Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Каусар" от ТОО «Global Building Contract» (быв. Куат)Обсуждение ЖК и все что связано с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Доступное жилье, согласен, что район не самый удобный. Но ведь для молодых студентов отличный вариант.  Мы в свое время в общагах пропадали, а сейчас у людей есть выбор.  

Относительно доступное. В черновой что-то около 1700 за кв.м. В чистовой получается не меньше 2 т.

Райончик не очень, согласен. Представляю как та дама, которая в рекламе музицирует, домой пробирается через Тастак и блошиный рынок :-).


  • 1

#22
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну можно, как вариант пробираться по Виноградова. Или с Абая и вниз. Я например, раньше жила в Таугуле, и хоть дом был новым, зато вокруг общаг хватало сполна :)
С ремонтом в чистовой получилась правда халтура. Переплата за чистовую отделку обошлась мне в 21 тысячу, но ремонт их этого не стоил - две розетки были "фальшивые", без тока. Замки заедало, окна перекосило, выключатель на кухне забыли установить, также как и наличники в зале. В одном месте сломали кафель. Это не черный пиар компании, просто советы будущим покупателям. Я честно еще долго за ними гонялась, с просьбой устранить все проблемы. А из-за ремонта двумя этажами выше, мои натяжные потолки все в трещинах, так что косметический ремонт мне приходится делать сейчас самой :faceoff:


Сообщение отредактировал westwind: 22.11.2013, 17:14:32

  • 1

#23
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

По теме квитанций.. Мне СЭЗ выставил счет за коммунальные в размере 98 тенге )) Они ребята с юмором как видимо.


  • 1

#24
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

С ремонтом в чистовой получилась правда халтура. Переплата за чистовую отделку обошлась мне в 21 тысячу, но ремонт их этого не стоил - две розетки были "фальшивые", без тока. Замки заедало, окна перекосило, выключатель на кухне забыли установить, также как и наличники в зале. В одном месте сломали кафель. Это не черный пиар компании, просто советы будущим покупателям. Я честно еще долго за ними гонялась, с просьбой устранить все проблемы. А из-за ремонта двумя этажами выше, мои натяжные потолки все в трещинах, так что косметический ремонт мне приходится делать сейчас самой :faceoff:

Вы квартиру в Глобале купили по схеме рассрочки на 5-7 лет?! Т.к. только в этом случае Глобал делает ремонт своими силами.. и такая квартира обходится на 5 лет по цене 2 500 у.е. за 1 м2!

 

По теме квитанций.. Мне СЭЗ выставил счет за коммунальные в размере 98 тенге )) Они ребята с юмором как видимо.

 

Т.е. как это?!  :eek: Ведь по всем объектам Глобала единый тариф целевых взносов - 116,10 тенге/м2


Сообщение отредактировал Самат42: 22.11.2013, 17:19:57

  • 2

#25
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

С ремонтом в чистовой получилась правда халтура. Переплата за чистовую отделку обошлась мне в 21 тысячу, но ремонт их этого не стоил - две розетки были "фальшивые", без тока. Замки заедало, окна перекосило, выключатель на кухне забыли установить, также как и наличники в зале. В одном месте сломали кафель. Это не черный пиар компании, просто советы будущим покупателям. Я честно еще долго за ними гонялась, с просьбой устранить все проблемы. А из-за ремонта двумя этажами выше, мои натяжные потолки все в трещинах, так что косметический ремонт мне приходится делать сейчас самой :faceoff:

Вы квартиру в Глобале купили по схеме рассрочки на 5-7 лет?! Т.к. только в этом случае Глобал делает ремонт своими силами.. и такая квартира обходится на 5 лет по цене 2 500 у.е. за 1 м2!

 

По теме квитанций.. Мне СЭЗ выставил счет за коммунальные в размере 98 тенге )) Они ребята с юмором как видимо.

 

Т.е. как это?!  :eek: Ведь по всем объектам Глобала единый тариф целевых взносов - 116,10 тенге/м2

 

 

Да, с рассрочкой, но правда всего по 2000 за кв.м. в чистовой. Глобал старается, материалы в принципе качественные и сроки ремонта устроили, претензии больше к мастерам. Совет будущим покупателям внимательнее осматривать квартиру после ремонта :idea:

Про 116 не знаю, я только первую квитанцию получила! Официальное заселение было 25 октября, мне принесли счет на 98 тенге за отопление. Почему-то воды и других услуг в ней не оказалось )))


  • 0

#26
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уважаемые жители жк каусар, опишите пожалуйста какие бывают проблемы с водой, отоплением и светом в вашем жк? Заранее благодарю.
  • 0

#27
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Уважаемые жители жк каусар, опишите пожалуйста какие бывают проблемы с водой, отоплением и светом в вашем жк? Заранее благодарю.

 

ДД!

 

С водой проблем не было, только когда горводоканал чтото делал, отключили на пол дня один раз. Это было несколько месяцев назад, точно не помню.

Отопление хорошее, дома даже жарко.

Со светом вообще тьфу-тьфу проблем не было и надеюсь не будет).

Единственная проблема это горячая вода летом, из за не полного заселения, приходится ждать(((. Но говорят что когда все заселятся проблем не будет.

Зимой горячая вода без проблем идет, так как циркуляция постоянная.


  • 0

#28
Sponge Zhora

Sponge Zhora
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые жители жк каусар, опишите пожалуйста какие бывают проблемы с водой, отоплением и светом в вашем жк? Заранее благодарю.

По поводу проблем с водой: 1) отсутствие горячей воды после окончания отопительного периода (пришлось ставить бойлер) 2) летом холодная вода вовсе не холодная, а какая-то нагретая. по поводу света, странно, что на площадках свет горит даже в дневное время (выключаталей нет), а потом мы платим по 6 штук в месяц за освещение и прочее


  • 0

#29
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Уважаемые жители жк каусар, опишите пожалуйста какие бывают проблемы с водой, отоплением и светом в вашем жк? Заранее благодарю.

 
ДД!
 
С водой проблем не было, только когда горводоканал чтото делал, отключили на пол дня один раз. Это было несколько месяцев назад, точно не помню.
Отопление хорошее, дома даже жарко.
Со светом вообще тьфу-тьфу проблем не было и надеюсь не будет).
Единственная проблема это горячая вода летом, из за не полного заселения, приходится ждать(((. Но говорят что когда все заселятся проблем не будет.
Зимой горячая вода без проблем идет, так как циркуляция постоянная.
спасибо за ответ!
  • 0

#30
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Уважаемые жители жк каусар, опишите пожалуйста какие бывают проблемы с водой, отоплением и светом в вашем жк? Заранее благодарю.

 
ДД!
 
С водой проблем не было, только когда горводоканал чтото делал, отключили на пол дня один раз. Это было несколько месяцев назад, точно не помню.
Отопление хорошее, дома даже жарко.
Со светом вообще тьфу-тьфу проблем не было и надеюсь не будет).
Единственная проблема это горячая вода летом, из за не полного заселения, приходится ждать(((. Но говорят что когда все заселятся проблем не будет.
Зимой горячая вода без проблем идет, так как циркуляция постоянная.
спасибо за ответ!

 

 

Всегда пожалуйста!

 

Планирую продать квартиру в связи с переездом, весной, ориентировочно апрель-май.

 

Если есть желающие, жду предложения!

 

5 этаж, с видом на озеро, квартира с хорошим ремонотом, все делалось для себя.

 

Цена договорная.


  • 0

#31
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

добрый вечер соседи!

что замолчали все? нас грабить собираются, 126 тг за кв.метр на рсж!!!!

нужно принимать меры!!!


  • 2

#32
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добрый день!

скажите пож-та, y вас зимой не холодно?

как батареи которые поставили строители, стоит ли их менять при ремонте или оставить как есть?

спасибо за ответы!


  • 0

#33
Sponge Zhora

Sponge Zhora
  • Гость
  • 6 сообщений

 

добрый день!

скажите пож-та, y вас зимой не холодно?

как батареи которые поставили строители, стоит ли их менять при ремонте или оставить как есть?

спасибо за ответы!

 

Здравствуйте!

Зимой было достаточно тепло, а временами даже жарко. Батареи нормальные, не короткие, я не меняла. 


  • 0

#34
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

добрый день!

скажите пож-та, y вас зимой не холодно?

как батареи которые поставили строители, стоит ли их менять при ремонте или оставить как есть?

спасибо за ответы!

 

ДД!

 

Зимой тепло, как и говорилось ранее.

Батареи от застройщика, это обычный конвектор нашего производства.

Если финансы позволяют, то лучше поменять конечно на качественные батареи с регулятором. Порой когда было сильно жарко, хотелось убавить.

А в целом норм.


  • 0

#35
Смайли

Смайли
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к тем, кто живёт на верхних этажах. Напишите пожалуйста, чище ли воздух наверху? Меньше ли наверху смога?


  • 0

#36
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

добрый вечер соседи!
что замолчали все? нас грабить собираются, 126 тг за кв.метр на рсж!!!!
нужно принимать меры!!!

Тариф не слабый конечно, видимо действительно расходы на соседние пустые блоки в него входят... недавно обращались в отдел продаж, посмотрели пару планировок. Входные группы в подъездах действительно обширные, везде горит электричество, лифты добротные, обшиты противоремонтными материалами. В мае открывают продажи на очередной блок. Район не очень подходит по отношению к работе-школе и окна "во двор" упираются в соседние дома. А цена приемлемая
  • 0

#37
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Воды горячей там до сих пор нет. Чтобы потекла вода комнатной температуры нужно пропустить 2-3 кубометра.   


  • 0

#38
olenkaKZ

olenkaKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

С  горячей водой проблема ,хотя сегодня с утра была очень горячая вода ,пришлось разбавлять .

Один раз за все время проживания не было света ,пришлось на 15 этаж пешком добираться . Это нечто :dandy:

Аварийного освещения нет ,поднимаешься в полной темноте ,ввиду того,что указатели этажей на лестнице отсутствуют ,рискуешь  подняться выше ,чем надо .

С кассиром вечна проблема ,то выходной ,то в отпуске .


  • 1

#39
Forbes

Forbes
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста в плане надежности постройки как обстоят дела? Страшная фобия по землетрясениям. Какие внутренние недочеты имеются?  Хотели посмотреть вид из окна на о. Сайран, но в этом году не заполняется. Смущает что строительство происходило 2 или 3 застройщиками. Каждый наверняка куралесил как хотел. Поделитесь пожалуйста информацией. 


  • 0

#40
olenkaKZ

olenkaKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Окна на южную сторону , вид шикарный ,особенно в ночное время. Из недочетов -слабая шумоизоляция в квартирах и проблема с  водой : горячей вот уже 4 дня нет ,а холодная -совсем не холодная  почему-то.

Лифт работает всего один,ранее включали 2 ,но вот уже неделю второй лифт отключен.Очень по-долгу приходится ждать .

КСК работает нормально, с утра уборщики ,дворники чистят,моют и убирают . С вечера  садовник поливает цветы .

Есть еще проблема ,но она временная : заселенность пока не 100%, по подъезду снуют гастарбайтеры из дружественных республик ,шумят ,загрязняют территорию и лифт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.