Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2841
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Скажите кто нибудь оставлял шины на сезонное хранение? порекомендуйте порядочную фирму. Может есть такое где сразу и переобувают :smoke: .?

1. Сеть шиномонтажек Перекресток.
2. Вианор
3. ШинОтель...
Кто еще знает?

Спасибо, все погуглила. Интересует конечно какая из них популярней, и по классу безопасности (не будет ли их мне кто-нибудь подменивать и все такое) может у кого нибудь еще отзывы найдутся?


Пользуюсь зеброй (zebrakz.kz), пока вроде все ок.
Переобуваться у них надо записываться заранее, раз в сезон переобувка бесплатно. Сам склад и шиномонтажка в ТЦ Ажар.
  • 0

#2842
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

просто подъехал или записывался?

Привет! Просто подъехал, в 7,20 где-то. Мойка была пустая, мне машину за 5 минут отбили. Потом пока обтирал мшину, так никто и не приехал.
  • 0

#2843
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

купил водку и залил, чет брызгал-брызгал - нету запаха

Я тоже самопальную омывайку сегодня делал, из 3,5 л воды и 4 баночек 90% спирта. Завтра протестирую, на морозоустойчивость. Спиртом тоже в салоне не пахло.
  • 0

#2844
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Черный цвет авто - умри с тряпкой

не то слово! как говорится - выезжаешь с мойки и уже весь пыльный)) (сейчас - грязный). Потому и люблю белый цвет. Хотя у нас еще практичнее серый.

Выехала сегодня я вся такая-растакая на чистой машинке, и все :faceoff: уже за воротами стоянки поплыла по озеру, ну а дальше - вообще история умалчивает :mad: . Машины без понятия как ехать, а пешеходы вообще в непонятках - как же ходить :confused:
  • 0

#2845
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Привет! Просто подъехал, в 7,20 где-то. Мойка была пустая, мне машину за 5 минут отбили. Потом пока обтирал мшину, так никто и не приехал.

Привет! да уж, в такие разливы мойки в убытках. Я последний раз помыла машину, тоже теперь только отбивать буду пока.
  • 0

#2846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не знаю, мне приятно кататься в городе, асфальт освободился большей частью от льда, потеплело, расход упал, а танки грязи не боятся...
Весеннее настроение, девушки начинают ножки показывать! :D
  • 0

#2847
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
по основным дорогам красота, а вот во дворах и др. колеи страшные с водой..

зато окошки можно открыть и воздухом весеним дышать, главное чтобы встречные из лужи не окатили в открытое окна весеней жижей... :D

Сообщение отредактировал Make Dream: 13.03.2013, 22:29:04

  • 0

#2848
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Пользуюсь зеброй (zebrakz.kz), пока вроде все ок.
Переобуваться у них надо записываться заранее, раз в сезон переобувка бесплатно. Сам склад и шиномонтажка в ТЦ Ажар.

А переобуваемся в каких числах? Взяла на себя ответственность не только кататься но и ухаживать)) :dandy: :bow:
  • 0

#2849
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня на Сейфуллина- Сары-Арка беспредел творился. Больше там в час пик ездить небуду. Притом жолик, стоял слева и тупо смотрел :mad:


А это я дорогу до дома, решил "сократить", в итоге уперся в бульдозер, который толкал застрявший камаз и сам застрял :D ... пришлось обратно задом сдавать. Когда уже развернулся, увидел новенькую, без номеров тойоту Хайлюкс, которая в сугробах закопалась :faceoff: Видать решили потестить :rotate:

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 13.03.2013, 22:36:03

  • 0

#2850
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Сегодня на Сейфуллина- Сары-Арка беспредел творился. Больше там в час пик ездить небуду. Притом жолик, стоял слева и тупо смотрел :mad:

прикольно))) слева на перекресток я подъехал
А я все разглядывал наклейку на стекле )))

У нас так каждое утро на перекрестке.
  • 0

#2851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня на Сейфуллина- Сары-Арка беспредел творился. Больше там в час пик ездить небуду. Притом жолик, стоял слева и тупо смотрел :mad:

Аналогично на Иманова-Валиханова, иногда на Кенесары-Валиханова. Часто на выезде из моего микрорайона (нашел лекарство - выезжаю через травматологию) или вообще через Тойота-центр. В общем это разгильдяйство ЖП, так не должно быть.
  • 0

#2852
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

слева на перекресток я подъехал А я все разглядывал наклейку на стекле )))

какая машина? Монтеро?
  • 0

#2853
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Выходил на улицу. Дождь, гололед. Будьте осторожны.
  • 0

#2854
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
плюс три показал балконный градусник. такими темпами в конце марта или начале апреля можно будет переобуваться.
  • 0

#2855
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Но хоть и +3, на дороге реально лёд. Только зашел с улицы. Поосторожнее с утра.

Сообщение отредактировал Armadin: 14.03.2013, 07:26:44

  • 0

#2856
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Проехал щас иманбаевой-иманова-республики. Дороги вроде незамерзшие, протос мокрые. Лед был только во дворах.
  • 0

#2857
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
лёд сейчас там, где снег не убирали.
  • 0

#2858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всё тает, грязь и слякоть. Буду с собой полную баклажку воды возить, на всякий. Оказалось что копеечного датчика уровня омывайки у меня нет. :faceoff:
  • 0

#2859
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Такое ощущение, что дополнительную скользоту устраивает песок, которым посыпали - дорога реально без льда, но скользко как будто лёд.
  • 0

#2860
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Буду с собой полную баклажку воды возить, на всякий.

с давних времён практикую такое - в машине всегда болталась бутылка (1-1,5 литра) с водой. сейчас у меня бачёк 5 литров, вода кончается реже, но запас всегда есть в багажнике. вчера залил в омыватель литр, сегодня уже приготовил пятилитровку - накапаю в обед :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.