Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#881
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А представляете, какой хит будет, если цену поставят 35-37 тысяч за базовый? Если не ошибаюсь, в 2007-м примерно такая цена и была.
  • 0

#882
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет вчера и приятно было познакомиться с Алексом КГД и Фримэном:)
Не за что за наклейки, мне их все равно тоже передали просто так. Просто подумал что что то маловато машин стало в городе наших.
Раньше с колючками куда больше было.
Там в магазине у Дрю я оставил три наклейки (остальные так раздал кому смог), так что как говорится кто успел того и тапки:) без обид.
Как понимаю как раз вроде ДС, Виталя и Кансер собирались к нему заехать сегодня?
Жаль на номера нету наклеек маленьких, хотя кто то же раньше этим занимался? ДС вроде же ты?
Ни у кого друзья сейчас типографию не держат? там на 1 кв.м красного оракала можно наклеек наклепать на весь ВВ:)
  • 0

#883
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Новый логотип ВВ не прикалывает, старая "колючка" была более понятна и узнаваема.
Вроде лежат дома колючки маленькие, но я их не клею - на какой-то из машин на техосмотре заставили снять.
  • 1

#884
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Я покатался вчера на КИА "ОПТИМА" - прям вообще я в восторге от нее!
  • 1

#885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я покатался вчера на КИА "ОПТИМА" - прям вообще я в восторге от нее!

Странно, на тест-драйвах часто пишут о значительном отставании от конкурентов в плане рулежки.
  • 0

#886
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский от Алексеевки вполне сносная дорога, через Урюпинку (или Урюпинск) был асфальт раньше, идёт через леса. красивая дорога вообщем. и выходит она на трассу атбасарскую.

Да ты в Украину ещё не передумал, автопробегом?

не хватает в этому году дней(((
до казани доеду только
  • 0

#887
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ерланд и остальные - спасибо за инфу


Fortuner - моя давняя мечта, помню часами мог сидеть на "колесах" смотреть объявления о продаже. Но дорогая машина, и бедные комплектации :( У нас наверное будет в районе 48- 58 тыщ у.е стоить(


скорее всего 45 (что - то вроде между Рафиком и Прадо) хотя и эта цена слишком высока

фу фу фу
бедный салон
задние барабанные тормоза - он же на базе пикапа ващпе сделан
раздатка - либо фуллтай, либо вообще парттайм.. сборка - индонезия
если б он стоил допустим чуть больше монтеро - это еще одно.. а он стоит неадекватно

Сообщение отредактировал Думский: 12.02.2013, 10:33:48

  • 2

#888
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
кто ездил Курган? если соблюдать скоростной режим за сколько можно доехать? какого состояние трассы?
  • 0

#889
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто ездил Курган? если соблюдать скоростной режим за сколько можно доехать? какого состояние трассы?

Я ездил Петропавловск-Курган, давно правда. Дорога было нормальная. По времени никто не скажет, в какую погоду поедите, как быстро границу пройдете и т.д. Факторов много.\
До границы неспеша и при хорошей погоде доедите часов за 6, если не будете заезжать в Петропавловск.

PS. А заезжать туда не стоит. На этом http://goo.gl/maps/7GLdX перекрестке поворачиваете не на право на Петрик, а налево на объездную, которую специально сделали для этих целей. Через 9 км направо на Новокаменку и едите дальше. Таким образом не заезжаете в город и проезжаете мимо 2-х постов ЖоПо, где любят поиметь мозги.
Весь маршрут объезда вот http://goo.gl/maps/rhojW

Сообщение отредактировал M0bil: 12.02.2013, 12:36:20

  • 0

#890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Курган мотался раньше часто. дорога не ахти была, но сносная в целом. однако, после того, как начали строить автобан на Петрик, дорога превратилась в УГ и не доставляет удовольствия от езды. по времени у меня уходило не очень много, в пределах 8-9 часов. но это не на зимней дороге.
расчитывай так. до Петрика 6 часов. ещё час до границы. там минут 30 - щас поток минимальный, всё быстро пройдёшь. и потом ещё 2-3 часа максимум.
  • 0

#891
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Завез MOTUL Eco-nergy 5w30 бочковое. Цена за литр - 2 400 тг.
  • 0

#892
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстати, забыл сказать, Денис aka Den21 закрывает свой магазин на Московской.

чем планирует заниматься, не знаешь?

знаю)
  • 0

#893
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

вот так, невзначай нам сообщают как друзья поглощают бизнес друг-друга :lol:
в итоге что на фольксваген у тебя будет кроме масел и лампочек?

это не поглощение, а слияние)
любые зч на заказ.
  • 0

#894
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

До границы неспеша и при хорошей погоде доедите часов за 6, если не будете заезжать в Петропавловск.

6 часов имхо слишком оптимистично.
  • 0

#895
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


До границы неспеша и при хорошей погоде доедите часов за 6, если не будете заезжать в Петропавловск.

6 часов имхо слишком оптимистично.

Неделю назад друг на Камри 40 потратил чуть менее 5 часов на Петропавловск-Астана. Я неделю назад менее 3-х часов потратил до Кокше.
Если не заезжать в Петропе чтобы плестись по нему 40-60 км/ч, а ехать по маршруту, который я выше описал - то там ограничения такие же 120км/ч(110 :D) а расстояние 88км до границы от развилки.
Как повезет с дорогой. Если бурана не будет, или снега упавшего накануне. Вполне реально. ;)

Сообщение отредактировал M0bil: 12.02.2013, 12:56:24

  • 0

#896
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
караганду побрили :(
  • 0

#897
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Кстати, Металлург писал, что купил на свою Оптиму головное устройство - тут в разговоре с оптимовладельцем выяснилось, что не каждая "голова" нормально подсоединяется к аудиоаппаратуре "Инфинити", которая по умолчанию стоит в Оптиме...
Кстати, орет- обалдеть как.
Не знаю даже, зачем написал... надеюсь - не испортил настроение.
:rotate:
  • 0

#898
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

кто ездил Курган? если соблюдать скоростной режим за сколько можно доехать? какого состояние трассы?

приехал две недели назад, ехал строго соблюдая скоростной режим ехал правда в Самару. Из астаны выехал в 12 дня в 5 был в Петропавловске, (дорога гололед) переночевал и часов в 9 выехал где то в 1-2 проехал Курган
  • 1

#899
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я покатался вчера на КИА "ОПТИМА" - прям вообще я в восторге от нее!


завидую молча ....
  • 0

#900
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то почитал статью о заводе Фортунеров.
3 тыс машин в год - мощность ожидаемого завода.
Не слишком ли маловато? учитывая что будет гос. заказ и учитывая наши дороги спрос на них будет хорошим.
Это даже если 365 дн в году/ 3 тыс= 8,2 машины в день.:)
Опять будут очереди на пол года вперед и начнут задирать цены?
Мне вот интересно а почему не говорят какая будет цена, ну хотя бы примерно. Ниже, выше чем в ОАЭ например и т.д.
Ох чует мое сердце что цена его будет не самая дешевая... а так да купил бы сам наверное себе такой по адекватной цене и что бы в очереди не стоять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.