Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#161
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А моя младшая (2 годика) прикольно отвечает практически на каждый вопрос "офигеть, дайте две "...... у папы (т.е у меня) наверное услышала ....
  • 0

#162
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нам сегодня годик! :-/
Мы умеем: активно ползать по всем комнатам, ходить за ручку, говрить мама, папа, баба, дай, най (то же, что и дай), на вопрос: Гулять пойдем? говорим БУУМ, проситься на горшок, играть в ладушки, любим наводить ревизию в шкафах, общаться с детьми, собаками, кошками, голубями, плескаться в ванной, кушать взрослую пищу. У нас один зуб, но зато такой долгожданный :laugh:
  • 0

#163
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нам 9мес и 1 неделя

у меня парень сегодня решил, что он уже и сам умеет ходить :smoke: пока собирала игрушки по полу, краем глаза случайно увидела, что он стоял-стоял к дивану попой, а потом просто двинул в центр зала... метнулась к нему, успела поймать на 5-м шаге, как раз в полете :)
в итоге он мне повторил на бис еще раз 15, ходил от меня к дивану и обратно. больше 5-6 шагов пока не делает, падает вперед, потому что начинает веселиться... хорошо, хоть руки вперед выставляет...

а пару дней назад наконец начал сам брать поильник со стола и пить. иногда, правда, вверх ногами берет, но всегда такой важный и деловой :smoke:
вот такие у нас достижения
  • 0

#164
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тёмка вчера первый раз сам встал на ноги. В кроватке.
Нам 7мес и 5 дней
  • 0

#165
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а нам через неделю год УРА!!!! Мы умеем говорить мама (в основном когда кушать хотим), папа, аде (аже), тай-тай (топ-топ), тату-тату (значит на улицу пойдем). Активно ползает везде, особенно где его не просят, любит украдкой заползать в коридор и грызть обувь, обожает машинки....весь день может катать машинки по полу и бзыкать, а еще он ходит слегка придерживаясь стенки или руки взрослого. ))

Сообщение отредактировал Silk: 07.11.2009, 21:55:11

  • 0

#166
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Как давно здесь не писали :spy:
Нам 8.5 мес сегодня схватил конфету двумя руками и забыл что надо держаться и стоял сам секунд 30 :D
  • 0

#167
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки как приятно читть сейчас посты которые писала больше 2-х лет назад :spy:. Я и забыла, как начинал ходить мой дорогой сыночек. Моему сыну сейчас 3 года 3 месяца. Он уже ходит в сад болтает во всю правда "Р" и "Л" не выговаривает. Умеет считать до 20 знает алфавит, больше пока ничему не учила его.
  • 0

#168
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а нам 6,5 и мы уже перелазием через подушки стоим и ходим в ходунках! И научились отвлекать внимание чтоб схватить то что ему хочется :spy:
  • 0

#169
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а нам 6,5 и мы уже перелазием через подушки стоим и ходим в ходунках! И научились отвлекать внимание чтоб схватить то что ему хочется :rotate:


Каринчик, не мое конечно дело...но ходунки не рано ли? Меня просто все педиатры и невропатологи заппарили в свое время...что РАНО РАНО РАНО! и это когда нам было 11 месяцев, но я пофих - ставила ее...
  • 0

#170
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Нам 1.1 - не ползали и не ползаем, ходим с поддержкой, "читаем" (не рвем) книжки, журналы, поем песни "If I were a boy" Beyonce, "Соловей" Алябьева :rotate:, "Мама" из фильма "Мама", говорим "отдай", на-мама-папа-дядя-тетя-апа-ата-авав-мяу-му само собой, "сау бол" если кто то чихнул... На горшок просимся, тока с зубами что то - до года было два всего внизу, а ща как полезли все разом...вешаемся...За месяц к тем двум вылезли еще 4... А, еще научилась говорить "адись" - садись... да как то и не упомнишь щас всего... Любит кукол нянчить, их убаюкивает, катает в коляске, все что красиво более менее сразу отмечает говорит "айяяяяяй", отвечает на "как папу зовут?" быстрым "уа" (Булат) :-)))) на "ты кто?" - "Ая" (Айя), на пошли ча-ча купаться, сразу начинает раздеваться, снимать носки, искать "БА!" (бака - каз.лягушка), с которой купается... Хочет кушать говорит няня (ну это наверное все), музыку назвает "айнане"...по тв если не нравится музыка, хватает дистанку и пытается переключить... Про сотку я молчу...

Сообщение отредактировал MrsDarcy: 12.11.2009, 20:44:48

  • 0

#171
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
У меня двое ребятишек: дочке 6,8, а сыну 2,6. Я всю свою жизнь мечтала о девочке, кто хотел дочку меня поймет: хвостики, юбочки, кудряшки. Дочка развивалась как по учебнику: в 6 мес зубы, в 8 поползла, в год пошла, и я думала , что у меня самый умный ребенок ( как и все нормальные мамы).И я постоянно торопила время: ну быстрее бы села, ну быстрее бы пошла, быстрее бы заговорила. она никогда не играла самостоятельно, может быть это была моя ошибка, я всегда хотела, чтобы она все делала хорошо, лучше других, и поэтому всегда ей помогала. Она до сих пор очень не самостоятельная, и очень от меня зависит, но все же очень любимая, ведь она моя дорогая доченька.
А когда родился сынок , я как и каждая начитавшаяся умной литературы мама, знавшая , что мальчишки "поздние", а он еще и "кесаренок" ни чего не собиралась ждать, но как-будто мне наперекор: в 4,5мес он ползал, в 9 уже бегал, в 1 говорил короткие предложения из двух, трех слов, в 1 год 1 мес начал вылезать из манежа ( из самого низкого положения), в 1,4 сам ходил на горшочек , в 1,6 сам стоя ходил на горшочек. Сейчас ему 2,6 и кто его знает, никогда не разговаривает с ним как с маленьким ребенком, потому-что он очень "взросломыслящий человечек". Знающий "муху-Цокотуха", "У меня зазвонил телефон...", и многое др. наизусть. И теперь я понимаю, что детям нужна свобода и самостоятельность, не торопите своих деток, наслаждайтесь, каждой минуткой.
И любите их, они самые лучшие у вас!!!!
Ведь родительская любовь делает их самыми-самыми!!!
Эх, накипело!!! :rotate:
  • 0

#172
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам 9,5 месяцев, ползаем, везде пытаемся залезть: в ящики, в провода и т.д., имеем 4 зуба, говорим, дя-дя, да-да, та-та, ля-ля, ходить пока не хотим, встаем только на колени, на ногах можем только стоять держась за опору.
  • 0

#173
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


а нам 6,5 и мы уже перелазием через подушки стоим и ходим в ходунках! И научились отвлекать внимание чтоб схватить то что ему хочется :)


Каринчик, не мое конечно дело...но ходунки не рано ли? Меня просто все педиатры и невропатологи заппарили в свое время...что РАНО РАНО РАНО! и это когда нам было 11 месяцев, но я пофих - ставила ее...

мне Сучков говорил что ставить можно в 7 мес. но мой активный беби ни как не хочет ждать. я не могу его усадить, он ходит по мне. Мама говорит что я в 7 мес уже сама стояла и начинала ходить. Да и сестры мои что родная что двоюродная своих вообще в 6ть сажали в ходунки.
А сейчас мы вообще начали подползать к чему нить опираться и вставать.
  • 0

#174
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нам 1.1 - не ползали и не ползаем, ходим с поддержкой

Мы тоже не ползали, пока не пошли самостоятельно. Бывало дотопает до средины комнаты и плюхнется там на задницу, а поднять некому. Вот тут он сначала по-пластунски начал подползать к мебели, а потом потихоньку встал и на карачки :) наверное решил, что так будет быстрее. Сейчас ползает запросто. Нам 1г. 4мес.

Сообщение отредактировал Зверюга: 13.11.2009, 13:27:36

  • 0

#175
ZayaJuS

ZayaJuS
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветик, как прикольно читать кто что умеет,
А нашей Доньке Аните год и два, мы уже с 10 месяцев ходим а сейчас бегам и танцуем, уже хитрим, говорим Папа Мама Баба Дида Аист Дядя Дай Где Ам Неть Ненадо Айяйяй Атата Да подражает почти всем животным, и много болтает на своем детешкином, много фантазирует, всех кормит и поит укладыват спать играет в ладушки и гуси гуси, везьде все исследует и всем интерисуется, ох все не опишешь в общем смотрим как в телевизор и радуемся))))
  • 0

#176
бусинка11

бусинка11
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет,Всем.Нам 1.7 самостоятельно кушаем из кружки пьем чай,сидим на табуретке (стол для кормления уже не признаем :rotate: )на ровне со всеми.и говорим уже предложениями.Мама дай ням ням и.т.д Но есть проблема это горшок.Горшок для дочери это какойто монстр.А в общем развиваемся по своим годам.Первые строки стихов разучили и тоже радуемся :rotate:Всемжелаю того же ;)

Сообщение отредактировал бусинка11: 21.11.2009, 18:23:56

  • 0

#177
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а нам 5.5 недавно научились визжать и когда хочет на руки кричит ма-ма-ма-ма. очень любим кошек у нас их целых три. Ходить скоро начнем трендец кошечкам.
  • 0

#178
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хочу про нашего сына рассказать, ему 2 годика, Знает 20 букв и считает сам до 10, на английском до 5, (хочу на каз.языке еще научить), ходит сам на горшок....вот кажется наиболее большие успехи.
  • 0

#179
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений
А моему сынуле 1год 3 месяца.Пошли мы в 11 месяцев,а сейчас вовсю бегаем,кружимся,танцуем,любим ходить назад.Знает 32 слова,и 2словосочетания:дай ням ням и дай сыр.Любим качели,машинки,разберать и соберать пирамидку,укладывать спать и кормить игрушки,играть в ладушки и сороку белобоку.Любит подметать и возить шваброй по полу имитируя уборку.Пьем из кружки,правдо еще проливаем,кушаем сами,но еще не все в рот попадает.На горшок просимся по большому,а по маленькому нехочет.Ну еще много чего интересного... :D
  • 0

#180
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А нам почти 8 мес и мы умеем танцевать и махать пока-пока
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.