Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Каусар" от ТОО «Global Building Contract» (быв. Куат)Обсуждение ЖК и все что связано с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 Из минусов:

- окна не поменяли сразу, и пожалели, временно меняли резинки и делали профилактику, но планируем поменять

Подскажите пожалуйста, в чем проблема с окнами? Почему их лучше поменять.

 

И может что то ещё лучше поменять - сделать? Что бы потом не переделывать. 

 

Нам ремонт только предстоит, поэтому лучше учесть все нюансы.


  • 1

#82
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну сами окна может и не плохие, но во-первых стоят с момента постройки и соответственно за ними никак не ухаживали, открывания самые простые, без москитных сеток. Мы вызвали мастеров, чтобы сделали сложные открывания, но это только испортило окна, щели стали еще больше. От уличного шума не спасают, и сейчас при наших сильных грозах вода заливается на подоконник и они жутко гудят, так что однозначно меняем...


  • 0

#83
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ну сами окна может и не плохие, но во-первых стоят с момента постройки и соответственно за ними никак не ухаживали, открывания самые простые, без москитных сеток. Мы вызвали мастеров, чтобы сделали сложные открывания, но это только испортило окна, щели стали еще больше. От уличного шума не спасают, и сейчас при наших сильных грозах вода заливается на подоконник и они жутко гудят, так что однозначно меняем...

Все понятно, благодарю за ответ!


  • 0

#84
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите ещё по ремонту.

 

Что надо менять обязательно. Может что то добавить - усилить, или ещё что то. Что бы потом не переделывать. 


  • 1

#85
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Даже не знаю, все же с нуля делается... батареи мы оставили, нас устраивают.

Я очень благодарна тому, что воспользовались услугами дизайнера, вот кто дал нам много полезных советов и изменил первоначальную планировку под наши удобства)


  • 0

#86
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Даже не знаю, все же с нуля делается... батареи мы оставили, нас устраивают.

Я очень благодарна тому, что воспользовались услугами дизайнера, вот кто дал нам много полезных советов и изменил первоначальную планировку под наши удобства)

Общались с местными, во дворе. Сказали, делайте шумоизоляцию обязательно. Слышно все очень хорошо.  Посоветовали входную дверь сменить. 

 

Если не секрет, сколько обошлись его услуги? Если им полностью довольны, можно контакты в личку.


  • 1

#87
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну я тоже слышала про шумоизоляцию, но повторюсь, что у нас такой проблемы нет почемуто) одна стена общая с соседями это самая длинная, которая в студии, второй стык - в районе ванной и детской, хотя с обоих сторон дети, никого не слышу в течение дня. Ну сверху кто-то бегает иногда, но тоже не критично)

Входную дверь поменяли.

Скину в личку информацию по дизайнеру


  • 0

#88
mukhamet

mukhamet
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Чтото тут тишина снова:) собираюсь покупать квартиру в 286/1 79 квадратов двушка. Тут многие пишут про проблемы, но никто не указывает какая этажность и какой дом. Возможно это частинчная проблема? И как все хочу снова услышать о текущих проблемах в ЖК

Сообщение отредактировал mukhamet: 25.10.2016, 21:07:21

  • 0

#89
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

интересно, тишина связана с отсутствием проблем или... :-/

 

Всем привет. Чтото тут тишина снова :) собираюсь покупать квартиру в 286/1 79 квадратов двушка. Тут многие пишут про проблемы, но никто не указывает какая этажность и какой дом. Возможно это частинчная проблема? И как все хочу снова услышать о текущих проблемах в ЖК

могу написать про себя - 6 этаж из 21...

поменяли окна в гостиной, стало еще жарче, детки бегают голые... и шум от улицы совсем исчез :sleep:


  • 0

#90
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Сколько стоят двушки в Каусаре?

Букву "Е" забыли вставить 


  • -1

#91
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня у меня украли один дворник с машини на стоянке. Пожаловалась охраннику - развел руками. Позвонила в диспетчерскую - там даже ответить ничего не смогли. Вот такая охраняемая стоянка у нас. 


  • 0

#92
Андрей И_518210

Андрей И_518210
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня у меня украли один дворник с машини на стоянке. Пожаловалась охраннику - развел руками. Позвонила в диспетчерскую - там даже ответить ничего не смогли. Вот такая охраняемая стоянка у нас. 

Они только будки свои охраняют.


  • 0

#93
Санжар Сауранбаев

Санжар Сауранбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Что то здесь тихо. Хотел поделиться своим мнением насчет нашего ЖК. 

Приобрел здесь квартиру в марте, 2-ух комнатная, 56 квадратов, 16 этаж. Вид на горы и на город. 

На ремонт в общей сложности ушло 2200000 тенге, включая технику и мебель. Ремонт хороший, единственное не поменял еще окна и не застеклил балкон. Окна пока хорошие, хочу добавить сложные открывания, радиаторы отличные, в квартире очень тепло. Еще не поменял входную дверь, по вашим замечаниям сразу сделал обесшумку. Со стороны соседей не слышно, только слышно от входной двери. Не повезло с соседом сверху, постоянно ремонт у него, слышно работы очень хорошо, плюс именно по ночам кто то бегает как бегемоты. 

Плюсы: 

1. Адекватная цена

2. Отличный вид с окон

3. Хорошие лифты

4. Каждый день уборка двора

5. Хорошая продуваемость и более менее чистый воздух. 

6. Толе-Би не слышно

7. Очень тепло в квартире

8. Рядом все есть

 

Я не знаю отнести это к минусу или плюсу, но в начале не нравилась планировка, прям бесило меня, потому что я переехал с частного дома (170 квадратов) и для меня квартира казалось очень маленькой и раздражало, что кухня не отдельно. Но, пожив некоторое время, я привык и мне теперь нравится эта планировка, очень современно. Главное установить вытяжку на "кухне" и проблем с запахами не будет. 

 

Минусы: 

1. Качество воды, но с установкой фильтра эта проблема решается. Да и тем более в любом доме Алматы такая вода. 

2. Горячая вода иногда не сразу становится горячей, приходится ждать пару минут, но это не критично, как писали выше, с напором воды вообще нет никаких проблем. Может это единичные случаи. 

Да и вроде пока все и надеюсь минусов больше не прибавится. 

 

Хотелось бы еще футбольную площадку для детей, ато детям приходится играть на баскетбольной площадке, да и резинка уже портится. 

 

Пока на этом все. 


  • 0

#94
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Окна *овно! Жалею что сразу не поменял. И резинки меняли, и замки регулировали, но из *овна конфетку трудно сделать. Живу на 21м этаже, ветра тут на верху приличные, "свистят" эти окна, спать не дают, при косом дожде вода проникает. Плюнул на все и сегодня поменял на качественные пластиковые окна (Rehau), пришлось местами гипсокартон ломать, но это дело поправимое. 

Остально все устраивает, кроме соседей свиней, что гадят в лифтах, в подъезде и пр.общих местах, топчут газон.


  • 0

#95
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Внимание! Предупреждение тем у кого дверь ещё от застройщика. 

 

Вчера проезжали мимо и решили поменять пропуск, у нас ещё старого образца был. И так в разговоре сказали что хотим делать ремонт, нашли бригаду и тд. Зашли в квартиру, посмотрели, все нормально, закрыли и уехали. Сегодня опять проезжали и решили зайти, скажем так потянуло. Только открыли дверь, в прихожей окурки от сигарет. Пошли дальше, окна закрыты не до конца. 

 

Потом пошли прогуляться по этажам, у многих ещё такие двери стоят. 

 

Явно что местные были, у кого был доступ ко всем ключам. Видимо подумали что инструменты или материалы завезли, решили поживится. До этого сколько квартира стояла, ничего такого не было. А тут вдруг после разговора и такой номер. Но у нас квартира пустая, мы ничего не завозили и тд. 

 

Неудивительно, что у них кражи, грабеж и тд. Объявление об этом висит. 

 

Будьте бдительны, меняйте дверь сразу. Дешевле обойдется и спокойнее будет. 


  • 3

#96
ann.getman

ann.getman
  • Гость
  • 15 сообщений

Аэропанорама жилого комплекса от novostroyki.flatfy.kz

 

d24f2f889c5d.png

https://novostroyki....к-каусар-алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.