Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#121
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нам сегодня ровно 6 мес
мы устойчиво и долго сидим сколько нам охота, раскидываем вокруг себя игрушки, дотягиваемся до каждой, а потом опять раскидываем :spy: или падаем на пузо, если они далеко лежат.
ползать не ползаем, потому что пытаемся встать на ступни, и, есессно, падаем головой вперед ;) назад какое то время передвигались, щас завязали. щас главное - встать ;)

если сидящему дать пальцы, то тут же подтягивается и встает, секунд 10-15 стоит сам, а потом висит на пальцах и хохочет или визжит

любит болтать с кошками. если сидит, а младшая вокруг него вертится и хвостом об него трется, то Герка замирает, открывает широко рот и ждет добычу, то бишь хвост. очень забавно, мы всем семейством угораем

повторяет за папой звуки. скажешь "ааа", он в ответ "ааа", скажешь "хэй", он в ответ "хэй". визжит, пищит, хохочет абсолютно непредсказуемым вещам.
сейчас сидит у меня на коленках, дрыгает свисающими ногами и пытается помочь буковки понажимать

ходить сейчас отказвается, только поставишь, держа подмышки, тут же начинает прыгать. вечный двигатель, вощем :-)
  • 0

#122
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В 3 месяца перевернулись со спины на живот и пошло поехало, катание со спины на живот и обратно :-)
В 4 месяца начали ползать на животе и вставать на коленки и отталкиваясь прыгать вперед.
5 месяцев уже хорошо ползаем на коленках.
5,5 месяцев научились самостоятельно вставать, держась за опору и соответсвенно начали сами ходить с одного конца дивана до другого сама, держась за спинку. через пару дней 6 месяцев нам, уже и не знаю, как бы ужо сама не пошла и по полу за одну ручку, держась. Сейчас даже уже стоит и может не держаться, широко ноги расставляет для упора, так смешно. :spy:

очень крепкая и активная. списываю на то, что все время раздетая, закаленная ;)

Сообщение отредактировал Mila: 07.04.2007, 18:42:26

  • 0

#123
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mila, наверняка в 8-9 уже будет бегать сама, не то что ходить )))

А вот мой поздний, пацан же...
  • 0

#124
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mila, в ыне ранние - вы девочки. Мальчики более поздние. Вон почитайте выше, ничего особенного, заурядно всё.
  • 0

#125
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Mila, в ыне ранние - вы девочки. Мальчики более поздние. Вон почитайте выше, ничего особенного, заурядно всё.


чет я не видела, в темке, что ребенок в 5,5 месяецв сам вставал и ходил без поддержки держась за опору. Просто не радует тот факт, что это может быть большой нагрузкой счас на позвоночник :-)
Я вот вообще пришла к выводу, что счас поколение детишек, которые гораздо раньше развиваются, чем раньше :spy:

Мы раньше когда совсем маленькие были, агукали, и всякие разные звуки издавали, потом месяца в 3 мы начали кряхтеть сильно, в 4 рычать. но вот как-то куда-то пропали эти агу, аха, ба, бу и т.д. Счас только что-то пищим и так мало помалу что-то произнесем, короче не болтаем особо ;)

Сообщение отредактировал Mila: 07.04.2007, 23:54:03

  • 0

#126
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Напишу пока есть желание...

Рохе будет 11 месяцев - 17 мая, 2007... Мы родились 36-37 недель... мы родились 8-месячные...

Итак, что мы имеем:

Имеем в наличии 9 400 кг и 77 или 78 см наверно уже, месяц назад был 76 :love:

Что мы умеем:

Умеем стоять, приседать и ходить у опоры уже давненько,
сидеть, и садиться из положения лёжа на животе, встаёт на карачки и садится
крутиться на животе вокруг себя и отползать назад ,
немного ползать вперед, но пока не хочет почему то
ладушки, раздаются хлопки
пока-пока,
ку-ку мы умеем ещё с 4 месяцев кажется или с 3...
сороку-воровку, тычет лишь пальчиком в мою ладонь
няня научила показывать пальчиком где глазки где носик и где ротик, на игрушках и на людях, но свои глазки и носик он не показывает пока
Я научила его тик-так часики и лампочки показывать
Легко ходит под локотки, уже давненько... буквально со дня на день взял моду закидывать ножки при ходьбе как моделька на подиуме..
Катаемся по полу по дивану везде и всюду само собой

Чего мы пока НЕ умеем:
Ходить самостоятельно
Хорошо ползать вперед
Садиться хорошо самостоятельно
Собирать пирамидку
Пить из трубочки, а няне так хочется научить :-)

И играть хоть 30 минут самостоятельно с игрушками :spy:

Кушаем хорошо из ложки, из чашки пьём по настроению и пока проливаем... Кушаем уже практически всё... Сосём грудь и днём и ночью... Днём можем не сосать с раннего утра и вплоть до 4-5 часов вечера уже... Но ночью всё же просыпаемся... и ищем...

Любим передразнивать, например кашлять если кто то кашляет - а потом громко смеемся, орудуем уже всеми пальчиками и можем делать различные мелкие сложные движения пальчиками...

Бросает металлические ложки на пол, при этом предварительно крепко зажмурив глаза

Пока только горланит на разных тональностях, кашляет, горланит вновь... говорит слоги, но не много, иногда говорит на каком то своём языке, поёт... любит когда ему поют, всмысле не диск

На некоторые мелодии реагирует интересно, начинает плакать, а иногда громко смеется, радуется, скачет на руках

Ой много чего... всего и не перескажешь

Наши ровеснички, Май 2006

Коломбина
Валери
Страусёнак
Miel


Все девочки да?
  • 0

#127
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Когда я училась в универе, у нас был курс возрастной психологии, в том числе психология новорожденных и ребенка до года. Вот из этого курса я смутно помню какую-то теорию гетерохронности развития психических функций. Ваш, Mila, случай подходит под эту теорию :-) То есть развитие ребенка идет как бы из "одного источника". И этапы сменяют друг друга - если ребенок раньше говорить начинает, то чуть притормаживает в физическом развитии, и наоборот. Если она у Вас уже ходит, то может немного притормозить в овладении речью. Но это мой вольный перессказ.
  • 0

#128
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да, у нас 7 зубов, и на подходе восьмой...

Mila, ну я и говорю.. у всех всё заурядно, а вы молодцы. Но раннее развитие ни о чём не говорит, потом обычно как раз таки всё заурядно.

Кажется ещё у Ромашки дочка ранняя девочка.
  • 0

#129
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У Ромашки сыночек вообще-то :-)
  • 0

#130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А вы все молодцы, продуктивно поговорили. А модератор по несколько раз одно и тоже должен для каждого персонально повторять:

название темы "А у нас... успехи развития деток ", т.е. хвастаемся своими детками и не более.

А вот эта тема: Развитие детей до года для красоты была открыта, на нее внимание вообще обращать не надо.


Mila, наверняка в 8-9 уже будет бегать сама, не то что ходить )))

А вот мой поздний, пацан же...

MODERATORIAL [MercEdes]
Orchideva получает предупреждение согласно п. 2.2.7. Правил конференции



Mila, в ыне ранние - вы девочки. Мальчики более поздние. Вон почитайте выше, ничего особенного, заурядно всё.

MODERATORIAL [MercEdes]
Orchideva получает предупреждение согласно п. 2.2.7. Правил конференции



чет я не видела, в темке, что ребенок в 5,5 месяецв сам вставал и ходил без поддержки держась за опору. Просто не радует тот факт, что это может быть большой нагрузкой счас на позвоночник :-(
Я вот вообще пришла к выводу, что счас поколение детишек, которые гораздо раньше развиваются, чем раньше :-(

Мы раньше когда совсем маленькие были, агукали, и всякие разные звуки издавали, потом месяца в 3 мы начали кряхтеть сильно, в 4 рычать. но вот как-то куда-то пропали эти агу, аха, ба, бу и т.д. Счас только что-то пищим и так мало помалу что-то произнесем, короче не болтаем особо :D

MODERATORIAL [MercEdes]
Mila получает предупреждение согласно п. 2.2.7. Правил конференции



Когда я училась в универе, у нас был курс возрастной психологии, в том числе психология новорожденных и ребенка до года. Вот из этого курса я смутно помню какую-то теорию гетерохронности развития психических функций. Ваш, Mila, случай подходит под эту теорию :-( То есть развитие ребенка идет как бы из "одного источника". И этапы сменяют друг друга - если ребенок раньше говорить начинает, то чуть притормаживает в физическом развитии, и наоборот. Если она у Вас уже ходит, то может немного притормозить в овладении речью. Но это мой вольный перессказ.

MODERATORIAL [MercEdes]
Коломбина получает предупреждение согласно п. 2.2.7. Правил конференции



У Ромашки сыночек вообще-то ;)

MODERATORIAL [MercEdes]
Wife получает предупреждение согласно п. 2.2.7. Правил


#131
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нам 1,2 года, месяц назад вылез 9-ый зубик, клычок. Говорим, ка-ка ("ква-ква", лягушка то бишь), кя-кя ("кря-кря"), ав-ав, мама, папа, "три" (смотри), "дека" ("это" по-китайски, но немного картавя) "гоу" ("собака" по-китайски), "де" (где). Короче, когда наш ребенок нам что-то "выдает", мы начинаем сначала соображать, на каком язаке он это сказал. На русском, китайском или на "своем".
Вчера сам взобрался по лесенке с перилами на детскую горку. Очень любит танцевать, ходить в магазины, особенно в обувные (обажает обувь с полок таскать) и десткие (там можно разные кнопочки понажимать). Любит емкости с крышками: начиная от кастрюль и заканчивая бутылачкми из под шампуня. При чем нравится как "открывать-закрывать", так и "откручивать-закручивать!.

Сообщение отредактировал vorobishek: 09.04.2007, 20:25:01

  • 0

#132
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нам сегодня 9 месяцев! :D Мы умеем подолгу самостоятельно играть с игрушками, что очень радует маму :D , ползаем по квартире, стоим, держась за опору, на ножках и немного передвигаемся, ходим на горшок по-маленькому и по-большому, правда еще не соображаем, что на него нужно проситься. Ругаемся, если что-то не по нам и причитаем, как маленькая старушка. Любим бороться с подушкой, танцевать сидя под музыку мобильного телефона, играть в ку-ку, бить по клавиатуре. Несмотря на наш возраст, у нас нет зубов и мы практически не сосем сисю :laugh:
  • 0

#133
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А у нас младшая, на нашу беду, научилась права качать..... картинно падает на землю и стучит ножками...... да же не знаю чё с этим делать ?
  • 0

#134
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы вдруг ни с того ни с сего в свои 5,5 месяцев полюбили спать на животе. где ползал, там и упал дрыхнуть. :-) До этого ни-ни.
  • 0

#135
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Просто улыбнуться:
Сегодня долго уговаривала детку допить бутылочку со смесью - и улыбками, и погремушками и вот нот еще. "Давай-давай", - говорю, - "допивай". Деть берет обеими руками соску, вытаскивает изо рта и очень внятно говорит мне - "давай"! Понимаю, что неосознанно, просто скопировал, но прикольна-а. Минуты две сидела, осмысливала :rolleyes:
  • 0

#136
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илюшке сегодня семь месяцев. :smoke:
Что мы имеем? Ноль зубов, полный рот набухших десен.
Ползаем на животе и четвереньках, правда пока в пределах одной комнаты. Сидим. Пока только если мама посадит. в стульчик там, в автокресло. Сам ленится, но с удовольствием хватает маму за ручки и поднимается, чтобы сесть. Интересуемся кошкой (что ее не очень радует), всяческой аппаратурой, пультами (предпочитает их тоннам игрушек и погремушек). Отчаянно требуем еду с родительского стола, роняем игрушки "специально", хитрим, смеемся когда смешно. Начинает стесняться чужих. Сидит на ручках, даже у своих бабушек-дедушек по пять минут, не более, особенно если мама не рядом.
Не знаю, можно ли это отнести к разряду достижений, но он научился чесаться, как взрослый, если что-то чешется. Так прикольно, раз, тыкву или ухо почесал и играет дальше.

Звуки.. Ну это отдельная тема. Их здесь не передать. Когда плачем, обидно так кричим : мамамамамааааа...
Это вкратце, так могу долго рассказывать чему мы научились..
  • 0

#137
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А нам вчера исполнилось 10 мес и мы сделали первый шаг! Апаша и мы с папой чуть не заплакали от радости! надож никогдаб не подумала что это такое событие )))
  • 0

#138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ganja, а Вы ничего не делайте. У них у всех такой период бывает. Или несколько... Я на свою внимания не обращала - валяется и валяется, пусть на улице или в магазине, мне по барабану, что люди скажут. Стоит повестись - и истерики по поводу и без будут обеспечены, и потом уже с ними будет трудно сладить... Хотя конечно нервов для терпежу надо немало: ребенок воет ,народ недоумевает. Я просто беру на руки и стараюсь успокоить, если дело серьезное. Если нет - сама успокоится. Ну а если зубы там или проч лезут, а тут еще и характер оттачивается - лучше всего отвлечь :) Ну там все по ситуации. :smoke:

по поводу успехов могу одно сказать: мой папа вел дневник, когда я родилась. Нерегулярно,конечно, но лет до 4 писал там что да как. И вот прикольно читать все это, когда тебе уже 20. И ты совсем другой человек. Я тоже завела дочкин блог - будет что почитать :) Мне даже самой интересно следить по записям, как она изменилась. А уж ей-то точно будет весело!

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.05.2007, 14:11:15

  • 0

#139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нам 1 и почти 4 месяца.
Что умеем.

Кушает исключительно сама. Хоть вилкой, хоть ложкой. Съедает свою норму, но в конце начинает колбаситься и потом вся одежда у нас в еде :) Пьет из кружки тоже сама.

Уже выбирает одежду, которую надо одеть. Если не нравится - ни за какие коврижки не оденет.

Засыпает сама. Т.е. если до этого засыпала только с сисей во рту (при ГВ) и никак иначе, а после отмены ГВ - только на руках, то сейчас все упростилось :) Главное - мне полежать с ней рядом на кровати. Она попрыгает, попрыгает, поболтает, а потом брык - ложится и тут же отключается.
Меня это радует :smoke:

Говорит еще больше слов. Пытается говорить предложениями простыми. Ну только очень простыми.

Чистит зубы. Но не каждый день. и пока не два раза в день... а только один.

очень любит общественные поручения: типа, доча, позови папу (маму/дедушку/бабушку); доча отнеси в зал на диван вот эту книгу (сделает один-в-один как попросишь).

Приносит горшок, если хочет в туалет.
Но если его забывает принести - говорит, что хочет в туалет.

вот такие наши достжения.
  • 0

#140
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
зы: при этом до сих пор дома сосёт палец.
[/quote]



:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.