Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 423 сообщений

Замена масла 5-30 в АМ 4000тг масло

Это ж сколько масла поменяли? Литра полтора?

Ах, да сорри, масло куплено не в Астана-Моторз, а на Салеме. Да-да, по 4 000 тг за 4 литра.
Масло ZIC A+ 5W-30 SM. Нормальное такое масло. Недорогое и хорошее.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 423 сообщений
Кстати в прошлые выходные на въезде в город увидел "долгожданную" картину - Ауди бочка прилетела в одну из клумб разделяющих дорогу.
Как раз возле резиденции Президента. Видать начал тормозить и его понесло.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Так что наклейки ни кому не нужны?

Джони, можешь сфоткать наклейку на номер?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

будьте внимательны- не нашел насчет видеорегистраторов, но думаю ситация может быть аналогичной.
Жесткий диск из Китая
Изображение

китайская - Sony HDR-CX360E

жесткий диск на 500GB

Планшет из Китая

Bluetooth из Китая...

интересно с какого сайта покупалось? 4 года покупаю с ebay - проблем было мало. все приходило как и описывалось - если не то что обещали - можно вернуть деньги.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А то про брызговик сколько предупреждала на разных мойках - бесполезно! фигачат по нему как в последний раз.

А что с брызговиком?
  • 1

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
еще не точно вроде бы, но завтра узнаем
"Первыми машинами, которые японский концерн Toyota начнёт собирать в нашей стране в рамках проекта «Toyota. Сделано в Казахстане», будут внедорожники Toyota Fortuner с бензиновым двигателем 2.7 литра, сообщили редакции «Колёса» достоверные источники."
http://kolesa.kz/con...o_V_Kazakhstane

Сообщение отредактировал freeman_s: 11.02.2013, 19:30:16

• 3

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

А то про брызговик сколько предупреждала на разных мойках - бесполезно! фигачат по нему как в последний раз.

А что с брызговиком?

Да уже ничего, это на прошлой машине было)
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Fortuner - моя давняя мечта, помню часами мог сидеть на "колесах" смотреть объявления о продаже. Но дорогая машина, и бедные комплектации :( У нас наверное будет в районе 48- 58 тыщ у.е стоить(
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
спасибо Djoni_D за наклейку, надпись все.кз наверное только обрежу, вот думаю куда залепить
на заднее стекло в левом верхнем углу меньше мешать и лучше видно?!
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Fortuner - моя давняя мечта, помню часами мог сидеть на "колесах" смотреть объявления о продаже. Но дорогая машина, и бедные комплектации :( У нас наверное будет в районе 48- 58 тыщ у.е стоить(

Да. Если будет по цене близкой к Prado, то смысла в них нет
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Спасибо Djoni_D за наклейку.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

на заднее стекло в левом верхнем углу меньше мешать и лучше видно?!

Я так и наклеил, мне показалось, что так ее лучше видно :D

Часов 7 уже наблюдаю как новая каптива постоянно заводится, из- за включенных фар. Фары видать не выключили, и сигналка каждые минут 20 заводит машину, видимо завод по низкому заряду аккумулятора стоит. Фары не выключаются.

Если будет по цене близкой к Prado, то смысла в них нет

Теплится надежда, что тойота спустит свои конские ценники, хотя бы до уровня Хюндай. А то базовая королла от 23 тысяч, это явно перебор.
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

На выходных решил произвести кое какие регламентные и ремонтные работы на Равчике в связи с 160тысячным пробегом:
1. Замена масла 5-30 в АМ 4000тг масло и 3250тг работа. Итого 7250 тг
2. Замена термостата (вентилятор в мороз стал срабатывать) 7350 тг и антифриза 3500тг - работа 11000 тг. Итого 21 850 тг.
Сервис в АМ еще "обрадовал" меня новостью о потекшей помпе и коренном сальнике. Морозы декабря не прошли бесследно...

У Вас какого года машина ? У меня остались оригинал зап части ( брала сама в ОАЭ в Al Futtaim) , точнее задн амортизаторы, топливный, масл фильтры, задн колодки и еще чего то, точно не помню. Правда это все в Алматы, мне могут передать. Или сама привезу в марте.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Часов 7 уже наблюдаю как новая каптива постоянно заводится, из- за включенных фар.

не факт, что из-за фар. Маслицо можется подводит и не прокручивает. А фары в бонус так как не заглушил(-а), не выключив.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 423 сообщений

У Вас какого года машина ? У меня остались оригинал зап части ( брала сама в ОАЭ в Al Futtaim) , точнее задн амортизаторы, топливный, масл фильтры, задн колодки и еще чего то, точно не помню. Правда это все в Алматы, мне могут передать. Или сама привезу в марте.

2006 модельного года. Лонг. Потихоньку буду делать ее. Мелких косяков хватает.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 423 сообщений

еще не точно вроде бы, но завтра узнаем
"Первыми машинами, которые японский концерн Toyota начнёт собирать в нашей стране в рамках проекта «Toyota. Сделано в Казахстане», будут внедорожники Toyota Fortuner с бензиновым двигателем 2.7 литра, сообщили редакции «Колёса» достоверные источники."
http://kolesa.kz/con...o_V_Kazakhstane

Да не мучились бы, а сразу как КИА начали бы "собирать" - Ярис, Короллу, Авенсис, Камри, РАВ4, Хай, ТЛК, я бы добавил еще семейство Приусов, Авалон, Матрикс, Тундру, Такому, Вензу, Сиенну и Форанер... :rolleyes:
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 786 сообщений

Ах, да сорри, масло куплено не в Астана-Моторз, а на Салеме. Да-да, по 4 000 тг за 4 литра. Масло ZIC A+ 5W-30 SM. Нормальное такое масло. Недорогое и хорошее.

вы...вы разбудили мою жабу :fie:
я тут думал valvoline, mobil или motul 5w-40, а тут оказывается есть недорогое и хорошее
душит :-/
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

уважаемые, нужен совет
...
или через шортанды как то можно на атбасарскую трассу выехать?

не знаю как про прочие варианты и расклады...
но именно про данную часть осведомлен - таки есть почти прямой участок от шортандов выходящий ровно на атбасар!
тока там кач-во сомнительное :-/
но учитывая, чо едешь "заряженным" то думаю для тебя не проблема :D
"проходимо низколетами"... на средненькой скорости...
просто там ахтунги в виде вырезанных кусков асфальта. траффик небольшой объежжаемо...
ездил пару раз правда тока в одну сторону по направлению из Костаная, в обратку там не ходил, так что точно не скажу откуда надо, но там недалеко то самое кольцо возле шортандофф...

зы.. виды там красюительные :idea: есь чо пасмареть и даж фотосессио замутить ))

зызы.. по одометру када ходил из Костаная получалсо большой крюк (( вощем выходило под 990 кеме :fie: в смысле до Астаны...
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

скорее всего 45 (что - то вроде между Рафиком и Прадо) хотя и эта цена слишком высока
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
имхо фортунер чрезвычайно "задрат" )
чрсчур высоковат и визуально кажеццо, что ппц какой неустойчивый ((
все канеш имхо, но подсознательно страшновато... да и ездил пару раз высоко сижу, далеко гляжу ))
вроде не выше крузера, но нет той основательности как у последнего...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.