Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

Еще есть функция - звонишь в машину и слушаешь что в салоне твориться.

последняя Пандора вроде такое позволяет
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Отправив SMS с кодовым словом на номер маячка «WOOK», дождитесь звонка с устройства. Сняв трубку, вы будете слышать всё, что происходит вокруг вашего ребёнка. Для самого ребёнка это произойдёт незаметно. Данная функция доступна лишь трём номерам, заранее введённым вами в настройках.

http://www.moirebenok.kz/

Вот такую прослушку и слежение сейчас предлагают в школах. Но применение, конечно, зависит от пользователя.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

На Континенте отбивка 600??? Хошь, скажу, где помыть кузов бесконтактно + передние коврики стоит 800?)

Дык скажи мил человек всем, многие будут благодарны

ул.Конституции, 26/2. Не знаю, как на карте это показать(. Проезжаешь мимо железнодорожного училища, после кафе Хива справа длинный дом. Как он кончится, сразу направо и упираешься в магазин. Сзади него мойка, надо мимо него правее проехать. Там в тупичке ворота мойки.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

На Континенте отбивка 600??? Хошь, скажу, где помыть кузов бесконтактно + передние коврики стоит 800?)

попутал, 500 там отбивка. 700 кузов. на У-Ойле отбили за 400 Джука сегодня. не жалею ))
а про дешёвую мойку рассказывай - оно завсегда пригодится ))
прочитал про адрес мойки. не пригодится :D пока туда скатаешься, бензина уйдёт больше, чем сэкономишь :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.03.2013, 00:06:35

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

ул.Конституции, 26/2

там такая дорога стремная
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, на той "односторонней" трассе, в снежном тоннеле, отчаянных низколетов не встречал? ))

Передо мной, в одном таком тоннеле, жигули ехали по колее - скреб днищем, буксовал, но ехал.
В Алтайском крае, в одном месте река разлилась и поток воды шел через дорогу, затопив метров сто трассы. Уже темно было, я в последний момент заметил, успел оттормозиться километров до 30-ти и влетел туда на этой скорости. Всю машину водой обдало, на улице было минус 14°С, лобовое и боковые мгновенно заледенели, а передок от скорости чуток всплыл и поток прилично сдвинул перед машины. Хорошо машина тяжелая — села на колеса и пошла дальше, направление откорректировал вслепую, помогло быстро переключение на внедорожный режим, ну и опыт конечно.
Незамерзайка и дворники несколькими взмахами очистили небольшой сектор, через эту амбразуру и повел машину.
Вот на этом участке три пузотерки стояло, а одну вообще смыло с дороги, только капот был виден.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

теперь когда Добрый едет мы только отчетливо слышим что он думает об окружающих его дятлах и оленях

я уже научился редактировать видео, так что больше не услышите :-/
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
сегодня два уроцца попалось.
наглый автобусник и упырь против шерсти на односторонней Букейхана

и
  • 0

Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Изображение
Джангильдина Сарыарка (по Джангильдина в сторну 60 школы)
провал асфальта - западня - большая дыра в луже
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Во дворе жесть. Полуметровый слой снега превратился за два дня в кашу, и еще разбавили его дождем.
Как результат вечером за 1 час застряли около 8 машин. Одному мелкому мерседесу, мы дружно оторвали бампер, когда вытаскивали.
Неприятно удивила полноприводная BWM 525xi - в этих условиях полный привод оказался полностью беззубым и бесполезным. Стоял также беспомощно как моноприводные Camry 40 рядом.

Зы. Потом я ушел домой, а "представление" не закончилось до сих пор, судя по сигналам под окнами

Сообщение отредактировал M0bil: 15.03.2013, 00:55:36

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Тоже видео решил выложить, как "обезьяна с гранатой" без поворотника решила перестроиться. Брат в итоге чуть камри не задел. Есть маты)))

На улице красота, сначала лил ливень с ветром, щас дождя практически нет. На стоянке начал лед под машиной проваливаться.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 618 сообщений
Вышел вынести мусор, купить пивко, смотрю бэха копошится в сугробе, застрял:
- Чё застрял?
- Ага...
- Вытолкнуть?
- Блин, 7-ка же, тяжелая же..
- Давай попробуем в раскачку!
- Лучше спереди толкнуть для начала!
- Ок!
В общем дали чуток назад и сходу вперед - выехал...
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Чем черевата пробуксовка с автоматом, допустим при вывешивании, буксуешь- тормозишь, опять буксуешь? И сколько можно буксовать на задней передаче?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Вышел на улицу. Машина такая красивая, вся в корке льда. Блестит!)) А на дорогах и лужах ледок, -3
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
вчера вечером вернулись домой, жена грит, может машину на улице оставишь? я грю, нет, лучше в гараж, хотя и не холодно.
щас убедился, что правильно сделал.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
ух, какие скользкие дороги! дважды на пешеходках мне в зад чуть не приехал Пассат Z 555 FBM - тормозил он отчаянно...

на спуске с Имановского моста после выезда с парковки ДС Казахстан, в сторону Евразии, локальный апокалипсис - разлив большого количества воды. все едут по встречке. я решил не выделяться :)
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 337 сообщений
Если утром на трассе был ужас, вечером был уже полный пипец!!!
Лужи глубиной на колесо, ямы +гололёд. Не больше 20км/ч и так 1,5км.
Меня уже в поселке в ледяной колее развернуло на 180, потом в родной гараж не смог с первого раза заехать - во дворе весь скопившийся снег подтаял и превратился в кашу, благо земля пока твердая. Спасибо за 4вд +пониженную.
С утра на остановке толпняк -видать автобусы из-зи конченной трассы перестали ходить. Выехал на 15 мин. раньше, но все-равно в 2 раза дольше ехал.

З.Ы. в колдоебинах ушлепки на низколетах умудряются меня на Шниве обгонять, им свои машины совсем не жалко чтоле.

Сообщение отредактировал Felix: 15.03.2013, 08:51:47

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
лучше сегодня на машинах не кататься, гололед
пока доехал школа, опять школа и садик - до пробок и то адреналина хапнул, представляю что в пробках творится.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
я не смогу не кататься - сына на тренировку надо везти в любом случае.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Не зря я утром выходя прихватил бутылочку с горячей водой, очень помогло разморозить лобовое и боковое с водительской стороны. По гололеду самому то ехать не страшно, а вот что кто нибудь приедет в меня очень страшно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.