Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2881
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в часы пик не только там подобное позволяют. цель - разгрузить улицы.
  • 0

#2882
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
автолюкс кажется - на встрече. мастер Алексей. развал-схождение мне лично выставлял так что приходилось резину выкидывать от старости только - боковые трещины пошли, рассыхаться начала...
  • 1

#2883
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
С утра прошел ТО-1 в Астана - Моторс. Отдал 18700 тг. Пробег 10951 км.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 14.03.2013, 13:15:17

  • 1

#2884
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кто-нибудь недавно ездил в сторону Костаная через Есиль ? Как там сейчас дорога ?
  • 0

#2885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С утра прошел ТО-1 в Астана - Моторс. Отдал 18700 тг. Пробег 10951 км.

Поздравляю Дон! Что вошло в перечень работ и материалов?
ТО-0 было?

Сообщение отредактировал Галант: 14.03.2013, 13:24:22

  • 0

#2886
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
высокоскоростную железнодорожную линию Астана - Алматы планируется построить к 2017 году, передает КазТАГ со ссылкой на компанию Systra.
"Специфичные требования к исполнению проекта и необходимость закончить работу по проекту за четыре года представляют основную трудность. Однако специалисты компании нацелены завершить работу над проектом к весне 2017 года, чтобы успеть к началу выставки EXPO-2017 в Астане", - говорится в сообщении.
Как отмечается, АО "Казахстан темир жолы" заключило контракт с компанией Systra на разработку проекта и строительство первой высокоскоростной железнодорожной линии Астана - Алматы.
"Линия протяженностью в одну тысячу километров будет построена от Астаны до Алматы. Максимальная скорость поездов на ней будет 250 километров в час. Линия пройдет по мосту через Балхаш. Железная дорога проектируется таким образом, что будут учитываться различия в зимней и летней температуре воздуха более чем в 75 градусов по Цельсию http://tengrinews.kz...17-godu-230146/

первоисточник - http://www.systra.co...the-contract-to
http://www.systra.co...l_buzan_ang.pdf
в корее
http://www.systra.co...g_ang_11_12.pdf в тайване
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 14.03.2013, 13:32:39

  • 0

#2887
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Поздравляю Дон! Что вошло в перечень работ и материалов? ТО-0 было?

ТО-0 было где-то в районе 5 тыс. Вышло 13500 тг. В ТО-1 вошло замена масла ДВС, диагностика ходовой. Воздушный и салонный фильтра купил у них но поменял сам. Там делов на 2 минуты без болтов и гаек. Сэкономил 1500 + 1 литр масла было в запасе после ТО-0. И поэтому вышло 18700 тг. А так просили 22750 тг. Диагностика где то 2200-2500 примерно, так же и за замену масла взяли. Можно было и не делать, так глянули все на месте и все. Пробег маленький, не думаю что что то могло быть) но все равно заплатил лишним не будет. Цены на фильтра: Салонный 3200 тг.,воздушный 2000 тг., масляный 1100 тг.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 14.03.2013, 13:31:11

  • 1

#2888
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

автолюкс кажется - на встрече. мастер Алексей. развал-схождение мне лично выставлял так что приходилось резину выкидывать от старости только - боковые трещины пошли, рассыхаться начала...

+ Иван на СТО Сатурн - очень понравилось как работает.
еще и график работы у него - до 8
  • 1

#2889
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Парковка в аэропорту вновь бесплатная

это гагабычна временно, не упустят легкой наживы)))

по мне так пусть она будет платной, зато будет место где припарковаться на минут 10, а то иной раз приедешь встречать и плюнутьвстать негде !

во во.. рано блин обрадовался я что места наконец то появятся..
  • 0

#2890
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
04.03.13 – Узыханов Ерлан http://www.astana.kz...uestions?page=1
- Добрый день!
1.) Хотелось бы обратить Ваше внимание на перекресток пр.Республики/ул.Иманова. Если ехать по пр.Республики со стороны ул.Бараева зеленый сигнал светофора включается с задержкой на несколько секунд и за это время автомобили совершают левый поворот с пр.Республики на ул.Иманова. Рассмотрите изменение работы светофора наоборот (вначале включается зеленый сигнал в обоих направлениях и потом отсекается направление со стороны ул.Бараева).
2.) Зачем убрали дополнительную секцию левого поворота с ул.Сейфуллина на пр.Республики? Пробки на данном перекрестке стали чаще образовываться заторы.
Заранее спасибо.

- Ерлан, внесение изменений в режим работы светофорной сигнализации на пересечении пр. Республики - ул. Иманова, с учетом изменения порядка включения фаз регулирования, не представляется возможным ввиду возникновения конфликтной ситуации между участниками дорожного движения. Для перемены порядка включения фаз регулирования необходимо исключение левого поворота по пр. Республики на ул. Иманова, со стороны мкр. Самал. Учитывая существующую интенсивность транспортного потока и параметры перекрестка, исключение указанного поворота нецелесообразно.

Демонтаж дополнительной секции светофорной сигнализации на пересечении пр. Республики-ул. Сейфуллина произведен в целях сокращения количества фаз регулирования и увеличения пропускной способности по ул. Сейфуллина со стороны ул. Валиханова

и еще
улица Иманова на участке от ул. Валиханова до ул. Янушкевича является переходящим на 2013 год объектом реконструкции. Согласно разработанному проекту реконструкции вышеуказанного участка ул. Иманова, на пересечении ул. Иманова – ул. Брусиловского предусмотрено устройство светофорного объекта. По информации заказчика работ по реконструкции ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астана», с наступлением весенне-летнего периода 2013 года на данном участке автодороги подрядной организацией будут возобновлены ремонтные работы.

Сообщение отредактировал rom69: 14.03.2013, 13:47:18

  • 0

#2891
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Намедни буду менять рулевые наконечники, в трех частях ветки поискал инфу про развал-схождения нашел только инфу по СТО "Скиф", там типа шоколадно делают, а в точности где, кто знает это находиться :ninja:

Тут.
  • 1

#2892
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

щас отбивка = деньги на ветер.

а мне не нравится грязная машина. сегодня хочу заехать после обеда на Континет и отбить, если очереди не будет. или на У-Ойл - там отбивка дешевле выходит на 200 тенге.

На Континенте отбивка 600??? Хошь, скажу, где помыть кузов бесконтактно + передние коврики стоит 800?)
  • 0

#2893
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений


какая машина? Монтеро?

неа, я прям по левому борту вашей авто стою ))) Йолка белая. Только передок видно на видео подъехал)))


думал, что за йолка, ситроен чтоли, ок-ца секвойя :lol:
  • 1

#2894
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Рабочка и параллельная ей Байсеитовой в одном месте, видимо где низина, большой пруд...
  • 0

#2895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
охренел мин 20 назад то ли от тупости то ли от наглости одного оленя.
Едим все по тауельсыздык, упираемся в красный перед площадью. Два ряда налево стоят, я стою во втором ряду и передо мной какой то митсуба вагон.
загорается зеленый и все поехали. Смотр. этот с траектории как о странно уходит. И тут бац он режет левый ряд и уходит на разворот опять в сторону 13-ой, у мужика который ехал параллельно в левом ряду явно челюсть чуть не отпала. Он ему чуть всю бочину не вскрыл.
мля вот как такие дауны вообще права получали? Там даже правил знать не надо, что бы понять что ты пипец как тупишь.
А мент стоит у заборчика все видит и хоть бы что сделал бы. Прыгнул бы в машину догнал лишил бы прав. Этот олень тупоголовый такое месиво мог там сделать.
Уууууу мое сознание реальности в шоке просто. Как можно со второго ряда на разворот пойти, вообще додуматься до этого.
  • 0

#2896
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а хде ставят печати на доверенность? подскажите адресок и порядок действий. спасибо.
  • 0

#2897
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а хде ставят печати на доверенность? подскажите адресок и порядок действий. спасибо.


Печать ставят на Чугунке, т.е. если ехать по Богенбая на мост, то второй светофор направо (первый - это пешеходный) и далее прямо примерно метров 700.
  • 1

#2898
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

охренел мин 20 назад то ли от тупости то ли от наглости одного оленя.
Едим все по тауельсыздык, упираемся в красный перед площадью. Два ряда налево стоят, я стою во втором ряду и передо мной какой то митсуба вагон.
загорается зеленый и все поехали. Смотр. этот с траектории как о странно уходит. И тут бац он режет левый ряд и уходит на разворот опять в сторону 13-ой, у мужика который ехал параллельно в левом ряду явно челюсть чуть не отпала. Он ему чуть всю бочину не вскрыл.
мля вот как такие дауны вообще права получали? Там даже правил знать не надо, что бы понять что ты пипец как тупишь.
А мент стоит у заборчика все видит и хоть бы что сделал бы. Прыгнул бы в машину догнал лишил бы прав. Этот олень тупоголовый такое месиво мог там сделать.
Уууууу мое сознание реальности в шоке просто. Как можно со второго ряда на разворот пойти, вообще додуматься до этого.


БТР в такое время охота заиметь :D
  • 1

#2899
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, хотя бы патруля с хорошим тюнинговым бампером и кенгурятником, я бы еще и на гашетку надавил бы, потом с него бабло доил за царапины на кенгуре.:)

Дрю скинул тебе на почту инфу.
  • 0

#2900
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

охренел мин 20 назад то ли от тупости то ли от наглости одного оленя.

Джони покупай ВР, меньше букв будет и не сильно надо моск напрягать чтоб представить всю картину ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.