Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#361
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Сегодня наконец забрал ключи и въехал в квартиру (В-1). Вопрос: с КСК же надо заключать договор? Я как-то ничего не подписывал, просто взял ключи от квартиры и от домофона. 


  • 0

#362
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 

Соседи, занимательная статья о наших домофонщикахhttp://zonakz.net/ar...=author&id=2264
)) кто бы сомневался, я о домофон алматы сервис, он же безопасный город
Товарищ с тоо ваш домофон, можете прокоментировать?

Добрый день! Меня зовут Шаныгин Максим, представляю компании ТОО "Domofon Almaty Service", являлся директором с сентября 2009 г. по декабрь 2013 г., и ТОО "Безопасный город.Kz", действующий директор с января 2014 г.
Завтра 14.09 в 11.00 я лично приеду на Ваше собрание и постараюсь ответить на все вопросы и разъяснить все возникшие недоразумения, а также буду рад ответить на Ваши вопросы здесь на форуме.
По поводу претензий со стороны АЗК к ТОО "Domofon Almaty Service", если это Вас интересует, завтра я выложу здесь скан-копию решения суда по данному делу и привезу с собой оригинал на собрание. Пока могу официально заявить, что нарушений с нашей стороны не было и суд нас полностью оправдал.
В свою очередь также хотелось бы отметить, что ТОО "Безопасный город.Kz" это компания, которая первая в городе Алматы начала реализацию программы "Безопасный двор" на практике с мая 2014 г. Именно наша компания запустила проект по бесплатной установке камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных жилых домов и жилых комплексах. На сегодняшний день нами оборудовано более 1300 подъездов по г. Алматы, установлено более 2500 камер видеонаблюдения. Мы тесно сотрудничаем с районными акиматами, РОВД и ДВД города по данному направлению. Все остальные же участники рынка данного спектра услуг скопировали наши идеи, а отдельные из них не только идеи, но и договора, рекламные брошюры и т.д., и сейчас составляют нам конкуренцию, предлагая созданную нами услугу.
Ваши дома включены в программу "Безопасный двор", которые в рамках пилотного проекта будут также подключены к опорным пунктам УВД, что позволит сотрудникам правоохранительных органов оперативно реагировать на различные правонарушения, а Вам - иметь дистанционный доступ к камерам видеонаблюдения, установленным в Ваших домах, посредством сети Internet. При этом стоимость обслуживания устанавливаемой системы видеонаблюдения с квартиры составит 150 тенге в месяц при установке камер только на 1 этаже и 350 тенге при установке 1 дополнительной камеры видеонаблюдения на каждом этаже.
Также в нашем предложении к Вам есть вопрос об обслуживании домофонной системы, которая как нам известно находится в неисправном состоянии. Стоимость обслуживания также 150 тенге в месяц.
Мы не хотим навязывать свои услуги. И при этом также не хотим, чтобы к нашей компании относились предвзято, как это происходит со стороны отдельных собственников. Именно поэтому хотелось бы, чтобы завтра на собрании собрались по возможности все собственники квартир и мы с Вами разрешили все вопросы.
Конечно блоки Д и Е сделали выбор не в вашу пользу но:
1. Хотелось бы услышать комментарий зачем ваши сотрудники прикрываясь акиматом, РОВД (давя на психологию жильцов с помощью органов власти и правопорядка) а в каких то случаях вашими конкурентами ТОО "ПКФ Ваш Домофон" в пользу которых мы сделали свой выбор собирали подписи у наших жильцов?
2. Видя то что все активисты при вас открыто проголосовали против выбора вашей компании вы продолжали отсылать своих сотрудников. Не было ли это попыткой собрать подписи "под шумок"? Как вы после этого можете говорить что вы не навязываетесь когда часть жильцов (человек 30) уже поговаривает о групповом обращении в прокуратуру за подобную попытку навязывания? Лично я нахожу данную попытку включая указанную в 1 пункте крайне не порядочной.
Соответствующие наши жильцы могут открыто подтвердить данные факты.
Здравствуйте, Нурлан!

Жаль что Вы не пришли сегодня на собрание, с одним из Ваших "соратников" я разговаривал..., но хотелось бы встретиться с Вами.
Комментирую 1 вопрос: мы не прикрываемся акиматом и РОВД, не давим на психику - мы лишь информировали людей о том, что сотрудничаем с органами государственной власти. Тем более ни один из наших сотрудников не мог сказать, что он представляет другую компанию. Завтра я проведу совещание по данному вопросу и, если этот факт подтвердится, в чем я сомневаюсь, виновные будут уволены.
По 2 вопросу: Мы не работаем "под шумок". Вопрос к Вам: а кто именно принял решение, что подрядчиком в Ваших домах выступит ТОО " Ваш домофон", из каких компаний делали выбор? У Вас есть решение жильцов, оформленное протоколом общего собрания? Если да, то выложите его пожалуйста здесь для общего обозрения. Если нет, то слова активистов, которые не составляют 2/3 от общего числа жильцов, не имеют законной силы, равно как и то, что Вы с группой активистов принуждаете жильцов к выбору нужной Вам компании и установке камер на каждом этаже, а как следствие к высокой ежемесячной плате 500 тенге в месяц. При этом у Вас остается большое число не заселенных квартир, возможно даже целые этажи без собственников, как при этом Вы можете решать за них? Если, к примеру, на этаже 5 квартир, при этом собственников 1-2, пустующих квартир 3-4, то какое право имеют эти 1-2 решать за тех, кто еще даже не живет на этой площадке, что нужно ставить камеру на этой площадке и платить за нее? Разве это не принуждение?
Давайте здраво подойдем к решению возникших недоразумений - назначьте пожалуйста собрание с жильцами, сообщите мне дату и время, и попробуем разобраться в ситуации, быть может Ваши жильцы иначе посмотрят на ситуацию и примут окончательное решение относительно подрядчика по видеонаблюдению и домофонной системе.

Не пытались устроить все "под шумок"?

Как Вы нагло врете?:
1 вы собрали подписи,не презентовав РАНЬШЕ на собраний
2 Вы никому не показывали "рабочий" договор
3 Никому не сказали что подписи-уже являются согласием,даже если МЫ НЕ ВИДЕЛИ ДОГОВОР
4 Вы без предупреждения не давая нам возможности подумать и решить нужно ли нам это компания -НАЧАЛИ УСТАНОВКУ ОБОРУДОВАНИЯ
Чтобы потом сказать:"вот,мол,все же установлено,соглашайтесь"
Если хотите уволить кого-то из своей компаний,ТО УВОЛЬТЕ-СЕБЯ. Потому что Вы как директор дали поручение своим работникам:сперва собрать подписи, не говорить о том что жители автоматический приклепятся к договору которую не читали.
Ваши сотрудники именно говорили что они из двд,из акимата, а поручили им -Вы, так как никакой рядовой работник,не будет подставлять себя на такой риск по своему желанию. Именно Вы дали поручение начать устанавливать,не предупреждая всех,ведь работники не могут без вашего приказа начать

 

     Здравствуйте, уважаемый BAHARTUNERSETING!

 

   1. Сотрудниками нашей компании было вывешено объявление о проведении собрания с участием участкового Вашего района.

   2. Договор мы ни от кого не скрывали, это не тайна для наших клиентов. Один из Ваших жителей даже выложил его здесь на форуме - посмотрите ради интереса.

   3. В протоколе, куда собирались подписи, черным по белому было написано за что именно ставится подпись. Я не отрицаю, что наши менеджеры не проводили полноценную презентацию в каждой квартире по услугам, которые мы предлагаем, но также хочу отметить, что они отвечали на все вопросы в рамках своей компетенции. При этом, если у кого-либо возникли вопросы они могли позвонить непосредственно в офис нашей компании и разъяснить все интересующие нюансы.

   4. Устанавка была начата в рамках договора и в соответствии с условиями, прописанными в нем.

     Никогда и никому из своих сотрудников я не отдавал распоряжения о том, чтобы они обманывали людей и выдавали себя за тех, кем не являются на самом деле. Информация от них доносится однозначно: "Мы сотрудничаем с районными акиматами г. Алматы, РОВД и ДВД города", возможно некоторые жителя их не правильно поняли либо это неправильное понимание произошло с чужой подачи - этого я не исключаю.


  • 0

#363
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Soly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#364
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю bahartunerseting вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#365
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Итоги собрания:пришли к мнению что сбор подписей проводился с нарушениями. И блоки 1.2.3.4 решили произвести сбор подписей повторно.А именно;в пятницу вечером,до этого представитили компаний должны уведомить об этом в обьявлениях на дверях.

Причина:есть жители которые хотели бы отозвать свой подписи,потому что доверие к компаний просто нет.
А не доверие появились после ряда грубых нарушений.а именно:
1 Компания не презентовав себя, просто так начал сбор подписей
2 представились как "из акимата, из двд"
3 предоставили договор ущемляющие наши права
4 не уведодомили о том что ставя подпись,вы не только этим говорите да,но и что подпись приклепляется(автоматический в виде протокола )НА ДОГОВОР,которую вы даже в глаза не видели,
5 не уведомили о том что договор заключается С ОДНИМ лишь жителем,а остальные автоматический приклепляется (то есть это может быть просто подкупленный человек) а главное мы не знаем кто этот житель.
5 не уведомили о том что начинают установку оборудования
6 Установили двери самым дешевым и "слабым" образом:приварили к старому косяку.(очень грубое тех.нарушение)
(Все эти пункты,кординально ушемляют ваши права)

Из этого следует:1 ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАШЕ МНЕНИЕ!
2 ДА,СОМНЕНИЯ РАЗВЕЯЛИСЬ:ОНИ ИМЕННО ПЫТАЮТСЯ СЕБЯ НАВЯЗАТЬ К НАМ.
И тупа высасывать деньги,как уже с нас отлично это делает "Тургын уй"
3 Говорить красиво они действительно умеют:обещали сделать все по закону,изменить договора с правами 50/50,
поддерживать нас новостями-что собираются делать. А на деле,об этом все благополучно забыли-проигнорировали.

Раз они позволили себе относиться так с нами сейчас, то не трудно понять что они будут так относиться и в будущем.
Например:сламается ваше оборудование,они врятли починят,а деньги будут брать,потому что уже допустили себе плевательское,холатное отношение с вами.

Как один из жителей блоков призываю Вас дать бойкот компанию, а именно:не подписывать.

Перед тем как еще раз поставить подписи подумайте:Дейтсвительно ли это Ваш выбор или вам тупа навязали компанию.

Блок 5 решили не производить сбор подписей заново,т.к сочли компанию приемлимым.

     

     Про какие итоги и какого собрания Вы пишите? Собрание, назначенное в беседке перед блоком В3 не состоялось, т.к. туда никто не пришел, кроме 1 человека из В4 и 2 из В3, одним из которых я думаю Вы и являетесь судя по манере разговора и переписки. После чего по согласованию с жильцами блока В5 мы перешли на данный блок и уже с жильцами этого дома разбирали вопросы, касающиеся конкретно их дома. Итогами данного собрания являются договоренности по дальнейшему сотрудничеству, а именно:

   - повторное проведение письменного опроса по квартирам;

   - демонтаж установленной двери и повторная ее установка в соответствии с пожеланиями жителей;

   - ввиду причиненного неудобства жителям с нашей стороны - полностью БЕСПЛАТНАЯ установка новых переговорных устройств (трубок) в квартирах;   

   - установка системы контроля доступа на вторую подъездную дверь (вход в паркинг) - также БЕСПЛАТНО, за счет нашей компании;

   - установка системы видеонаблюдения в базовой комплектации на 1 этаже, а также установка дополнительных камер на отдельных этажах по согласованию с заинтересованными в этом собственниками квартир.

     На этом собрании действительно был 1 представитель из блока В4, который попросил провести дополнительный сход с жителями его блока для разъяснения некоторых вопросов. При этом с его стороны не было никаких претензий к нам, также как и у человека, который подписал договор с нашей компанией в этом блоке. 

   Наши сотрудники не представлялись "из акимата", "из двд". Мы сотрудничаем с этими госорганами, но не являемся их сотрудниками.

   Я не считаю, что договор, который был предоставлен Вам, ущемляет Ваши права, т.к. он является типовым и на сегодняшний день их подписано более 1000 (не 10 и даже не 100) по всему городу. И ни один из наших жителей города не обращался к нам с таким заявлением.  

   В протоколе черным по белому написаны все условия, в том числе и то, что на основании него заключается договор с одним из жильцов данного дома. И по Вашему заявлению здесь складывается впечатление, что это именно Вас подкупили наши конкуренты, за которых Вы так переживаете и переубеждаете своих соседей.

   По поводу установки двери в блоке В5 - еще раз приношу свои извинения от лица нашей компании. Дверь в действительности установлена не надлежащим образом, и этот факт будет исправлен. Нас подвел подрядчик, что к сожалению бывает. 

   Важным фактором здесь является то, что сегодня мы не берем с Вас по 5000 - 10000 тенге с квартиры за установку домофонной системы и видеонаблюдения, а все устанавливаем бесплатно за свой счет. При этом в дальнейшем мы будем получать от Вас лишь абонентскую плату, которую Вы будете платить за должный сервис и исправное оборудование, которое мы будем поддерживать в рабочем состоянии. А если нет, то Вы просто не будете нам платить, а Вы думаете что это в наших интересах? Обманывать людей можно тогда, когда вы берете 100% предоплату за услуги, а потом их не выполняете. Мы же как раз наоборот вкладываем большие средства и надеемся на долгосрочное партнерство.

     По поводу собраний по остальным домам - нами самостоятельно было принято решение о проведении дополнительных собраний с жителями для разрешения всех возможных вопросов.

   При необходимости Вы можете звонить мне напрямую 327-38-62 и отвечу на все Ваши вопросы.  


  • 0

#366
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У меня предложение для домофонных компаний. Снимите видео-предложение на камеру или смартфон и бросьте ссылку в эту ветку.

В видео изложите всю суть вашего предложения, все тезисы, все обещания, все цены и варианты комплектаций. Сделайте это с нуля, как будто не было всех этих непоняток, принуждений, разборок, двд, акиматов и т.д. Чтобы не было ссылок на то, что трудно доказать или проверить. С чистого листа, как говорится.

Это видео будет вашей публичной офертой, возможно только для нашего жилого комплекса или даже конкретных домов. С ним могут ознакомиться даже те люди, которые не могут присутствовать на собраниях, но их это касается.

Если людям понравится, они за вас проголосуют. Если потом все же будете сачковать, мы напомним об обещаниях. Если все же нарушите обещания, мы с вами расторгнем договор.

Сейчас нет четкой, достоверной, полной информации у каждого заинтересованного жителя ЖК. Дайте ее нам из первых рук.

Позже мы запишем видео с участием какого-нибудь инициативного жителя, в котором озвучим все плюсы и минусы каждой компании без навязывания, только сухие факты. Потом проведем голосование. Думаю это видео пригодится и другим блокам.

Видео-тендер :)

Годится?
  • 0

#367
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name="ktk" post="30467170" timestamp="1410759431"][quote name="MaxBG.kz" post="30462699" timestamp="1410703094"]
Завтра я проведу совещание по данному вопросу и, если этот факт подтвердится, в чем я сомневаюсь, виновные будут уволены.

ДД Максим! Проинформируйте, пожалуйста, народ об итогах совещания, какие меры были приняты?[/quote]

Здравствуйте!

По итогам совещания были вынесены выговоры отдельным менеджерам за некорректное выполнение должностных обязанностей, а именно за не совсем полное и точное информирование клиентов о всех условиях и предлагаемых услугах нашей компании, о сроках выполнения, порядке и объеме работ, а также за проведение работ в подъездах жилых домов после 21.00.
Строгий выговор был объявлен старшему менеджеру, курирующему работы на данном объекте.
В свою очередь от лица компании и себя лично приношу извинения за не совсем корректную и слаженную работу наших сотрудников. В дальнейшем при проведении собраний с жителями остальных блоков я постараюсь лично присутствовать на них для разрешения всех возникающих вопросов на месте.
  • 0

#368
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Ответ для MaxBG.kz:
Повторуюсь: (прочитаите приведущие мой сообщения)
Я из блока Б1. (если вы меня не помните, то меня зовут Бахытжан. Тот кто к Вам до собраний подошел)
2 я не конкурент,и не пролобиррованное лицо.Мне никто не платил.
Хотите доказательство? спросите у блока Д и Е или у Нурбола.

3 я не принципиально против вашей компаний,а опираюсь в первую очередь не на то что Вы обещаете,а что делаете. А ваша компания до этого сделало столько нарушений по которым можно судить только то что мы вам безразличны как личности,как жители,как клиенты с которыми нужно вести учитывая их желания и требования.
4 Я предлагал НЕ ИМЕННО компанию "Ваш домофон",а говорил давайте подождем, до конца сентября, посмотрим как работает у блоков Д и Е. Если что выбирить ее,или поискать иные компаний.Потому что НАМ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬСЯ ПО БЛОКАМ.Потому что если компаний которые нас обслужиают, нас не будут устраивать, то нам уже будет намного-намного сложнее от них избавиться,особенно если в договоре стоит пункт об обязанности не расторгать ее 2 года,или иные удерживающие пункты расторгнуть договор.
(не надо говорить о том что вы уйдете по первому же требованию всех,я не верю вашим словам,верю лишь то что написанно в договоре.У нас уже есть компания которая так же крассиво говорит,но очень плохо работает.И это основываясь только пункту в договоре о 2 лет не расторжения.
Если так будет продолжаться,каждый блок останеться один со своими проблемами.


4 Вы только говорите,а действуете по другому.Нет никакой гарантий что вы завтра откажете в своих обещаниях
Вот например,последнее:я просил Александра(как педставителя)-наклеить обьявления о повторном сборе подписи в понедельник (сегодня),и не вижу того что Вы выполнили даже это простое действие. Ведь есть те кто не пришел на собрание,не сидит на форуме и соответственно не знает об этом. (По идей вы обязаны по закону,и по идей раньше на 7дней. Вы хотя бы наклеили бы на эти пять дней.)
Не уж то Вам не важен мнение каждого?


А теперь отвечая на ваши коментарий:

1 Я был на собраний и находился там до того момента,когда Б5, блок уже отдельно обсуждали с вами тех.вопросы.Последним с кем я разговаривал был Александр.С которым мы именно говорили о повторном сборе подписей,который в начале хотел провести только по 1 блоку,на остальных не хотел ссылаясь на то что среди собравшихся нет из этих блоков кто требует обратно сделать сбор. После того как я попросил и сказал если что мы как активисты Вам поможем,было включено 2.3.4 блоки. Об 5 блоке он и речи не сказал.
Поэтому я отталкиваюсь от этих информаций.

2 Добросовестная компания в первую очередь-представит себя,согласна закону,и дает время время на обдумывание предложения. потом только обьявляет о сборе подписи уведомив об этом раньше на 7-10дней.
Ничего этого не было выполнено
3 Да,компания "Ваш домофон"растроил нас сказав что не может выдать на руки шаблоны договоров. Меня это тоже растроил.Вскоре я спросил причину:она сказала что не имеет права отдавать шаблон договора согласно внутреннему закону о комерческой тайне.Ее уволят.

4 Не считается то что вы отдали шаблоны договорв некоторым жителям на собраний (не все жители были на собраний) и шаблоны не вляются действующим договором.(вы могли нам дать договор старого или иного образца)

и не нужно говорить что было опубликовано на сайте; не все жители,а меньшество сидят здесь. Вы были обьязаны показать и дать прочитаь имменно наш договор и именно каждому.Мы его не видели,а значит и не знаем что там иммено написано,и вообще кто за нас всех подписался и является ли это тем человеком которого выбрали мы.

5 нет,обманывать людей к сожалению можно не только взяв предоплату 100%. а просто заключить договор на "2года"

6 Вы дожны были показать и уведомить о том что договор заключен. вы не уведомили о том что начинаете установку оборудования. Вы без разрешения демонтировали наше имущество. И главное тот лист которое вы нам дали это только лист сбора подписей, говоряший о том что житель вообще согласен на камеры и домофон. Но не как не может быть согласием чтобы установили и обслуживали именно Вы.
Вы не можете вместо листов для сбора подписей-протянуть лист протокола.
Вы законно не можете заключать договора и "протоколировать" находясь "между подьездом и одной ногой в квартире."
Не пытаюшейся "навязаться" компаний не делают так

Сбор подписей в первую очередь нужна вам,чтобы убедиться в рентабельности(может быть и такое что согласятся только 2-3 чел-вы же ради этого не захотите установить,вам же не рантабельно.

И заканчивая спор:
Если бы вы после презентаций подождали,дали нам время.Если бы нас не устоил "Ваш Домофон"до конца сентября,то с большой вероятностью мы выбрали бы вас.Но ничего этого не было.

Связи с этим предлагаю 2 варианта:
1 оставить решение прошлого собрания,и провести повторно сбор подписей, который и решит останетесь Вы или нет.
2 как предложил "phalаnx",спасибо,ему!:
подождать до конца сентября, дать посмотреть как работает "Ваш домофон",+дать время подумать жителям.Потом провести новый сбор подписей обеих компаний.
Не искючено повторно презентация 2 компаний.

Лично сам,я за 2 вариант,потому что и раньше говорил давайте подождем,посмотрим.
1 с другой стороны зто не ущемляет права и желания жителей и учитвывает мнения всех
2 все проидет имменно по закону,все в справедливости.

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 15.09.2014, 22:07:42

  • -1

#369
MaxBG.kz

MaxBG.kz
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня предложение для домофонных компаний. Снимите видео-предложение на камеру или смартфон и бросьте ссылку в эту ветку.
В видео изложите всю суть вашего предложения, все тезисы, все обещания, все цены и варианты комплектаций. Сделайте это с нуля, как будто не было всех этих непоняток, принуждений, разборок, двд, акиматов и т.д. Чтобы не было ссылок на то, что трудно доказать или проверить. С чистого листа, как говорится.
Это видео будет вашей публичной офертой, возможно только для нашего жилого комплекса или даже конкретных домов. С ним могут ознакомиться даже те люди, которые не могут присутствовать на собраниях, но их это касается.
Если людям понравится, они за вас проголосуют. Если потом все же будете сачковать, мы напомним об обещаниях. Если все же нарушите обещания, мы с вами расторгнем договор.
Сейчас нет четкой, достоверной, полной информации у каждого заинтересованного жителя ЖК. Дайте ее нам из первых рук.
Позже мы запишем видео с участием какого-нибудь инициативного жителя, в котором озвучим все плюсы и минусы каждой компании без навязывания, только сухие факты. Потом проведем голосование. Думаю это видео пригодится и другим блокам.
Видео-тендер :)
Годится?


Здравствуйте!

Ваше предложение действительно хорошое, мы постараемся его проработать. Вот только есть один минус - определенный круг агрессивных лиц, настроенных против нашей компании, не отвечающих на заданные вопросы, не предоставляющих факты к своим высказываниям и продолжающих настраивать своих соседей против нас и навязывать свою точку зрения остальным. Учитывая данных факт, видео с публичной офертой может быть бесполезным, нежели живое общение с людьми на собрании.
На данный момент я предлагаю рассмотреть всем заинтересованным лицам ниже предоставленную публичную оферту, которая в дальнейшем будет рассмотрена на собраниях:
1) Видеонаблюдение - базовый комплект системы видеонаблюдения, который состоит из 1 уличной камеры, устанавливаемой над входной дверью с уличной стороны, 1 купольной камеры, устанавливаемой над входной дверью с внутренней стороны подъезда, 1 купольной камеры, устанавливаемой на лестничном марше 1-го этажа, ведущем на верхние этажи, 1 купольной камеры, устанавливаемой на лестничном марше, ведущем в подземный паркинг, 2 купольных камер, устанавливаемых в лифтовых кабинах, 1 купольной камеры, устанавливаемой в лифтовом холле 1-го этажа. Итого 7 камер на 1 подъезд. Камеры цветные, с инфракрасной подсветкой, разрешение 700 Tvl, матрицей Sony Effio-E, подключаемые к видеорегистратору, записывающему видео в формате 960H (960*704). В рамках пилотного проекта устанавливаемая система будет подключена к опорному пункту УВД Вашего района и в ДВД г. Алматы. Жильцы дома в свою очередь через Internet смогут также подключаться к системе и иметь доступ к просмотру в реальном времени. Система видеонаблюдения будет установлена полностью бесплатно. Стоимость ежемесячного сервисного обслуживания 150 тенге с квартиры. По желанию жильцов возможна установка любого количества дополнительных камер, как на отдельных этажах жилого дома, так и на всех в комплексе.
2) Домофонная система - замена входной подъездной двери, установка нового оборудования, необходимого для полноценного функционирования системы, установка новых трубок в квартирах модели УКП-7 ТМ "Vizit", 2 ключа на каждую квартиру, установка системы контроля доступа на 2-ую дверь, ведущую в подземный паркинг. Система домофонной связи будет также установлена бесплатно. Стоимость сервисного обслуживания - 150 тенге в месяц
3) Домофон + Видеонаблюдение в базовой комплектации - установка 0 тенге. Стоимость ежемесячного обслуживания 300 тенге с квартиры.
4) Домофон + Видеонаблюдение в базовой комплектации + дополнительно 1 камера на каждом этаже - установка 0 тенге. Стоимость ежемесячного обслуживания 500 тенге с квартиры.
  • 0

#370
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений
Для MaxBG.kz:

(опять 25)Я так понимаю под "арессивных",Вы подразумеваете меня:
Вы читали что я выше написал:Я именно что согласен за идею "phalаnx".

Предлагая то что вы сейчас предложили (устанока новых оборудований):
Такое ощушение что вы боитесь нас потерять и с каждым разом пытаетесь удержать нас за счет скидок,большим колличеством оборудования и.т.д
Согласитесь, пожалуйста, с идей "phalаnx"
Докажите,что вы не навязываетесь
  • 0

#371
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.
  • 0

#372
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В крыше много объявлений о продаже квартир в этих новостройках.

Насколько я понимаю в течение 2-х лет невозможно продать жилье?


  • 0

#373
bahartunerseting

bahartunerseting
  • Гость
  • 46 сообщений

Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так

Сообщение отредактировал bahartunerseting: 15.09.2014, 23:48:53

  • 0

#374
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

...


...
Конечно блоки Д и Е сделали выбор не в вашу пользу но: 
1. Хотелось бы услышать комментарий зачем ваши сотрудники прикрываясь акиматом, РОВД (давя на психологию жильцов с помощью органов власти и правопорядка) а в каких то случаях вашими конкурентами ТОО "ПКФ Ваш Домофон" в пользу которых мы сделали свой выбор собирали подписи у наших жильцов?
2. Видя то что все активисты при вас открыто проголосовали против выбора вашей компании вы продолжали отсылать своих сотрудников. Не было ли это попыткой собрать подписи "под шумок"? Как вы после этого можете говорить что вы не навязываетесь когда часть жильцов (человек 30) уже поговаривает о групповом обращении в прокуратуру за подобную попытку навязывания? Лично я нахожу данную попытку включая указанную в 1 пункте крайне не порядочной.
Соответствующие наши жильцы могут открыто подтвердить данные факты.

Здравствуйте, Нурлан!

Жаль что Вы не пришли сегодня на собрание, с одним из Ваших "соратников" я разговаривал..., но хотелось бы встретиться с Вами.
Комментирую 1 вопрос: мы не прикрываемся акиматом и РОВД, не давим на психику - мы лишь информировали людей о том, что сотрудничаем с органами государственной власти. Тем более ни один из наших сотрудников не мог сказать, что он представляет другую компанию. Завтра я проведу совещание по данному вопросу и, если этот факт подтвердится, в чем я сомневаюсь, виновные будут уволены.
По 2 вопросу: Мы не работаем "под шумок". Вопрос к Вам: а кто именно принял решение, что подрядчиком в Ваших домах выступит ТОО " Ваш домофон", из каких компаний делали выбор? У Вас есть решение жильцов, оформленное протоколом общего собрания? Если да, то выложите его пожалуйста здесь для общего обозрения. Если нет, то слова активистов, которые не составляют 2/3 от общего числа жильцов, не имеют законной силы, равно как и то, что Вы с группой активистов принуждаете жильцов к выбору нужной Вам компании и установке камер на каждом этаже, а как следствие к высокой ежемесячной плате 500 тенге в месяц. При этом у Вас остается большое число не заселенных квартир, возможно даже целые этажи без собственников, как при этом Вы можете решать за них? Если, к примеру, на этаже 5 квартир, при этом собственников 1-2, пустующих квартир 3-4, то какое право имеют эти 1-2 решать за тех, кто еще даже не живет на этой площадке, что нужно ставить камеру на этой площадке и платить за нее? Разве это не принуждение?
Давайте здраво подойдем к решению возникших недоразумений - назначьте пожалуйста собрание с жильцами, сообщите мне дату и время, и попробуем разобраться в ситуации, быть может Ваши жильцы иначе посмотрят на ситуацию и примут окончательное решение относительно подрядчика по видеонаблюдению и домофонной системе.

 

Здравствуйте, Максим!

 

1. Возможно и жаль что я не смог присутствовать на вашем собрании. Но про вышеуказанное собрание мне никто нет говорил. 

Человека которого вы назвали "соратником" в язвительной форме зовут Бахытжан. Полагаю, что вам известно его имя. Будучи директором компании (вы так представились) с вашей стороны допущена несоблюдение субординации по отношению к Бахытжану. От себя хочу добавить что он вполне воспитанный и порядочный человек. Да и что вы хотели сказать тем что он мой "соратник"? 

2. Касательно вашего довода о том что вы якобы не прикрываетесь РОВД и акиматом могу сказать следующее что в таком случае вашим сотрудникам стоит научится правильно доносить информацию до потребителя. А именно вместо "Нас отправил к вам акимат подпишите опросные листы" необходимо "Мы такая компания ... в сотрудничестве с... проводим опрос". и при этом не в коем случае не приводим участкового или сотрудника МИО так как по крайне мере это уже противоречит кодексу чести государственного служащего. Про хамское впихивание листов с практически настойчивым тоном требования подписать его наши жильцы уже высказали на собрании вашим сотрудникам. Про представление сотрудниками конкурирующей компании повторюсь, что часть жильцов могут подтвердить это. Да и от основная масса жильцов была недовольна вашей формулировкой "Явка обязательна"

Касательно вашего сомнения по поводу прозрачности выбора поставщика - нами активистами (не единолично мною) в течении 2-х месяцев (после того как была бойкотирована компания представляющая интересы отдельных сотрудников Тургын Уй) искали наиболее подходящего поставщика услуг. Среди компаний что мы обзвонили и назначали встречу были и ТОО "Каскыр Секьюрити" и компания (название не знаю так как разговаривал с директором Александром) что проводила изначально все монтажные работы всей системы слаботочки у Астаны Курылыс (кому интересно узнает). Не ошибусь если скажу что промониторили порядка 5-6 компаний. Основная масса из них считали наши требования завышенными и следом теряли связь с нами.

 

Главными критериями отбора были:

 

А. Минимальная предоплата.

Б. Максимальный пакет качественных услуг (камеры на всех этажах и лифтах).

В. Договор должен учитывать интересы обоих сторон либо корректироваться по пожеланию жильцов. Наши юристы над этим хорошо поработали :)

Г. Соотношение цена/качество.

Д. Выставление счетов через АЛСЕКО или ИВЦ

 

Должен рассказать, коль вам интересно все подноготное, что ТОО "ПКФ Ваш домофон" (1500 тг предоплата 536 тг абонентская плата 21 камеры+домофон) изначально сделал менее выгодное и предварительно предпочтение было отдано ТОО "NEOCOM" (контактное лицо Семен Нам -1500 тг предоплата 500 тг абонентская плата 22 камеры+домофон подписи должны были собирать наши жильцы, так называемые старшие по подъезду). Однако при собрании возле блоков В когда я "мило поговорил" с Каскырбаем (наверное многие кто там был помнят это) ко мне подошли представители ТОО "ПКФ Ваш Домофон" и поинтересовались ситуацией. Я как лицо заинтересованное в наименьших затратах естественно озвучил что их предложение менее выгодное в финансовом и в техническом плане. Следом ТОО "ПКФ Ваш домофон" сделало следующее предложение (1000 тг предоплата 500 тг абонентская плата 22 камеры+домофон подписи собирают и ключи раздают сами сотрудники компании). 

Было проведено собрание среди жильцов которых мы оповестили с помощью объявлений за неделю вперед. Собралось человек около 50. На собрании присутствовали сотрудники ТОО "ПКФ Ваш домофон" и сотрудники еще одной компании (название не помню) которая также предложила свои условия (с их уст также прозвучало про подключению к так называемому отделу К). Однако лично мне и жильцам не хотелось рассматривать их вариант так как предварительно прошедшая компания ТОО "ПКФ Ваш домофон" полностью откорректировала свой договор под нам приемлемые условия и второй раз проходить это не было ни времени не желания. Каждый из моих соседей кто был на собрании может подтвердить все вышесказанное.

Протокола собрания у нас нет так как мы активисты (нас 20 человек) действительно лоббируем интересы жильцов и я повторюсь я не один принимаю решения. Жильцы нам доверяют и мы оправдываем их доверие уже неоднократно. МЫ все обсуждаем коллективно. МЫ как единая дружная семья! Да и не доверять им не зачем все бумаги что к нам приходят мы распечатываем и показываем всем кому это интересно. Там же указаны координаты по которым они могут связаться и уточнить.

3. Я называю ваши действия "под шумок" так как нахожу крайне странным что именно после нашего собрания не проводя никакого собрания и не делая объявлений ваша компания начинает собирать подписи ранее оговоренным в пункте 2 способом. Вы можете это называть как угодно но я свое мнение не изменю.

4. Дополнительно довожу до вашего сведения о том что заселенность у нас около 80%. И если хотя бы кому то была бы неугодна позиция активистов ваша реклама всюду висела, что им мешало набрать ваших представителей и созвать дополнительное собрание?

 

Подходя к вопросу здраво приведу вам несколько фактов: 1. ТОО "ПКФ Ваш домофон" уже заключило договор с 70 % жильцов всех 4 подъездов согласно закону (я лично смотрел эти листы) и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начала монтажные работы. 2. Как гласит одно мудрое сказание "На переправе коней не меняют". Я как владелец бизнеса не поддерживаю такую не порядочную политику когда сказав "А" потом из за незначительных фактов отличия принимать позицию "Б". 

Пусть ребята поработают и если они покажут себя с отрицательной стороны, договор их, в отличии от вашего, составлен в нашу пользу и мы в любой момент можем его расторгнуть без ущерба для жителей. Вот тогда и имеет смысл вам организовывать собрание.

 

PS  Пара добрых советов:

1. Научитесь исключать формулировку "Явка обязательна". Не вам решать что нам делать! 

2. Акимат нам уже навязал "Тургын уй" от которого всех уже воротит. Постарайтесь больше не брать это за козырь.


  • 0

#375
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Больше месяца голосуем да толку ноль. Так еще и два пройдет.
По уборке уже говорил пусть кто нибуть убирает, заключить договор на 2 месяца, плохо работают, расторгнуть.
С домофоном тоже, готов заключить договор на 2 месяца, будет работать за 150-300-500 тенге меня устраивает, не будет пусть забирают свои камеры, двери, прочее. Нет смысла плохо работать если платить не будут.

Ну,здесь два вопроса:
1 дейтвительно ли уидет компания,или будет "тыкать нам в нос договором"?
Не получиться ли так что в результате мы получим 2 компаний: наш кск и видеооборудования которые не хотят "слезть с наших шей"
2 Кто будет заниматься,и сколько сил у нас уидет на то чтобы избавиться и потом найти новую компанию

По этому предлагалось подождать и посмотреть как будет у блока Д и Е,и потом воспользоваться их опытом.

Кстати,Максим никто вам не будет мешать презентовать вашу компанию, если вы выберите 2вариант как поступить дальше.
Я и могие те кто против Вас сейчас,не принципиальны в этом вопросе. и легко выбрали бы Вас,просто вы начили все делать совсем не так как подобает нормальной компаний,и теперь мы боимся что вы продолжите так

 

Бахытжан, я так полагаю что Максим нас рассматривает как предвзятую или агрессивную сторону.  Тут как говориться "Каждый судит со своей колокольни".  

Зачем что то доказывать? У каждого своя голова. Хотят их условий пусть подписываются. Ведь им же за это и платить со своего кармана.

Все доводы что нужно было сказать, мы сказали, причем конкретно указывая на факты.

Я уважаю твою мысль касательно объединения усилий наших блоков и всегда готов ее поддержать так как нас ждут еще те "веселые" времена с Тургын уйем судя по тем же движениям что происходят в Айгериме кому интересно посмотрите http://vk.com/club73452547

Пусть народ открыто сделают свой выбор.


Сообщение отредактировал Nur3010: 16.09.2014, 02:24:13

  • 0

#376
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Блин, столько текста, а ясности не прибавилось.

Максим хоть и накосячил (точнее сотрудники), но он хочет исправить ситуацию. Да, он настойчив, так и нужно продавать. Опубликовал свою оферту. Хотя видео было бы лучше, на нем можно видеть, когда человек лжет или говорит то, чего не собирается делать.

Предложений других компаний я так и увидел, хотя упоминалось 5-6 компаний.

Что касается собраний. На них никто не ходит, кворума нет. Никто не хочет тратить час-два своей счастливой жизни на 500-тенговую проблему. Пусть активисты сделают итоговый анализ с сухими фактами и ознакомят с ними жильцов. Решение будет принято за один-два дня.
  • 0

#377
anarbekov advokat

anarbekov advokat
  • Гость
  • 18 сообщений

Максим, добрый день ! 

Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления  в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:  

1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).  

5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.

В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами. 


  • 0

#378
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Максим, добрый день !
Полагаю, количество жильцов, желающих заключить договор с Вашей компанией увеличится, в случае закрепления в договоре (и обнародования на ветке) нижеследующих условий:
1) мониторинг с участием правоохранительных органов - УВД, ДВД; 2) наличие возможности видеофиксации в лифте; 3) возможность работы видеокамер при отсутствии электроснабжения; 4) возможность получить запись на руки; 5) возможность просматривать запись со своего подъезда онлайн;5) право жильца не оплачивать услуги при их ненадлежащем качестве (при подтверждении определенном кворумом и наличии письменной претензии).
5) И поменять 2-х летний период невозможности расторжения договора на 1 год.
В целом, я склонен сделать выбор в сторону Вашей компании, т.к. она сотрудничает с правоохранительными органами.

я тоже согласен, для меня просмотр через интернет важное значение, пока я как понял такая возможность из предложенных тольат в Максима. Готов даже рассмотреть по желанию только конкретный этаж.
Кворум кворумом, но вход надо закрыть и как можно скорей. Тогда и свет на этажах будет и чистота.
  • 0

#379
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю MaxBG.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#380
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nur3010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.