Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1441
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

Эххх.Не поленюсь,в шестой раз напишу,как было у меня.Никакой выписки на ПМЖ я не делал.Приехал в Воронеж по программе,сдал доки на РВП,уехал в Ату.Звонил насчет готовности.Поехал в Воронеж,получил РВП,подал на гражданство,перед получением паспорта,уже не помню на какой стадии-дали посмотреть в последний раз на КЗ паспорт,умилиться,полюбоваться напоследок,после чего и забрали его.Несколько дней жил бомжом,ток с распиской на руках от УФМС.Получил паспорт РФ,прописался у сестры и уехал в КЗ.Щас здесь пока сижу.От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.

Вот щас сижу и думаю-если бы у меня какой кредит был и или еще какие-нить обязательства перед КЗ? :faceoff: Никто даже листка убытия не спросил. :idea: Может это только мне так повезло? :bow:

 

Я тоже сдал паспорт в УФМС в России, но теперь мучаюсь с получением пенсионных, т.к. ФМС вроде бы его и отправило, но все равно везде требуют справку, что паспорт сдан, а консульство их даже как я понял и не рассматривало, вот и пришлось брать справку с ФМС, ехать в консульство делать утрату и брать там справку и только потом в КЗ оформлять ПМЖ.


  • 0

#1442
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

Эххх.Не поленюсь,в шестой раз напишу,как было у меня.Никакой выписки на ПМЖ я не делал.Приехал в Воронеж по программе,сдал доки на РВП,уехал в Ату.Звонил насчет готовности.Поехал в Воронеж,получил РВП,подал на гражданство,перед получением паспорта,уже не помню на какой стадии-дали посмотреть в последний раз на КЗ паспорт,умилиться,полюбоваться напоследок,после чего и забрали его.Несколько дней жил бомжом,ток с распиской на руках от УФМС.Получил паспорт РФ,прописался у сестры и уехал в КЗ.Щас здесь пока сижу.От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.
Вот щас сижу и думаю-если бы у меня какой кредит был и или еще какие-нить обязательства перед КЗ? :faceoff: Никто даже листка убытия не спросил. :idea: Может это только мне так повезло? :bow:
. Спасибо за ответ! Получается можно просто уехать из КЗ подать доки на РВП потом гражданство,а паспорт просто сдать в консульство? Просто у нас не получится ездить туда сюда,по карману вдарит крепко если всем так кататься. Мы хотим уехать в Воронеж и больше уже не возвращаться в КЗ. Нас четверо взрослых и двое детей. Ооочень дорого обойдется если сьездить подать на рвп и опять вернуться.
  • 0

#1443
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

Эххх.Не поленюсь,в шестой раз напишу,как было у меня.Никакой выписки на ПМЖ я не делал.Приехал в Воронеж по программе,сдал доки на РВП,уехал в Ату.Звонил насчет готовности.Поехал в Воронеж,получил РВП,подал на гражданство,перед получением паспорта,уже не помню на какой стадии-дали посмотреть в последний раз на КЗ паспорт,умилиться,полюбоваться напоследок,после чего и забрали его.Несколько дней жил бомжом,ток с распиской на руках от УФМС.Получил паспорт РФ,прописался у сестры и уехал в КЗ.Щас здесь пока сижу.От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.
Вот щас сижу и думаю-если бы у меня какой кредит был и или еще какие-нить обязательства перед КЗ? :faceoff: Никто даже листка убытия не спросил. :idea: Может это только мне так повезло? :bow:
. Спасибо за ответ! Получается можно просто уехать из КЗ подать доки на РВП потом гражданство,а паспорт просто сдать в консульство? Просто у нас не получится ездить туда сюда,по карману вдарит крепко если всем так кататься. Мы хотим уехать в Воронеж и больше уже не возвращаться в КЗ. Нас четверо взрослых и двое детей. Ооочень дорого обойдется если сьездить подать на рвп и опять вернуться.

 

Да дороговастенько получится.Я ездил туда-сюда потому что работа была в КЗ,не хотелось тупо сидеть в Воронеже.За время ожидания я был уверен,что заработаю деньги на поездки.Ну как-то так.Не только паспорт можно сдать в консульство,но и пенсионные забрать по почте.Остается засада с госгарантиями.За ними придется возвращаться в КЗ. :idea:


  • 0

#1444
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

Эххх.Не поленюсь,в шестой раз напишу,как было у меня.Никакой выписки на ПМЖ я не делал.Приехал в Воронеж по программе,сдал доки на РВП,уехал в Ату.Звонил насчет готовности.Поехал в Воронеж,получил РВП,подал на гражданство,перед получением паспорта,уже не помню на какой стадии-дали посмотреть в последний раз на КЗ паспорт,умилиться,полюбоваться напоследок,после чего и забрали его.Несколько дней жил бомжом,ток с распиской на руках от УФМС.Получил паспорт РФ,прописался у сестры и уехал в КЗ.Щас здесь пока сижу.От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.
Вот щас сижу и думаю-если бы у меня какой кредит был и или еще какие-нить обязательства перед КЗ? :faceoff: Никто даже листка убытия не спросил. :idea: Может это только мне так повезло? :bow:
. Спасибо за ответ! Получается можно просто уехать из КЗ подать доки на РВП потом гражданство,а паспорт просто сдать в консульство? Просто у нас не получится ездить туда сюда,по карману вдарит крепко если всем так кататься. Мы хотим уехать в Воронеж и больше уже не возвращаться в КЗ. Нас четверо взрослых и двое детей. Ооочень дорого обойдется если сьездить подать на рвп и опять вернуться.
Да дороговастенько получится.Я ездил туда-сюда потому что работа была в КЗ,не хотелось тупо сидеть в Воронеже.За время ожидания я был уверен,что заработаю деньги на поездки.Ну как-то так.Не только паспорт можно сдать в консульство,но и пенсионные забрать по почте.Остается засада с госгарантиями.За ними придется возвращаться в КЗ. :idea:
Что за госгарантии? А про пенсионные читала на соседней ветке что если не оформлять ПМЖ то и пенсионные не заберешь
  • 0

#1445
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Видимо, Вы получили гражданство, когда еще УФМС забирал паспорта РК. А теперь их возвращают. И самому человеку надо их сдать

А когда их перестали забирать?

Подавал на гражданство в мае 2015 - специально спросил что делать с паспортом КЗ в УФМС - сказали заберем когда одобрят гражданство и напишешь заявление на выдачу паспорта РФ.

Утрату нужно оформить сразу как получишь красный паспорт, сообщить тоже

 

Можно поподробней?

А если нет в ближайших 5000км консульства КЗ что делать?


  • 0

#1446
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ребята, подскажите кто знает, какие последствия если после получения печати ОВИР не выехать до установленного срока?

Заново подавать, но УЛ уже сдано ...


  • 0

#1447
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А если нет в ближайших 5000км консульства КЗ что делать?

Оформить утрату максимально быстро насколько это возможно.

Но обязательно сообщить о получении гражданства в течении трех рабочих дней с момента принятия гражданства.


  • 0

#1448
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Там же написано на уведомлении что делать если не выедите за 3 месяца (на обратной стороне уведомления)


  • 0

#1449
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Скажите...если мы уезжаем в РФ по программе переселения...порядок выписки на ПМЖ такой же как и тем кто уезжает сам по себе?

Эххх.Не поленюсь,в шестой раз напишу,как было у меня.Никакой выписки на ПМЖ я не делал.Приехал в Воронеж по программе,сдал доки на РВП,уехал в Ату.Звонил насчет готовности.Поехал в Воронеж,получил РВП,подал на гражданство,перед получением паспорта,уже не помню на какой стадии-дали посмотреть в последний раз на КЗ паспорт,умилиться,полюбоваться напоследок,после чего и забрали его.Несколько дней жил бомжом,ток с распиской на руках от УФМС.Получил паспорт РФ,прописался у сестры и уехал в КЗ.Щас здесь пока сижу.От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.
Вот щас сижу и думаю-если бы у меня какой кредит был и или еще какие-нить обязательства перед КЗ? :faceoff: Никто даже листка убытия не спросил. :idea: Может это только мне так повезло? :bow:
. Спасибо за ответ! Получается можно просто уехать из КЗ подать доки на РВП потом гражданство,а паспорт просто сдать в консульство? Просто у нас не получится ездить туда сюда,по карману вдарит крепко если всем так кататься. Мы хотим уехать в Воронеж и больше уже не возвращаться в КЗ. Нас четверо взрослых и двое детей. Ооочень дорого обойдется если сьездить подать на рвп и опять вернуться.

 

Добрый день, ну так выпишитесь здесь и получите отметку на ПМЖ, а потом выезжайте спокойно в Россию, там ставьте отметку РВП и подавайте на гражданство


  • 1

#1450
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да дороговастенько получится.Я ездил туда-сюда потому что работа была в КЗ,не хотелось тупо сидеть в Воронеже.За время ожидания я был уверен,что заработаю деньги на поездки.Ну как-то так.Не только паспорт можно сдать в консульство,но и пенсионные забрать по почте.Остается засада с госгарантиями.За ними придется возвращаться в КЗ. :idea:

 
Без наличия ПМЖ у Вас паспорт в консульстве не возьмут и отправят в РК. Мало того, пенсионные Вам тоже не видать без ПМЖ.
Вы почитайте эту тему (назад), можно посмотреть еще "Штамп ПМЖ для Россиян" и "Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ". Очень много вопросов отпадет.

Да и как вариант: подать на РВП в РК, если не торопитесь.
 

Добрый день, ну так выпишитесь здесь и получите отметку на ПМЖ, а потом выезжайте спокойно в Россию, там ставьте отметку РВП и подавайте на гражданство


Самый на мой взгляд верный вариант, если Вы собираетесь уезжать "сразу и насовсем".


Сообщение отредактировал gstarling: 25.08.2015, 14:27:39

  • 0

#1451
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ребята, подскажите кто знает, какие последствия если после получения печати ОВИР не выехать до установленного срока?


разрешение на выезд аннулируется, придеться получать новое
  • 1

#1452
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Там же написано на уведомлении что делать если не выедите за 3 месяца (на обратной стороне уведомления)

 

 

Ребята, подскажите кто знает, какие последствия если после получения печати ОВИР не выехать до установленного срока?


разрешение на выезд аннулируется, придеться получать новое

 

 

Ок, спасибо!!


  • 0

#1453
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В Алмалинской миграционке сегодня в паспорт поставили обыкновенный штамп. Никаких уведомлений, все как "при царском режиме".


  • 0

#1454
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В Алмалинской миграционке сегодня в паспорт поставили обыкновенный штамп. Никаких уведомлений, все как "при царском режиме".

 

В законодательные 30 календарных вписались?


  • 0

#1455
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

От гражданства отказывался письмом консулу КЗ в РФ.

Зайдите как-нибудь в миграционную полицию, скажите что получили гражданство России)) Вам мигом штраф выпишут за неоформленную утрату))

Если вы не выполнили установленным законом процедуры, не нужно этим хвастаться на каждом шагу.

 

 

Чушь здесь всякую пороть не надо.Законы я не нарушал,миграционную регулярно навещаю для регистрации.Все ОК.Никакких вопросов не возникает.Получил ИИН для неризидента-тож нормально все прошло.Ну вот как-то так.Может щас другие правила,я гражданство в прошлом году получил. :smoke: 


  • -2

#1456
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Может щас другие правила,я гражданство в прошлом году получил

С 1 января изменился КоАП, УК и все что с ними связано. Причем не отдельными поправками, а целиком переписали. Соответственно значительно изменились подходы к нарушениям.

В начале года, насколько я понял, МП запретила консульствам оформлять утрату без выезда на ПМЖ. Т.е. потихоньку стараются пресекать случаи когда человек уезжает не оформив вообще ничего. 

Для пенсионников ужесточили, чтобы они теперь жестко отслеживали оформление выезда на ПМЖ.

Да и тут с начала года уже полно случаев когда штрафовали только за то что билет купил по старому паспорту.

Так что очень много воды за год утекло уже. Не нужно раздавать "вредных" советов.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.08.2015, 23:08:09

  • 1

#1457
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

 

Что за госгарантии? А про пенсионные читала на соседней ветке что если не оформлять ПМЖ то и пенсионные не заберешь

 

Про госгарантии почитайте где-нить подробней-сам толком не знаю как они начисляются.Суть в том,что при выплате пенсионных накоплений вам еще должны доплатить,или не доплатить,в зависимости от конкретных условий разницу с учетом инфляции.Насчет пенсионных-заберешь не заберешь дело обстоит так:если вы собираетесь получать их в КЗ,то да всю кровь вам выпьют,Я,повторяюсь-получал пенсионные через банк,находясь в РФ.Написал письмо установленного образца,приложил копию рос.паспорта,чего то еще,не помню уже.Все это есть на сайте ГНПФ,зайдите почитайте.Мне перечислили деньги на обычный счет,и я волен распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению.Но еще раз напомню-было это в прошлом году.Как сейчас не знаю.Я пошел по этому пути,опираясь на опыт людей,которые писали на этом форуме отчеты о своих действиях,за что им огромное спасибо.Иначе бегал бы по каз.инстанциям до сих пор.Читайте внимательно посты и успехов вам. :hi:


  • 0

#1458
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Может щас другие правила,я гражданство в прошлом году получил

С 1 января изменился КоАП, УК и все что с ними связано.

Если даже и изменился КоАП,УК ит.д.Я так понимаю в РК.Россиянам по барабану все эти изменения.Гражданство они выдадут на своих условиях.Но нужно быть предельно осторожным в РК.Стоит прислушаться к советам недавно выехавших.Я описал все как было у меня лично,я сам через все это прошел.Всем удачи.


  • 0

#1459
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

В Алмалинской миграционке сегодня в паспорт поставили обыкновенный штамп. Никаких уведомлений, все как "при царском режиме".

 

В законодательные 30 календарных вписались?

 

42 календарных дня. 5 съела налоговая. Справку запросила миграционка, как и обещал человек, принимавший документы. Но в базе обнаружилась пеня от налоговой не моего района. Полдня разбиралась, пеню тупо из базы удалили. Далее пришлось заказывать справку из налоговой уже самой, плюс выпали выходные на этот период. Итого вместо среды в ЦОН попала в понедельник следующей недели. (Если бы пеня оказалась реальной и пришлось бы ее оплачивать, обновление информации в базе заняло бы еще три дня. И только потом позволили бы справку заказать).

Ну и прилетела я за результатом не день в день, а через месяц и четыре дня. Так билеты купила. Так что косячных 5+4=9 дней.

42-9=33. Почти идеально.


Сообщение отредактировал Miranda: 26.08.2015, 00:31:48

  • 0

#1460
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята, подскажите ещё, разрешение на выезд - печать ОВИР, они только печать ставят в паспорт? Как это в итоге выглядет?
Просто думал пока документы делаю на гражданство, заранее получить эту печать ОВИР.
Вот и думаю, вдруг они там все свободное место печатями проставляют :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.