Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7121
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вегас, жжошь :D
а парковаться там катастрофически негде :(
  • 0

#7122
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вегас, жжошь


Это наверное Боги покровители застройщика меня наказали, типа нех жаловаться, радуйтесь тому что есть :lol:
  • 0

#7123
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Это если у человека доход позволяет машину за 30-35 тысяч в течении года-двух оплатить. А если доход не позволяет? Я уже приводил расчеты, б.у. машина (иномарка) даже с учетом всех вложений (ну если машина не откровенно ведро с болтами и ломается все подряд) в ее ремонт обходится дешевле новой иномарки.

Не знаю, не знаю.
Машина б/у. Кто и как ее эксплуатировал - тайна покрытая мраком. Надо менять все жижи, свечи, фильтра. Ходовку надо менять (а не ждать - ой, тут стучит). И т.д.
А новые машины - первые года три вообще ничего, кроме ТО, не делал никогда.


Ну как ничего не надо, 3 года это срок. У меня 3 года это примерно 90 тысяч пробега, и это те же свечи, фильтра, жижи, да и ходовка за такой пробег может кое где застучать на новой машине. В своих расчетах я приводил свой пример, у меня пассат б5, владею им 4.5 года, купил его за 10 тысяч, вложил за это врем еще почти 11, то есть сейчас машина мне обошлась в 21 тысячу. При этом в эти деньги входят масла, фильтра, 2 комплекта новой резины, второй комплект дисков, сигнализация, то есть те вещи которые я бы и на новую машину покупал бы. За это время я проехал 120К км, при покупке пробег был 200К км. Новую я бы покупал бы примерно за 20 тысяч и плюс ее содержание. С точки зрения экономии б.у. иномарка дешевле новой иномарки.
  • 3

#7124
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сознательно брал себе джип, вместо новой нивы, потому как народу много катать. И вот уже вложился тысяч на 250, еще думаю уйдет столько же.

а ведь эти 500 тысяч могли стать неплохим подспорьем в вопросе приобретения нового авто ;) пусть и не самого высокого класса, зато нового.
вчера с коллегой разговаривали, который Лехуса 300 продаёт. он прекрасно понимает, что с каждым днём шансы на продажу за "нормальные" деньги падают, ибо сам на днях купил жене новую Цератку в рассрочку (без процентов). и если у человека есть в наличие 16-17 тысяч, то он может пойти в салон и оформить аналогичную рассрочку на год или на два на авто за 30-35 тысяч, а не брать 15-тилетний японопром. поэтому он готов торговаться, в пределах разумного :D недели через три, когда купит альтернативу Лехусу.
пока рассматриваются варианты: новая ЦРВ, новый Соренто, новая Камря, новый седан от Лехуса, б/у Крузер/Лехус470

вряд ли на седан после кроссовера захочется пересаживаться
я с 300 села на тойоту камри- неее...седан больше никогда не куплю)
просто у меня тогда не было возможности на 330 пересесть

новые ЦРВ очень хвалят читала отзывов много и внешне довольно симпа))

я стала коситься на РАВ модель 2013 года :faceoff: кто сидел там внутри? места много? :)
  • 0

#7125
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

если доход не позволяет, то он и на покупку б/у за 17 тысяч тоже вряд ли сможет расчитывать.
если есть в наличие 17 тонн дорралов, то большинство выберет свежее авто в рассрочку, чем 15-тилетнее, с которым в любом случае придётся возиться.

бесполезный спор. Я взял полностью меня устраивающую 8 летнюю иномарку примерно за эту сумму. Брать что-то похожее новое, это больше 30 тысяч. Переплачивать в два раза, да еще и в рассрочку. Нафиг надо.
  • 1

#7126
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
может кому инфа пригодится, в ЖК "Симфония" на Сары арка 1 продаются два парковочных места, по 15000 уе каждое
  • 0

#7127
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

бесполезный спор. Я взял полностью меня устраивающую 8 летнюю иномарку примерно за эту сумму. Брать что-то похожее новое, это больше 30 тысяч. Переплачивать в два раза, да еще и в рассрочку. Нафиг надо.

+1
в жизни не взяла бы машину в кредит
хотя канеш народ понты гонит 350 выгоняя из лексус салона за 95000 уе в кредит)
Жить надо по средствам (С)

Сообщение отредактировал Alexinna: 24.05.2013, 11:14:21

  • 1

#7128
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

он прекрасно понимает, что с каждым днём шансы на продажу за "нормальные" деньги падают

с лексуса 300 ни копейки не потеряла с продажи за почти 2 года, камри ещё за 2 года эксплуатации "Астанаэнергосбыту" продала дороже чем брала)
  • 0

#7129
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну как ничего не надо, 3 года это срок. У меня 3 года это примерно 90 тысяч пробега, и это те же свечи, фильтра, жижи, да и ходовка за такой пробег может кое где застучать на новой машине. В своих расчетах я приводил свой пример, у меня пассат б5, владею им 4.5 года, купил его за 10 тысяч, вложил за это врем еще почти 11, то есть сейчас машина мне обошлась в 21 тысячу. При этом в эти деньги входят масла, фильтра, 2 комплекта новой резины, второй комплект дисков, сигнализация, то есть те вещи которые я бы и на новую машину покупал бы. За это время я проехал 120К км, при покупке пробег был 200К км. Новую я бы покупал бы примерно за 20 тысяч и плюс ее содержание. С точки зрения экономии б.у. иномарка дешевле новой иномарки.

Виталь, 3 года - это для кого то срок, а у кого то годовой пробег может быть меньше 15 тыщ..
преимущества новой машины еще заключается в том, что по крайней мере первые пару лет гемора с ремонтом не будет - а это время.. для меня допустим время ой как дорого...
поэтому поповозка - новая, а машина для души - б/у (ну тут и финансовый вопрос тож конечно место имеет и то, что смысла покупать новое авто а потом четверть стокового из нее выкидывать - нет)...

Сообщение отредактировал Думский: 24.05.2013, 11:22:24

  • 0

#7130
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

я стала коситься на РАВ модель 2013 года :faceoff: кто сидел там внутри? места много? :)

у нас на работе уже недельку катаются парочка штук, седня ещё за одним водитель поедет.
мне при моем телосложении места хватает и за рулем, и сзади себя с комфортом, Вот Галанту маловато будет наверно :D
багажнег только маловат, как в спортике примерно.
  • 0

#7131
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

у нас на работе уже недельку катаются парочка штук, седня ещё за одним водитель поедет.
мне при моем телосложении места хватает и за рулем, и сзади себя с комфортом, Вот Галанту маловато будет наверно :D
багажнег только маловат, как в спортике примерно.

спасибо :)
не владеете инфой цены в полной комплектации?
и ещё, там по вашему мнению два детских автокресла сводобно войдут, не тесновато?
  • 0

#7132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если доход не позволяет, то он и на покупку б/у за 17 тысяч тоже вряд ли сможет расчитывать.
если есть в наличие 17 тонн дорралов, то большинство выберет свежее авто в рассрочку, чем 15-тилетнее, с которым в любом случае придётся возиться.

бесполезный спор. Я взял полностью меня устраивающую 8 летнюю иномарку примерно за эту сумму. Брать что-то похожее новое, это больше 30 тысяч. Переплачивать в два раза, да еще и в рассрочку. Нафиг надо.

согласен полностью. спор бесполезный, поэтому я не спорю :) я же не говорю, что все купят новьё, я говорю большинство. и не новьё, а более свежую, например восьмилетку ;)
  • 0

#7133
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

с лексуса 300 ни копейки не потеряла с продажи за почти 2 года

я хз за сколько он её брал. просто сейчас на колёсах нет ни одной реакции от реальных покупателей. только перекупщики. поэтому он морально готов скинуть цену. но только после покупки замены.
  • 0

#7134
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо :)
не владеете инфой цены в полной комплектации?
и ещё, там по вашему мнению два детских автокресла сводобно войдут, не тесновато?

да не за что, цены полной комплектации не знаю, в районе полтинника наверн.

кресла то войдут, только вот войдет ли ещё кто нить средней комплектации вопрос.
  • 0

#7135
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я хз за сколько он её брал. просто сейчас на колёсах нет ни одной реакции от реальных покупателей. только перекупщики. поэтому он морально готов скинуть цену. но только после покупки замены.

Мой коллега с зимы не может продать свой RX300, спрос очень плохой, а он по понятным причинам не хочет отдавать дешевле чем брал, т.к. тоже когда взял пришлось вкладываться.

#7136
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

с лексуса 300 ни копейки не потеряла с продажи за почти 2 года

я хз за сколько он её брал. просто сейчас на колёсах нет ни одной реакции от реальных покупателей. только перекупщики. поэтому он морально готов скинуть цену. но только после покупки замены.


У меня знакомая в Караганде продает РХ300 99 года, уже месяца 2 продает, тоже пока никак не продается. Хотя у нее машина в хорошем состоянии, она первая владелица в РК, уже лет 7 или 8 ей владеет.
  • 0

#7137
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
енто да.. коллега рав4 продавала тож пару месяцев (2005 года кажется, трехдвеный)..
сначала ставила 19 000.. в итоге ушел за 17 500
  • 0

#7138
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

много наслышан о ее чудо-динамике

Только вот почему то когда загорается зеленый на светофоре.... :faceoff: хочется эту приору/ гранту в багажник пихнуть что бы быстрее ехала :D
не пойму то ли мне старички попадаются на них, то ли машины на обкатке, то ли они вообще не могут тронуться т.к. не попадают в нужную скорость и движок на низах не вытягивает :D

По поводу спора б/у новье.. ну тут много факторов.
Основные:
1 средства самого человека, и возможность рассрочки без потери для семейного бюджета.
2 не забывайте что на рынке РК уже нет свежей крови ну т.е свежих машин. Когда пригонял свою ауди с германии она была после ТО немецкого, брал у немца с рук. В итоге первые два года вообще ничего не делал кроме масел и расходников. А сейчас продают в основном отжатый на 90% хлам. Хорошую б/у иномарку мало кто продаст. Только по необходимости какой нить. Т.е если с умом подходить к покупке машины ТАМ, и не нарваться на полный хлам то она и здесь проходит года 3/4. А учитывая наши дороги и условия эксплуатации не думаю что ходовка нового корейца проходит больше чем у б/у 3-5 летней машины с Германии. а угробить двиг на морозе -45 можно и на новой машине. Это зависит от прокладки м/у рулем и сиденьем. ИМХО
3 ну и как говорится на вкус и цвет все фломастеры... Многим просто не нравятся корейцы и то что у нас на рынке предоставлено.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.05.2013, 12:51:53

  • 2

#7139
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Вставлю свою лепту.
Спорить не буду.
Два раза покупал TOYOTA. Сначала пятилетку Карину, а потом трех летний Авенсис. После покупки езжу на них по 5-6 лет. В первые три года эксплуатации запасных частей не требовали, только замена масел, фильтров - расходник. Только после 4-5 лет нужны запасные части, стоики и т.п. Правда езжу без фанатизма достаточно аккуратно и не очень много.
  • 1

#7140
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сегодня, 24 мая, в Астане перекрыта улица А. Пушкина со стороны улицы Тәуелсіздік до проспекта Абылайхана, информирует столичное Управление дорожной полиции, передает Astana.kz.
Перекрытие дороги связано с укладкой асфальта. Во избежание заторовых ситуаций сотрудники Управления рекомендуют автомобилистам заранее планировать свой маршрут.
Напомним, что в текущем году в Астане планируется отремонтировать порядка 17 улиц, произвести работы на 115 км дорог, в том числе построить новых - 40 км; реконструировать - 35,6 км; отремонтировать 17 км, а также завершить строительство 21,8 км дорог в присоединенных жилых массивах.

Будьте внимательны. Как седня ехать за женой не представляю, в городе сплошная жопа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.