Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1441
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вполне приятным бонусом

в кавычках :D
  • 0

#1442
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Помните как я писал несколько лет назад - количество новых машин будет резко увеличиваться, т.к. психология людей будет меняться и вместо покупок старых машин, отъездивших свое, народ будет выбирать пусть и бюджетные, но новые машины.


не согласен в корни!!! Особено про психологию, она тут не при чем! Людей вынудило государство, задрав таможню и ограничив право выбора!
  • 10

#1443
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Други подсобите, мурано 2005 года за 22 - это нормальная цена? На колесах примерно так и стоит, но по мне так больше 20 не отдал бы... З.Ы. спрашиваю не для себя
  • 0

#1444
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но!!! Я хочу с каким-нибудь бонусом


Штраф в 20 МРП считается. :)
  • 0

#1445
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но зимой почти на всех дорогах нет или не видно разделительной полосы (покрыта снегом, льдом). Значит ли это что можно разворачиваться/ поворачивать где хочу? :confused:

На сайте ДП находил,что если разметки не видно, то не считается нарушением. Мне пытались предъявить возле ВЗБ, понравились доводы инспекторы "но ты же знаешь, что здесь двойная сплошная", минут пять разговаривали я ему объяснил, что буду серьезно оспаривать и права не имеют права забирать, после чего отдал документы со словами "больше не нарушай".
  • 0

#1446
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конечно же психология меняется от окружающих условии))
А выбирать новые машины становится уже правилом.
2 Дрюха
6-7 лет я бы корейца не взял, а сейчас без проблем - шагнули вперед здорово, поэтому жене была и куплена новая корейская машина. Вторичный рынок про ним сформировался, через несколько лет эксплуатации можно будет достаточно легко её продать.
  • 1

#1447
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но зимой почти на всех дорогах нет или не видно разделительной полосы (покрыта снегом, льдом). Значит ли это что можно разворачиваться/ поворачивать где хочу? :confused:

вопрос тока на твоей совести... ну и по знакам ориентируйся... за разметку не предъявимо!
  • 1

#1448
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но зимой почти на всех дорогах нет или не видно разделительной полосы (покрыта снегом, льдом). Значит ли это что можно разворачиваться/ поворачивать где хочу? :confused:

вопрос тока на твоей совести... ну и по знакам ориентируйся... за разметку не предъявимо!


просто на моей улице (продолжение Мирзояна в сторону ЮВ) при повороте в переулок с Момышулы лежит двойная сплошная. Зимой обычно ее не видно, а разворот - дальше по улице. Я по привычке езжу на разворот, хотя разметки не видно. И почти всегда вижу, как машины поворачивают через эту двойную.
  • 0

#1449
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сегодня заметил что езжу с одной горящей фарой :-/
  • 0

#1450
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дядькин дом инфините...
это недалеко от топойла )) по дороге в порт...

там сходу поворота нет, он буквально чз 50 метров, там где есть перекресток...
так вот зачастую наблюдаю картину - я стою на перекрестке жду встречные и буквально каждый раз в зеркало вижу торопыг, прыгающих через разметку, которым западло проехать эти 50 метров... лучше правила нарушить, но на 10 сек раньше успеть :faceoff:
  • 0

#1451
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А еще напрягает, когда из-за снега/льда не видно стрелок, а знаков соответствующих нет. Пример - перекресток Мирзояна-Петрова, если ехать от СК Казахстан в сторону 13 магистрали. До перекрестка - 3 полосы, после - 2. Крайний правый ряд должен уходить направо, соответственно средний и левый могут ехать прямо на эти 2 полосы. А когда стрелки не видно, многие прут прямо с крайней правой полосы. В итоге на 2 полосы получается 3 ряда машин, так они еще и мне (в среднем ряду) сигналят, мол куда прешь.
  • 0

#1452
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Не туда

Сообщение отредактировал M0bil: 20.02.2013, 14:18:05

  • 0

#1453
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вредик,
поздравляю с машинкой! радуйте друг друга!
  • 0

#1454
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Конечно же психология меняется от окружающих условии))
А выбирать новые машины становится уже правилом.


Вот смотрю я на это правило и часто вижу как люди в погоне за новым автомобилем (так сказать под давлением моды и повторяя фразу "что я хуже, сейчас все новые покупают") продают свой поддержанный, который полностью удовлетворяет их потребностям и покупают новый, который накладывает на них кучу ограничений, которых со старым авто не было. И вот даже не знаю радоваться за таких людей или жалеть.

П.С. Все имена в этой истории вымышленные, совпадения с реальными людьми прошу считать случайностью ;)
  • 3

#1455
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Но!!! Я хочу с каким-нибудь бонусом

Штраф в 20 МРП считается. :)

или 10к ЖП чтоб не оформлял :p
  • 0

#1456
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Но зимой почти на всех дорогах нет или не видно разделительной полосы (покрыта снегом, льдом). Значит ли это что можно разворачиваться/ поворачивать где хочу? :confused:

вопрос тока на твоей совести... ну и по знакам ориентируйся... за разметку не предъявимо!


просто на моей улице (продолжение Мирзояна в сторону ЮВ) при повороте в переулок с Момышулы лежит двойная сплошная. Зимой обычно ее не видно, а разворот - дальше по улице. Я по привычке езжу на разворот, хотя разметки не видно. И почти всегда вижу, как машины поворачивают через эту двойную.

Это возле ЖК Мария? да, когда летом покрасили - было очково со двора налево поворачивать к Турану, а ща - пофик, сплошную не видно. Да и паркинг в Марию проще , сразу можно налево поворачивать.
  • 0

#1457
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А еще напрягает, когда из-за снега/льда не видно стрелок, а знаков соответствующих нет. Пример - перекресток Мирзояна-Петрова, если ехать от СК Казахстан в сторону 13 магистрали. До перекрестка - 3 полосы, после - 2. Крайний правый ряд должен уходить направо, соответственно средний и левый могут ехать прямо на эти 2 полосы. А когда стрелки не видно, многие прут прямо с крайней правой полосы. В итоге на 2 полосы получается 3 ряда машин, так они еще и мне (в среднем ряду) сигналят, мол куда прешь.

а я не обращаю внимания на сигнал, наоборот медленнее еду чтоб тот с крайней правой в бордюр рогами уперся :p

Сообщение отредактировал Art999: 20.02.2013, 14:17:38

  • 0

#1458
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
в тему про новые и старые авто
  • 0

#1459
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Англии нашли старейший автомобиль Toyota местного производства
Седан Toyota Carina E с двигателем 4A-FE принадлежит своему первому владельцу почти 20 лет.
Изображение

нашли чем удивить? эти все машины у нас !!! надо у нас конкурс объявить.
  • 1

#1460
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в тему про новые и старые авто

депутаты у нас мягко говоря ....
в европе и рф это была мера по стимулированию спроса на собственную продукцию, таким образом субсидии государства возвращались в виде налога полученных с продажи машин собственных заводов. + рабочие места+ по цепочки работает все производства.

наш автопром не в состояннии обеспечить наши потребности.

и получится за счет наш свами денег в виде налогов, мы будем стимулировать зарубежное производство машин. :confused:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.