Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3001
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

вчера поехал ставить печать на доверенность.
собственно вопрос из всего этого вытекающий - как упростить процедуру?

вариант, не регить доверку? ездил без местной печати 3 года без проблем.
правда таразовская печать была)))

таразовская печать достаточна - смысл регистрации в том, что бы внести в базу инфу о человеке, который реально водит машину.
не регить доверку? - я не регил- т.к. адм. отвественности за это еще нет. НО в новом законе о безопасности движения ( в парламенте лежит) ответственность воодится в виде штрафа.
  • 1

#3002
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
В новых дворах на 187 улице чистота и порядок, ни сугробов не колей нет)
Все убирается вовремя и постоянно.
Машина стояла минут 15 на прогреве, резинки успели оттаять, попал внутрь без проблем. Только задние окна чуть отшкреб, лобовик и передние сами оттаяли.
  • 0

#3003
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у нас в ЖК Радуга дует со всех сторон. такого продуваемого двора я в жизни еще не встречал.
это для меня самая большая проблема. хоть спереди, хоть сзади ставь

Сообщение отредактировал Albi: 15.03.2013, 12:48:08

  • 0

#3004
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Алби значит машину обдувало так, что вода даже примерзнуть к кузову не успевала:)
Как феном сушило))))))))))))

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.03.2013, 12:53:27

  • 0

#3005
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мужу сегодня чуть в лоб не въехали. На встречной полосе джип стал резко тормозить и его занесло, зад повело, чудом остановился в миллиметрах от капота мужа. Уф.
  • 0

#3006
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мужу сегодня чуть в лоб не въехали. На встречной полосе джип стал резко тормозить и его занесло, зад повело, чудом остановился в миллиметрах от капота мужа. Уф.

это мне зимой чуть в лоб не въехали при пересечении Богенбая около Джафара, я пересекаю Богенбая и уже попадаю на ту петлистую дорожку что к Дружбе ведет, а сугробы же жуткие были, там в одную колею и слева от меня в три ряда плотный поток страждущих как всегда с Дружбы выехать - и о чудо., на меня несется машина по моей полосе! я в колее, справа сугробы заботливо отодвинутые в полный рост городскими чистильщиками, за ними джафаровский забор, слева иголке некуда упасть, еще и гололед. У меня -тормоза, машину швыряет по сторонам, я выруливаю....чудом в тот момент поток встречный двинулся, этот таран прижался к ним, его слегка впустили в поток, я правее как могла прижалась, все это у меня на ABC с жутким скрежетом...еле затормозила, равняюсь с ним, а этот олень еще и по телефону...так и охота выразиться что делает. Я его оборала, меня всю трясло, паразит такой, в очочках, глазки перепуганные, а тел не бросил же! и мне ни слова в ответ не сказал. Была бы мужиком точно бы набила одно место.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.03.2013, 13:41:43

  • 0

#3007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребята, посоветуйте какого нить мастера по реставрации шаровых..
а то оригинал пока доедет (которые не надо менять вместе с узлом в сборе) - начнут страдать другие узлы
  • 0

#3008
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Не советую сегодня ездить по ул. Алматы (между Саураном и Каб.батыра)... воды там немерено! Океан блин.

С понедельника вроде как без осадков будет и температура воздуха в плюс уходит. Это радует.
  • 0

#3009
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ближайшие 2 дня термометр за минус 10 опустится, а значет снова подмерзнет. Может все таки коммунальщики таки воспользуются шансом?!
  • 0

#3010
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
не в обиду владельцам матизов - просто автоприкол, а то на форуме сплошной негатив :rotate:
Изображение
В Самарканде, Коканде и Бухаре
Летает узбек и сейчас на ковре.
Причудлив Аллаха прикол и каприз.
Узбекский ковёр - это деу-матиз
  • 0

#3011
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
момышулы закрыта с сарайшыка в сторону тауелсиздик.
  • 1

#3012
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
чей туфля?
за старым Дворцом школьников . возле кабаков примыкающих к ЖК ГрандАлатау стоит мерс. С-шка С 363 MVM фиолетовый .
его курочат нещадно :dont: под капотом уже полазили в салоне тоже. может кто знает хозяина?
  • 0

#3013
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

чей туфля?
за старым Дворцом школьников . возле кабаков примыкающих к ЖК ГрандАлатау стоит мерс. С-шка С 363 MVM фиолетовый .
его курочат нещадно :dont: под капотом уже полазили в салоне тоже. может кто знает хозяина?

в ГАИ позвоните
  • 0

#3014
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет спасибо . есть опыт :ninja: . звонил как то раз в Алматы. примерно по аналогичному случаю. хозяин или машинка? оказался/ась причастным к каким-то темным делам. объяснительные потом писал :lol:

Сообщение отредактировал STEEP: 15.03.2013, 15:09:49

  • 0

#3015
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

момышулы закрыта с сарайшыка в сторону тауелсиздик.

Вот засада млин. Из-за Наурыза что ли или затопило?
  • 0

#3016
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Не советую сегодня ездить по ул. Алматы (между Саураном и Каб.батыра)... воды там немерено! Океан блин.

там каждый год одно и тоже..... причем всегда стоит пара заглохших машин....

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 15.03.2013, 16:25:45

  • 0

#3017
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


момышулы закрыта с сарайшыка в сторону тауелсиздик.

Вот засада млин. Из-за Наурыза что ли или затопило?

хз, стоит жп и загорожено красными штуками (не конусы, как заборчик). может вечером откроют....
  • 0

#3018
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да колея это плохо порвал сегодня свой передний обвес на камри!вот думаю клеить и красить или просто клеить? сколько сейчас берут за такую работу?
  • 0

#3019
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

там каждый год одно и тоже..... причем всегда стоит пара заглохших машин....

согласен. давно замечаю такую картину.
в принципе внедорожники спокойно проедут, но легковым лучше не ездить там.

странно что нет сливов.
  • 0

#3020
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, блин почти год живу в Астане и не знаю до сих пор где какая площадь :D
Подскажите, где находятся площадь Астана и площадь влюбленных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.