Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2161
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
выставил на регистраторе яркость побольше. вроде нормально получается теперь



завтра попробую ещё побольше добавить для сравнения
  • 0

#2162
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Добрый Самаритянин,прикольно на Жуке поворотники торчат
  • 0

#2163
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
там габаритки вместе с поворотниками.
  • 1

#2164
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

там габаритки вместе с поворотниками.

прикольно на Жуке габаритки вместе с поворотниками торчат :p
  • 2

#2165
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ктонить дайте антирадар поюзать на наурызовские праздники. Пжлста.
  • 0

#2166
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ктонить дайте антирадар поюзать на наурызовские праздники. Пжлста.

Я могу дать, только провод у меня под панель спрятали ( снизу лобового стекла, точнее туда сразу уходит) и там где то подключили, а родной, который от прикуривателя я забыла забрать. Если у Вас есть или найдете провод, который подойдет, можете взять.
  • 0

#2167
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Ктонить дайте антирадар поюзать на наурызовские праздники. Пжлста.

Я могу дать, только провод у меня под панель спрятали ( снизу лобового стекла, точнее туда сразу уходит) и там где то подключили, а родной, который от прикуривателя я забыла забрать. Если у Вас есть или найдете провод, который подойдет, можете взять.

Спасибо за предложение. Провод к сожалению негде взять, ну смотря какой там штекер. Мож от навигатора подойдет...
  • 0

#2168
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я завтра посмотрю и сфотографирую.
  • 0

#2169
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я завтра посмотрю и сфотографирую.

Ок. Заранее спасибо. Буду благодарен.
  • 0

#2170
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Друзья, кто часто мотается в РФ, подскажите что страхуется на границе? Сколько примерно стоит на 2-3 дня.
В Омск если поехать, на 4ро взрослых человека, скока надо будет заплатить за страховку и какие еще есть нюансы?
лет 10 назад ездил в Курган на машине, больше в РФ на машине не ездил.

Если ничего не изменилось с прошлого года, то и сейчас страхуют не меньше, чем на 10-15 дней. Стоит около 6-7 тысяч тенге. Можно заранее застраховаться в БТА Страховании на Туране (через перекресток от Меги, через дорогу от гостиницы Думан). Они на Россию тоже страховки делают. Стоит так же, как на границе.

Респект, страховка осаго не зависит от количества человек в машине, рассчитывается в зависимости от мощности двигателя. Минимально на 10 суток.
На мою машину выходит чуть более 8 тыс.
Купить можно сразу после пересечения границы - стоят пару кемперов.
На нашей границе при въезде предъявляешь в будку на кпп документы - техпаспорт, свой удл и удл всех пассажиров. Получаешь пропуск и ждешь когда запустят. Потом заезжаешь, машину на досмотр пограничнику, затем в здание - на пограничный контроль. Первым проходит водитель, затем пассажиры, предъявляешь доки и пропуск.
На выезде отдаешь пропуск выпускающему.
На российской - на кпп просто говоришь сколько людей и получаешь на всех иммиграционные карты. Заполняешь и ждешь разрешения на въезд. Дальше тоже самое.

  • 2

#2171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

выставил на регистраторе яркость побольше. вроде нормально получается теперь
завтра попробую ещё побольше добавить для сравнения

Всё равно темновато. Временами правда яркость приходит в норму, но потом опять портится.
Кстати, почему Ютюб так видео заливает с искажениями (изображение плывет)? Очень часто вижу такое явление(еще с пепелища с заставы началось)...

Сообщение отредактировал Галант: 02.03.2013, 01:06:24

  • 0

#2172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, подскажите, для управления авто заграницей необходимо брать международные права, подскажите как их взять и где? Буду премного благодарен.
  • 0

#2173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Радар детектор не нужен.
До Щучинска - до 149 км/ч
До Кчт - 119 км/ч, реально.
До границы, те же 119, но лучше ехать не более 100.
В РФ максимально разрешенная скорость - 90 км/ч, держишь те же 100.
Гаишников особо нет, иногда стоят в у нас в Кишкенеколе, в РФ вообще не попадались.
  • 1

#2174
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Галант, вроде от страны зависит. В европе я ездила с нашими правами, причем у меня они еще старого образца
  • 0

#2175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, подскажите, для управления авто заграницей необходимо брать международные права, подскажите как их взять и где? Буду премного благодарен.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года, здесь без проблем ездим по нашим правам:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года, здесь нужны международные права:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр,Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
  • 0

#2176
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мирас, спасибо за информацию. Теперь буду знать как проходить границу.
В принципе все как и описал Сэм.
Спасибо вам!!!
  • 0

#2177
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зест, Мираж - рахмет! Значит еду с нашими правами! Хочу смотаться на парижский Байтерек, если успею... :D

Сообщение отредактировал Галант: 02.03.2013, 01:49:15

  • 0

#2178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если верить АзияАвто скоро:
1. Киа К9 - апрель
2. Киа Сиид - март
3. Шкода Рапид - май
К9 - понятно, что будет дорого. Сиид - тоже завысят, дешево никак нельзя (жаба задушит, ведь это типа конкурент Гольфа), а вот Рапид - интрига. Выходит вазовская Альмера, так что будет интересно...
  • 1

#2179
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Мираж, все разложил по полочкам. Сохранила себе.
Прикольно что в списке Ватикан. Там захочешь не поездишь)
  • 0

#2180
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Точно с бураном народ меняется.
Позавчера встали на разворот в 5-м левом ряду на Манаса-13-й,
подъехала кучка машин и построили 6-й налево, еле развернулись.
Разметки не видно - можно делать, что хочешь? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.