Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНКИ!!!Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Хотели/смогли бы Вы стать позвоном?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Позвонок в данном случае не кость, не часть тела, а человек, который устраивается по звонку с верху. Тот у кого есть связи в определенных кругах. Даже не у него, а у его папы/мамы/дяди...

Вопрос состоит в том что хотели бы Вы чтобы Вас устроил Ваш родственник на хорошую (в/о, перспективную и т.д и т.п.) работу?
Смогли бы Вы работать в коллективе, который догадывается о том как Вы устроились?

С одной стороны ведь глупо отказываться и начинать с нуля, не обращая внимания на заслуги родителей/дядь/теть.
С другой стороны хочется быть честным во первых перед собой, добиться своими силами.

Сделал всего два ответа, третьего не дано...
  • 0

#2
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Знавал одного такого сыночка-позвоночника, который сидел на должности начальника структурного подразделения в одной инофирме, только потому что папик этого великовозрастного балбеса, используя свои служебные полномочия, мог создать их бизнесу лишние проблемы.
Как специалист он был полный профан (впрочем не только как специалист) и все только облегченно вздыхали когда он укатывал на своей тачке куда-нить в рабочее время типа "по рабочим вопросам".
А руководство фирмы смотрело на все его выкрутасы стиснув зубы, но для них уж лучше было содержать одного такого оболтуса, чем взамен кучу проверяющих ртов

Да у нас теперь наверное 70-80% таким способом и пролезают на теплые и жировые местf. Это всегда было и будет еще долго, пока "агашки" не отойдут на покой. Да и то Х. еще знает, ведь следом пересядут их детки :smoke:
  • 0

#3
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С одной стороны ведь глупо отказываться и начинать с нуля


:smoke:
  • 0

#4
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Скрывать не буду - ХОЧУ! :smoke: Но естественно надо отвечать требованиям (хотя бы по большей части), которые выдвигаются на надыбанной должности!
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
По звонку встречают, по уму провожают. © Народная мудрость

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Позвонок в данном случае не кость, не часть тела, а человек, который устраивается по звонку с верху. Тот у кого есть связи в определенных кругах. Даже не у него, а у его папы/мамы/дяди...

Вопрос состоит в том что хотели бы Вы чтобы Вас устроил Ваш родственник на хорошую (в/о, перспективную и т.д и т.п.) работу?
Смогли бы Вы работать в коллективе, который догадывается о том как Вы устроились?

С одной стороны ведь глупо отказываться и начинать с нуля, не обращая внимания на заслуги родителей/дядь/теть.
С другой стороны хочется быть честным во первых перед собой, добиться своими силами.

Сделал всего два ответа, третьего не дано...


Хотел бы :smoke: , но не пользуюсь этим... предпочитаю сам всего добиваться...что и делаю...а ещё, я никому ничего не должен...и всему чему добился и добиваюсь обязан исключительно дядюшке Сэбу...Потому как и никто меня не может упрекнуть, что мол меня из "грязи вытащил и в люди вывел". Однако высокопоставленные родственники есть...далеко... и слава Богу ;) единственное чем я горд за них, это то, что они такие высокие и крутые, дай Бог им великолепного здоровья и долгих лет жизни!

Сообщение отредактировал Grey_W: 22.05.2005, 00:15:27


#7
фортУна

фортУна
  • Гость
  • 12 сообщений
Я думаю, смог бы и при случае воспользуется такой возможностью каждый разумный! Все дело как ты сам к этому отнесешся. Лично я считаю чито при етом спрос с позвонка увеличивается вдвое. Раз дали шанс- используй на все 100, работай и не мандражируй.
  • 0

#8
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
бесит то, что в настоящее время позвонки в своем большинстве это ничего не стоящие как спецы, наглые и недалекие люди....ничего не имею против тех позвонков, а это диктует наше время и система, котрые действительно приходят грамотными и умелыми специалистами, и порядочными людьми...
  • 0

#9
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
я так устроился...
первые недельки две коллектив "косился", а теперь, видя что работаю не хуже их, и не отстраняюсь не от каких дел отношения очень хорошие...
мне дали шанс - спасибо тому человеку. Есть же еще и второй аспект - оправдать доверие ко мне рекомендовавшего меня :smoke:
  • 0

#10
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Если человек честный и порядочный, то он и в качестве позвока себя проявит и оправдает вложенную в него зарплату. А если хамло тупое, то ой...
ИМХО, 80-90% людей устраивается по знакомству, а не через рекрутинг. Можно ли считать их позвонками?

#11
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если человек честный и порядочный, то он и в качестве позвока себя проявит и оправдает вложенную в него зарплату. А если хамло тупое, то ой...
ИМХО, 80-90% людей устраивается по знакомству, а не через рекрутинг. Можно ли считать их позвонками?


Категорически согласна! Можно по звонку, а если еще голова варит и работник хороший, то ничего предосудительно в этом нет. А вот когда безмозглый тупица, нихрена не знающий, даже элементарного...;)
Знаю одного дядьку, в одной крупной компании начальником кое-какого ( не скажу какого) депртамента работает. Сидит, короче говоря, на теплом месте и яйца греет... Выкинуть пытались, но пригразили кулаком;), мол "Родственник того-то...".
Вот так-то у нас в большинстве многие и работают... :smoke:
  • 0

#12
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Были бы такие возможности - пользовалась бы без зазрения совести и пофиг на недовольных, даже если бы работала хреново:smoke: Возможность красиво жить - она на то и возможность красиво жить;)
  • 0

#13
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Были бы такие возможности - пользовалась бы без зазрения совести и пофиг на недовольных, даже если бы работала хреново;) Возможность красиво жить - она на то и возможность красиво жить;)


Ну, с тобой и так всё ясно! :smoke:
А у нас в армии позвонками называли тех, кто стучит начальству.
А вообще любые "рекомендации" надо оправдывать, это ведь и лицо того, кто порекомендовал.
  • 0

#14
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ну, с тобой и так всё ясно!  :smoke:

А что со мной ясно? ;) По-любому же, 98% из присутствующих здесь, расти они какими-нибудь детьми крутиков, тока так бы и жили, и ни на секунду подобными глупыми вопросами не заморачивались ;)
  • 0

#15
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну, с тобой и так всё ясно!  :smoke:

А что со мной ясно? ;) По-любому же, 98% из присутствующих здесь, расти они какими-нибудь детьми крутиков, тока так бы и жили, и ни на секунду подобными глупыми вопросами не заморачивались ;)


Это твоё первоначальное мнение, я думаю оно изменится.
  • 0

#16
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Согласен с Хрустом и Бойцовым Котом. Сейчас время такое: все волки, все борятся за место под солнцем. Пока будешь рот открывать, другие уже вперед уйдут. Если они эти методы используют, почему ты должен из себя строить "Гордый, суровый птиц". С соц. замашками можно в пыли остаться. Но, на одних звонках тож далеко не уедешь. В общем, пинок хороший облегчает старт, но не гарантирует благополучного финиша.
  • 0

#17
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сам был немного "Позвонком" и чувствовал себя вполне нормально, главное что ты за человек, если будешь вести себя нормально и не ставить себя выше всех то и к тебе люди нормально относиться будут. Если выдается возможность то почему бы не устроиться на хорошую должность, зачем упускать шанс?
  • 0

#18
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

По звонку встречают, по уму провожают. © Народная мудрость

что плохого в том что встретять и проводят хорошо (с) Нофелет.

в разном возрасте даем разный ответ.
в 20 думал что блин ето мерзко. и было вокруг много примеров бездарности.
в 25 думаю что не проч чтобы мой двоюродный брат устроил меня начальником департамента АйТи в нефтянной компании. но просить вот что то не удобно.
в 30 наверное буду думать в 20 нужно было быть позвонком.


ЗЫ
  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А что, самим что-то из себя изначально сделать слабо!!!
И заморачиваться потом как себя вести и как "оправдаться" не нужно будет! А то глядишь, и все силы уйдут на это!!!
  • 0

#20
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
в наше время гордость и принципы слишком дорого обходятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.