, на каждом шагу установлены аппараты с дезинфецирующей жидкостью. Бассейны очищали 2 раза, может чаще, мы не знаем, сама видела 2 раза.
  • 0

#72
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Бич морских круизов ''страшный'' норовирус :о))), думаю это просто обыкновенный дисбактериоз, энтеровирусная инфекция максимум, от неё можно умереть если очень сильно стараться. Конечно приятного мало, но умереть... неее, пишут страшные байки дескать видели по окончанию круизы спускали трупы, которые до этого хранились в специальных для этого холодильниках, брррр. Возможно и были такие случаи, но точно не от норовируса, учитывая возраст и состояние некоторых пассажиров это допустимо, но думаю от норовируса это может случиться в самом страшном сне.
  • 0

#73
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Господи, :shy: мне уже страшно!!! ВСегда боюсь всяких кишечных болячек. Поэтому беру с собой в путешествия целую сумку таблеток, порошков и т.д.
  • -1

#74
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Возраст пассажиров в основном предпенсионного, пенсионного возраста. Мы считались молодняком :о))), 21-30 лет процентов 10, 30-40 лет процентов 20, все остальные люди за сорок, причём были очень старенькие, но бодрячки :о))) Толстых американцев очень мало, в основном подтянутые и занимающиеся спортом пенсионеры. Почти все они сходили вместе с нами в каждом порту и посещали экскурсии. Действительно это очень хорошая черта нации, не доживать свою старость в унылом угасании, взгляд молодой, движения ''активные'', желание получать от жизни удовольствие, у нас же очень много 30-летних ''старичков'' :о(((. А как многие танцуют ча-ча-ча, берут наверно уроки танцев :о))).
  • 0

#75
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
МИсс Лаки тоже писала про "плывучий дом престарелых" :D
  • 0

#76
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Господи, :shy: мне уже страшно!!! ВСегда боюсь всяких кишечных болячек. Поэтому беру с собой в путешествия целую сумку таблеток, порошков и т.д.

Я тоже паникер в этом смысле, у меня в путешествиях просто огромный пакет медикаментов, для кишечника, для желудка, от головной боли, обезболивающие препараты, противоаллергенные средства (мы аллергики), для обработки ран, пластыри, от температуры, от укусов насекомых. Нам слава богу лекарства не понадобились, даже голова не болела. Не качало и не тошнило.
  • 0

#77
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

МИсс Лаки тоже писала про "плывучий дом престарелых" :D

Я хочу такую старость :о))). Смысл в жизни не ограничивается зарабатыванием денег, бесперерывной работой, в жизни у каждого человека должно быть удовольствие, отдых. Я честно не понимаю людей, которые берут отпуск для ремонта, или принятия гостей. Все должно быть гармонично, сбалансированно. Конечно мы должны позаботиться о своих детях, мы должны их досыто кормить, мы должны дать им образование для старта наравне с воспитанием и эмоциональной поддержкой, но что мы будем представлять из себя если не будем заботиться и о себе тоже... Че-то философия поперла.
  • 1

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть возможность приобрести винный пакет, либо универсально , где кроме вина включались и другие виды алкогольной продукции


А вот у нас такого не было, были только безалкогольные пакеты за 149 баксов, но так как я не пью всякие колы-спрайты, то и брать ничего не стали.
  • 0

#79
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господи, :shy: мне уже страшно!!! ВСегда боюсь всяких кишечных болячек. Поэтому беру с собой в путешествия целую сумку таблеток, порошков и т.д.


да я так же всегда езжу.. Хорошо, что нужно это все крайне редко) Но на лайнере, после Вьетнама по моему, когда пошла новая волна вируса, по таблетке левомицетина съели.. на всяк случай.
  • 0

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Толстых американцев очень мало, в основном подтянутые и занимающиеся спортом пенсионеры.


Толстые америкосы все тусуются в парках Орландо)) я так такого насмотрелась. А на лайнере да - очень мало толстяков было.. Все за Зумбу утром ходят, все такие подтянутые бабульки))
А как они квасят и танцуют до полуночи...
Вот только их пижамная вечеринка.. Зрелище не для слабонервных..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.02.2013, 18:37:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.