Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#101
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А мы уже ходим ;) нам 10 с лишним

а мы нет, мы пару шагов сделаем и садимся. но зато, что ни день, все достижение, кстати, она уже сама сползает с кровати или с дивана, ножками вперед, и ручонками ухватится на покрывало и сползает. прикольно так.
  • 0

#102
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы в наши 7 месяцев любим прыгать, пинать мячик, танцевать под музыку, петь песни и убаюкивать себя. А ещё мы научились целоваться, это самый сладкий поцелуй.
  • 0

#103
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас вчера состоялась первая самостоятельная (!) прогулка по торговому центру. нам ужасно понравился эскалатор. мы то поднимались, то спускались (раз 6 точно), а когда надо было возвращаться домой, то возмущенно кричали...
  • 0

#104
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Нам 10 мес.. ходит вдоль манежа и оглядывается, проверяет есть ли страховка ))))) я не трус но я боюсь ))))
  • 0

#105
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
И нам 10 месяцев. Мы вас, Orchideva, на день старше. Доча ходит вдоль дивана, а если взрослый рядом, прямо разворачивается и пытается идти сама, как будто забыла, что сама еще не ходит :( А может, не сомневается, что её подхватят. А вчера сама залезла в ходунки, только одну ножку не смогла просунуть в дырку, а подвернула. И один тапочек в процессе потеряла. Сама не понимаю, как это ей удалось? Я как раз вышла из комнаты, готовить ей кашу, захожу, а она в ходунках!
  • 0

#106
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коломбина, она родилась 16 мая? )))

Ну... девочки всегда ранние, в основном ))) Я в 9 месяцев уже пошла )))) А Рошик мой и в год то интересно пойдёт или нет? ))))
  • 0

#107
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Коломбина, она родилась 16 мая? )))

Ну... девочки всегда ранние, в основном ))) Я в 9 месяцев уже пошла )))) А Рошик мой и в год то интересно пойдёт или нет? ))))

MODERATORIAL [MercEdes]
Orchideva получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7.Правил конференции.


Всем остальным напоминаю название темы "А у нас... успехи развития деток ", т.е. хвастаемся своими детками и не более.

#108
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Нам 10 мес.. ходит вдоль манежа и оглядывается, проверяет есть ли страховка ))))) я не трус но я боюсь ))))

нам тоже 10 месяцев, ходим только вдоль манежа, за руки взрослых или по дивану...
в активных ходунках плохо пока получается :rolleyes:
  • 0

#109
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы поползли, нам 23-го марта было 5 мес!
Так смешно попу поднимает и ножки выворачивает. Не знала, что для меня это будет таким событием. Деть сам передвигаться уже умеет, хоть и на животе! :-)
  • 0

#110
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нам сейчас все вокруг оч. очень интересно, особенно то, что может находиться под диванами/креслами/кроватями :-) Не мелочимся, а просто ложимся прямо на пол и вглядываемся ;)
Умеем уже говорить отдельные слова, такие как тур (встань), жур (пошли), жок (нет), тетя, дядя, алло, ба (ну это сокращенное от Барсик), болды (типа, все хватает) еще все звуки повторяем один в один (машины, осы, собаки, кошки, плач ребенка). Нам 1 год и почти 2 месяца.
  • 0

#111
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А моя перед тем как сходить по маленькому или по большому плачет и я её тоскаю. Нам 5 недель
  • 0

#112
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Нам сегодня год. Мы ходим, закидываем игрушки под диван, а потом ложимся на пузо и под диван заглядываем. Залезаем сами на высокий диван, сточим по клавиатуре так, что у мамы в компьютере сбиваются все настройки, да так, что мама еще минут двадцать будет сидеть и все настраивать обратно
  • 0

#113
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы уже давно и уверенно сидим, стоим с поддержкой за ручку (хотя думаю не рано ли? :) , нам через 5 дней 7мес.), болтаем на своем "китайском" :rotate: , балуемся, стягиваем носки, когда мама говорит не снимай..
а совсем недавно научились ладушки-ладушки играть, а еще когда играем с варежкой для купания, когда утенок говорит: "как Ксюша рот открывает?", то открываем рот... а еще любим пугать так: аааа.., маму, папу, не важно кого... а когда играем с круглыми погремушками, делаем вид, как-будто на машине едим, крутим и своеобразный звук брум-брум издаем...подражает родителям уже.. Вот :lol:
  • 0

#114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Не знаю, можно ли это считать достижением...
Дочь целенаправленно залазит за стол и выдергивает телефонный провод из ноутбука, когда мама увлеченно сидит в интернете :)
  • 0

#115
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сыну 3 месяца и 3 недели. Сегодня перевернулся с животика на спинку :)
Вышла на 5 минут из комнаты, оставив Тёмку на середине пеленки; вернувшись обнаружила вот что

Перед этим он перевернулся в кроватке, я подумала, что случайно. А нет.. ;)
  • 0

#116
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
а мы в 5 с лишним месяцев начали сами подниматься, сначала садимся, потом поднимаемся держимся за все-что рядом есть, выпрямляем ноги и стоим шатаемся, хорошо стоим в положении, как когда бегуны готовятся к старту. :) Вообщем сидеть не желаем, лежать тоже, вовсю карабкаемся наверх, через препятствия, дабы встать и начать вышагивать. ни на минуту оставить не в манеже нельзя ;) еще стали плеваться как-то так смешно пускать пузыри, смеемся и кокетничаем вовсю. а счас нам уже 5 месяцев и 19 деньков :lol: растем и акселератничаем :) круть верть, активная как юла. ;)

Сообщение отредактировал Mila: 29.03.2007, 23:24:37

  • 0

#117
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Егорке 3 месяца и неделя - утром обнаружила, что сын лежа на спинке поднимает голову и плечики. Подставила ему свои пальцы - схватился и начал подтягиваться, чтобы сесть :). Уже не хотим лежать - хотим сидеть ;)!
  • 0

#118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам 6,5 месяца мы научились переворачиваться со спины на живот, с живота на спину, при этом так смешно закидывает ногу на ногу и лежит на боку все обозревает, в эти дни последнее наше достижение сидеть самостоятельно без поддержки и не заваливаться, пока по 5-10минут, но это уже для нас много, учимся визжать на разные лады, встаем в ходунках посреди комнаты и начинаем тренировать легкие:-)) в ходунках вообще можно сказать летаем, правда все больше в сторону и назад, но когда мама или папа зовут, то стараемся идти к ним вперед (не всегда получатеся), ползать мы не научились.. хотя отталкиваемся ногами, даже научились стоять на четвереньках, но вот догадатся, что руки нужно переставлять пока не получается, хотя на животе и круутясь-вертясь все равно доползаем до намеченной цели, очень часто это то, что нельзя:spy:) А еще нам жутко интересен тюль, его мы дергаем и в него прячемся, пульт и телефон, потому что там кнопки можно понажимать, а еще мы умеем смеяться и научились бросать игрушки, как бы случайно..;)))
  • 0

#119
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

;)) А еще нам жутко интересен тюль, его мы дергаем и в него прячемся, пульт и телефон, потому что там кнопки можно понажимать, а еще мы умеем смеяться и научились бросать игрушки, как бы случайно..:)))


аналогично. лежим все втроем на диване, а он переключает каналы. После нашего с папой хором: "Ну Илюша!" балдеет во все свои будущие зубы! :spy: чеб понимал блин...

В последнее время научился раскачиваться, стоя высоко на локтях. Так балдежно, как будто танцует и при этом визжит на уровне ультразвука, хоть уши закрывай!

Тоже пытаемся вставать, ни вкакую лежать уже не охота. Сидим с поддержкой, прыгаем у мамы с папой на коленях.
А ползаем мы задом. ну немного направление попутали. :-) Руками отталкивается и пятится... ;)
  • 0

#120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

лежим все втроем на диване, а он переключает каналы. После нашего с папой хором: "Ну Илюша!" балдеет во все свои будущие зубы! чеб понимал блин...

тоже самое, только имя другое:-)))))а еще все, что нам запрещают мы делаем с огромным удовольствием и улыбкой (рот до ушей, хоть завязочки пришей), кидаем игрушки, тянем в рот сандалики, выплевываем соску так, чтоб она упала обязательно на пол и если мама или папа начинают, говороить что так нельзя, мы им начинаем улыбаться и лопатать на своем, при этом так задорно сверкая глазками, что они забывают за что хотели поругать:spy:))))) вот потом еще говорят, что они ничего не понимают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.