Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#381
BANDERAS KAZ

BANDERAS KAZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Максим, добрый день !
Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:
1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).
5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.
В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами.

я тоже согласен, для меня просмотр через интернет важное значение, пока я как понял такая возможность из предложенных тольат в Максима. Готов даже рассмотреть по желанию только конкретный этаж.
Кворум кворумом, но вход надо закрыть и как можно скорей. Тогда и свет на этажах будет и чистота.

 

Добрый день, я готов подписать этот договор, если внесут эти пункты. Просмотр через интернет в режиме онлайн для меня также имеет важное значение и камера на моем этаже. Также перед тем как подписывать договор было лучше посмотреть качество снятого видео с этих камер. (день и ночь).


Сообщение отредактировал BANDERAS KAZ: 16.09.2014, 11:53:20

  • 0

#382
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений

Максим, добрый день !
Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:
1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).
5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.
В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами.

я тоже согласен, для меня просмотр через интернет важное значение, пока я как понял такая возможность из предложенных тольат в Максима. Готов даже рассмотреть по желанию только конкретный этаж.
Кворум кворумом, но вход надо закрыть и как можно скорей. Тогда и свет на этажах будет и чистота.
Если к слову,то не только это компания дает возможность онлайн просмотра,у жителей Д и Е тоже будет онлайн при желаний. +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны.

Основным и решаюшим для некоторы жителей различием является то что "безопасный город"говорит что сотрудничает с ДвД, а та компания нет.
Но често говоря,живя в нашей стране, зная "реагирование" наших чин,не уверен что нам от этого будет польза.
Мне кажется что если будет кража (тьфю-тфью,не дай бог),то ДвД всеровно будет решать ее в порядке очереди,не предоставляя никакие привелегия. Этот вопрос быстро решить поможет-КОЛЛЕКТИВНОСТЬ. То есть даже если будеть кража у одного,мы не оставляя ее(его) с бедой,коллективно потребуем расследования. Вот это действенее.

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 13:57:26

  • 0

#383
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Соседи, занимательная статья о наших домофонщикахhttp://zonakz.net/ar...=author&id=2264
)) кто бы сомневался, я о домофон алматы сервис, он же безопасный город
Товарищ с тоо ваш домофон, можете прокоментировать?


Добрый день! Меня зовут Шаныгин Максим, представляю компании ТОО "Domofon Almaty Service", являлся директором с сентября 2009 г. по декабрь 2013 г., и ТОО "Безопасный город.Kz", действующий директор с января 2014 г.
Завтра 14.09 в 11.00 я лично приеду на Ваше собрание и постараюсь ответить на все вопросы и разъяснить все возникшие недоразумения, а также буду рад ответить на Ваши вопросы здесь на форуме.
По поводу претензий со стороны АЗК к ТОО "Domofon Almaty Service", если это Вас интересует, завтра я выложу здесь скан-копию решения суда по данному делу и привезу с собой оригинал на собрание. Пока могу официально заявить, что нарушений с нашей стороны не было и суд нас полностью оправдал.
В свою очередь также хотелось бы отметить, что ТОО "Безопасный город.Kz" это компания, которая первая в городе Алматы начала реализацию программы "Безопасный двор" на практике с мая 2014 г. Именно наша компания запустила проект по бесплатной установке камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных жилых домов и жилых комплексах. На сегодняшний день нами оборудовано более 1300 подъездов по г. Алматы, установлено более 2500 камер видеонаблюдения. Мы тесно сотрудничаем с районными акиматами, РОВД и ДВД города по данному направлению. Все остальные же участники рынка данного спектра услуг скопировали наши идеи, а отдельные из них не только идеи, но и договора, рекламные брошюры и т.д., и сейчас составляют нам конкуренцию, предлагая созданную нами услугу.
Ваши дома включены в программу "Безопасный двор", которые в рамках пилотного проекта будут также подключены к опорным пунктам УВД, что позволит сотрудникам правоохранительных органов оперативно реагировать на различные правонарушения, а Вам - иметь дистанционный доступ к камерам видеонаблюдения, установленным в Ваших домах, посредством сети Internet. При этом стоимость обслуживания устанавливаемой системы видеонаблюдения с квартиры составит 150 тенге в месяц при установке камер только на 1 этаже и 350 тенге при установке 1 дополнительной камеры видеонаблюдения на каждом этаже.
Также в нашем предложении к Вам есть вопрос об обслуживании домофонной системы, которая как нам известно находится в неисправном состоянии. Стоимость обслуживания также 150 тенге в месяц.
Мы не хотим навязывать свои услуги. И при этом также не хотим, чтобы к нашей компании относились предвзято, как это происходит со стороны отдельных собственников. Именно поэтому хотелось бы, чтобы завтра на собрании собрались по возможности все собственники квартир и мы с Вами разрешили все вопросы.

 

Добрый день, Максим! 

Хотелось бы заметить такой момент по установке камер видео-наблюдений по программе "Безопасный двор". До переезда в комплекс Мамыр-5-6 я жила в мкр. Мамыр-2. Наше КСК "Мамыр" по программе "Безопасный двор" установили камеры во дворах нашего микро-района. Я уточнила у председателя КСК задав вопрос - "Кто установил нам эти камеры во дворах?", на что мне ответили, что это было указание с Акимата г. Алматы по программе "Безопасный двор" (одна из первых программ). Но откровенно говоря смысла в этих камерах нет так как: камеры во первых установлены на заборах домов, привязаны к столбам (к которым я со своим небольшим ростом могу дотянуться), провода висят во всем дворе (их можно просто обрезать не напрягаясь). Плюс ко всему в микро-районе постоянно совершаются кражи квартир (в нашем подъезде буквально на днях ограбили квартиру моей соседки) и преступники не находятся. На вопрос "Где можно посмотреть запись видео?" (так как камера смотрит прямо на дверь подъезда), нам никто не мог ответить. Где же можно посмотреть все же запись с установленных камер по программе "Безопасный двор"? Если Ваша компания так тесно сотрудничает с РОВД и с Акиматом, то почему не могут найти преступников?! У меня очень большие сомнения касательно любых компании сотрудничающих с Акиматом, так как наше правительство ничего кроме как наживаться на простых людях НЕ ДЕЛАЕТ. Возможно это и не Ваша компания установила эти камеры, но суть в том, что если таким образом работает программа "Безопасный двор" - то зачем она нужна. Все эти камеры просто муляж. А вопрос с пультом ДВД так же очень интересный. Моя ситуация: Наши сотрудники в РОВД, РОП, (не суть) не могут найти преступника у которого известен адрес проживания, а так же известен факт его пребывания в лечебнице на "Макатаева" (всем известный нарко-диспансер), Вы думаете они следят за камерами в жилом доме либо дворе? Когда к ним приходишь в РОП, они играют по сети в компьютерные игры. Им нет дела до простого народа - это факт. Проще быстро закрыть дело в установленный срок 3 дня. Как может программа называться "Безопасный двор", если от нее нет толку.

Я приношу свои извинения, если отвлекла своей историей кого либо, но мимо данного спора спокойно пройти не смогла. 


  • 0

#384
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Максим, добрый день !
Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:
1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).
5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.
В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами.

я тоже согласен, для меня просмотр через интернет важное значение, пока я как понял такая возможность из предложенных тольат в Максима. Готов даже рассмотреть по желанию только конкретный этаж.
Кворум кворумом, но вход надо закрыть и как можно скорей. Тогда и свет на этажах будет и чистота.
Если к слову,то не только это компания дает возможность онлайн просмотра,у жителей Д и Е тоже будет онлайн при желаний. +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны.

Основным и решаюшим для некоторы жителей различием является то что "безопасный город"говорит что сотрудничает с ДвД, а та компания нет.
Но често говоря,живя в нашей стране, зная "реагирование" наших чин,не уверен что нам от этого будет польза.
Мне кажется что если будет кража (тьфю-тфью,не дай бог),то ДвД всеровно будет решать ее в порядке очереди,не предоставляя никакие привелегия. Этот вопрос быстро решить поможет-КОЛЛЕКТИВНОСТЬ. То есть даже если будеть кража у одного,мы не оставляя ее(его) с бедой,коллективно потребуем расследования. Вот это действенее.

 

 

     Здравствуйте, Бахытжан!

 

   И как Вы после этих высказываний можете отстаивать позицию "я не лоббирую ничьи интересы". Да Вы же явно поддерживаете ТОО "Ваш домофон" и стараетесь убедить всех, что эта компания лучше! Даже жителей другого дома, не своего, на собрании Вы настраивали против нас.

   На том же собрании Вы сами прекрасно слышали предложение, озвученное мною по видеодомофону: "В случае, если хотя бы один из жильцов блока В5 захочет установить себе в квартиру видеодомофон, то в этом случае нами на входную подъездную дверь будет установлен блок вызова со встроенной камерой, необходимый для работы видеодомофона в квартире." А теперь заявляете: " +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны". У Вас лично в Вашем доме никакие монтажные работы не производятся до проведения собрания.

  По поводу ДВД, простите за повторение, - наша компания сотрудничает с ДВД и именно наша компания будет осуществлять реализацию мониторинга установленных систем видеонаблюдения в опроные пункты и ДВД, именно мы начали первыми реализацию программы "Безопасный двор", а ТОО "Ваш домофон", как и многие другие, спустя почти год, подхватил нашу идею...

   Извините меня, но я не меня свою точку зрения, все свои недочеты по проделанной работе мы устраним, с жителями домов проведем повторные собрания и узнаем их истинное не предвзятое мнение.


  • 0

#385
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Максим, добрый день !
Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:
1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).
5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.
В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами.

я тоже согласен, для меня просмотр через интернет важное значение, пока я как понял такая возможность из предложенных тольат в Максима. Готов даже рассмотреть по желанию только конкретный этаж.
Кворум кворумом, но вход надо закрыть и как можно скорей. Тогда и свет на этажах будет и чистота.
Если к слову,то не только это компания дает возможность онлайн просмотра,у жителей Д и Е тоже будет онлайн при желаний. +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны.

Основным и решаюшим для некоторы жителей различием является то что "безопасный город"говорит что сотрудничает с ДвД, а та компания нет.
Но често говоря,живя в нашей стране, зная "реагирование" наших чин,не уверен что нам от этого будет польза.
Мне кажется что если будет кража (тьфю-тфью,не дай бог),то ДвД всеровно будет решать ее в порядке очереди,не предоставляя никакие привелегия. Этот вопрос быстро решить поможет-КОЛЛЕКТИВНОСТЬ. То есть даже если будеть кража у одного,мы не оставляя ее(его) с бедой,коллективно потребуем расследования. Вот это действенее.

 

 

     Здравствуйте, Бахытжан!

 

   И как Вы после этих высказываний можете отстаивать позицию "я не лоббирую ничьи интересы". Да Вы же явно поддерживаете ТОО "Ваш домофон" и стараетесь убедить всех, что эта компания лучше! Даже жителей другого дома, не своего, на собрании Вы настраивали против нас.

   На том же собрании Вы сами прекрасно слышали предложение, озвученное мною по видеодомофону: "В случае, если хотя бы один из жильцов блока В5 захочет установить себе в квартиру видеодомофон, то в этом случае нами на входную подъездную дверь будет установлен блок вызова со встроенной камерой, необходимый для работы видеодомофона в квартире." А теперь заявляете: " +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны". У Вас лично в Вашем доме никакие монтажные работы не производятся до проведения собрания.

  По поводу ДВД, простите за повторение, - наша компания сотрудничает с ДВД и именно наша компания будет осуществлять реализацию мониторинга установленных систем видеонаблюдения в опроные пункты и ДВД, именно мы начали первыми реализацию программы "Безопасный двор", а ТОО "Ваш домофон", как и многие другие, спустя почти год, подхватил нашу идею...

   Извините меня, но я не меня свою точку зрения, все свои недочеты по проделанной работе мы устраним, с жителями домов проведем повторные собрания и узнаем их истинное не предвзятое мнение.

 

Максим, думаю Бахытжан такой же как и я человек, который просто очень сильно разочарован в нашем правительстве и сроках их реакции. Все что связано с Акиматом, а особенно связь с Алматы тургын уй - настораживает. Возникает вопрос "Куда уйдут наши деньги?".

P/S. Ответьте, плиз, на выше изложенные вопросы от меня. 


  • 0

#386
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Государство снимет с себя ответственность за качество строительства
  • Читайте нас в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

16 сентября, 2014

Рубрика Политика

Государство готово снять с себя ответственность за качество строительства новых объектов, заявил первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев. Уже с июля 2015 года функции государственных приемочных комиссий возьмут на себя независимые эксперты. 

stroykaaa_2.jpg

Корреспонденты газеты Время опросили несколько экспертов.

Два с половиной года назад в Караганде развалился новый жилой комплекс “Бесоба”. Первый дом микрорайона рухнул прямо на глазах жильцов, остальные были признаны аварийными. В результате государство было вынуждено взять на себя все расходы по строительству жилья для бесобинцев. Нанесенный ущерб - миллиарды тенге. Между тем наказание за многочисленные нарушения при строительстве почти никто не понес.

Глава компании - застройщика “Бесо­бы” “Сервиспромснаб” Андрей Малянов благополучно сбежал за границу, а чиновники, принимавшие здания, были осуждены на различные сроки, но впоследствии освобождены по амнистии. Единственный, кто получил реальный срок, - экс-начальник Карагандинского облуправления государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Александр Воробьев. Его приговорили к трем годам лишения свободы, но и он уже отбыл свое наказание. А вот кто будет возмещать нанесенный государству ущерб, не ясно до сих пор.

И вот на самом верху, похоже, сделали выводы из случившегося. И решили передать все функции по приему объектов частным независимым экспертам, но под персональную ответственность.

"То есть у нас есть авторский надзор, технический надзор, и не надо 30-40 подписей собирать. Есть конкретные эксперты, которые отвечают за это головой. В случае чего заложена норма административной и уголовной ответственности", - вот так просто и доступно пояснил предложенное нововведение первый замглавы правительства Сагинтаев.

"Однозначно предложение рациональное, - уверена депутат мажилиса, главный борец за права потребителей Светлана Романовская. - Главное - усилить уголовную ответственность за нарушения. В нынешнем состоя­нии функции гос­комиссий раздуты, и непонятно, кто за что отвечает. - К примеру, - продолжила развивать свою мысль парламентарий, - у нас строят новые больницы. К качеству строительства претензий нет. Но ведь нужно изучать и эффективность объекта! В больницах - огромные коридоры и маленькие палаты. Когда утверждали проект, думали о больных? Я уверена, что частный эксперт будет это изу­чать."

Но каждый должен понимать, что наказание за какие-то нарушения или коррупцию будет очень жестким.

Прямо противоположное мнение у ветерана МЧС Мурата Жуматаева, работавшего еще в советские времена. Он убежден: частники окончательно разрушат систему контроля.

Те, кто сталкивался с независимыми экспертами, знают: за деньги они нарисуют любую бумагу. То есть это будет просто бизнес: построил дом, заплатил в кассу - и можешь эксплуатировать. Я думаю, мы очень сильно рискуем

"При советской власти я работал в системе гражданской обороны, и наши представители входили в состав приемочных госкомиссий, - вспоминает полковник в отставке. - Был специальный ГОСТ, в котором были разделы, касающиеся нашей специфики. Например, в случае падения здание не должно задеть соседние строения - учитывался зазор. Помню еще одно обязательное условие - возможность подъезда противопожарной техники. Но когда было создано МЧС, у нас эти контрольные функции забрали, и к чему это привело, мы видим. Строят как попало и где хотят! В тех зонах, где 30 лет назад категорически запрещено было возводить высотные дома, сейчас стоят элитные многоэтажки. Ну а если мы сейчас передадим весь контроль коммерческим организациям, начнется невероятный бардак! Те, кто сталкивался с независимыми экспертами, знают: за деньги они нарисуют любую бумагу. То есть это будет просто бизнес: построил дом, заплатил в кассу - и можешь эксплуатировать. Я думаю, мы очень сильно рискуем! Вот, пожалуйста: в Китае подобные комиссии подчиняются напрямую руководству Компартии. И нам с нашей сейсмической обстановкой надо строже к таким вопросам относиться".

Стройка, как правило, тоже ведется в пожарном режиме. Отсюда и прием в эксплуатацию: вроде бы стоят подписи всех госорганов, а на деле объект выполнен с грубыми недочетами

"Когда строится гособъект или объект по заказу государства, ситуация обстоит иначе. Все начинается с того, что наспех, абы как ведется проектирование, поскольку главное - уложиться в трехмесячный срок. Стройка, как правило, тоже ведется в пожарном режиме. Отсюда и прием в эксплуатацию: вроде бы стоят подписи всех госорганов, а на деле объект выполнен с грубыми недочетами. Поэтому когда слышу заверения чиновников, что в следующем году будет построено 10 школ, я уже хорошо себе представляю, что это будут за школы и как они будут построены. По примеру “Бесобы” мы хорошо знаем, на чем закончилась ответственность членов госкомиссии", - утверждает председатель Союза архитекторов Казахстана Акмурза  Рустембеков.

В свою очередь бизнес-консультант в сфере строительства Ерлан Ибрагим считает, что хуже, чем сейчас, быть уже не может.

А вот председатель эксперт­ного совета Республиканской палаты оценщиков Алек­сандр Калинин полагает, что не стоит так категорично ставить вопрос, какой контроль лучше - государственный или частный. Нужно искать баланс, полагает он.

Михаил Козачков, Александра Алехова, газета Время


  • 0

#387
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Я уже говорил до этого опираясь в первую очередь на то чтобы подождать,проверить и если что поискать иную компаний.Предлагал их потому что,блоки Д и Е, для нас блоков Б, всегда были "первопроходцами", и мы всегда руководствовались их опытом (Спасибо,им,огромное за это)
После того как ваша компания презентовало себя (это было после сбора подписей), я на форуме предложил подождать,(это наша права)
,а ваша компания, начало установку оборудования. У нас проса не было свободного выбора.
Думаю бесполезно мне доказывать непричастность к "ваш домофону"

И еще я не сказал: что у нас компания решила устанавливать только домофоны,а то что НАЧИЛИ устанавливать. Потому что в нашем блоке небыло на двери домофона,они недавно появились. (Спросите пожалуйста,своих сотрудников возможно они установили,не предупредив Вас)

А вот это уже клевета:Я не настаивал жителей из др. блока против вас. Они уже на первом же собраний,проголосовали сами за "ваш домофон" (поднимая руки вверх)Александр и все др жители видели это.
Я Вам еще раз говорю,если вы с начало работал и с нами нормально,я выбрал бы Вас,если "ваш домофон"не устроил.
Я сужу Вас по вашим поступкам,действиям.Вы сами виноваты (компания имеется ввиду)

(Кстати, обьявление так и не было наклеяно)

Я так понимаю наши споры превращается в "эпопею",и конечно всем на форуме не нравиться это,давайте уже придем к итоги что делать: (то что и раньше предлагалось): либо обратно сбор подписей. Либо все обратно начнем все по нормальному,т.е. презентация обеих компаний,( с вожможностью нам подождать и посмотреть,выбрать
Потому что у нас не было возможности выбрать

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 16:16:31

  • 0

#388
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, Максим! 

 

Хотелось бы заметить такой момент по установке камер видео-наблюдений по программе "Безопасный двор". До переезда в комплекс Мамыр-5-6 я жила в мкр. Мамыр-2. Наше КСК "Мамыр" по программе "Безопасный двор" установили камеры во дворах нашего микро-района. Я уточнила у председателя КСК задав вопрос - "Кто установил нам эти камеры во дворах?", на что мне ответили, что это было указание с Акимата г. Алматы по программе "Безопасный двор" (одна из первых программ). Но откровенно говоря смысла в этих камерах нет так как: камеры во первых установлены на заборах домов, привязаны к столбам (к которым я со своим небольшим ростом могу дотянуться), провода висят во всем дворе (их можно просто обрезать не напрягаясь). Плюс ко всему в микро-районе постоянно совершаются кражи квартир (в нашем подъезде буквально на днях ограбили квартиру моей соседки) и преступники не находятся. На вопрос "Где можно посмотреть запись видео?" (так как камера смотрит прямо на дверь подъезда), нам никто не мог ответить. Где же можно посмотреть все же запись с установленных камер по программе "Безопасный двор"? Если Ваша компания так тесно сотрудничает с РОВД и с Акиматом, то почему не могут найти преступников?! У меня очень большие сомнения касательно любых компании сотрудничающих с Акиматом, так как наше правительство ничего кроме как наживаться на простых людях НЕ ДЕЛАЕТ. Возможно это и не Ваша компания установила эти камеры, но суть в том, что если таким образом работает программа "Безопасный двор" - то зачем она нужна. Все эти камеры просто муляж. А вопрос с пультом ДВД так же очень интересный. Моя ситуация: Наши сотрудники в РОВД, РОП, (не суть) не могут найти преступника у которого известен адрес проживания, а так же известен факт его пребывания в лечебнице на "Макатаева" (всем известный нарко-диспансер), Вы думаете они следят за камерами в жилом доме либо дворе? Когда к ним приходишь в РОП, они играют по сети в компьютерные игры. Им нет дела до простого народа - это факт. Проще быстро закрыть дело в установленный срок 3 дня. Как может программа называться "Безопасный двор", если от нее нет толку.

Я приношу свои извинения, если отвлекла своей историей кого либо, но мимо данного спора спокойно пройти не смогла. 

 

 

   Здравствуйте!

 

   В первую очередь хочу отметь тот факт, что камеры видеонаблюдения, о которых Вы говорите, установлены не нашей компанией. Наша компания была создана именно для того, чтобы системы видеонаблюдения, установленные во дворах и подъездах жилых домов работали и приносили пользу, т.е. помогали в расследованиях совершенных преступлений и даже предотвращали их, а не были просто "муляжом" для отпугивания преступников. Все системы видеонаблюдения, установленные нашей компанией, находятся у нас на техническом обслуживании, т.е. мы контролируем их работоспособность, устраняем все неисправности, в случае их возникновения, а также оперативно реагируем на обращения граждан в случаях совершенных правонарушений - производим снятие и обработку нужной информации с видеорегистратора, после чего передаем эту информацию заявителю либо правоохранительным органам.

   Что касается данных камер - в соответствии с достигнутыми договоренностями с Аппаратом акима Ауэзовского р-на нашими сотрудниками будут проводится собрания с жителями данных домов по включению их в программу "Безопаснй двор". При их согласии на установку систем видеонаблюдения в подъездах данные камеры будут также взяты на обслуживание нашей компанией, после чего будут устранены все имеющиеся недостатки по их монтажу и работоспособности.

   Относительно работы Вашего РОП (РОВД) - к сожалению везде наверное есть люди, которые не хотят полноценно исполнять свои должностные обязанности. В Вашем случае следует обращаться к руководству данных сотрудников либо в вышестоящие инстанции, которые в свою очередь должны в этом разбираться.


  • 0

#389
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Я уже говорил до этого опираясь в первую очередь на то чтобы подождать,проверить и если что поискать иную компаний.Предлагал их потому что,блоки Д и Е, для нас блоков Б, всегда были "первопроходцами", и мы всегда руководствовались их опытом (Спасибо,им,огромное за это)
После того как ваша компания презентовало себя (это было после сбора подписей), я на форуме предложил подождать,(это наша права)
,а ваша компания, начало установку оборудования. У нас проса не было свободного выбора.
Думаю бесполезно мне доказывать непричастность к "ваш домофону"

И еще я не сказал: что у нас компания решила устанавливать только домофоны,а то что НАЧИЛИ устанавливать. Потому что в нашем блоке небыло на двери домофона,они недавно появились. (Спросите пожалуйста,своих сотрудников возможно они установили,не предупредив Вас)

А вот это уже клевета:Я не настаивал жителей из др. блока против вас. Они уже на первом же собраний,проголосовали сами за "ваш домофон" (поднимая руки вверх)Александр и все др жители видели это.
Я Вам еще раз говорю,если вы с начало работал и с нами нормально,я выбрал бы Вас,если "ваш домофон"не устроил.
Я сужу Вас по вашим поступкам,действиям.Вы сами виноваты (компания имеется ввиду)

(Кстати, обьявление так и не было наклеяно)

Я так понимаю наши споры превращается в "эпопею",и конечно всем на форуме не нравиться это,давайте уже придем к итоги что делать: (то что и раньше предлагалось): либо обратно сбор подписей. Либо все обратно начнем все по нормальному,т.е. презентация обеих компаний,( с вожможностью нам подождать и посмотреть,выбрать
Потому что у нас не было возможности выбрать

 

   "У Вас лично в Вашем доме никакие монтажные работы не производятся до проведения собрания." - повторяюсь еще раз, никаких монтажных работ ни в Вашем ни в соседних домах не ведутся.

    " +у них установлены видеодомофоны,а у нас начили устанавливать просто домофоны" - это Ваши слова и акцент в них сделан именно на "видеодомофоны"

  "Я не настаивал жителей из др. блока против вас. " - именно это Вы делали на собрании, инициированном жителями блока В5, в воскресенье 14.09.2014г., на котором я присутствовал.

  Объявления будут наклеены сегодня. 

   Текстовую презентацию я уже написал на предыдущей странице. Вам не нравятся наши условия?


  • 0

#390
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Для MaxBG.kz:

(опять 25)Я так понимаю под "арессивных",Вы подразумеваете меня:
Вы читали что я выше написал:Я именно что согласен за идею "phalаnx".

Предлагая то что вы сейчас предложили (устанока новых оборудований):
Такое ощушение что вы боитесь нас потерять и с каждым разом пытаетесь удержать нас за счет скидок,большим колличеством оборудования и.т.д
Согласитесь, пожалуйста, с идей "phalаnx"
Докажите,что вы не навязываетесь

Мы и до этого предлагали установку нового оборудования.

Предложение действительно для всех блоков и внем нет никаких скидок от заранее заявленной стоимости обслуживания.

Количество оборудования указано строго исходя из технической необходимости, учитывая конкретный дом в котором я был лично (В5). Ранее заявленного количества камер (4) явно недостаточно для обеспечения безопасности в периметре 1-го этажа,. 


  • 0

#391
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так

 

 

   Мы живем в правовом государстве и никто не "будет "тыкать нам в нос договором"?" если при этом не выполняет своих обязательств.

  Вы, по-моему, до сих пор не понимаете, что основной аргумент остается всегда на Вашей стороне - Вы платите нам за услуги, а если Вы их не получаете, то не платите. Соответственно в данной ситуации мы, как компания, в первую очередь заинтересованы в предоставлении качественного оборудования и сервиса.


  • 0

#392
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Да,то что у Вас новые оборудования мы знали, и это конечно хорошо.
Но,я же вообще то о другом говорил.
И не нужно цепляться за слова "скидки".Суть сказанного все поняли, и уверен не только у меня такое ощушение.

Ответьте пожалуйста:По какой причине компания не выполнил обещания и наклеял обьявления о повторном сборе подписей в обещанный срок?
Ведь они важны. Согласитесь не приятно если к вам приходят не придупредив.
Не является ли это доказательством того что не смотря на Ваши обешания компания продолжает игнорировать просьбы жителей?. Доказывая тем самым что говорят другое,а делают (или не делают)другое.
Не будет ли такое что нам жителям придется,в случае выбора вашей компаний, каждый раз напоминать об обещаниях или обязаностей?

Кстати,я не пытаюсь,начать опять спор,я задаю интересуюшейся вопрос.Не воспринимайте это как упрека.

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 17:31:26

  • 0

#393
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений


Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так

Мы живем в правовом государстве и никто не "будет "тыкать нам в нос договором"?" если при этом не выполняет своих обязательств.
Вы, по-моему, до сих пор не понимаете, что основной аргумент остается всегда на Вашей стороне - Вы платите нам за услуги, а если Вы их не получаете, то не платите. Соответственно в данной ситуации мы, как компания, в первую очередь заинтересованы в предоставлении качественного оборудования и сервиса.

Вы сильно ошибаетесь,будет "тыкать",да еще как!
Вы окаказывается не знаете наш КСК, она успешно продолжает "сидеть у нас на шей",только за счет договора.
  • 0

#394
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

 

     Здравствуйте, Нурлан!

 

   1. Я не знал, что его зовут Бахытжан. Спасибо за внесение ясности. Я не считаю, что допустил нарушения субординации к нему. Да и беседа с ним началась не совсем в доброжелательной форме с его стороны, а скорее на повыщенных тонах. Он многократно перебивал меня при проведении собрания с жителями, когда я отвечал на их вопросы, а воспитанные люди так не делают.

   2. Работу с сотрудниками я провел на совещании в понедельник и за их не корректные действия извинился перед жителями на собрании. По поводу формулировки "Нас отправил к вам акимат подпишите опросные листы" согласен она не верная, но все же это совсем не то, о чем заявлял уважаемый Бахытжан "мы из ДВД", "мы из акимата"...

 

  Теперь к Вашим критериям:

 

А. Минимальная предоплата.        - у нас 0 тенге

Б. Максимальный пакет качественных услуг (камеры на всех этажах и лифтах).        - ДА

В. Договор должен учитывать интересы обоих сторон либо корректироваться по пожеланию жильцов. Наши юристы над этим хорошо поработали  :)     - Думаю тоже да

Г. Соотношение цена/качество.                                                                                               - ДА        

Д. Выставление счетов через АЛСЕКО или ИВЦ                          - АЛСЕКО

 

"Было проведено собрание среди жильцов которых мы оповестили с помощью объявлений за неделю вперед. Собралось человек около 50. На собрании присутствовали сотрудники ТОО "ПКФ Ваш домофон" и сотрудники еще одной компании (название не помню) которая также предложила свои условия (с их уст также прозвучало про подключению к так называемому отделу К). " - это были представители именно нашей компании. И одному из них вы сказали, что "Вы здесь работать не будете." И здесь напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь может условия нашей компании были бы намного выгоднее и интереснее жильцам пусть даже не Ваших блоков Д-Е, а остальных..? Учитывая наш большой опыт на рынке данных услуг, нам известно, что в компании "Ваш домофон" предусмотрено вознаграждение за организацию работ по сбору подписей, а при таком количестве квартир оно наверное значительное...


Сообщение отредактировал MaxBG.kz: 16.09.2014, 18:12:17

  • 0

#395
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Да,то что у Вас новые оборудования мы знали, и это конечно хорошо.
Но,я же вообще то о другом говорил.
И не нужно цепляться за слова "скидки".Суть сказанного все поняли, и уверен не только у меня такое ощушение.

Ответьте пожалуйста:По какой причине компания не выполнил обещания и наклеял обьявления о повторном сборе подписей в обещанный срок?
Ведь они важны. Согласитесь не приятно если к вам приходят не придупредив.
Не является ли это доказательством того что не смотря на Ваши обешания компания продолжает игнорировать просьбы жителей?. Доказывая тем самым что говорят другое,а делают (или не делают)другое.
Не будет ли такое что нам жителям придется,в случае выбора вашей компаний, каждый раз напоминать об обещаниях или обязаностей?

Кстати,я не пытаюсь,начать опять спор,я задаю интересуюшейся вопрос.Не воспринимайте это как упрека.

     Вчера я задержал всех менеджеров на совещании. Именно в этом была причина. Как я уже сообщил ранее они будут наклеены сегодня.

   "Не будет ли такое что нам жителям придется,в случае выбора вашей компаний, каждый раз напоминать об обещаниях или обязаностей?" - ответ НЕТ

   Последняя информация: на Вашем доме оно было наклеено в 17.00.


  • 0

#396
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так

Мы живем в правовом государстве и никто не "будет "тыкать нам в нос договором"?" если при этом не выполняет своих обязательств.
Вы, по-моему, до сих пор не понимаете, что основной аргумент остается всегда на Вашей стороне - Вы платите нам за услуги, а если Вы их не получаете, то не платите. Соответственно в данной ситуации мы, как компания, в первую очередь заинтересованы в предоставлении качественного оборудования и сервиса.

Вы сильно ошибаетесь,будет "тыкать",да еще как!
Вы окаказывается не знаете наш КСК, она успешно продолжает "сидеть у нас на шей",только за счет договора.

 

   Я имел ввиду именно нашу компанию, т.к. это было адресовано в мой адрес.

   И не нужно сравнивать нашу компанию с Вашим КСК, это совершенно разные вещи.


  • 0

#397
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Максим, вы вообше читаете что ранее было написано?
Я уже представлялся. Я всегда в начале когда ваша компания пришла, говорил :что мое отношение к вам неитральное,все это слышали,это я говорил Александру.Я именно вел себя вежливо:поблагадарил Александра и ее помощницу что пришли(это было на первом собраний). Мое отношение к компаний изменилось когда компания нагло начили у нас самоуправство (именно так нам жителям представилось)

Неправда, что что у Вас договора схожи-нет.
В действующем договоре у блоков Д иЕ нет пункта обьязывающий не расторгать договор 2 года. У них вообще нет привязкий к определенному времени. У них только пункт о том что договор расторгается при 40% голоса жителей.
У них на каждое действие-другой договор
А именно:
Монтаж домофонов.
Монтаж видеокамер,
Обслуживание домофона
Обслуживание видеокамер
А не "все в одну кучу"(не цепляться за слова)

Вы уже переходите на личности,думая что только я против компаний,есть и другие.
Не ведите себя так как будто у вас закончились аргументы,и вы начили переходить на личности или цепляться за слова.

Лучше ответьте на вопрос:Почему ваша компания продолжает не выполнять обещания,не смотря на то что Вы сделали выговор сотрудникам. и обещали исправитья?

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 18:25:45

  • 0

#398
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений


Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так
Мы живем в правовом государстве и никто не "будет "тыкать нам в нос договором"?" если при этом не выполняет своих обязательств.
Вы, по-моему, до сих пор не понимаете, что основной аргумент остается всегда на Вашей стороне - Вы платите нам за услуги, а если Вы их не получаете, то не платите. Соответственно в данной ситуации мы, как компания, в первую очередь заинтересованы в предоставлении качественного оборудования и сервиса.
Вы сильно ошибаетесь,будет "тыкать",да еще как!
Вы окаказывается не знаете наш КСК, она успешно продолжает "сидеть у нас на шей",только за счет договора.
Я имел ввиду именно нашу компанию, т.к. это было адресовано в мой адрес.
И не нужно сравнивать нашу компанию с Вашим КСК, это совершенно разные вещи.
У обоих из вас пункт не расторгать договор в течений 2 лет
Нам ничего не остается как сравнивать Вас с нашим КСК:они так же нагло начили,красиво говорят,обещают много,не делают ничего.

И кстати Вы сами начинаете спор и ссору.

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 18:31:47

  • 0

#399
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Максим, вы вообше читаете что ранее было написано?
Я уже представлялся. Я всегда в начале когда ваша компания пришла, говорил :что мое отношение к вам неитральное,все это слышали,это я говорил Александру.Я именно вел себя вежливо:поблагадарил Александра и ее помощницу что пришли(это было на первом собраний). Мое отношение к компаний изменилось когда компания нагло начили у нас самоуправство (именно так нам жителям представилось)

Неправда, что что у Вас договора схожи-нет.
В действующем договоре у блоков Д иЕ нет пункта обьязывающий не расторгать договор 2 года. У них вообще нет привязкий к определенному времени. У них только пункт о том что договор расторгается при 40% голоса жителей.
У них на каждое действие-другой договор
А именно:
Монтаж домофонов.
Монтаж видеокамер,
Обслуживание домофона
Обслуживание видеокамер
А не "все в одну кучу"(не цепляться за слова)

Вы уже переходите на личности,думая что только я против компаний,есть и другие.
Не ведите себя так как будто у вас закончились аргументы,и вы начили переходить на личности или цепляться за слова.

Лучше ответьте на вопрос:Почему ваша компания продолжает не выполнять обещания,не смотря на то что Вы сделали выговор сотрудникам. и обещали исправитья?

Последняя информация: на Вашем доме оно было наклеено в 17.00.


  • 0

#400
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Да,только что меня уведомили из блока
СПАСИБО!
Извините вопрос:что помешало наклеить вчера,ведь вы должны предпринять все что уведомить максимально раньше (обычно 7-10 дней).Вы же обещали

Я не спорю,а задаю вопрос

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 16.09.2014, 18:37:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.