Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7501
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Знака о том, что город кончился, нет ведь.

то то и оно
  • 0

#7502
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

посмотрел новую ЦРВ. разочаровался. даже Актион внутри интереснее смотрится.

Надо дождаться Шевроле Трахера)). http://auto.mail.ru/...e.html?id=41901 Обещает быть весьма интересной машинкой.
ПыСы. Блин, уже заканчивали бы с этими отверточными сборками. Пора повышать локализацию, движки самим собирать, коробки и т.п.
  • 0

#7503
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


залила в Лешу 92,так фыркать стал, чек загорелся!

вчера залил на Синоойле 97й Евро3. пока нравится. цена 145.

Жень, зачем такой высоко-октановый? В салоне нам ващще сказали, что лучше лить чистый бесприсадочный 92-й, чем набодяженный 95-й. Тем более, что ты чрезвычайно спокойно ездишь.
ПыСы. Если жене залью 97-й, она до Косшей за 10 минут долетать будет)))

мануал говорит о топливе не ниже 95/96. в салоне могут говорить много чего, но в случае траблов они могут сказать за бензин, типа не то лили. а у меня чеки есть :)
не буду никого втягивать в полемику и вечный спор - пройденный этап.
в Джуко-топике спорили уже.
  • 0

#7504
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


коллега таки продал свой Лексус300 1999 года. на выходных забрали ребята из Усть-Камана за 17 000.
тут же был приобретён новый автомобиль - Хонда Аккорд у официалов в Досхоне. цену не уточнял.

Это его я видел сегодня утром возле твово офиса? Симпатичная машинка. Лучше, чем на фото.

скорее всего. цвет светло-коричневый штоле...
комплектация зачётная - спорт эдишн, со всеми вытекающими.
  • 0

#7505
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Знака о том, что город кончился, нет ведь.

то то и оно

Так знака окончания города нет и на выезде с карагандинской трассы вроде. А на въезде на посту стоит насколько помню знак астана на синем фоне, который не означает, что вступили в силу ограничения как для населенного пункта. Как то задавал вопрос на сайте жолпола. Без ответа.
Кто нибудь знает, хоть на одном въезде/выезде города есть нормальные знаки "астана" на белом фоне?

Сообщение отредактировал talc: 31.05.2013, 00:32:05

  • 0

#7506
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


посмотрел новую ЦРВ. разочаровался. даже Актион внутри интереснее смотрится.

Надо дождаться Шевроле Трахера)). http://auto.mail.ru/...e.html?id=41901 Обещает быть весьма интересной машинкой.
ПыСы. Блин, уже заканчивали бы с этими отверточными сборками. Пора повышать локализацию, движки самим собирать, коробки и т.п.

и т.п. - это будет развитие гарантийных мастерских )))
  • 0

#7507
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
туран грызут от сыганака в сторону аэропорта, хотел сказать от ХШ вверх :faceoff: :lol:
  • 0

#7508
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Пипл подскажите какой предохранитель отвечает за сигнал звуковой который в руле, даже не бибикнешь в экстренном случае, пропал млин, машина gs 300

Если предохранитель целый, возможно сломан проводок в спиральном кабеле, который под подушкой в руле. Он соединяет подушку, бибику, круиз и кнопки на руле с мозгами. У меня такое было, пропала связь с подушкой. Пытался запаять у Антона, все равно сломался, пришлось менять.

если обрыв в сигнальной ленте, то ошибку с аирбэгом покажет на панели
  • 0

#7509
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
доброй ночи! Хочу рассказать историю которая случилась со мной пару дней назад. Поехал я погулять и когда уже собирался уезжать, Кент залез в машину и давай вые#*ся сдавал вперёд, наззад. Потом он искал как включить свет в салоне и приоткрыл люк. И с этого момента началась "веселуха". он глушит машину, машина пищит,что открыт люк. я сажусь завожу машину, пытаюсь закрыть его, а он вместо этого назад отьезжает, так повторяется несколько раз, я начинаю паниковать, потому что перспектива оставлять машину с открытым люком меня не устраивала. :-) Тут мне в голову приходит гениальная идея что люк "забыл" как закрываться. Я решил скинуть клемму с аккумулятора-скинул. Завожу опять машину ,она еле заводится чуть не глохнет и у меня загорается "чек", тут я вообще расстроился, мало того что люк не закрывается, так ещё и с движком что-то случилось. Машину заводил и оглушил несколько раз, газовал, а чек все горел. Я вернулся к попытке закрыть гребанный люк, он после обесточивания машины так и не смог закрыться. Меня насторожило, то что он очень медленно отьезжал! В итоге я додумался прижать к крыше шторочку от мушек и о чудо! Он закрылся! Закрыть я его смог раза с 18-20. И что самое интересное "чек" потух! Я специально потом несколько раз заводил-глушил машину, он так и не загорелся. эти дни ездил тоже все спокойно. у меня в связи с этим появились вопросы:
1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?
3. сколько эта ошибка хранится в памяти борт.компа.?
4. почему чек потух, когда люк закрылся? или эти два момента не связаны?
з.ы. вместо "твердого знака" пишу мягкий, почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре
  • 0

#7510
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто нибудь знает, хоть на одном въезде/выезде города есть нормальные знаки "астана" на белом фоне?

Вроде бы были такие знаки на трассе в сторону Павлодара. По крайней мере в апреле точно были.
  • 0

#7511
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Пипл подскажите какой предохранитель отвечает за сигнал звуковой который в руле, даже не бибикнешь в экстренном случае, пропал млин, машина gs 300

Если предохранитель целый, возможно сломан проводок в спиральном кабеле, который под подушкой в руле. Он соединяет подушку, бибику, круиз и кнопки на руле с мозгами. У меня такое было, пропала связь с подушкой. Пытался запаять у Антона, все равно сломался, пришлось менять.

если обрыв в сигнальной ленте, то ошибку с аирбэгом покажет на панели

Обрыв спирального кабеля (сигнальной ленты) часто бывает не на всю его ширину. При этом логично, что отключаются именно те вещи, проводки которых в кабеле сломаны.
Ошибку srs покажет только если сломан проводок подушки. У меня check srs горел, а сигнал и круиз работали.
  • 0

#7512
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

доброй ночи! Хочу рассказать историю которая случилась со мной пару дней назад. Поехал я погулять и когда уже собирался уезжать, Кент залез в машину и давай вые#*ся сдавал вперёд, наззад. Потом он искал как включить свет в салоне и приоткрыл люк. И с этого момента началась "веселуха". он глушит машину, машина пищит,что открыт люк. я сажусь завожу машину, пытаюсь закрыть его, а он вместо этого назад отьезжает, так повторяется несколько раз, я начинаю паниковать, потому что перспектива оставлять машину с открытым люком меня не устраивала. :-) Тут мне в голову приходит гениальная идея что люк "забыл" как закрываться. Я решил скинуть клемму с аккумулятора-скинул. Завожу опять машину ,она еле заводится чуть не глохнет и у меня загорается "чек", тут я вообще расстроился, мало того что люк не закрывается, так ещё и с движком что-то случилось. Машину заводил и оглушил несколько раз, газовал, а чек все горел. Я вернулся к попытке закрыть гребанный люк, он после обесточивания машины так и не смог закрыться. Меня насторожило, то что он очень медленно отьезжал! В итоге я додумался прижать к крыше шторочку от мушек и о чудо! Он закрылся! Закрыть я его смог раза с 18-20. И что самое интересное "чек" потух! Я специально потом несколько раз заводил-глушил машину, он так и не загорелся. эти дни ездил тоже все спокойно. у меня в связи с этим появились вопросы:
1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?
3. сколько эта ошибка хранится в памяти борт.компа.?
4. почему чек потух, когда люк закрылся? или эти два момента не связаны?
з.ы. вместо "твердого знака" пишу мягкий, почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

.для безопасности - люк не закрывается если на датчик увидит препятствие при закрытии люка, возможно когда шторочку сдвинули датчик ожил и позволил закрыть люк.

машина любит хозяина и напомнила ему, что не надо отдавать в чужие руки.
  • 1

#7513
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

Есть он. Нужно набрать комбинацыю "Ь" + "movFF"+ "sReg 0E25"+ "kbyd"+ "4013DAFC DB6C2B34 = 4013DAFC 42FC1415"+ volatile byte level=255;
volatile unsigned long last, len;byte p_level;unsigned long p_len, p_len_prev;"

#7514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

доброй ночи! Хочу рассказать историю которая случилась со мной пару дней назад. Поехал я погулять и когда уже собирался уезжать, Кент залез в машину и давай вые#*ся сдавал вперёд, наззад. Потом он искал как включить свет в салоне и приоткрыл люк. И с этого момента началась "веселуха".

На шиномонтаже был случай - перед мной на подьемнике Вольво висит, колеса поменяли - не заводится!
И так и эдак, ключ тупо не прокручивается в скважине, хотя руль крутится не застопорило.
А ставил на подъемник сам шиномонтажник. В общем приехала хозяйка с парнем, час точно мучались - никак...
ХЗ что это было, когда уезжал они начали на мастера наезжать, не знаю чем закончилось.
  • 0

#7515
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Что то у меня одно за другим))
Позавчера усилок заткнулся, вчера антенна перестала выезжать, что за напасть :fie:
  • 0

#7516
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

доброй ночи!у меня в связи с этим появились вопросы:
1У машины аккум уже умер или стремится к этому?
2. от чего загорелся "чек"?
3. сколько эта ошибка хранится в памяти борт.компа.?
4. почему чек потух, когда люк закрылся? или эти два момента не связаны?
з.ы. вместо "твердого знака" пишу мягкий, почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

машина какая подскажите
  • 0

#7517
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

почему-то в версии андройда Джелли бин его нет в клавиатуре

Есть он. Нужно набрать комбинацыю "Ь" + "movFF"+ "sReg 0E25"+ "kbyd"+ "4013DAFC DB6C2B34 = 4013DAFC 42FC1415"+ volatile byte level=255;
volatile unsigned long last, len;byte p_level;unsigned long p_len, p_len_prev;"

С такой жуткой комбинацией проще с мягким знаком писать:)




  • 0

#7518
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


посмотрел новую ЦРВ. разочаровался. даже Актион внутри интереснее смотрится.

Надо дождаться Шевроле Трахера)). http://auto.mail.ru/...e.html?id=41901 Обещает быть весьма интересной машинкой.
ПыСы. Блин, уже заканчивали бы с этими отверточными сборками. Пора повышать локализацию, движки самим собирать, коробки и т.п.

Читал недавно статью, собираются переходить на сварочно, покрасочные работы в 15 или 16 году. А на счёт Трахера, в Украине стартовали продажи. Ценник совсем не гуманный на малютку.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 31.05.2013, 09:28:32

  • 0

#7519
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем ДУ! Спешу поделиться с вами радостью :smoke: Вчера отец стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Универсал :idea: Цвет темно-синий, комплектация "база", ОД допилил туда мафон Кенвуд с поддержкой юсб, 4 колонки, сигу с автозап. маджикар 5, полики в салон и в багажник. Вообщем он доволен :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • 20130530_164908.jpg
  • 20130530_164916.jpg
  • 20130530_164936.jpg

  • 5

#7520
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Спешу поделиться с вами радостью Вчера отец стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Универсал


Пусть ездит и не ломается! Хороших дорог!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.