Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А если серьезно, я как раз подошел к окну, чтобы машину завезти и увидел тебя отъезжающим.
PS. Вроде город не такой уж и маленький, а случайные встречи часто происходят. В Актобе был случай: вышел на крыльцо здания покурить и увидел проходящего мимо знакомого с Алматы, вышел бы я минутой позже и не пересеклись бы с ним.

ДСа часто вижу, уж больно машина приметная, правда пролетает - не успеваю прогимнить...
Да и часто на Евразии бываю, машину на стоянке вижу...
  • 0

#7182
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
У меня был шок когда в метрополитене Москвы мне милицонер-грузин вменял в вину что первопрестольную переполнили выходцы из других стран. Я не мог от смеха остановиться, как было смешно такое от грузина слушать.
  • 0

#7183
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Погода хорошая, ясно тепло и практически безветренно. Вот бы и помыть машину, но завтра дожди и послезавтра дожди.
Взято отсюда http://www.gismeteo....ity/daily/5164/

Сообщение отредактировал BodyMaker: 25.05.2013, 09:37:03

  • 0

#7184
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
С вокзала приехал. Там ппц хаос. :faceoff: Асфальтируют. Все проезды заезды перекрыты. Машины, автобусы, люди, ЖОПошники все в куче.
Если верить AccuWeather то вроде дождей нет.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 25.05.2013, 09:38:29

  • 0

#7185
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

С вокзала приехал. Там ппц хаос. Асфальтируют. Все проезды заезды перекрыты. Машины, автобусы, люди, ЖОПошники все в куче.

я тоже оттуда - адреналину хапнула...) зеркало шоркнули правда без следа, этому уроду повезло, сорри за грубость - справа влезал настырно в наш поток, там таких умных половина. Куда ломиться спрашивается? там игольному ушку не пролезть вне рядов, по обочинам на Гете все забито, нет, лезут. Все спешат, я тоже спешила, но была в потоке в очереди. Никакой культуры, хамство в таких скоплениях вылазит наружу - кто есть кто.
Это было в 8 утра, а что будет днем? если бы не встреча-проводы, уже забыла вообще когда на вокзале была, век бы туда больше не ехать.
  • 0

#7186
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

век бы туда больше не ехать.

Согласен. Ненавижу вокзал :shy: Просто попросили доки передать через таксистов. А там такой ахтунг... ломятся все к каждую дырку. Это было около 9ч. Проехав чуть дальше по Гете как чухнул оттуда аж пятки сверкали))) ну его нафиг :faceoff:
  • 0

#7187
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто был недавно - что там по аэропорту? страсти помню весной писали...

тоже как на вокзале - содом и гоморра? пробки/очереди? теперь надо закладывать время на возню при парковке? или щас уже нормально
или ночью спокойно?..
  • 0

#7188
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кто был недавно - что там по аэропорту? страсти помню весной писали...

тоже как на вокзале - содом и гоморра? пробки/очереди? теперь надо закладывать время на возню при парковке? или щас уже нормально
или ночью спокойно?..


В последний раз был в четверг - в аэропорту все спокойно, на терминалах очередей нет.
  • 0

#7189
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В последний раз был в четверг - в аэропорту все спокойно, на терминалах очередей нет.

спасибо! на терминалах - это на плате по стоянке? а плата на выезде вроде? если так то это проблемы провожающих)) главное туда вовремя попасть, по аналогии с нашим вокзалом - там на поезд сейчас спокойно можно не успеть, даже с запасом времени.
  • 0

#7190
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

. Вроде город не такой уж и маленький, а случайные встречи часто происходят.

А вот каково было мое удивление, когда я в Томске встретила знакомого с Астаны :ninja:

Сегодня был случай - еду себе как обычно по Чугунке, и замечаю новую яму, причем думала это просто небольшой провал, как было только вчера - а нет, оказалась глубокая дырень. Уйти в бок не могу, т.к. встречка. Я торможу, но правым передним колесом все же въезжаю в эту яму. Включаю аварийку и задний ход. Но сзади меня прям подпер индивид, для которого слова "соблюдение дистанции" являются абстрактным понятием. Я начинаю сдавать назад, он истошно сигналит, мол куда прешь. Мне, чтобы выехать из ямы, надо надавить на газ, а я боюсь, т.к. могу вписаться в него. Причем сзади него машина тоже сдала назад, освобождая пространство, а он все равно стоит. Я на свой страх все же сдала назад, выехала из ямы и стала выворачивать влево, естественно с включенным поворотником. И только тогда, видать, до него дошло, что впереди яма и для чего я делала свои манипуляции :faceoff:
Все равно поражает - ну зачем вставать в зад так впритык? Даже маневр не выполнишь.

Зы: меня в автошколе учили, что даже в пробке надо вставать сзади так, чтобы видеть точку соприкосновения задних колес впереди идущей машины с землей. Тогда без проблем можно вывернуть вбок, не сдавая назад, если вдруг какая ситуация (например, заглохнет впереди машина).
Только правда у нас этот зазор сразу используют какие-нибудь наглые выскочки из соседних рядов :dandy:

Сообщение отредактировал Louve_Di: 25.05.2013, 10:53:19

  • 0

#7191
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на вокзале не заезжаю на парковку. ставлю подальше и иду подольше. зато выезжаю быстрее.
  • 0

#7192
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо! на терминалах - это на плате по стоянке? а плата на выезде вроде? если так то это проблемы провожающих)) главное туда вовремя попасть, по аналогии с нашим вокзалом - там на поезд сейчас спокойно можно не успеть, даже с запасом времени.


Оплата за стоянку внутри, на выезде автоматов не видел. А так - ни разу не было проблем с въездом.
  • 0

#7193
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


спасибо! на терминалах - это на плате по стоянке? а плата на выезде вроде? если так то это проблемы провожающих)) главное туда вовремя попасть, по аналогии с нашим вокзалом - там на поезд сейчас спокойно можно не успеть, даже с запасом времени.


Оплата за стоянку внутри, на выезде автоматов не видел. А так - ни разу не было проблем с въездом.

Всё-таки взимают оплату за парковку? В феврале АРЭМ уже штрафовал Аэропорт за самодеятельность. Лучше бы сервис обслуживающий у себя наладили. Чёрт знает что в кафе творится: спящие бармены, скудное меню, про цены вообще молчу.
  • 0

#7194
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

С вокзала приехал. Там ппц хаос. Асфальтируют. Все проезды заезды перекрыты. Машины, автобусы, люди, ЖОПошники все в куче.


Изображение
В 9.45 мне там автобус разворачивающийся крыло ободрал. И уехал. Вызвали полицию, начали искать кто из автобусов этого маршрута в это время поворачивал. Нашли, вызвонили. Потом он ещё два часа назад ехал. Представитель автопарка всё просил чтобы заявление не писал, потому что лишат прав водителя, а семью кормить нечем. Ну у меня ладно времени немного было, а полицейский уже стал под конец нервничать, к нему уже начальство приезжало интересоваться чего так долго на одном месте стоит. Под конец уже терпение начало лопаться, уже написал заявление и тут он подъехал. Говорит денег нет, семья, кредиты. Написал расписку, полицейский уехал. Потом он подвез деньги, я написал что притензий не имею и мы разъехались. Потом в 102 отзвонился и попросил отбой. Взял с него двадцатку. Такая история.
За сколько можно такое починить?
  • 0

#7195
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Взял с него двадцатку. За сколько можно такое починить?

За столько и можно :)
  • 1

#7196
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я вот тут подумал может карма у меня плохая. Вроде никого не подрезаю, если есть возможность всегда пропущу. Ну бывает что тошню километров 40 по крайней правой, но это же не косяк :rotate:
  • 0

#7197
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Коллеги, вопрос у меня по выбору авто: что выбрать? ММС Монтеро Спорт, ММС Аутлендер, Мазда Трибут? Бюджет 15000.
Сам склоняюсь к Монтеро 2001-2002.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 25.05.2013, 14:43:48


#7198
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я вот тут подумал может карма у меня плохая. Вроде никого не подрезаю, если есть возможность всегда пропущу. Ну бывает что тошню километров 40 по крайней правой, но это же не косяк :rotate:

Многие из нас не нарушают, не подрезают, а вот так попадают... Мне за 2 года 2 раза в зад въезжали, при чём, я не тормозила резко, а стояла в пробке... Вот тоже думаю, либо это повод для размышления, либо у меня зад завораживающий? Но, я думаю, просто на ездюков нарвалась.
  • 1

#7199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Коллеги, вопрос у меня по выбору авто: что выбрать? ММС Монтеро Спорт, ММС Аутлендер, Мазда Трибут? Бюджет 15000.
Сам склоняюсь к Монтеро 2001-2002.

Надо состояние каждой машины смотреть - Трибуты как правило все отжатые.
Аут вроде самый неприхотливый...
Кстати за эти деньги можно найти РАВ4 2-го поколения...

Сообщение отредактировал Галант: 25.05.2013, 15:49:03

  • 0

#7200
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В 9.45 мне там автобус разворачивающийся крыло ободрал

мы все там были с утра сегодня??))
Дим, ну что ж так не повезло...сочувствую. может и 20 штук, так сколько беготни и как неприятно!..
у самой посмотрела - этот муд...к нагло лезший зацарапал таки полосами своим зеркалом на моем поворотнике - они у меня на зеркала вынесены. Ну что за люди! это как когда по горбатому мосту едешь в первом ряду, там справа еще желтым разметка до ограждения - нет, найдется умник лихо несушийся там мимо всей очереди. И ведь пропускает кто-то потом впереди!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.