Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

нет нету, мне на весь день машину не надо, я до обеда справлюсь, просто надо по 4 рамсторам проехать и все вечером уж как-то сам доберусь до вокзала

Сокол если в воскресенье ни кто не сможет, то позвоните в такси Сары Арка или Целиноград (тел в инете можно думаю найти).
Хорошее Астанинское такси. ИМХО Не бродяги таксеры с большой дороги.
Тоже помог бы, но на воскресенье уже целый список дел.
А где у нас 4 рамстора? Самал, Ажар, Мега и?

Тулпар
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

примерно 12 Кбаксов выходит? а гарантия на что распространяется?

на все вроде. Этот момент я пропустил, отец ходил получал доки по гарантии, надо почитать.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Дон поздравляю, пускай только радует папу.
да и скажи ему что бы не поддавался общей моде и не занижал подвеску :D

Рахмет Зема :idea: неее такой тюнинг нашей приорке не грозит :lol:
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

нет нету, мне на весь день машину не надо, я до обеда справлюсь, просто надо по 4 рамсторам проехать и все вечером уж как-то сам доберусь до вокзала

Сокол если в воскресенье ни кто не сможет, то позвоните в такси Сары Арка или Целиноград (тел в инете можно думаю найти).

Рамстор-Шемякина

Рамстор-Ассорти

Вы по Ламату?
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в "Тулпаре" на Валиханова еще один.. Еще на Кенесары есть в ЖК "Шапагат Нуры"(?) вроде..
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Есть он. Нужно набрать комбинацыю "Ь" + "movFF"+ "sReg 0E25"+ "kbyd"+ "4013DAFC DB6C2B34 = 4013DAFC 42FC1415"+ volatile byte level=255; volatile unsigned long last, len;byte p_level;unsigned long p_len, p_len_prev;"

:lol: прикол! Спасибо поржал :D

Спешу поделиться с вами радостью

Дон поздравляю! Ни гвоздя ни жезла, пусть машина радует! Приора отличный вариант!
В рассрочку брали машину? Какие щас условия?
  • 1

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Тулпар

спасибо наберу им
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вообще смотря какой бюджет, на полдня такси брать дорого, имхуется, что легче будет частника ловить, город не большой от одного Рамстора до другого не больше 600 тенге.. Или всё с тем же частником договорится на 4 точки, главное на вокзале не брать машину, цены загибают..

Sokol-angel, Вы напишите к какой гостинице от вокзала едите и дальше по Рамсторам, мы вам напишем, сколько это будет стоить, чтобы примерно ориентироваться..

Сообщение отредактировал Make Dream: 31.05.2013, 11:01:25

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

для безопасности - люк не закрывается если на датчик увидит препятствие при закрытии люка, возможно когда шторочку сдвинули датчик ожил и позволил закрыть люк.

Я в начале апреля люком пользовался, когда у нас жара ударила весной. Все нормально открывалось-закрывалось. Он своими усилиями эту шторочку закрывал. А в этот раз как будто не смог ее придавить. Она как и раньше мягко опускается при небольшом усилии. Смазки там было достаточно. Она чистая без песка.

машина какая подскажите

Спортейдж 2011 года.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Дон поздравляю! Ни гвоздя ни жезла, пусть машина радует! Приора отличный вариант! В рассрочку брали машину? Какие щас условия?

Спасибо :smoke: 40 % предоплата, остальное в кредит на 3 года по 41 тыщ.
  • 2

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

вообще смотря какой бюджет, на полдня такси брать дорого, имхуется, что легче будет частника ловить, город не большой от одного Рамстора до другого не больше 600 тенге.. Или всё с тем же частником договорится на 4 точки, главное на вокзале не брать машину, цены загибают..

Sokol-angel, Вы напишите к какой гостинице от вокзала едите и дальше по Рамсторам, мы вам напишем, сколько это будет стоить, чтобы примерно ориентироваться..

я без гостиницы сразу с вокзала в рамстор и потом от рамстора в рамстор и вечером обратно на вокзал

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 31.05.2013, 11:13:59

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

1. надо диагностировать/замерять. 2. чек имхо загорелся, т.к. комп "не обдуплился" после скидывания клеймы находился в режиме "где я? кто я?" и обнаружил ахтунг в виде сигнала о незакрытом люке.

А куда посоветуете съездить проверить плотность аккумулятора? Это вообще дорого и если он не обслуживаемый они его проверить смогут?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

А куда посоветуете съездить проверить плотность аккумулятора? Это вообще дорого и если он не обслуживаемый они его проверить смогут?

Я на камри проверял по сейфулина. Примерно напротив КТЛ. Там есть сервис по акумам.
  • 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

я без гостиницы сразу с вокзала в рамстор и потом от рамстора в рамстор и вечером обратно на вокзал

Ну тогда вам сначала Мега, потом Самал, далее Ажар, и наконец Тулпар. Имхо конечно же.
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вокзал - ТД "Тулпар" на Валиханова - тенге 600 - "Рамстор" Самал - 700 - потом такой вариант с "Самала" на Республике в ТЦ "Ажар-Астана Mall" - 500, потом в "Мегу" - 700, т.к. там и кафешки и от них пара остановок и Хан-Шатыр и Байтерек.. Вообщем на "Меге" по мне лучше закончить..
цены приведены примерные, сейчас еще кто добавит и дополнит..

вот они на карте, чтобы примерно ориентироваться:
ТД "Тулпар" на Валиханова - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Рамстор" на Самале - http://maps.yandex.r....12715446403857
"Ажар - Астана Mall" - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Мега-Астана" - http://maps.yandex.r...127154464038576

Сообщение отредактировал Make Dream: 31.05.2013, 11:31:13

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Сколько можно после поста ехать?

После того как кольцо проехали не сворачивая. В сторону Лесной поляны.

повторюсь

Руководствуйтесь знаками, если нет знака "конец населенного пункта" то 60-69,9 (как в городе) если есть знак то 110, если другое не указано знаками ограничения, как например на "карагандинке" после "метро" висят знаки "70"
  • 2

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Может баян, но думаю будет полезно.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2013 года № 429[font=Arial !important]«Об использовании участка «Астана - Щучинск» км 18 + 772 - км 230 + 250 автомобильной дороги общего пользования республиканского значения I-а категории «Астана-Петропавловск» на платной основе»[/font]

[font=Arial]Ставки платы[/font]
Изображение

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Вокзал - ТД "Тулпар" на Валиханова - тенге 600 - "Рамстор" Самал - 700 - потом такой вариант с "Самала" на Республике в ТЦ "Ажар-Астана Mall" - 500, потом в "Мегу" - 700, т.к. там и кафешки и от них пара остановок и Хан-Шатыр и Байтерек.. Вообщем на "Меге" по мне лучше закончить..
цены приведены примерные, сейчас еще кто добавит и дополнит..

вот они на карте, чтобы примерно ориентироваться:
ТД "Тулпар" на Валиханова - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Рамстор" на Самале - http://maps.yandex.r....12715446403857
"Ажар - Астана Mall" - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Мега-Астана" - http://maps.yandex.r...127154464038576

Спасибо огромное
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 029 сообщений

Возможно... Но почему в Узбекии могут для своих машин движки делать, а мы нет? Разве нашим слабО?

Может в Узбекистане власть сказала - либо строите полноценный завод, либо вообще ничего

Потому что в Узбекии правительство нагнуло граждан и там ездят только на Дэу... Обеспечивая тем самым рынок сбыта и рентабельность производства движков и тэ.пэ.
А у нас если так делают - жители этого форума будут первыми, кто взвоет. Вон в ветке "Зачем вы покупаете ВАЗы" есть один товарищ такой.
Да и Djoni-D много скажет о лишении права выбора и тому подобных вещах :D
Вступление в таможенный союз-то не все пережили нормально, а такие меры....
  • 1

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Пипл подскажите какой предохранитель отвечает за сигнал звуковой который в руле, даже не бибикнешь в экстренном случае, пропал млин, машина gs 300

Если предохранитель целый, возможно сломан проводок в спиральном кабеле, который под подушкой в руле. Он соединяет подушку, бибику, круиз и кнопки на руле с мозгами. У меня такое было, пропала связь с подушкой. Пытался запаять у Антона, все равно сломался, пришлось менять.

если обрыв в сигнальной ленте, то ошибку с аирбэгом покажет на панели

Обрыв спирального кабеля (сигнальной ленты) часто бывает не на всю его ширину. При этом логично, что отключаются именно те вещи, проводки которых в кабеле сломаны.
Ошибку srs покажет только если сломан проводок подушки. У меня check srs горел, а сигнал и круиз работали.

в итоге поменял предохранитель и все заработало!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.