Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1821
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Интересно, а я могу оформить доверенность на кого-то, чтоб забрали листок убытия и уведомление?

Да . Всё в том же стандарте госуслуги сказано, что подает заявитель лично, если недееспособен, то через поверенного. А вот забрать можно по доверенности.
В Караганде одному форумчанину отказали в выдаче по доверенности на отца, тот распечатал стандарт и показал его сотрудникам, те ему все документы выдали.
  • 0

#1822
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Интересно, а я могу оформить доверенность на кого-то, чтоб забрали листок убытия и уведомление?

Да . Всё в том же стандарте госуслуги сказано, что подает заявитель лично, если недееспособен, то через поверенного. А вот забрать можно по доверенности.
В Караганде одному форумчанину отказали в выдаче по доверенности на отца, тот распечатал стандарт и показал его сотрудникам, те ему все документы выдали.

 

 

Спасибо!!!


  • 0

#1823
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

да сроков выезда нет. услуга сама оказывается в течение 30 дней.но это не срок выезда. придется в миграции спрашивать.

 

Нету. Там в приложении ссылаются на 492 статью КоАП, а её поменяли...


  • 0

#1824
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Други - тут вопрос возник с документами на выезд на ПМЖ в части разрешения от умерших родителей. Есть 1 свидетельство о смерти а связи со вторым родителем никогда не было связи, известно только имя фамилия отчество, год и место рождения неизвестно, примерно так начало 30-х годов прошлого столетия - с чего надо начинать решение этой второй проблемы в миграционной утерянного умершего родителя? Или как то через суд?


Сообщение отредактировал Bomba!: 23.03.2017, 11:40:41

  • 0

#1825
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Только из миграционки. Озадачили до нельзя. Может кто-то есть кто был в таком же положении. Выезд делаю с мамой. Маме (67 лет) сказали предоставить справку, что отец умер или взять с него разрешение на выезд! А она о нем ничего не знает, кроме ФИО из своего свидетельства о рождении, т.к. бабушка с ним сразу развелась после маминого рождения и вышла потом замуж за другого (!).

Что нибудь у вас получилось? Попал в подобную ситуацию, тоже кроме ФИО в СвОре ничего нет :(


  • 0

#1826
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Попал в подобную ситуацию, тоже кроме ФИО в СвОре ничего нет
Читайте тему, где-то было очень давно, вроде как люди брали справку с ЗАГСа о том, что фамилия и имя в СВоРе написаны со слов матери. 
  • 0

#1827
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Попал в подобную ситуацию, тоже кроме ФИО в СвОре ничего нет
Читайте тему, где-то было очень давно, вроде как люди брали справку с ЗАГСа о том, что фамилия и имя в СВоРе написаны со слов матери. 

 

Вы не совсем правильно поняли, СвОР вытащить удалось, проблема такая же как я спросил постом выше вашего, проблема в оформлении выезда на ПМЖ в том что нужно разрешение от столетних родителей.


  • 0

#1828
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

проблема в оформлении выезда на ПМЖ в том что нужно разрешение от столетних родителей.
Я понял, что нет возможности взять разрешение от отца. 
  • 0

#1829
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В МП подаете данные, которые известны. Мы знали только ФИО и год рождения, дату написали от фонаря. Они проверят по своим базам и недели через 3 дадут ответ, числится он в гражданах РК или нет. Если нет, ничего требовать не будут. Если числится, будете думать сами, что делать.
  • 0

#1830
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пойду тогда в в Миграционку заранее, мы даже и года рождения не знаем, знаем что умер в начале 1990-х в Сарыагаше :(


  • 0

#1831
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Напишите примерную дату рождения, скажите документов не сохранилось. Тем более, если его уже нет в живых. Мы тоже знали, что родителей свекрови нет в живых, на пмж ей дали добро.
  • 0

#1832
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

 

3 - если есть бывшие жены и мужья то тоже надо разрешение при наличии материальных претензий
Только при наличии общих детей

 

 

 

Спасибо!

 

Два года назад заставили принести согласие бывшего мужа, с которым развелись 10 лет назад без материальных претензий и совместных детей. Сказали, что срок давности - 15 лет. Миграционка Алмалинская, г. Алматы, июль 2015 года.


  • 0

#1833
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

3 - если есть бывшие жены и мужья то тоже надо разрешение при наличии материальных претензий
Только при наличии общих детей

 

 

 

Спасибо!

 

Два года назад заставили принести согласие бывшего мужа, с которым развелись 10 лет назад без материальных претензий и совместных детей. Сказали, что срок давности - 15 лет. Миграционка Алмалинская, г. Алматы, июль 2015 года.

 

Странно, в правилах на выезд от 12 года  прописано " 3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;"


  • 0

#1834
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день. У нас такая ситуация. Сестра подала на гражданство в Калининграде, уехала в КЗ. Теперь собрала документы для МП и оказывается, что гражданство уже одобрено (раньше срока), а документы на выписку ещё не сдала. Как теперь быть? Идти сдавать или теперь уже поздно? Спасибо.
  • 0

#1835
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день. У нас такая ситуация. Сестра подала на гражданство в Калининграде, уехала в КЗ. Теперь собрала документы для МП и оказывается, что гражданство уже одобрено (раньше срока), а документы на выписку ещё не сдала. Как теперь быть? Идти сдавать или теперь уже поздно? Спасибо.

Сдавать на пмж, никому не говорить, что гражданство одобрено. получать выписку и ехать получать рос. гражданство и паспорт


  • 0

#1836
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сдавать на пмж, никому не говорить, что гражданство одобрено. получать выписку и ехать получать рос. гражданство и паспорт

Спасибо. Но бы боимся, что они сами проверят. Что-то же они там проверяют целый месяц.
  • 0

#1837
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Что-то же они там проверяют целый месяц.
Проверяют не должны ли вы что-нибудь КЗ. У меня теща как подала документы на гражданство поехала в кз выписываться на ПМЖ, никто ничего не спросил, дали ПМЖ без проблем, по приезду получила гражданство РФ. 
  • 0

#1838
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

Нету уже там этого приложения, убрали видать. Но вообще поскольку в стандарте не указывается сроков выезда то тут действует закон о миграции населения - то есть 30 дней, но: статья 51 которая ссылается на правила регистрации называется "Oсновные права и обязанности внутренних мигрантов", а выезжающий на ПМЖ как бы уже не внутренний мигрант и не попадает под 51 статью, в от сроков на внешних мигрантов я уже не нашел.

ну как нет, когда ЕСТЬ?
https://egov.kz/cms/...st/V1500011030 

 

(выделила зеленым на принтскрине)

 

мне не верите, звоните в МВД, я в частности общалась с Искаковым Дулатом Оспановичем, Заместителем начальника Департамента миграционной полиции МВД РК, майор полиции (тел 8 7172 715628)

 

То что на местах выдают листки убытия со сроком 30 суток - нарушение стандарта госуслуги. Ее НЕ изменяли, на Егов указана актуальная информация.

 

 

Кому не хочется отстаивать свои права или месяца на выезд достаточно, то конечно можно взять такой лист убытия с 30 сутками и убыть. Кому же нужно времени поболее, стоит позвонить и проконсультироваться в МВД. Если и после этого в МП города скажут, что 30 дней и сваливайте, можете спокойно записывать звания и ФИО и жаловаться начальству.

 

 

 

вот читаю я все это, читаю и меня гложут сомнения по поводу этой истерики с обязательным выездом, к которому принуждают в МП

 

поясню - в законе сам принцип выезда ПМЖ относится к гражданам РК, которые хотят уехать, но мы оформляли ПМЖ уже будучи гражданами РФ (все знают для чего и почему). как к гражданам РФ могут применяться правила выезда на ПМЖ?? мы заехали сюда по закону на три месяца, а нам каким-то макаром пытаются этот срок сократить, применяя к нам правила, распространяющиеся только на граждан РК

 

каг таг?

 

вот я въехал 3 марта и выехать могу до 3 июня, но МП в разрешении на выезд на ПМЖ ограничила срок до 15 апреля.


Сообщение отредактировал vsekeze: 11.04.2017, 21:59:43


#1839
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А меня при вылете из Алматы никто даже не спросил про штамп ПМЖ... :weep:  :laugh:


  • 0

#1840
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

А меня при вылете из Алматы никто даже не спросил про штамп ПМЖ... :weep:  :laugh:

 

ну так у меня не про это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.