Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6901
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Так-так, расскажите поподробнее почему Дементия питает слабость к глазкам на БМВ?! ...

а чо плохо смотрится????
Изображение

вроде найс :D
  • 0

#6902
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

М-р.Вегас, это же дедовский метод известный еще с времен первой мировой. Я не рискнул бы лить столько керосина в двигатель. Может стукануть. По хорошему, если кольца залегли, то лучше их поменять. Чем потом менять потекшие сальники, прокладки, а в худшем варианте и весь движок...

Одно дело когда ты его в работающий движок льешь, Тогда может стуканет. Другое когда двигатель просто стоит и крутишь его руками. К тому же после операции сразу нужна замена масла. Керосина вообще не остается нигде.
Керосин по своей сути очень мягкий, я им даже битумные пятна на кузове вытираю, ничего не разъедает и не портит.
  • 0

#6903
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а чо плохо смотрится????
вроде найс :D

Вот лично мне нравится, я бы не менял их.
но как уже писал, появился у моих фар "поклонник" в рядах ГАИ.
Два раза отпускал, на третий раз сказал машину на штраф стоянку заберет. :faceoff:
да и я как бы уже пообещал ему что поменяю их.
А так жаль конечно, сугубо моя фишка. :D особенно ночью когда такие "глаза" из за угла выезжают или в зеркале появляются :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.05.2013, 11:53:54

  • 1

#6904
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера стою на перекрестке в правом ряду. Передо мной пару машин. Во втором ряду авто поворачивает налево, и все пристраиваются за мной. Ждем красный. Тут в левом ряду подлетает четкий пацанчик, и начинает истошно сигналить. Честно, я сперва даже не поняла, что это он мне. А когда поняла и оглянулась на него - уже загорелся зеленый и я поехала. Как вы, наверное, уже поняли, он хотел чтобы я его пропустила. А так как я этого не сделала, то потом была наказана - поравнявшись со мной, он что-то крикнул в окно (хорошо у меня окна закрыты и я не слышала что именно, а то бы еще расстроилась :D), и пару раз вильнул, подрезая.
А теперь вопрос: он и правда думал, что это я такая плохая, должна была взлететь и пропустить его?
  • 0

#6905
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
кто знает, как настроить рацию на репитер который работает у нас в Астане.
какие действия,
с кем можно связаться по этому поводу, кто может "прошить" это дело.
а то есть рация хотелось бы быть оперативным.
  • 0

#6906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Он просто торопился на горшок. Прижало, бывает по молодости.)))
А кричал что мол штаны испортил. Дорогу на химчистку спрашивал!

Сообщение отредактировал Галант: 20.05.2013, 12:02:39

  • 2

#6907
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На площади независимости Рав4 черный стукнулся с Хэндаем купе. Как они на таком пустоватом месте нашли друг друга?
  • 0

#6908
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера в КВН прикол (дословно не помню, суть): на перекрестке стукнулись несколько мерсов S-класса. Подумав, гаишники решили, что виноват владелец базовой комплектации :D
  • 2

#6909
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ну так, расскажи для всех.

Итак раскоксовка :)
Известно, что с годами, большим пробегом, из за нехорошего масла, из-за спокойного стиля езды без периодической качегарки двигателя чтобы вся грязь вылетела в трубу, маслосъемные и компрессионные кольца поршней имеют свойства залегать. В результате сизый дымок и расход масла.
Сейчас есть много средств, всякие Лавры и прочее, которые обещают все это дело почистить, но в итоге в большинстве случаев, снимают грязь внутри двигателя и забивают ей каналы, и движку приходит пестец. Присадки - это последнее что можно сделать для движка, перед продажей например.
В случае если нам нужно раскоксовать исключительно кольца и почистить нагар с поршней делаем следующее:
1. Ждем когда пробег подойдет к очередной замене масла.
2. Покупаем поллитра авиационного керосина, шприц 20 кубиков, ищем трубочку от капельницы, которая налезит на шприц.
3. Выкручиваем свечи.
4. В каждый целиндр через свечные отверстия вливаем шприцом по 40 кубиков керосина.
5. Ждем 2 часа.
6. Через два часа прокручиваем двигатель в несколько оборотов, желательно не стартером, ключем за вал например. Но если нет возможности можно и стартером акуратненько.
7. Вливаем еще раз по 20 кубиков керосина, ждем два часа, крутим двиг. И так раз 5 (чем больше тем лучше эффект)
8. На ночь снова заливаем по 40 мл и оставляем остояться до утра. К утру керосин высохнет, в цилиндрах ничего не останется.
9. Утром закручиваем свечи, сливаем масло и заливаем новое.
10. Заводим, радуемся)

1. Где взять авиационный керосин в Астане?
2. Прокручивать с открученными свечами? Не стартером - чтобы обороты были небольшие?
  • 0

#6910
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кто знает, как настроить рацию на репитер который работает у нас в Астане.
какие действия,
с кем можно связаться по этому поводу, кто может "прошить" это дело.
а то есть рация хотелось бы быть оперативным.

Если речь идет о репитере на Си-Би, а на другие не пустят, то всё очень просто - выбираете 12-ый канал основной сетки и вперед!
  • 0

#6911
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера стою на перекрестке в правом ряду. Передо мной пару машин. Во втором ряду авто поворачивает налево, и все пристраиваются за мной. Ждем красный. Тут в левом ряду подлетает четкий пацанчик, и начинает истошно сигналить. Честно, я сперва даже не поняла, что это он мне. А когда поняла и оглянулась на него - уже загорелся зеленый и я поехала. Как вы, наверное, уже поняли, он хотел чтобы я его пропустила. А так как я этого не сделала, то потом была наказана - поравнявшись со мной, он что-то крикнул в окно (хорошо у меня окна закрыты и я не слышала что именно, а то бы еще расстроилась :D), и пару раз вильнул, подрезая.
А теперь вопрос: он и правда думал, что это я такая плохая, должна была взлететь и пропустить его?

Самое прискорбное это то что он действительно так думает. Я таких в сад посылаю. Даже если окошко откроет и вежливо попросит.
  • 0

#6912
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

1. Где взять авиационный керосин в Астане? 2. Прокручивать с открученными свечами? Не стартером - чтобы обороты были небольшие?

1. Керосин наверное можно найти в бутиках с автохимией и маслами. Ну или на салеме можно поискать.
2. Да, с откручеными обязательно, чтобы медленно и верно керосин растекся по гильзам и попал на кольца.
  • 0

#6913
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Чуть позже эту операцию совершит отец.
У него Цефира 2.5, пробег уже почти 300000. Расход сейчас около 1.5 литра на 8 тысяч.
О результате отпишу.
  • 0

#6914
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера хотел помыть машину....
в итоге глянул на небо, вытряхнул полики, протер пыль в салоне и поехал заправился :D
Судя по погоде, не зря :laugh:
  • 0

#6915
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто-то интересовался какая крышка у меня стоит, так вот стоит оригинальная Ниссан, 0,9 Бар.

Мну :)
  • 0

#6916
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Что-то количество неадекватов на дорогах сегодня зашкаливает... :shy: Или это только у меня так?..
Раз 4-5 за утро встречались. То Мерс с дедом включил поворотник и поехал мне в бок, то Камрюха 30-ка то же самое сделала. Люди действительно думают, что если они включили поворотник, то можно перестаиваться не глядя и не оценив безопасность маневра??? Обычно пропускаю тех, кто включил поворотник, но если при этом мне не придется резко тормозить, как сегодня. Про маршрутный автобус, вылетающий с остановки на Орбите прямо под меня, я уже молчу.....
Интересно, если поставить видеорегистратор и отсылать записи нарушений гаерам, кого-нибудь хоть накажут? Уже только для этого бы купил.

Сообщение отредактировал Armadin: 20.05.2013, 13:12:53

  • 0

#6917
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Хочу предупредить водителей, которые выезжают на трассу, чтоб на всякий случай подергали пластмассовые накладки, если такие есть. И имели в бардачке широкий скоч. Дело в том, что выехав из Астаны и не доезжая Караганды, я заметила, что моя накладка над задним правом колесом вовсю болтается, окончательно оторвать я побоялась ( сломать посл. 2 целых крепления). Через несколько десятков км, Добрая женщина работающая в кафе дала мне кусочек скоча, чтоб я могла доехать до Караганды. Возле этого кафе все собрались, в том числе и полицейские и вынесли вердикт, что кто то ( нехороший человек, который не уважает чужую собственность) умышленно сломал все крепления ( кроме 2-х, видимо я не во время для них пришла), так как 2 крепления были срезаны, которые находятся внутр стороне за колесом. Это не могли сделать в паркинге, так как я ставлю машину вплотную к стене, именно правая сторона закрыта. В Караганде купила широкий скоч и конкретно все залепила. В Ате, Послушав подругу, я купила 90% спирт и стала оттирать скоч, эта была не очень удачная идея, так как я заметила посветление именно там где терла. Мой костоправ посоветовал оттереть скоч бензином. Я за 5 мин оттерла весь скоч, ( от заднего бампера до задн двери). И установив все крепления, отполировали всю накладку и кусочек, точнее полосу кузова машины. Помню, что на мебели скоч я оттирала полиролью для мебели.
P.S. Я не думала и представить не могла, что такие накладки воруют. Обычно у меня колпачки от диска и от шин пропадали, и в 2005 г одно зеркало на Rav-4 позаимствовали, но чтоб здоровенную широкую накладку..... Видимо кому то надо было срочно

Сообщение отредактировал Samal-2: 20.05.2013, 13:31:34

  • 1

#6918
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В журнале каком-то список был моделей с которых можно легко что-то украсть.
Пластиковые накладки - хит сезона.
Помнится что легко воруются поворотники, противотуманки и некоторые модели фар. :faceoff:
  • 0

#6919
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На площади независимости Рав4 черный стукнулся с Хэндаем купе. Как они на таком пустоватом месте нашли друг друга?

В обед ехал, еще стояли оформляли ДТП.
так и не понял как они так в "чистом поле" :faceoff:
  • 0

#6920
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

поравнявшись со мной, он что-то крикнул в окно (хорошо у меня окна закрыты и я не слышала что именно, а то бы еще расстроилась :D), и пару раз вильнул, подрезая.

тут даже видео с таким выставляли. Хулиганство. Менты спят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.