Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка кошек 6-7 апреляСФК и клк Жаным приглашают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#101
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Так как я участвую последний раз - От меня еще один подарок на одну из номинаций !! Фото позже- подарок до делываю :-)


Ал, заинтриговала, ты что там опять придумала? рукодельница наша! :) Ждем фото с нетерпением!
  • 0

#102
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Лена, подарки все сделаны своими руками :-) :D
Второй подарочек немного по меньше...... вроде обычный будет- но в нем будет фишка одна, которую я еще не видела чтобы делали.....
  • 0

#103
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Лена, подарки все сделаны своими руками :-)


Ну это я уже поняла, что особо ценно!


В преддверии выставки, осталось совсем немного, хотелось бы скопировать отрывок из статьи о выставках для посетителей:

Итак, Вы пришли на выставку, как посетитель. Все зависит от организаторов данного мероприятия - возможно, вход свободный, возможно по билетам, которые продаются у входа. В зависимости от масштаба выставки, Вы увидите столы, на которых стоят клетки с животными. На небольшой выставке они скорее всего, будут стоять буквой П,

Изображение


К клеткам можно свободно подходить, полюбоваться на животных, поговорить с заводчиками. Недопустимо пытаться кормить животных (поверьте, они не голодны!), просовывать к ним клетку руки и любые предметы, трогать их без разрешения владельцев. И с разрешением тоже не надо бы - кошки нервничают, хотя не показывают этого, и могут пребольно оцарапать на нервной почве.
С заводчиками можно поговорить, обычно они словоохотливы и с удовольствием ответят на Ваши вопросы, возможно, и по содержанию Вашего питомца. В вопросах заболеваний поможет только врач!
На выставке совершенно официально продаются котята от тех производителей, которые сейчас готовятся к смотру на столе судьи. Вот тут-то я хочу предостеречь от необдуманных поступков. Атмосфера праздника, красивые животные и очаровательные мордашки в клетке несомненно вызовут у Вас желание купить котенка прямо сейчас. Не торопитесь, если это спонтанное решение. Возьмите координаты у хозяев понравившихся котят, поговорите с их владельцами, узнайте больше о породе. Спокойно обсудив все дома, Вы можете посмотреть котят на дому у владельцев, тем более что на продажу котят приносит лишь малая часть заводчиков. То, что Вы видите только взрослых животных, не означает, что дома не носиться целая орава премилых созданий.
Выставка-это замечательная возможность увидеть большое количество фелинологов сразу, а значит получить огромное количество информации, услышать большое количество мнений и придти к единому знаменателю, особенно если Вы сомневаетесь в своем выборе. Не знаете, кто Вам больше подойдет - кот или кошка? Вам расскажут об этом люди, которые знают на практике все особенности содержания тех и других.
Если Вы уже определились с породой, полом и окрасом, а нужного нет, или Вы вообще хотите повыбивать - подойдите к владельцам котов, скорее всего, дома у них есть алиментные котята (полученные за вязку) - лучшие в помете. Если нужен котенок однотонный - подходите к такому же коту, не обязательно искомого окраса, главное - к сплошь окрашенному. Наверняка, он вяжется с такими же кошками и у Вас больше шансов получить качественно животное. Нравятся полоски, пятнышки, мрамор - подходите к таким котам. Бывают всякие неправильные вязки, сплошные окрасы не вяжут с рисованными, но и такое встречается. Лучше не приобретать котят от таких брачных союзов, особенно если Вы планируете племенное разведение в дальнейшем.
Обычно на выставке организована продажа всяких принадлежностей - лотки, фасованный корм, консервы, игрушки.
Но все-таки лучше на это не рассчитывать, когда идете покупать котенка на выставке, а приобрести все заранее.

источник и полная версия

Сообщение отредактировал Ленусик: 26.03.2013, 12:42:21

  • 1

#104
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, а уже известно какие монопородки будут? Скоттишей и хайлендов запланирована? :)
  • 0

#105
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Zayaka, Аллочка, как это в последний раз?
Ручки у тебя золотые! Красоту опять будешь дарить!
  • 0

#106
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девочки, а уже известно какие монопородки будут? Скоттишей и хайлендов запланирована? :)

Светлана, по кэткаунту на 25 марта у нас только взрослые животные.
Есть кастраты, есть кошки, есть коты.
Но нету ни юниоров, ни котят, ни пометов...
Так что с монопородкой шотландев вряд ли получится, к сожалению.
  • 0

#107
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А с сибиряками-неваками как дело обстоит, на монопородку наберется?
  • 0

#108
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А с сибиряками-неваками как дело обстоит, на монопородку наберется?


На отдельную монопородку пока не набираете, к сожалению.
  • 0

#109
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Soft-Dream Свет, спасибочки! Решила тоже подарить подарок ручной работы :-)
А последний- пусть Олисия домашней будет! Появится возможность- с новой звездочкой буду ходить на выставки :-)
  • 0

#110
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Что-то плохо совсем с сибиряками..... а оргкомитет мои заявки посчитал?(я их отправляла Саиде Саиновне по эл.почте.а деньги завезла в клуб в пятницу-када фсе руководство двигалось в направлении к Киргизской границе)Что -то меня гложет смутное сомнение- что меня не посчитали.. :D(две морды.)Я имею в виду -две заявки- на участие(а не двух девочек в магазине :dont:)(а то все по электронке- приглашают и приглашают принять участие в выставке-как будто не знают -что я уже почти вся там.. (чек об оплате-имеется) :D
  • 0

#111
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ивенна, посчитаны твои две мордахи :)
  • 0

#112
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо... :)
  • 0

#113
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Светлана, по кэткаунту на 25 марта у нас только взрослые животные.
Есть кастраты, есть кошки, есть коты.
Но нету ни юниоров, ни котят, ни пометов...
Так что с монопородкой шотландев вряд ли получится, к сожалению.

Ну котенок теперь уже есть! :)
Может быть и остальные появятся?
Но если нет, то конечно очень жаль.
  • 0

#114
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Получила посылку с кошечками-брошечками.... Вот такие вот разные... Надеюсь на шоу лесых кошек набрем... А то что то я уже переживать начинаю.
DSC04114.JPG
  • 3

#115
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Близятся долгожданные праздники-выходные!
У желающих участвовать в конкурсе костюмов "Весенняя клоунада" появится свободное время, чтобы пошить костюмы ! :idea:


Да и ещё в тему домашних заготовок на выставку: традиционный конкурс «Гла –муррр – ные аппартаменты» - на самую красивую и стильно украшенную клетку!!!!
  • 0

#116
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Регистрация закончена!!!

СОВы! Сегодня встреча в клубе с 17-30 до 19-30!!!


Изображение


  • 2

#117
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Вот и еще один подарочек на выставку кошек - более скромный- Но думаю очень приятный и красивый, яркий :-)
Ручная работа- цветы из полимерной глины, корзинка очень легкая :-) Корзинка также обработана в ручную.....
ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Zayaka: 30.03.2013, 20:15:11

  • 3

#118
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Аллочка, прелесть розочки!
  • 0

#119
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Тина, спасибки :rotate: не могу прям сказать что они как надо получились, но такие будут !
  • 0

#120
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот и еще один подарочек на выставку кошек - более скромный- Но думаю очень приятный и красивый, яркий :-)
Ручная работа- цветы из полимерной глины, корзинка очень легкая :-) Корзинка также обработана в ручную.....
ИзображениеИзображение
Изображение

Какая красота в подарок!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.