Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНКИ!!!Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Aha получает "+" за нарушение пункта 2.1.4
Kaishyly получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Правил Конференции
  • 0

#22
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в наше время гордость и принципы слишком дорого обходятся


А в наше время это очень даже не плохие качества!
  • 0

#23
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Чего-то я не понял... Устраиваться по звонку... Вообще-то это понятие весьма широкое. И, я думаю, надо делать различие между устройством по рекомендации и устройством по звонку сверху. Мы, например, без личного знакомства или рекомендации сейчас никого не принимаем, кроме бывших студентов, прошедших у нас практику, или тех, кто по звонку сверху. Тот же рынок ИТ-специалистов в Алматы не велик, и если лично не знаешь претендента, то всегда можно найти знакомого, у кого, или с кем он работал. Точно так же, кто уходит от нас туда, где его ещё не знают, получает рекомендацию, или не рекомендацию, причём именно по звонку, а не официальную.
  • 0

#24
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Сама устроилась по знакомству, не жалею, потому что выкладываюсь на все 100% и поднялась за счёт своих способностей...
Хотя, когда сидят люди и нифуя не делают это напрягает, но тут уже зависит от человека,если он не полный ноль,то работать и повышать свои знания и умения это ему самому в радость,мало ли как завтра дела сложаться, выгонят не дай бог,так хоть работу другую уже со своими наработками найти сможешь...
  • 0

#25
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Сама устроилась по знакомству, не жалею, потому что выкладываюсь на все 100% и поднялась за счёт своих способностей...
Хотя, когда сидят люди и нифуя не делают это напрягает, но тут уже зависит от человека,если он не полный ноль,то работать и повышать свои знания и умения это ему самому в радость,мало ли как завтра дела сложаться, выгонят не дай бог,так хоть работу другую уже со своими наработками найти сможешь...

аналогично, и сам устроился по знакомству, и когда ушел мой предыдущий напарник, взял к себе на работу своего знакомого.... но никто об этом еще не пожалел
  • 0

#26
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Давайте все-таки отличать две ситуации:
1. Когда по звонку "сверху" устраивают какого-нибудь тупого, несоответствующего должности человека.
2. Когда человек изначально соответствует занимаемой должности, но получает работу по звонку.

Если первое - это коррупция в чистом виде, то второе называется "networking" и принято во многих странах мира, в том числе в Америке, на которую все так любят ссылаться. В некоторых международных компаниях сотрудникам даже дают бонусы, если они помогут своим знакомым, друзьям, родственникам и т д. устроиться в ту же компанию. Такая помощь заключается в передаче резюме кандидата лицу, принимающему решения и рекомендациях (письменных или устных).

Лично я получил с помощью networking две из трех работ в своей жизни.
  • 0

#27
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ситуёвина эта сейчас стандартная, самому работу хорошую очень сложно найти...
Сама ,когда есть вакансии беру знакомых и друзей,которым могу доверять и знаю что работать будут, конечно полных нулей рекомендовать не буду, себе дороже, выполнять чужую работу нехочется....Благо шеф того же мнения, будь ты самый что ни на есть родственник, если работать не хочешь иди гуляй в другом месте....За это я его уважаю.
  • 0

#28
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

По звонку встречают, по уму провожают. © Народная мудрость

что плохого в том что встретять и проводят хорошо (с) Нофелет.

в разном возрасте даем разный ответ.
в 20 думал что блин ето мерзко. и было вокруг много примеров бездарности.
в 25 думаю что не проч чтобы мой двоюродный брат устроил меня начальником департамента АйТи в нефтянной компании. но просить вот что то не удобно.
в 30 наверное буду думать в 20 нужно было быть позвонком.


ЗЫ


Хех, клевый видно айтишник, не дай бог под руководством такого директора работать никогда.... :smoke:

#29
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
очень хочется быть позвонком....
но все складывается так, что приходится везде пробиваться без чьей либо помощи и это вызывает чувство глубокого уважения за себя любимую... :smoke:
  • 0

#30
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Это твоё первоначальное мнение, я думаю оно изменится.

Обоснуй, с чего это вдруг мое мнение "первоначальное", и почему, ты думаешь, оно изменится?
  • 0

#31
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Прикольно. 65% готовы стать "позвонком".
Другими словами, 65%, две трети, проголосовавших готовы скинуть ответственность за свою жизнь на какого-то "дядю"
То есть, 65% (!!!!!) не готовы взять на себя эту ответственность. Ответственность за себя, за свое будущее, за свою семью. они готовы зависеть от кого-то и быть должником, а не добиваться успехов самостоятельно. Лишь бы кто-нибудь решил их проблему.

Да. Понимаю. Легко.

Но лично я отношусь к другой трети.
  • 0

#32
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
нормально отношусь, потому как все равно от этого никуда не деться, и это есть везде, во всем мире....связи решают все :smoke: но соглашусь с тем,что когда такой человек выходит на работу, он должен оправдать доверие того, кто его порекомендовал. и в будущем его уже будут продвигать не за то,что он родственник ,а смотря на его достижения в работе.
  • 0

#33
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

нормально отношусь, потому как все равно от этого никуда не деться, и это есть везде, во всем мире....связи решают все :D  но соглашусь с тем,что когда такой человек выходит на работу, он должен оправдать доверие того, кто его порекомендовал. и в будущем его уже будут продвигать не за то,что он родственник ,а смотря на его достижения в работе.

уважаемая дырдыршта ;), все это верно, но не всегда теория сходится с практикой...

один мой ровесник (в соседних школах учились) в свои 25 лет был президентом крупной холдинговой компании, занимающейся торговлей нефти, строительством и еще мноооого чем. подчинялся непосредственно первому лицу, ведающему в нашей стране нефтью (не министр ;)).

да и до этого был первым замом в очень крупных дочках нацкомпании.
а почему? а потому что женат на дочери одного из первых лиц нашего государства.

вот интересно - он гений? что в 25 лет занимает такие должности. или все-таки такова наша реальность...


нет, лично я совершенно индифферентно отношусь к таким ситуациям и к таким людям лично. у них своя дорога, у меня - своя.
  • 0

#34
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Прикольно. 65% готовы стать "позвонком".
Другими словами, 65%, две трети, проголосовавших готовы скинуть ответственность за свою жизнь на какого-то "дядю"
То есть, 65% (!!!!!) не готовы взять на себя эту ответственность. Ответственность за себя, за свое будущее, за свою семью.

Что за бред? Готовность пойти по легкому пути не приравнивается к тому, чтобы скинуть "ответственность за свою жизнь" на кого-то.
Это уже откровенная демагогия, товарищ:smoke:
  • 0

#35
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

уважаемая дырдыршта ;), все это верно, но не всегда теория сходится с практикой...

один мой ровесник (в соседних школах учились) в свои 25 лет был президентом крупной холдинговой компании, занимающейся торговлей нефти, строительством и еще мноооого чем. подчинялся непосредственно первому лицу, ведающему в нашей стране нефтью (не министр ;)).

да и до этого был первым замом в очень крупных дочках нацкомпании.
а почему? а потому что женат на дочери одного из первых лиц нашего государства.

вот интересно - он гений? что в 25 лет занимает такие должности. или все-таки такова наша реальность...


нет, лично я совершенно индифферентно отношусь к таким ситуациям и к таким людям лично. у них своя дорога, у меня - своя.


это реальность, к сожалению,но я не брала такие примеры.
Могу привести еще один пример из той же серии, мой знакомый тоже занимает очень высокий пост, благодаря его женитьбе на дочери чина. НО ему не позавидуешь,потому как все равно он абсофакингли зависим от тестя....
И на самом деле, на это фиолетово... У меня была возможность уйти сразу на теплое гарантированное место, но юношеский максимализм возобладал, и я сейчас то,чего я добилась сама ( без папика и остальных родственничков). НЕкоторые в это не верят. Но на работе пользуюсь авторитетом, и у меня сейчас появились свои "связи" :smoke:
  • 0

#36
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Эх, вижу что кому-то нравится тут показывать какой он(а) крутой и порядочный.
Это совершенно не легкий путь...просто, с чего-то в этой жизни нужно начинать и почему бы не позволить кому-то протянуть руку помощи для начала, не обязательно садиться на шею...

зы. голодный, холодный, но гордый!!! ;) :smoke:

Сообщение отредактировал Всё пучком: 23.05.2005, 16:50:13

  • 0

#37
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Определенно смог бы и вопрос правильно стоит: а сможеш ли? а не хочешь, не хочешь, тоесть если дадут шанс - то потянешь ли и это верно.
  • 0

#38
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

По звонку встречают, по уму провожают. © Народная мудрость


Истина, но и дурака можно научить, просто не у всех есть время :smoke:
  • 0

#39
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Эх, вижу что кому-то нравится тут показывать какой он(а) крутой и порядочный.
Это совершенно не легкий путь...просто, с чего-то в этой жизни нужно начинать и почему бы не позволить кому-то протянуть руку помощи для начала, не обязательно садиться на шею...

зы. голодный, холодный, но гордый!!!  ;)  :smoke:


я и не спорю, потому нормально к этому отношусь... потому как те, за кого могут позвонить далеко не всегда самые тупые и халявщики. Просто при старте, у них больше возможностей.
  • 0

#40
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

По звонку встречают, по уму провожают. © Народная мудрость

что плохого в том что встретять и проводят хорошо (с) Нофелет.

в разном возрасте даем разный ответ.
в 20 думал что блин ето мерзко. и было вокруг много примеров бездарности.
в 25 думаю что не проч чтобы мой двоюродный брат устроил меня начальником департамента АйТи в нефтянной компании. но просить вот что то не удобно.
в 30 наверное буду думать в 20 нужно было быть позвонком.


ЗЫ


Хех, клевый видно айтишник, не дай бог под руководством такого директора работать никогда.... :smoke:

в вашем предложении логическая ошибка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.