Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7521
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера обнаружил что радиатор "бежит", цуко :mad:
  • 0

#7522
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


доброй ночи!у меня в связи с этим появились вопросы:
1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?
3. сколько эта ошибка хранится в памяти борт.компа.?
4. почему чек потух, когда люк закрылся? или эти два момента не связаны?
з.ы. вместо "твердого знака" пишу мягкий, почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

машина какая подскажите

1. с аккумом все в порядке может быть. вряд-ли посадил его. чтобы засадить его надо крутить так, что он вообще не прокручивал бы никак, а потом его заряжать на зарядном устройстве. просто когда крутишь акуммулятор , катушки стартера забирают большой ток. и если крутить очень долго тогда в акумуляторе создается нагрев температурный, если он велик (крутишь не останавливая) тогда пластины рассыпаются внутри. выпадают в осадок потом и уже внизу коротят. поэтому на морозе и вообще говорят долго не крутить акум.
2. вообще то этот джеки чан завязан с проверкой двигателя. Но в принципе чек может сигнализировать об ошибке если производитель вывел сообщение об ошибках ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ датчиков, через бортовой комп. надо курить мануал. :)
  • 1

#7523
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Добрый день друзья, хотел попросить небольшой помощи или у кого есть свободное время на один день точней на это воскресение с утра и до 9,00 вечера, Я просто приеду с Алматы в Астану и надо или встретить с вокзала или забрать с Рамстора и проехать по 3 Рамсторам и вечером уехать назад на вокзал, проезд оплачивается, кто сможет? за подробностями в ЛС буду очень признателен, Я просто город Астану не знаю и такси доверять чет очень не охото

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 31.05.2013, 09:43:19

  • 0

#7524
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Спешу поделиться с вами радостью Вчера отец стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Универсал


Пусть ездит и не ломается! Хороших дорог!

поздравляю с покупкой! желаю чтобы она оказалась надежной и не ломалась.
  • 1

#7525
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
утром был остановлен сотрудником ЖолПол на Тауелсыздык за Мунайтпасова в сторону 13-й. диалог протекал в тёплой, дружественной атмосфере, с улыбками и взаимным уважением с обеих сторон, без грубости, наглости и прочих негативных эмоций:
ЖП - здравствуйте! капитан ***!
Я - здравствуйте
ЖП, заглядывая в салон - ой, а ремень у вас был пристёгнут?
Я - конечно был
ЖП - ааа... мне показалось значит... ну, давайте документы проверим
Я - а причину остановки можно узнать?
ЖП - мне показалось, что вы не пристёгнуты были
Я - вы ошиблись, я был пристёгнут
ЖП - ну, документы-то покажите
Я - если нет оснований к остановке, то нет оснований для показа документов
ЖП - уважаемый, у вас ещё и машина грязноватая
Я - нет такого понятия. должен определяться цвет авто
ЖП - вас как зовут?
Я - Евгений
ЖП - Евгений, я не хочу с вами спорить. к тому же у нас сегодня Жума. счастливого вам пути!
Я - и вам, господин капитан, всего хорошего!

и с хорошим настроением я поехал дальше :)
  • 1

#7526
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



посмотрел новую ЦРВ. разочаровался. даже Актион внутри интереснее смотрится.

Надо дождаться Шевроле Трахера)). http://auto.mail.ru/...e.html?id=41901 Обещает быть весьма интересной машинкой.
ПыСы. Блин, уже заканчивали бы с этими отверточными сборками. Пора повышать локализацию, движки самим собирать, коробки и т.п.

и т.п. - это будет развитие гарантийных мастерских )))

Возможно... Но почему в Узбекии могут для своих машин движки делать, а мы нет? Разве нашим слабО?
  • 0

#7527
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дон, поздравляю!
  • 1

#7528
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


"икспять" новый

Немного на Ауди смахивает... Или мне кажется?

я так и не понял что он мне напоминает.....


залила в Лешу 92,так фыркать стал, чек загорелся!

вчера залил на Синоойле 97й Евро3. пока нравится. цена 145.

Жень, зачем такой высоко-октановый? В салоне нам ващще сказали, что лучше лить чистый бесприсадочный 92-й, чем набодяженный 95-й. Тем более, что ты чрезвычайно спокойно ездишь.
ПыСы. Если жене залью 97-й, она до Косшей за 10 минут долетать будет)))

на Бахыте по Кургальджинке написано Российский 92-й ЕВРО3. Хотел вчера залить, а они карты к оплате не принимают (дурная привычка без нала ездить)

кстати привет Фелегзу на повороте в Ильинку, вот там опа творится, пыль, камазы, автобусы и прочая техника.

Всем ДУ! Спешу поделиться с вами радостью :smoke: Вчера отец стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Универсал :idea: Цвет темно-синий, комплектация "база", ОД допилил туда мафон Кенвуд с поддержкой юсб, 4 колонки, сигу с автозап. маджикар 5, полики в салон и в багажник. Вообщем он доволен :smoke:

Дон поздравления! Пусть ездит и приносит радость.
Таки уговорил отца :)
  • 1

#7529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дон, поздравляю с удачной покупкой!
Желаю, чтобы только радовала!
  • 1

#7530
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем ДУ! Спешу поделиться с вами радостью :smoke: Вчера отец стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Универсал :idea: Цвет темно-синий, комплектация "база", ОД допилил туда мафон Кенвуд с поддержкой юсб, 4 колонки, сигу с автозап. маджикар 5, полики в салон и в багажник. Вообщем он доволен :smoke:

УРА! Ровных ему дорог и беспроблемной эксплуатации!
  • 1

#7531
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?

1. надо диагностировать/замерять.
2. чек имхо загорелся, т.к. комп "не обдуплился" после скидывания клеймы находился в режиме "где я? кто я?" и обнаружил ахтунг в виде сигнала о незакрытом люке.

по сабжу за музеем что на Республики ковыряют дорогу. ЖОлпол перекрыл подъезды к Молодежке. на прилегающих дорогах (где Аурика например) заторы.
видел сегодня ПРиус гибридный на встречке. разочаровался. раньше считал что водители таких машин правильны во всем и живут в гармонии с собой и окружающим миром. ан нет. такие же мерзавцы как все

Сообщение отредактировал STEEP: 31.05.2013, 09:55:57

  • 1

#7532
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
ermekanzm, kana_king, Сэм, Галант, Armadin Большой Рахмет вам Друзья :idea:

Дон поздравления! Пусть ездит и приносит радость.
Таки уговорил отца :)

Рахмет))) да как то не пришлось, он сам загорелся новым авто :smoke:
  • 0

#7533
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Тоже опробовал 97 синойла. Не понял его мой Леха. Не то чтобы фыркал но на 95м аскаровском гораздо лучше себя ведет.

сегодня 95 аскаровский тоже привычный залила, чек потух, Лёха рад)
  • 0

#7534
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дон, поздравления! Сарайка чрезвычайно практично!
Желаю чоп поменьше пришлось к ОД заглядывать!!
  • 1

#7535
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Просто увидел что продается и показал Вам, я даже не знаю дорого ли это за него или нет.

за 10 год 50000 норм, 12-85000 уе
  • 0

#7536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день друзья, хотел попросить небольшой помощи или у кого есть свободное время на один день точней на это воскресение с утра и до 9,00 вечера

привет! с удовольствием бы помог, но у меня дома ремонт на завершающей стадии - выходные посвящаются только ремонту.
у встречающей стороны машины нет?
  • 0

#7537
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сколько можно после поста ехать?После того как кольцо проехали не сворачивая. В сторону Лесной поляны. повторюсь

я езжу 79 - знака "Астана" нет, ограничение - есть. по идее ехать можно поболее, но я там однажды на сколрости чуть в бетонный блок не въехал - когда дорогу делали - они дорогу не перекрыли (или знак кто то снес), а через некоторое время поставили блок посреди дороги. оттормаживался на льду/снегу с 120, прямо сантиметры остались до него. теперь очкую.

1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?
3. сколько эта ошибка хранится в памяти борт.компа.?
4. почему чек потух, когда люк закрылся? или эти два момента не связаны?
з.ы. вместо "твердого знака" пишу мягкий, почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

на шаране при севшем аккуме авто троит, загорается чек - при чтении ошибок показывает низкое напряжение вцепи. тухнет после определенного количества заводок, снятие клемм не на все ошибки действует.

На шиномонтаже был случай - перед мной на подьемнике Вольво висит, колеса поменяли - не заводится!
И так и эдак, ключ тупо не прокручивается в скважине, хотя руль крутится не застопорило.
А ставил на подъемник сам шиномонтажник. В общем приехала хозяйка с парнем, час точно мучались - никак...
ХЗ что это было, когда уезжал они начали на мастера наезжать, не знаю чем закончилось.

говорят на авто с пневмоподвеской по особому колеса меняют. сам не проверял - друг обладатель туарега и лексуса рассказал. определенные действия надо совершить. точно какие не помню иначе ошибки выходят и навернуться что то может.
  • 1

#7538
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Добрый день друзья, хотел попросить небольшой помощи или у кого есть свободное время на один день точней на это воскресение с утра и до 9,00 вечера

привет! с удовольствием бы помог, но у меня дома ремонт на завершающей стадии - выходные посвящаются только ремонту.
у встречающей стороны машины нет?

нет нету, мне на весь день машину не надо, я до обеда справлюсь, просто надо по 4 рамсторам проехать и все вечером уж как-то сам доберусь до вокзала
  • 0

#7539
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
кто говорил что на спортейдж очередь? три недели назад заказали сестрёнке, в договоре прописали дату поставки-5 сентября, вчера звонят мол приехала ваша машина, установим сигнашку и забирайте сегодня утром)
цвет ужас- оранж-перламутр, она сама выбрала пока я в обмороке была :faceoff:
  • 0

#7540
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
могу как раз наклейки сайта ВВ привезти если нету в Астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.