Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#481
Ramazan_a

Ramazan_a
  • Гость
  • 9 сообщений
Это я к тому, что каждый может сам купить камеру, поставить в подъезде и вуаля. Или же можно сделать это сообща через одного человека, главное абонплату платить, насколько я понял 2 доллара за одну камеру и интернет должен быть.
  • 0

#482
Asem_Zh

Asem_Zh
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброго дня, всем соседям.

Наше обращение, касательно тарифов и качества обслуживания ТУ, было передано в Управление энергетики и коммунального хозяйства и Управление жилья и жилищной инспекции. 

Управление жилья выслало ответ на мой адрес 12.09.14г. но до меня он не дошел. В общем, сегодня мне предоставили его копию по электронной почте. 

Ответ с Управления энергетики еще не готов.

 

P.S. no comment

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#483
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это я к тому, что каждый может сам купить камеру, поставить в подъезде и вуаля. Или же можно сделать это сообща через одного человека, главное абонплату платить, насколько я понял 2 доллара за одну камеру и интернет должен быть.

А идейка хороша  :)


  • 0

#484
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Доброго дня, всем соседям.

Наше обращение, касательно тарифов и качества обслуживания ТУ, было передано в Управление энергетики и коммунального хозяйства и Управление жилья и жилищной инспекции. 

Управление жилья выслало ответ на мой адрес 12.09.14г. но до меня он не дошел. В общем, сегодня мне предоставили его копию по электронной почте. 

Ответ с Управления энергетики еще не готов.

 

P.S. no comment

Узнаю почерк своих "любимцев" у нас такие же письма лежат. Создается впечатление что они копируют ответ лишь меняя шапку  :lol:


  • 0

#485
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

перевод ответа УЖ: мы не знаем откуда взялась цифра 57, вы же умные, придумайте сами, но точно знаем, что НЕ включено в нее, очень многое, не только лишь всё


  • 1

#486
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений

перевод ответа УЖ: мы не знаем откуда взялась цифра 57, вы же умные, придумайте сами, но точно знаем, что НЕ включено в нее, очень многое, не только лишь всё

Смешно!!! ))). А еще такое ощушение что его написал Капитан Очевидность ))
Нам разяснили то что Мы и сами наизусть знаем )
А фотоэллектрическое реле? Кто нибудь видел их в блоках Б?

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 26.09.2014, 23:24:48

  • 1

#487
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений

Это я к тому, что каждый может сам купить камеру, поставить в подъезде и вуаля. Или же можно сделать это сообща через одного человека, главное абонплату платить, насколько я понял 2 доллара за одну камеру и интернет должен быть.


Идея действительно хороша,в частных домах самое то.
Но учитывая что у нас в блоках Б,к сожалению пока не заселились все и плюс соседи друг-друга плоха знают,и нет пока коллективности, то деньги собрать не получиться,не говоря уже об обслуживаний этих оборудований.
Я тоже в начале об этих камерах подумал,но обламился.(
Пока коллективность не получится развить, нормально закончить то что начали-не получится. (
  • 1

#488
Ramazan_a

Ramazan_a
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Это я к тому, что каждый может сам купить камеру, поставить в подъезде и вуаля. Или же можно сделать это сообща через одного человека, главное абонплату платить, насколько я понял 2 доллара за одну камеру и интернет должен быть.


Идея действительно хороша,в частных домах самое то.
Но учитывая что у нас в блоках Б,к сожалению пока не заселились все и плюс соседи друг-друга плоха знают,и нет пока коллективности, то деньги собрать не получиться,не говоря уже об обслуживаний этих оборудований.
Я тоже в начале об этих камерах подумал,но обламился.(
Пока коллективность не получится развить, нормально закончить то что начали-не получится. (

 

Для жителей квартир здесь главное комфорт, обеспечивающийся полностью готовой и доведенной до ума платформой, которую могут использовать до 5 тыс. пользователей. Здесь есть приложение для смартфона чтобы наблюдать, архив чтобы скачивать при необходимости, все записи хранятся на облачном сервере и каждый пользователь имеет доступ к ним при необходимости. Можно даже компаниям которые сейчас хотят установить видеонаблюдение, предложить использовать данную платформу. Это же конкурентное преимущество, а у них наверняка собственных разработок такого уровня нет и не будет в ближайшее время. Ну и плюсом для жителей, можно всегда видеть себестоимость и оправданность увеличения цены, если вдруг местная компания решит увеличить тариф, потому что директор "захотел квартиру в Барселоне".


  • 0

#489
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Что слышно насчет домов Д, Е 3-4?


  • 0

#490
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Что слышно насчет домов Д, Е 3-4?

Вы в группе в вотсапе есть?

По домам обещали в начале октября сдать дома Е, в начале ноября - Д. Но по состоянию видно, что еще хватает работы
  • 0

#491
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доброй ночи соседи с блоков Е,Д 3,4! Добавьте пжл и меня в группу.
  • 0

#492
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте!
Меня зовут Бахытжан. Я житель и активист блока Б1.

Нами жителями было создано группа в ватс аппе для "активистов всего блока Б"для того чтобы решать вместе насущные вопросы.Сейчас нас там 5 человек.
(Это опыт блоков Д и Е)
Нам нужно вместе сообща начать уже что-то делать.

Если так посмотреть,Мы,жители максимально желаем всего хорошего для своей квартиры, убираем,ремонтируем,покупаем самые лучшие мебели. Требуем от домашних чтобы держали квартиру в чистоте и в порядке.А когда дело доходит от уровня подьезда и заканчивая микрорайона-Мы прячимся,Мы ведем себя так как будто наша квартира раздельно от самого дома,от микрорайона.Так как будто нас не касается все эти проблемы. Мы просто прячимся в своем квартире от этих проблем.
Разве это решение-пустить все на "самотек"?
Согласитесь,если Мы дадим решать всяким КСК,или иным компаниям что нам делать и что выбирать-то очень скоро наш микрорайон превратится в серую массу,которых в городе хватает.В массу где властвует бюрократия,ущемление прав,холлатность и безразличие.
Нам ничего не останится как прятаться в своей квартирке и ненавидить все и возмущаться над тем что творится вокруг!
Если Мы не начнем что-то делать, то недалек те дни когда наш двор будет не нашим, а чуждым проходным двором полным мусора,криво прираркованных авто, со сломанными фонарями и беседками...

А ВЕДЬ ДОМА НОВЫЕ,они отличные от других "благостроек"
Оно сейчас как ребенок,которому чуждо все плохое и злое.И если доверить этого ребенка другим,врят ли можем надеяться на то что из него выйдет что либо хорошее!
Как Мы можем слепо доверить свои дома в руки "коммунальщиков"? Зная при этом как делаются "дела" у нас в стране и как "работают" коммунальщики.

Нам нужно обьединяться!
Чем Мы активнее начнем решать вопросы сейчас ,тем быстрее Мы их закончим! Согласитесь, ведь нам не на всегда придется это делать,максимум в течений одного года или и то меньше если будем действовать активнее.

Не нужно думать что рано,не нужно ждать когда все заселятся.Не нужно думать что это все сложно.Распределяя задачи с каждого потребуется совсем не много сил и времени.

Блоки Д и Е начали активно все делать уже с3-4мес. заселения.
До нынешнего времени они решили уже много вопросов сообща.Сейчас у них все четко: без споров и ссор, а главное активно.
На данный момент они решают вопрос с КСК. Мы должны к ним присоединиться в этом вопросе,и в целом тоже!

Поэтому хотел бы всех неровнодушных жителей блоков Б, пригласить на группу в ватс апе для активистов. Для этого нужно отправить запрос на номер: 87473725711
Нам уже нужно начать что либо делать,надо обьединяться! ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ НАШЕГО КОМФОРТА!

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 29.09.2014, 01:34:49

  • 1

#493
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

здравствуйте, к нам вчера пришел квиток об установке этих камер во дворе.

скажите насколько это ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ведь законодательно это не прописано, и программа не имеет за собой "обязанность" по установке.

Спасибо за ответ :bow:


  • 0

#494
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вчера  в пятом блоке лифт не работал вечером :fie:  перли вещи на 10 этаж пешком, материл весь УЖи тургын уй со всеми их сотрудниками.


  • 0

#495
zellan

zellan
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи, всем привет! У нас с супругой назрела одна проблема, у нас доча маленькая, гулять с ней толком негде. Если не считать спутник, но там платный детский городок и не на свежем воздухе. Мы тут подумали. У нас 5 блоков Б. В каждом по 80 квартир, дети думаю у многих. Например у нас на площадке в 4-х квартирах дети. Может скинуться и поставить хороший детский городок с качелями, горками, песочницей, с резиновым покрытием. Можно например возле беседки, м/у блоками Б4 и Б2. Я облазил много сайтов, есть множество предложений, можно сделать отличную детскую площадку в пределах 800 000 тг. Если с каждого дома хотя бы по 20 квартир примут участие, то выйдет с квартиры по 8000тг, если будет больше желающих то еще дешевле. Пример http://ksil.kz/galereya-proektov.html

Просто если ждать чего-то от кск, так можно прождать всю жизнь. Или поставят очередные убийственные металлические горки. 


  • 0

#496
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений
Отличная идея по поводу установки детской площадки! Я думаю многие будут согласны, т.к. с детьми гулять негде... Может задать вопрос по what's up? Каждый по своему блоку и будет ясно насколько люди готовы. Момент - может стоит делать установку по весне? Так как даже если решим ставить, то наверняка с оплатой протяните до холодов, а зимой эти площадки не особо актуальны.
  • 0

#497
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте!
Меня зовут Бахытжан. Я житель и активист блока Б1.

Нами жителями было создано группа в ватс аппе для "активистов всего блока Б"для того чтобы решать вместе насущные вопросы.Сейчас нас там 5 человек.
(Это опыт блоков Д и Е)
Нам нужно вместе сообща начать уже что-то делать.

Если так посмотреть,Мы,жители максимально желаем всего хорошего для своей квартиры, убираем,ремонтируем,покупаем самые лучшие мебели. Требуем от домашних чтобы держали квартиру в чистоте и в порядке.А когда дело доходит от уровня подьезда и заканчивая микрорайона-Мы прячимся,Мы ведем себя так как будто наша квартира раздельно от самого дома,от микрорайона.Так как будто нас не касается все эти проблемы. Мы просто прячимся в своем квартире от этих проблем.
Разве это решение-пустить все на "самотек"?
Согласитесь,если Мы дадим решать всяким КСК,или иным компаниям что нам делать и что выбирать-то очень скоро наш микрорайон превратится в серую массу,которых в городе хватает.В массу где властвует бюрократия,ущемление прав,холлатность и безразличие.
Нам ничего не останится как прятаться в своей квартирке и ненавидить все и возмущаться над тем что творится вокруг!
Если Мы не начнем что-то делать, то недалек те дни когда наш двор будет не нашим, а чуждым проходным двором полным мусора,криво прираркованных авто, со сломанными фонарями и беседками...

А ВЕДЬ ДОМА НОВЫЕ,они отличные от других "благостроек"
Оно сейчас как ребенок,которому чуждо все плохое и злое.И если доверить этого ребенка другим,врят ли можем надеяться на то что из него выйдет что либо хорошее!
Как Мы можем слепо доверить свои дома в руки "коммунальщиков"? Зная при этом как делаются "дела" у нас в стране и как "работают" коммунальщики.

Нам нужно обьединяться!
Чем Мы активнее начнем решать вопросы сейчас ,тем быстрее Мы их закончим! Согласитесь, ведь нам не на всегда придется это делать,максимум в течений одного года или и то меньше если будем действовать активнее.

Не нужно думать что рано,не нужно ждать когда все заселятся.Не нужно думать что это все сложно.Распределяя задачи с каждого потребуется совсем не много сил и времени.

Блоки Д и Е начали активно все делать уже с3-4мес. заселения.
До нынешнего времени они решили уже много вопросов сообща.Сейчас у них все четко: без споров и ссор, а главное активно.
На данный момент они решают вопрос с КСК. Мы должны к ним присоединиться в этом вопросе,и в целом тоже!

Поэтому хотел бы всех неровнодушных жителей блоков Б, пригласить на группу в ватс апе для активистов. Для этого нужно отправить запрос на номер: 87473725711
Нам уже нужно начать что либо делать,надо обьединяться! ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ НАШЕГО КОМФОРТА!

Бахытжан влючи меня в конференцию. 


  • 0

#498
shiny girl

shiny girl
  • Гость
  • 6 сообщений
Поддерживаю полностью идею zellana по поводу установки современных, безопасных детских площадок для детей разного возраста. Сама с блока Д3. Думаю ДЕ3/4 тоже надо обдумать этот вопрос, скинуться и заказать установку игровых площадок. Хорошо было бы, если и в ЕД1/2 присоединились :-). Оптом дешевле должно быть. Можно разнообразить ассортимент от двора к двору :-) в любом случае дети будут бегать, играть во всех дворах блоков Е,Д,Б...
  • 0

#499
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений


Здравствуйте!
Меня зовут Бахытжан. Я житель и активист блока Б1.

Нами жителями было создано группа в ватс аппе для "активистов всего блока Б"для того чтобы решать вместе насущные вопросы.Сейчас нас там 5 человек.
(Это опыт блоков Д и Е)
Нам нужно вместе сообща начать уже что-то делать.

Если так посмотреть,Мы,жители максимально желаем всего хорошего для своей квартиры, убираем,ремонтируем,покупаем самые лучшие мебели. Требуем от домашних чтобы держали квартиру в чистоте и в порядке.А когда дело доходит от уровня подьезда и заканчивая микрорайона-Мы прячимся,Мы ведем себя так как будто наша квартира раздельно от самого дома,от микрорайона.Так как будто нас не касается все эти проблемы. Мы просто прячимся в своем квартире от этих проблем.
Разве это решение-пустить все на "самотек"?
Согласитесь,если Мы дадим решать всяким КСК,или иным компаниям что нам делать и что выбирать-то очень скоро наш микрорайон превратится в серую массу,которых в городе хватает.В массу где властвует бюрократия,ущемление прав,холлатность и безразличие.
Нам ничего не останится как прятаться в своей квартирке и ненавидить все и возмущаться над тем что творится вокруг!
Если Мы не начнем что-то делать, то недалек те дни когда наш двор будет не нашим, а чуждым проходным двором полным мусора,криво прираркованных авто, со сломанными фонарями и беседками...

А ВЕДЬ ДОМА НОВЫЕ,они отличные от других "благостроек"
Оно сейчас как ребенок,которому чуждо все плохое и злое.И если доверить этого ребенка другим,врят ли можем надеяться на то что из него выйдет что либо хорошее!
Как Мы можем слепо доверить свои дома в руки "коммунальщиков"? Зная при этом как делаются "дела" у нас в стране и как "работают" коммунальщики.

Нам нужно обьединяться!
Чем Мы активнее начнем решать вопросы сейчас ,тем быстрее Мы их закончим! Согласитесь, ведь нам не на всегда придется это делать,максимум в течений одного года или и то меньше если будем действовать активнее.

Не нужно думать что рано,не нужно ждать когда все заселятся.Не нужно думать что это все сложно.Распределяя задачи с каждого потребуется совсем не много сил и времени.

Блоки Д и Е начали активно все делать уже с3-4мес. заселения.
До нынешнего времени они решили уже много вопросов сообща.Сейчас у них все четко: без споров и ссор, а главное активно.
На данный момент они решают вопрос с КСК. Мы должны к ним присоединиться в этом вопросе,и в целом тоже!

Поэтому хотел бы всех неровнодушных жителей блоков Б, пригласить на группу в ватс апе для активистов. Для этого нужно отправить запрос на номер: 87473725711
Нам уже нужно начать что либо делать,надо обьединяться! ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ НАШЕГО КОМФОРТА!

Бахытжан влючи меня в конференцию.
Хорошо,включу!

Мне тоже нравится идея детской площадкой,давайте решать этот вопрос в группе ватс апп
Кстати,я архитекторрм работаю,и по поводу детской площадки могу активно помочь,побегать )

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 29.09.2014, 14:28:10

  • 0

#500
potai

potai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

дорогие соседи из блока б5, кто нибудь знает когда подключат лифт. уже как второй день с ребенком сидим в заточении))))) 

и еще,  напишите пожалуйста телефон ильи из блока б5, мне сказали что он админ на ватсаппе по нашему блоку .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.