Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2961
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера паркуясь во дворе, искал место с утоптанным снегом или льдом. В итоге разворачиваясь переде провалился в снег, а зад остался в луже воды со льдом на дне.
Бросил машину так, надеясь что до утра подмерзнет или растает (одно из двух), в 7,30 вышел на улицу и вижу картину - камаз пытался заехать во двор м/у казбаром и нашим домом (х.з чего его понесло ) и провалился в снежную кашу на см 30/40 - оказывается столько снега утрамбовано. Он видимо с ночи стоял буксовал там.
В итоге соседи мужики меня вытолкали с ямы и я кое как выполз со двора.
на работу ехал 20-30 км/ч, т.к. моя липучка (ее остатки :)) уже толком не держит на торможение.
Мдя весна будет сложной и угрюмой.
На улице что то не айс.
  • 0

#2962
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Гы, и что, регулярно ходит? Спасибо, однако, попробую)))

есть даже сайт в тему infobus dot kz
выбираем город и маршрут и смотрим как скоро он приедет.
  • 0

#2963
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
ДУ! На дорога гололед. Будьте аккуратней на дорогах !
  • 0

#2964
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
каток на дорогах
самое плохое, что такая погода чуть ли везде по евразии... в киев хотел на наурыз - а там тоже шторма и бураны :faceoff:

Чем черевата пробуксовка с автоматом, допустим при вывешивании, буксуешь- тормозишь, опять буксуешь? И сколько можно буксовать на задней передаче?

сначала перегревом и отключением временным муфты полного привода.. а потом перегревом автомата
  • 1

#2965
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
А в Алма-Ате сейчас тепло и сухо, машин корейских маловато, пробки, встречки, каждый второй нервничает, фарит -бибикает. народ в основном предпочитает нв б/у япононемцах ездить, с другом прокатился на новеньком кайене, 4.8 вваливает конечно нехило:)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#2966
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
машин с утра ощутимо меньше было, самое противное замершая колея, пузом много где по снегу ползешь..
  • 0

#2967
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не зря я утром выходя прихватил бутылочку с горячей водой, очень помогло разморозить лобовое и боковое с водительской стороны. По гололеду самому то ехать не страшно, а вот что кто нибудь приедет в меня очень страшно.

Действительно, не зря, я вот не захватил и в машину попасть не смог - заледенели замки и резинки на дверях. Раньше удавалось залезть через пассажирскую дверь, а сегодня и пассажирская замерзла. Резинки еще ладно - можно оторвать силой, а вот замки обычно удается открыть только после получаса езды. В итоге поехал на автобусе.

#2968
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
По 13 магистрали в нашем доме 2 арки для попадания во двор. Под аркой лужа естественно, раздражают плюс к этому водители, которые машину под аркой оставляют, убивая последний шанс попасть домой не промочив ноги. Ночью так с таксистом на рено пришлось в словесную перепалку вступить, попросила убрать машину, в ответ он сказал пусть стоит, плывите. Пришлось звонить 102. Не знаю чем завершилось, т.к. попала во двор на попутной машине, утром так же выехала на машине моей мечты :faceoff: мерседес W 221.
  • 0

#2969
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вчера вечером заехал во двор обратно не смог выехать ((( по гулял под дождем часок и оставил ее там. сегодня утром добрый человек подсказал что и как делать и по его советам с разгону выехал, я почувствовал себя блондинкой)))
  • 1

#2970
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Не зря я утром выходя прихватил бутылочку с горячей водой, очень помогло разморозить лобовое и боковое с водительской стороны. По гололеду самому то ехать не страшно, а вот что кто нибудь приедет в меня очень страшно.


+1, меня ещё очень сильно напрягают товарищи, которые к заднице любят пристраиваться не выдерживая дистанцию... может это у них подсознательное и они по факту (по Фрейду) пидор@*ы
  • 2

#2971
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В машину смог попасть только через 15 мин работы на автозапуске и через заднюю дверь, которая оказалась менее всего мокрой, а значит и замерзшей:)
  • 0

#2972
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Брат оставил машину на стоянке, после того, как подскользнулся при выходе, так и машина вообще в корке льда, а я еще вчера печку забыл включить. Хорошо хоть ехать мне не пришлось)))))
  • 0

#2973
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В машину смог попасть только через 15 мин работы на автозапуске и через заднюю дверь, которая оказалась менее всего мокрой, а значит и замерзшей :)


Аналогично, только не 15, а около 10 ))
  • 0

#2974
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера не смогли выехать со стоянки бц. С нами еще 6 машин застряло. Сегодня утром на автобусе приехали. Чувствую и назад также поедем. Хорошо казинтерсофт сделали прогу по отслеживанию автобусов. Мерзнуть не надо пока ждешь.
  • 0

#2975
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Не зря я утром выходя прихватил бутылочку с горячей водой, очень помогло разморозить лобовое и боковое с водительской стороны. По гололеду самому то ехать не страшно, а вот что кто нибудь приедет в меня очень страшно.

Действительно, не зря, я вот не захватил и в машину попасть не смог - заледенели замки и резинки на дверях. Раньше удавалось залезть через пассажирскую дверь, а сегодня и пассажирская замерзла. Резинки еще ладно - можно оторвать силой, а вот замки обычно удается открыть только после получаса езды. В итоге поехал на автобусе.


Окна то я разморозил, а вот двери с водительской стороны я снаружи открыть не смог, садился через пассажирскую сторону, а уже потом изнутри плечем выбивал водительскую дверь.
  • 0

#2976
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
не дорога, а каток!!!! А машина как всегда облита льдом...
Кстати, для тех кто не вкурсе: По Манаса, на отрезке от Хайвила до 13-ой магистрали периодически стоит ЖолПол на Сангйонге со скоростомером.
  • 0

#2977
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Окна то я разморозил, а вот двери с водительской стороны я снаружи открыть не смог, садился через пассажирскую сторону, а уже потом изнутри плечем выбивал водительскую дверь.

Во-во, но прежде чем плечом выбивать, нужно язычок поднять, а я это сделать не смог ни в какую. Ключ не проворачивается в дверном замке, и руками язычок не поднимается. Примерзает намертво. Надо будет на досуге летом разобрать и посмотреть, что ж там за конструкция такая и как туда влага вообще попадает.

#2978
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ничего себе какой масштаб был у бурана

  • 2

#2979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ацтанинские водители на столько суровые и готовые к любым капризам природы, что Алматинским теплолюбивым водителям даже не снилось:)
  • 0

#2980
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


а хде ставят печати на доверенность? подскажите адресок и порядок действий. спасибо.


Печать ставят на Чугунке, т.е. если ехать по Богенбая на мост, то второй светофор направо (первый - это пешеходный) и далее прямо примерно метров 700.

в продолжение:
вчера поехал ставить печать на доверенность.
в итоге нужен человек доверивший лично (это раз)и два - сверка номера двигателя - в моем случае ни один Жолполовец не находит (рено трафик) сверка нужна потому как номера карагандинские.

собственно вопрос из всего этого вытекающий - как упростить процедуру?

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 15.03.2013, 11:09:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.