Перейти к содержимому

Фотография

Обмен комнатными растениями или в дарМожет у кого то разрослись или надоели почему бы и не поменятся

* * * * - 4 Голосов комнатные растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2124

#29341157
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В теме  выкладываются только сообщения с предложением обмена либо объявления об отдаче в дар ни за что, просто так. Контакты, описание или фотография растения обязательны. В теме нельзя указывать цены за растения, подобные сообщения будут приравниваться к рекламе. Обмен на деньги также недопустим, это продажа. Обсуждения и уточняющие вопросы — только в ЛС. Цитирование собственных предыдущих сообщений запрещено. Срок действия одного сообщения об обмене — 10 дней.


Сообщение отредактировал 78я: 26.06.2015, 00:19:29

  • 0

#141
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Поменяю черенки красной аглаонемы Crete на черенки каких-нибудь хойек. Кроме хойи карнозы, беллы, компакты.
В наличии три черенка с корнями стоят в воде, можно уже садить в грунт.
  • 0

#142
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Поменяю черенки красной аглаонемы Crete на черенки каких-нибудь хойек. Кроме хойи карнозы, беллы, компакты.
В наличии три черенка с корнями стоят в воде, можно уже садить в грунт.

А купить их у Вас можно?
  • 0

#143
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Поменяю черенки красной аглаонемы Crete на черенки каких-нибудь хойек. Кроме хойи карнозы, беллы, компакты.
В наличии три черенка с корнями стоят в воде, можно уже садить в грунт.

А купить их у Вас можно?

Черенки красной аглаонемы в резерве.
  • 0

#144
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на днях собираюсь делать очередную стрижку своей бегонии вечноцветущей.
кому нужны отростки?
отдам за яблочки для детей.
  • 0

#145
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Smilic, а Вас розовый гиб устроит? У меня есть простой, т.е. не махровый, не рассеченный, нежнорозовый, цветущий, с бордовой серединкой:


У Вас очень красивый гибискус, но, из-за ограниченного места на подоконниках, интересуют именно сортовые гибискусы.
  • 0

#146
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Поменяю черенки красной аглаонемы Crete на черенки каких-нибудь хойек. Кроме хойи карнозы, беллы, компакты.
В наличии три черенка с корнями стоят в воде, можно уже садить в грунт.

Не актуально.
  • 0

#147
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Декоративные перчики на подоконнике .



Изображение



Меняю


Сообщение отредактировал f_oo_x: 27.03.2013, 20:48:26

  • 0

#148
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Маракуйя - (пассифлора съедобная)
Маракуйя - плоды страсти
Пассифлора — успокоительное средство. Пассифлора оказывает лечебное действие при нервных расстройствах и, прежде всего, при возбуждении и истощении. Она также является эффективным противосудорожным средством.Пассифлора в кулинарии. Плоды пассифлоры едят в свежем виде. Обычно срезают верхушку плода и вычерпывают мякоть и семена ложкой. Иногда семена удаляют, протирая мякоть через частое сито и добавляя столовую ложку кипяченой воды. Из плодов бразильской пассифлоры готовят различные напитки, желе, шербеты и мороженое.
Листья и стебли растения можно заваривать как чай.
Сок пассифлоры можно использовать для приготовления маринадов. Особенно хорошо он сочетается с олениной и фазанами.
Маринад из пассифлоры также можно добавлять к соусам и подливам в конце приготовления.
Плоды пассифлоры придают блюдам концентрированный экзотический вкус, подчеркивая вкус других фруктов.

Сеянцы по 6 мес. посажены в стаканчики по 2 растения!

Срочно нуждаются в пересадке!
  • 0

#149
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Укорененный черенок с деткой фиалки трейлер Deer Path(J. Gehr) поменяюсь на др детку фиалки трейлер.))
  • 0

#150
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Цветочки домашние, на обмен!

Бегония коралловая, 3мес.
Изображение

Циперус (в горшке 5-7побегов), молоденький, 1 мес., уже дает ростки от корней
Изображение

Хлорофитум (в горшке 3 побега), возр. 4мес
Изображение

Хойя карноза (в горшке 2 побега), 6мес.
Изображение

Фикус микрокарпа (в горшке 3 побега., для косички) после укор. 5мес.
Изображение

Гибискус простой красный после укорен. 5мес., в пласт. стаканчиках, может кому для прививки
Изображение Изображение


Саина Домостроительная
  • 0

#151
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
меняю детку эписции, сорт не знаю (на вид похож на Harlequine, но полной уверенности нет), цветы красно-оранжевые, на детку какой нибудь другой эписции

Изображение
  • 0

#152
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Маракуйя - плоды страсти
Пассифлора — успокоительное средство. Пассифлора оказывает лечебное действие при нервных расстройствах и, прежде всего, при возбуждении и истощении. Она также является эффективным противосудорожным средством.Пассифлора в кулинарии. Плоды пассифлоры едят в свежем виде. Обычно срезают верхушку плода и вычерпывают мякоть и семена ложкой. Иногда семена удаляют, протирая мякоть через частое сито и добавляя столовую ложку кипяченой воды. Из плодов бразильской пассифлоры готовят различные напитки, желе, шербеты и мороженое.
Листья и стебли растения можно заваривать как чай.
Сок пассифлоры можно использовать для приготовления маринадов. Особенно хорошо он сочетается с олениной и фазанами.
Маринад из пассифлоры также можно добавлять к соусам и подливам в конце приготовления.
Плоды пассифлоры придают блюдам концентрированный экзотический вкус, подчеркивая вкус других фруктов.

Сеянцы по 6 мес. посажены в стаканчики по 2 растения!

Срочно нуждаются в пересадке!

На что меняете, может можно у Вас купить парочку?
  • 0

#153
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
меняю трехгранный молочай, высота от корневой шейки 117 см. нуждается в пересадке :)
  • 0

#154
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Поменяю.
Жасмины маленькие, Примулы, Хризантемы и Кампанулы. Не цветут сейчас. Пересадка требуется.
Меня интересует детки антуриумов, детки спатифилумов, фиалки и тд. Жду ваши предложений.
  • 0

#155
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Есть молодые сингониумы (высота от горшка где то 10-15 см), активно наращивают новые листья. Есть детки фиалок (разных), есть детка глоксинии, каменный цветок. Еще есть неукорененные черенки жасмина и каланхое (кот будет цвести).
Интересует обмен на фуксию, бугенвилию,

Еще, просьба, может кто нибудь на днях поедет в садовый центр Николь? мне бы цветочек один оттуда захватить, сегодня была и забыла((( (не сочтите за спам, может кто поможет).

Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2013, 00:16:09

  • 0

#156
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вот то что есть на обмен))

Молодые сингониумы (высота от горшка где то 10-15 см), активно наращивают новые листья
Изображение
Изображение

Шлюмбергера, набрала бутоны, цвести будет примерно оранжевым цветом:
Изображение

Здесь каменных цветков парочка и толстянки (сидят вместе):
Изображение
детка глоксинии:
Изображение

Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2013, 10:10:15

  • 0

#157
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение

детки фиалок, и детки Алое Вера - на обмен


Сообщение отредактировал f_oo_x: 29.03.2013, 10:41:56

  • 0

#158
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Поменяю.
Жасмины маленькие, Примулы, Хризантемы и Кампанулы. Не цветут сейчас. Пересадка требуется.
Меня интересует детки антуриумов, детки спатифилумов, фиалки и тд. Жду ваши предложений.

Меняемся примулы на фиалки? +7 707 788 70 73
  • 0

#159
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Меняю деток Алое-вера и "Женского счастья" на глаксинии, фиалки, герань и что нибудь симпатичное вьющееся.

Изображение
Пока меняю только деток.


Изображение
"Женское счастье", кое где листики обрезаны потому, что мой котик их грызет иногда.

Изображение


Изображение
Детки фиалок разные

Все растения пересажены и пока в пересадке не нуждаются.


Девочки, у вас у всех такие шикарные гибискусы! У меня нет ни одного, поменяйтесь со мной кто-нибудь на шоколадку, пожалуйста, тоже попробую их развести.

Сообщение отредактировал КеНГа: 29.03.2013, 16:42:27

  • 0

#160
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
мирт - есть около девяти малышей
сеянцы глоксиний - 3 шт. возраст около трех месяцев

обменяю на шоколадку или банан для ребенка
  • 0



Темы с аналогичным тегами комнатные растения цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.