Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНКИ!!!Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Что за бред? Готовность пойти по легкому пути не приравнивается к тому, чтобы скинуть "ответственность за свою жизнь" на кого-то.
Это уже откровенная демагогия, товарищ:)

Эх, вижу что кому-то нравится тут показывать какой он(а) крутой и порядочный.
Это совершенно не легкий путь...просто, с чего-то в этой жизни нужно начинать и почему бы не позволить кому-то протянуть руку помощи для начала, не обязательно садиться на шею...

зы. голодный, холодный, но гордый!!!  :p  :cool:


вот kokosya поняла, о чем я:

НО ему не позавидуешь,потому как все равно он абсофакингли зависим от тестя....

да, это крайняя степень "позвоночности", но об этом я и говорю.

ок, объясню другими словами, что хотел сказать.

1. ЕСЛИ у человека есть голова на плечах и/или руки откуда надо растут, ТО он всегда найдет, чем и где заработать на жизнь себе и своей семье. И при этом ни от кого не зависит.

ЕСЛИ у такого человека есть дядя-заммминистра, ТО он будет получать не 500 баков в месяц а штуку. но свои 500 он честно и заслуженно и так зарабатывал.

2. ЕСЛИ есть только дядя, но мозги подкачали. ТО он будет получать свою штуку. НО он будет зависеть от этого дяди и всегда на него оглядываться

ЕСЛИ есть дядя но мозги подкачали, НО в процессе начал пахать и заработал авторитет, ТО в этом варианте - мое почтение. особенно если дальнейшая карьера уже НЕ зависит от дяди.

просто... если кто-то держится на работе только из-за дяди, то малейшее потрясение в компании может автоматически вылиться в увольнение (и, как следствие, снова в дальнейшие поиски работы. и, наверное, опять через звонок). если же сам чего-то стоишь, то тебе плевать на эти потрясения и увольнения. тем более, что тебя будет гораздо сложнее уронить, если твой авторитет держится не из-за чьей-либо шее, а на своих руках и мозгах.


ну, теперь расскажу и свою историю.
когда-то я поступил в институт не по "зову сердца", а туда где по "звонку".
конечно, здорово, легко и ненапряжно. и приятно конечно, как же без этого?
но когда прошло уже много времени после института, понял, что я просто-напросто смалодушничал.
на ошибках учатся, и с тех пор не повторяю этой ошибки.

кроме того, сейчас уже три года как работаю в крупной компании. много новых проектов, ответственность. мне доверяют. факт то, что карьера продвигается (сегодня вот зарплату повысили например :)).

не секрет, что в КМГ очень много позвоночников
НО три года назад я попал сюда через рекрутинговое агентство, абсолютно со стороны. ХОТЯ мой отец мог бы позвонить своему подчиненному, чтобы тот сказал своему сыну (наш большой шеф) принять меня "кем-нибудь".
И что было бы? помимо того, что на меня смотрели бы известно как, я бы сам себя чувствовал некомфортно.
когда ошибался, было бы это неловкое чувство стыда за своего отца. а так - мои ошибки и мои достижения - только мои.
и меня НЕ посещают мысли, что я не сумел этого добиться САМ, своими силами.


и, повторюсь.
выше я написал четыре возможных пути. у каждого он свой.
я не осуждаю никого, и очень хорошо могу понять тех, кто выбирает другие пути.

да, я испытываю гордость оттого, что выбираю не самую легкую дорогу. и кто мне скажет, что мне не из-за чего гордиться??

а тем, кто колеблется, какой именно путь выбрать, рекомендую прочитать книжку "За миллиард лет до конца света" А. и Б. Стругацких.
Прочтите и все поймете :)
  • 0

#42
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
пишет тебе дырдыршта ;)
ППКСничаю с тобой :smoke:
и отсутствие мозгов впоследствии никакими звонками не скроешь ;)
  • 0

#43
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ребят, а вам не кажется что в голосовании не хватает пункта - ИНОЕ
нельзя же все делить на белое и черное.
И Потом мужчинам однозначно легче доказывать свое "Я все могу"
Но ведь есть еще и женщины, которые несут ,допустим, ответственность за своего ребенка, а на работе подвергаются намекам со стороны мужчин-начальников, вот здесь я и подразумеваю ИНОЕ, т.е. когда тебя просто порекомендовали, и ничего больше, ты в "безопасности", а дальше как сможешь сам, не вижу здесь ничего позвоночного :smoke:
  • 0

#44
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а я бы не хотел...
пока что с работой проблем не было и без мохнатой руки где-то сверху...
  • 0

#45
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
дырдыршта, однозначно ;)

Monia, тогда второй из 4 вариантов: есть мозги, но необходима помощь.
  • 0

#46
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

дырдыршта, однозначно ;)

Monia, тогда второй из 4 вариантов: есть мозги, но необходима помощь.



только вариантов и ЕСЛИ бывает гораздо больше четырех, опять же повторюсь, женщины гораздо более уязвимы :)
  • 0

#47
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
да и от имени коллег по цеху - есть у на две улицы Саина и Сейфулина, вот где уж точно людей нельзя упрекнуть в позвоночности................ :)
думайте сами, решайте сами.....
  • 0

#48
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Эхххх. Кабы я был позвонком!!!

Я б щас как минимум управдиректором какой-нить нацкомпании числился бы. Из тех, что на месте работы присутствуют в виде пиджака на спинке кресла.
  • 0

#49
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Эхххх. Кабы я был позвонком!!!

Я б щас как минимум управдиректором какой-нить нацкомпании числился бы. Из тех, что на месте работы присутствуют в виде пиджака на спинке кресла.

да и тот за счет фирмы.
  • 0

#50
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Можно и на кровные. Я не хапуга какой-нибудь. :)
  • 0

#51
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

а я бы не хотел...
пока что с работой проблем не было и без мохнатой руки где-то сверху...

Зачем именно мохнатая рука? Веди может просто произойти звонок типа: "А не нужен ли тебе человечик на свободное место, ну тода поговори, мож возьмешь", че это плохо?
  • 0

#52
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

и я сейчас то,чего я добилась сама ( без папика и остальных родственничков). НЕкоторые в это не верят.


В 25 лет? Эт круто ;)

Сам в свое время устроился на первую full-time job "позвонком". Первая зарплата была 75$. Ну потом тихом-тихом двигался вверх самостоятельно (босс ушел в другую контору), потом перешел на другую работу (самостоятельно :)), вроде полет нормальный, после "пинка для рывка" ;)
  • 0

#53
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

и я сейчас то,чего я добилась сама ( без папика и остальных родственничков). НЕкоторые в это не верят.


В 25 лет? Эт круто ;)

Сам в свое время устроился на первую full-time job "позвонком". Первая зарплата была 75$. Ну потом тихом-тихом двигался вверх самостоятельно (босс ушел в другую контору), потом перешел на другую работу (самостоятельно :)), вроде полет нормальный, после "пинка для рывка" ;)


мне помогло то,что когда я училась в Москве, начала подрабатывать ( вначале просто за компанию, дома не могла вообще усидеть) и довольно быстро продвинулась по карьере, и вот тогда появилась уверенность в том,что в принципе могу добиться чего то сама... сейчас сама беру иногда на работу по звонку, но тока на тест период, потом уже сами решаем, годен или нет
  • 0

#54
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

и я сейчас то,чего я добилась сама ( без папика и остальных родственничков). НЕкоторые в это не верят.

вроде полет нормальный, после "пинка для рывка" :)

мне помогло то,что когда я училась в Москве, начала подрабатывать ( вначале просто за компанию, дома не могла вообще усидеть) и довольно быстро продвинулась по карьере, и вот тогда появилась уверенность в том,что в принципе могу добиться чего то сама... сейчас сама беру иногда на работу по звонку, но тока на тест период, потом уже сами решаем, годен или нет


Как-то устроился в одну большую контору большим начальником по звонку, тянул на себе всю работу, затем когда политическая ситуация поменялась "припомнили" мне тот звонок.

ИМХО чем выше должность,тем больше нужно что-то из себя представлять, а умение организовывать звонки "за себя" приходит с опытом . Поэтому, принимая на работу позвоночников , четко представляешь для чего это нужно. У меня в компании есть "отдел нужных людей", где позвоночники используются для того, что в других компаниях называют GR.

Сообщение отредактировал Broncher: 24.05.2005, 19:43:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.