Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2861
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

а сейчас самое интересное - место расположение экспо 2017

"Для проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане выделен земельный участок площадью 124 га в коммуникационно удобной южной части столицы, севернее медицинского кластера, в границах улиц Орынбор, улицы N27 (Хусейн Бен Талала), улицы N30 и Кабанбай батыра"

белая линия в квадратике - новый ЖД вокзал.
белая линия - скоростная дорога от вокзала до экспо (ул. орынбор)
Изображение

дополню
В Акмолинской области в рамках подготовки к «ЕХPO-2017» будут созданы этноаулы, до 2016 года.
«Планируется реализация трех инвестпроектов по этноаулам. Первый в с.Коргалжын – «Этнографический центр как культурно-исторический ресурс развития экотуризма в Коргалжынском районе» (НПО «Коргалжын болашағы»). Второй – в пригороде Астаны, районе п. Косшы, на побережье канала Есиль-Нура – «Этноаул как симбиоз культурных традиций и прикладных ценностей казахского народа и развитие основного направления этнотуризма» (ИП Г.Абуталипова). И третий, «Шеберлер Ауылы», – в с.Мартыновка Аршалынского района (ТОО «Шебер ауылы-2»).

Сообщение отредактировал rom69: 14.03.2013, 09:04:26

  • 1

#2862
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Еду сегодня утром с Ильинки в город а на трассе километровая пробка в обе стороны, так и не понял из за чего, то ли авария, то ли дорога уплыла куда то,объехал по степи. кто в курсе? может народ подскажет когда сделают нам трассу нормальную? а то относимся к городу но думаю не к Астане а какому то мухосранску
  • 0

#2863
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А переобуваемся в каких числах? Взяла на себя ответственность не только кататься но и ухаживать)) :dandy: :bow:


В прошлом году, емнип, на зимнюю перешел в конце октября. На летнюю - как только исчезнет лед по утрам.
Думаю, сидящие в теме тоже могут подсказать.
  • 0

#2864
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Еду сегодня утром с Ильинки в город а на трассе километровая пробка в обе стороны, так и не понял из за чего, то ли авария, то ли дорога уплыла куда то,объехал по степи. кто в курсе? может народ подскажет когда сделают нам трассу нормальную? а то относимся к городу но думаю не к Астане а какому то мухосранску

О! Земеля!
я тоже в этой пробке простоял, благо хватило мозгов не лезть в объезд за заправками - там же для легковых дороги нету, вот они и встали там наглухо.
По слухам до дня города должны закончить, там всего-то 3-4 км. осталось.... 3 года уже строят :faceoff:

З.Ы. второй день вечерами отмываю в машине окна/фары/номера, с тем кошмаром на трассе даже отбивку делать не резонно.
  • 0

#2865
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
имхо, щас отбивка = деньги на ветер. хотя у кого может быть и другое мнение...
  • 0

#2866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

щас отбивка = деньги на ветер.

а мне не нравится грязная машина. сегодня хочу заехать после обеда на Континет и отбить, если очереди не будет. или на У-Ойл - там отбивка дешевле выходит на 200 тенге.
  • 0

#2867
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

какая машина? Монтеро?

неа, я прям по левому борту вашей авто стою ))) Йолка белая. Только передок видно на видео подъехал)))
  • 0

#2868
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы гы скоро нарушать вообще будет очень очень стыдно, вдруг кто из ВВ-ов увидит лично или твоих знакомых на какой нит записи у кого нить или в инете:)
гы сам вообще стараюсь ездить как эталон ВВ-ка (тем более наклейка стоит на номере и фары приметные), пропускаю выпускаю и т.д. ))))))))))))))
  • 4

#2869
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
а я сегодня нарушал, приходилось. так как новую площадь закрыли пришлось везде вторым рядом поворачивать. ЖП видели но не тормозили...
  • 0

#2870
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

так как новую площадь закрыли пришлось везде вторым рядом поворачивать. ЖП видели но не тормозили.

в таких случаях это не считается нарушением. если четырёхполосная дорога упирается во временное искусственное заграждение, то налево/направо по 2 ряда уходят. рисовать разметку и вешать новые знаки просто нецелесообразно. а попытка заставлять всех поворачивать только с крайних рядов обернётся такими пробками, что гайцев на кол посадят.
  • 0

#2871
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

дополню
В Акмолинской области в рамках подготовки к «ЕХPO-2017» будут созданы этноаулы, до 2016 года.
«Планируется реализация трех инвестпроектов по этноаулам. Первый в с.Коргалжын – «Этнографический центр как культурно-исторический ресурс развития экотуризма в Коргалжынском районе» (НПО «Коргалжын болашағы»). Второй – в пригороде Астаны, районе п. Косшы, на побережье канала Есиль-Нура – «Этноаул как симбиоз культурных традиций и прикладных ценностей казахского народа и развитие основного направления этнотуризма» (ИП Г.Абуталипова). И третий, «Шеберлер Ауылы», – в с.Мартыновка Аршалынского района (ТОО «Шебер ауылы-2»).

блин, а когда у меня перед магазином уже что-то построят?)
  • 0

#2872
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

гы гы скоро нарушать вообще будет очень очень стыдно, вдруг кто из ВВ-ов увидит лично или твоих знакомых на какой нит записи у кого нить или в инете :)
гы сам вообще стараюсь ездить как эталон ВВ-ка (тем более наклейка стоит на номере и фары приметные), пропускаю выпускаю и т.д. ))))))))))))))

езжу с выключенным ближним светом ночью, только с туманками :D
  • 1

#2873
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

когда у меня перед магазином уже что-то построят?)

парковую зону бы построили там :) классно было бы.
  • 0

#2874
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

так как новую площадь закрыли пришлось везде вторым рядом поворачивать. ЖП видели но не тормозили.

в таких случаях это не считается нарушением. если четырёхполосная дорога упирается во временное искусственное заграждение, то налево/направо по 2 ряда уходят. рисовать разметку и вешать новые знаки просто нецелесообразно. а попытка заставлять всех поворачивать только с крайних рядов обернётся такими пробками, что гайцев на кол посадят.

но ЖП могли остановить, и длиннющая очередь на крайнем левом ряду....


седня прям 2 жестокие аварии были перед твоим магазом. возле жк номад и на кабанбай батыра. чет страшно стало ездить по городу...

Сообщение отредактировал kvadraD: 14.03.2013, 11:25:03

  • 0

#2875
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
гололед однако сильный на дорогах...
  • 0

#2876
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Просмотр сообщенияигорь82 (14.03.2013, 09:27) писал: Еду сегодня утром с Ильинки в город а на трассе километровая пробка в обе стороны, так и не понял из за чего, то ли авария, то ли дорога уплыла куда то,объехал по степи. кто в курсе? может народ подскажет когда сделают нам трассу нормальную? а то относимся к городу но думаю не к Астане а какому то мухосранску О! Земеля! я тоже в этой пробке простоял, благо хватило мозгов не лезть в объезд за заправками - там же для легковых дороги нету, вот они и встали там наглухо. По слухам до дня города должны закончить, там всего-то 3-4 км. осталось.... 3 года уже строят :faceoff: З.Ы. второй день вечерами отмываю в машине окна/фары/номера, с тем кошмаром на трассе даже отбивку делать не резонно.

я один из первых объехал за заправкой, нормально на легковой прошел. так в чем проблема то было такого колабса?
  • 0

#2877
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Парковка в аэропорту вновь бесплатная
  • 0

#2878
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Парковка в аэропорту вновь бесплатная

это гагабычна временно, не упустят легкой наживы)))

по мне так пусть она будет платной, зато будет место где припарковаться на минут 10, а то иной раз приедешь встречать и плюнутьвстать негде !
  • 0

#2879
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

так как новую площадь закрыли пришлось везде вторым рядом поворачивать. ЖП видели но не тормозили.

в таких случаях это не считается нарушением. если четырёхполосная дорога упирается во временное искусственное заграждение, то налево/направо по 2 ряда уходят. рисовать разметку и вешать новые знаки просто нецелесообразно. а попытка заставлять всех поворачивать только с крайних рядов обернётся такими пробками, что гайцев на кол посадят.


а мне вот интересно почему ЖП допускают когда поворачивают с правого ряда на перекрестке Достык - Оргынбор, когда уходят налево по Орынбор. в часы пик там всегда стоит мужчина с жезлом
  • 0

#2880
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Намедни буду менять рулевые наконечники, в трех частях ветки поискал инфу про развал-схождения нашел только инфу по СТО "Скиф", там типа шоколадно делают, а в точности где, кто знает это находиться :ninja:

... НУ или альтернативу!

P.S. А инфа с БС про "Развал-схождение (компьютер) на новом амер. оборудовании «Hunter» (по записи)" :p в части американского оборудования и мастеров тамошних еще в силе?

Сообщение отредактировал unicum: 14.03.2013, 13:11:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.