Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4681
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
если в гаи оплатить налог с января по апрель 2013г. и показать эту квитанцию, сотруднику ЖП этого будет достаточно или обязательно ехать в НК справку брать?


New Cerato есть в бипеке в наличии интерестно, что-то я по городу таких еще не видел, сколько их ждать надо будет никто не узнавал??

Сообщение отредактировал Make Dream: 10.04.2013, 20:10:07

  • 0

#4682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

фильтры или фильтр? Я понимаю масляный фильтр, а что они еще там умудрились поменять? За проверку гура надеюсь они ничего не взяли... а то много "ушлых" есть. Я обычно масло с собой привожу (по крайней мере знаю откуда вестимо) да и на 10-15% дешевле.

Воздушный, салонный...
Хотя на ТО-0 вряд ли.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.04.2013, 20:33:14

  • 0

#4683
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Видел несколько новых Чирато, классно смотрится. Киа идет вперед семимильными шагами.
Видео на фотках предтечу нового Мохаве, вообще космос.
  • 0

#4684
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


.

Воздушный, салонный...
Хотя на ТО- вряд ли.


вот-вот.. я про что и говорю. на ТО-0 замена этих фильтров - грабеж. Ну если конечно они не в подарок :)
  • 0

#4685
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

"колёса" в данном случае не решение для продажи колес...

Почему же... например, когда у меня встал вопрос о приобретении зимней резины, я первым делом полез в "Колеса", но увидя, что там за некислое БУ дерут цену почти новой, купил новую в вагончиках на Салеме слегка дороже.

#4686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот и переобулся в летний Триангл TR257:
Изображение
Рисунок жутко напоминал мне стоявший до этого Yoko Geolander G091, плюс соблазнила цена.
Решил взять чуток большей размерности, вместо 225/65R17, взял 235/65R17.
На шиномонтаже надули до 2,8, пришлось возле дома сдуть до 2,0.
Итак - резина достаточно средняя, жестковатая, шумит немного, тормозит нормально, в поворотах рулится не очень, прямую держит нормально.
В общем до ужаса средняя резина, ничего выдающегося кроме цены (21 500).
Я так понял рисунок позволяет сьехать на грунтовку, а также переобуться при наступлении зиму чуть позже других.

Сообщение отредактировал Галант: 10.04.2013, 21:29:51

  • 0

#4687
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Короче, владельцы новых авто зажали пироги. Всё ясно)

после 6 есть вредно:)

От пирогов не толстеют (с) Карлсон
Была автосреда? В парке опять что-то строят.

#4688
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нехорошая погодка надвигается...
  • -1

#4689
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я тоже переобул свой аутбэк, поставил ханкук оптимо h418 вот такую Изображение
Резиной очень доволен, мягкая, тихая, прям не хочется останавливаться. А по ровному асфальту машина вообще плывёт как по воздуху. Я прям в восторге. Брал в январе в покрышкино в Караганде по 19200 за баллон.
  • 0

#4690
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

товарищи,

насколько рискованно, не дожидаясь сделки с потенциальным покупателем, заранее съездить в налоговую, ГАИ и просто снять машину с учета и потом ожидать покупателей? меня просто предупредили, что снятая с учета без номеров машина идеальная приманка для угонщиков.

Сейчас уже получится чтоб владелец просто так снял машину с учета . Это раньше можно было когда счет-справки были. Сейчас снимать с учета можно и сразу нужно доки на кого ставить, все данные на нового владельца будут в договоре и техпаспорте надорванном . Раньше в некоторых регионах при снятии не забирали гос. номера и особо ушлые свои машины с большим налогом, платили налог за несколько месяцев до конца года , ставили на учет и сразу снимали , а номера то сдавать не нужно. Потом техпаспорт заламинировать и все . Налог не платишь и штрафы с камер не страшны, потому как машина с учета снята
  • 0

#4691
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Асфальт у нас местами "каменистый" на нем любая резина шумит.

да, видать так.

Сегодня шел, и увидал продолжение этой истории, мало того что сейчас там лежит 2 (два) железобетонных блока, так кому не ЛЕНЬ было и он сварил из трех труб конструкцию буковой "п" и один один из блоков этой конструкцией так сказать приколотил в землю! :laugh:

блин а у нас за домом где раньше Металлург жил проезд закрыли тоже сегодня - красную трубу вмонтировали, хотя проезд там единственный позволяющий проехать с 13-й магистрали в сторону достара... :faceoff: теерь по утрам вобще Опа будет - все гангнам стайл танцевать будем ля...
  • 0

#4692
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



Короче, владельцы новых авто зажали пироги. Всё ясно)

после 6 есть вредно :)

От пирогов не толстеют (с) Карлсон
Была автосреда? В парке опять что-то строят.

не было. только я на велике и комары. и отмороженные владельцы бмв, гоняющие на парковке.
  • 0

#4693
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Затестил вчера подземную мойку за Талисманом. Понравилась. Отбивают намного лучше, чем на других мойках. Машина из чумички превратилась в лебедя)
Большое спасибо Rento за контакты.

Сообщение отредактировал Armadin: 11.04.2013, 08:59:32

  • 0

#4694
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


вот на этой ноте вопрос,
куда и за сколько продать диски с резиной ханкук(15', протектор примерно 60% вроде) от е36? может есть знакомые кому нада....

Скинь в личку фото и цену.
Друзьям на разборе покажу, могут забрать.
А если нет, то проще в колеса.

завтра поеду за своей резиной и переобуваться, за одно и ту сфотаю. Скину потом.

"колёса" в данном случае не решение для продажи колес...
я свои слехка БУ выставлял...

потом отдал за дополнительные "стодоралов" с машиной ))

да машины той уже давно нет, а колеса так и лежат :)

New Cerato есть в бипеке в наличии интерестно, что-то я по городу таких еще не видел, сколько их ждать надо будет никто не узнавал??

у нас на парковке появился недельки эадк 2 назад, красивый зараза :p чем то оптиму напоминает :idea:
  • 0

#4695
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не было. только я на велике и комары. и отмороженные владельцы бмв, гоняющие на парковке.

странно. вечером проезжал возле твоего магазинчика, там возле подъезда кучка стояла народа, посигналил, думал автосреда в урезанном составе там проходила ))
  • 0

#4696
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


"колёса" в данном случае не решение для продажи колес...

Почему же... например, когда у меня встал вопрос о приобретении зимней резины, я первым делом полез в "Колеса", но увидя, что там за некислое БУ дерут цену почти новой, купил новую в вагончиках на Салеме слегка дороже.

А я последние два раза в "колесах" брал БУ вместе с титановыми дисками по очень привлекательной цене. Еще и коллеге нашел пару раз.
Для примера: Хакка 5 с дисками на 211 кузов - 1200 уе. Бриджстоун летний с дисками для Туарега - резина слегка бу - 1000.

#4697
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я тоже переобул свой аутбэк, поставил ханкук оптимо h418 вот такую Изображение
Резиной очень доволен, мягкая, тихая, прям не хочется останавливаться. А по ровному асфальту машина вообще плывёт как по воздуху. Я прям в восторге. Брал в январе в покрышкино в Караганде по 19200 за баллон.

хорошая резина, +28. Со Штатов новая с аутом пришла.

#4698
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
я свою б.у. резину уже неоднократно продавал через колеса. Иногда конечно бывает что не сразу уходит, но все таки уходит. Ну и цену надо разумеется реальную ставить.
  • 0

#4699
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

New Cerato есть в бипеке в наличии интерестно, что-то я по городу таких еще не видел, сколько их ждать надо будет никто не узнавал??


Видел уже несколько машин в городе, сзади напоминает Кию Оптиму.
  • 0

#4700
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


New Cerato есть в бипеке в наличии интерестно, что-то я по городу таких еще не видел, сколько их ждать надо будет никто не узнавал??

у нас на парковке появился недельки эадк 2 назад, красивый зараза :p чем то оптиму напоминает :idea:

в такси "Целиноград" уже новые церато появились:)
друг сначала хотел новую церато, но после того, как подробно ее изучил на наличие наворотов и пообщался с менеджерами Бипэка, решил, что Ceed побогаче будет и его и заказал, вот на выходных должна уже прибыть.
кстати, Хюндай i40 очень симпатичная машинка, правда дороже авенсиса стоит:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.