Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#61
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ладно, UGN, не буду с вами спорить, бесполезно.
это как у Жванецкого: "Давайте спорить о крахе Голливуда не видя не одного его фильма".


Clie, Жванецкий мне также очень нравится, лучший сатирик на российской сцене :eek:
  • 0

#62
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Краткие правила для желаюших иммигрировать в канаду

Отучиться:

-толкаться и пихаться в обшественних местах
-орать громко песни
-распивать спиртние напитки на детских плошадках
-воровать в супермаркетах
-отвинчивать колпаки у машин на улицах
-заявлять: "вас тут не стояло"


Интересно, почему это должно быть здесь и этого не может быть в Канаде? Откуда такие данные?


Да нет, не должно оно быть там, но есть. И здесь, в Канадии, оно тоже есть. Но меньше. И самое главное, что здесь можно с этим хоть как-то бороться. Причем легальными методами. :eek:
  • 0

#63
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кстати, по непроверенным пока данным, в министерстве иммиграции Канады рассматривается вопрос о пересмотре 3 лет отсутствия.
Источник: www.visavi.ru


Даже если этот срок изменится в будущем, то произойдет это не за один день и правительство Канады проинформирует общественность заранее, им же вряд ли захочется судится с адвокатами иммиграционных контор. Это просто слухи ввиде рекламы фирмы. А пока...

Permanent Residency Obligations

Here is what you must do to comply with your residency obligations.

You must accumulate two years of physical presence in Canada in every five-year period.


Да не надо мне цитировать законы. По-моему, там ясно и понятно было написано "По непроверенным пока данным" и "рассматривается вопрос"...
И вообще - чего ж Вы разволновались сразу? Вы ж для себя решили, что Вам живется лучше в Алма-Ате. И причем тут реклама фирмы? Они что - могут какие-то деньги на этом сделать? Типа, срочно помогаем с переездом обратно в Канаду народу, у кого есть на руках permanent resident cards? :eek:
  • 0

#64
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Даже не знаете, что такое иммиграционная виза?


в США на сегодня эмиграционная виза вклеивается в паспорт, при пересечении границы офицер USCIS обрабатывает пакет документов порядка 1 часа, и ставит штампик с заветными словами NEW ADMITTED

на штампике дата пересечения границы, и с этого дня проштампованная виза является Грин Картой, которая действительна в течении 1го года :eek:

пластик приходит по почте, но в течении года паспорт с визой и штампиком - является эквивалентом пластика :D
  • 0

#65
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да не надо мне цитировать законы. По-моему, там ясно и понятно было написано "По непроверенным пока данным"  и  "рассматривается вопрос"...
И вообще - чего ж Вы разволновались сразу? Вы ж для себя решили, что Вам живется лучше в Алма-Ате. И причем тут реклама фирмы? Они что - могут какие-то деньги на этом сделать? Типа, срочно помогаем с переездом обратно в Канаду народу, у кого есть на руках permanent resident cards?  :eek:


Это косвенная реклама, они занимаются иммиграцией и если пускать слухи, то народ потянется на их сайт, а потом кто-то воспользуется их услугами. Это очевидно.
  • 0

#66
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
г-да, я улетел из Казахстана, и со всеми "штампами и печатями" чуть не огреб в аэропорту проблем

1) предъявите билет и паспорт... - ОК, смотри
ПМЖ!!! (глазки офицера неясной службы огоньком загорелись аж) - пройдемте в отдельное помещение! нужно поговорить!

- не пойду, мне не о чем с Вами говорить
У Вас не хватает справки! вы же на ПМЖ улетаете!
- иди к черту, взгляни на штамп ОВИР, у меня все ОК, и кто ты такой чтобы у меня справки требовать? фамилия, подразделение, имя командира - причина "задержания"...

подошел знакомый знакомого, работающий в аэропорту и просто забрал мой паспорт у этого урода и вручил мне

2) пошел регистрироваться на рейс, тотчас ловит другой, уже в белой форме таможни

Вы нарушаете закон РК!
- с какой стати?
Вы же на ПМЖ улетаете!
- ну и что? я гражданин казахстана, и объясните что я нарушаю, прежде чем хватать меня на рукав, мне необходимо зарегистрироваться на мой рейс

Вы обязаны заполнить таможенную декларацию, пройдите в помещение!
- я никому ничего не обязан, мне нечего декларировать у меня нет денег выше 3К долларов, нет ценностей, только личные вещи... ОК если настаиваете заполню

женщина холерик в форме таможни, берет мой паспорт, - пишите!! что писать? что везете пишите! вы нарушили, вы зашли за линию без декларации!!
- мне нечего декларировать, таможенное законодательство у меня с собой, я гражданин, если у Вас есть правовые акты, будьте любезны показать их мне немедленно, и мы обсудим, что именно я нарушил...

нет Вы нарушили!! вы на записали!! (и дальше крик) - надоело "звонок другу" и снова подошел человек, объяснил что я хороший, и попросил меня не выражаться, они же на работе все же... и заполнить никому не нужную декларацию незаконную, по причине что "на ПМЖ они все должны учитывать" полный бред... заполнил, отдал... зарегистрировался на рейс не заплатив взятку..

очередь к пограничникам человек 100 (улетали KLM, Туркишь и Люфтганза), подходит мужик из секьюрити аэропорта, ты же на ПМЖ? (на лице что-ли написано... или с паршивой овцы хоть шерсти клок?) - да я на ПМЖ - а на самолет не опоздаешь? - нет не опаздаю, самолет без меня не вылетит... - ну ты же на ПМЖ... чего тебе в очереди стоять? - сколько, спрашиваю? - сколько не жалко, 5 долларов, ОК? ОК - и прошел я мимо очереди... и провел меня мужик из секьюрити до погранцов, и прошел я границу, и улетел из Казстана...

кстати схема интересная... взяли паспорт, отвели в комнату, поорали, и в критический момент видимо поставили перед фактом - или деньги, или самолет без тебя улетит, и официально будет так, что человек опоздал на самолет, вообщем получил замечательную прививку от настальгии... не смотря на все официально полученные документы и разрешения.

PS приятель улетел в Канаду, схема та же, правда без "звонка другу" требовали 300 USD с семьи, он "как бы" договорился на 150 и улетел... вообщем то счастливым, что вообще улетел...
  • 0

#67
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

очередь к пограничникам человек 100 (улетали KLM, Туркишь и Люфтганза)

Вот это верно, кому в голову пришла идея несколько рейсов делать в одно время около 4 часов утра, у меня тоже самое было, очередь через весь зал до другого конца. Я сделал по другому, договорился еще до приезда в аэропорт, провели везде без проблем и без ПМЖ.

подходит мужик из секьюрити аэропорта, ты же на ПМЖ? (на лице что-ли написано... или с паршивой овцы хоть шерсти клок?) - да я на ПМЖ - а на самолет не опоздаешь? - нет не опаздаю, самолет без меня не вылетит... - ну ты же на ПМЖ... чего тебе в очереди стоять? - сколько, спрашиваю? - сколько не жалко,  5 долларов, ОК? ОК - и прошел я мимо очереди... и провел меня мужик из секьюрити до погранцов, и прошел я границу, и улетел из Казстана...)

Может сообщают между собой по рации.

Вообще, очень странно, не должно было быть таких проблем с ПМЖ. Это давно произошло?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 02.06.2005, 00:18:21

  • 0

#68
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вообще, очень странно, не должно было быть таких проблем с ПМЖ. Это давно произошло?


несколько дней как... я стал резидентом США
  • 0

#69
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Народ, понятно, что это разрешение на выезд - полная лажа. Но раз они этого требуют, никто не подскажет через какое турагенство можно сделать это дело подешевле? Честно говоря и бегать не охота эти 20 справок собирать самому, потому как до отъезда работать надо, и денег хотят много за помощь - по 150 баков на человека.
Может у кого знакомые есть?
Слышал, что можно за 80 сделать.
  • 0

#70
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я не собираюсь оформлять выезд на ПМЖ. И с визой ПМЖ-Канады, я , что ? ! ! ,не имею права слетать туда в отпуск. Пусть ссаживают с самолета, останемся и будем судиться. На всякий случай распечатаю и возьму с собой постановления, приказы и конституцию. Где говорится, что я не обязана оформлять разрешение на выезд.
А оформлять ПМЖ, кроме волокиты, куча проблем и еще больше волокиты, если захочешь вернуться.
Как в том мультике, пол дня бегал чтобы фотографию сделать, еще день будешь бегать, что бы ее отдать. :smoke:
  • 0

#71
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И с визой ПМЖ-Канады,  я , что ? ! !  ,не имею права слетать туда в отпуск.


не можете, не путайте "гостевую", "бизнес" (командировка), студенческую или рабочую визу - с ЭМИГРАЦИОННОЙ визой

Эмиграционная виза - означает, что вы собираетесь 11 месяцев из 12-и жить в Канаде, поэтому по законам РК - вы обязаны попрощаться с родиной, которая не признает 2-го гражданства.

ОК - эмиграционная виза в США - перестает быть визой тотчас, как человек переступил границу США, то есть - 40-50 минут формальностей, после чего бордер офицер ставит штамп на той самой визе превращая визу в Грин Карту

поэтому о каком "отпуске" с эмиграционной визой Вы говорите? - я просто не понимаю

не делайте визу ПМЖ, Канадцам она точно не нужна, да и судиться с кем, со службами, которые денег хотят, и у которых есть инструкция - ПМЖ виза Канады? - значит должна быть ПМЖ виза из ОВИР

нет? - это не их головная боль, и ссылаться на "конституцию" Казахстана, имея в паспорте имиграционную визу Канады - несколько "пошловато" на мой взгляд - свое намерение эмигрировать человек "доказал" той самой визой, причем убедительно
  • 0

#72
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Ну а вот с австралийской визой на PR немного другая ситуация.
Там есть срок, до которого нужно въехать первый раз. Активировать, если можно так выразиться, визу. Потом можно 5 лет не жить в Австралии. Некоторые так и делают. Они едут туда на пару недель, потом возвращаются. Работать или по какой другой причине.
Это ведь не эмиграция? И с какой стати я должен выписываться, сдавать свое удостоверение, если я собираюсь жить в КЗ еще несколько лет?

Дон, а ты сам делал ОВИР-овскую визу?

Сообщение отредактировал Johhn: 30.06.2005, 10:25:53

  • 0

#73
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Ну а вот с австралийской визой на PR немного другая ситуация.


И это не может не радовать. :smoke:

Дон, а ты сам делал ОВИР-овскую визу?


Да. Читай внимательней. Он сам эту нитку создал и именно про это.

#74
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну а вот с австралийской визой на PR немного другая ситуация.


И это не может не радовать. :smoke:


Не радовать-то оно может и не может :), а вот обрадует ли она таможенника при посадке на самолет - это уже другой вопрос.
И вопрос этот невеселый...

Дон, а ты сам делал ОВИР-овскую визу?


Да. Читай внимательней. Он сам эту нитку создал и именно про это.


Блин. Я вот в раздумьях.. брать отпуск на работе, чтобы этим заняться или уже отдать 250 бакарей турагенству, пусть делают. По деньгам то на то и выйдет. А вот нервы есть шанс сэкономить.
  • 0

#75
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Johhn, нафига отпуск? Там беготни на пару-тройку дней в обед или около того. Остальное время сидишь и ждешь.
  • 0

#76
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Johhn, нафига отпуск? Там беготни на пару-тройку дней в обед или около того. Остальное время сидишь и ждешь.

Ага пару тройку, я не соглашусь с Вами, а снятся с учета из военкомата....., официально, если мне не изменяет память это занимает 7 раб. дней , типа сначала надо запрос в Астану отправить, потом ответ получить и т. далее, короче 7 дней... и попробуй туду в обед прийти , не получится :smoke: все закрыто..... Хотя в принципе, все решаемо, за определнную сумму, те же девочки, которые 5 минут назад говорили о 7 днях, могут быстро все устроить и займет это все не более 20 минут ..... Вот и решайте сами, сколько времени это может занять.
  • 0

#77
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
То DAN!

" и ссылаться на "конституцию" Казахстана, имея в паспорте имиграционную визу Канады - несколько "пошловато" на мой взгляд -"


Ой, ну просто обхихикалась, можа вы еще тут мой моральный облик начнете обсуждать-как предателя Родины. Я свободный человек,хотела иммигрирывать , получила визы, а сейчас передумала. И что , я теперь должна ставить гостевую, чтобы туда в отпуск слетать.
А туда я еду только залендится, и да будет вам известно ,после залендивания, могу благополучно жить в Казахстане. А потом уже либо ехать в Канаду , либо нет..Для гражданства , нужно прожить непрерывно в Канаде 3 года из 5 лет.
  • 0

#78
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Spring, официально это у меня заняло 30 минут и ни копейки денег. Принес бумагу из ОВИРа, отдал, через 30 минут мне вынесли листок с откреплением из военкомата. Было это чуть больше года назад. Может уже все изменилось - не знаю. Но даже если и так, то не 7 дней же в военкомате сидеть? Принес, отдал, через 7 дне забрал. У меня так было со справкой об оружии. Принес, отдал, сказали чтобы пришел через неделю, прихожу, офицер вынимает мое заявление, при мне заполняет бланк, звонит по телефону, подтверждает, что ничего у меня не было, ставит штампик и отпускает. Т.е. реально мое заявление лежало там неделю без движения. Да - 7 дней, но делов-то на час - 30 минут в один день и 30 минут в другой. Все. И так в самом начале надо побегать с одной спарвкой из судов, и через месяц собрать еще несколько. Так что беготни вовсе не на месяц-два, а реально на пару-тройку дней. Ты же не каждый день с 9 утра и до 6 вечера бегаешь.
  • 0

#79
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Neznakomka, ваш моральный облик вобщем никому не нужен. Дело не в этом. Просто вам указали на то, что доказывать что "я только на пару неделек Торонту посмотреть" кому-либо имея иммиграционную визу в пасспорте по крайней мере смешно. Раз такую визу сделали, а ее не легко получить, то значит были намеренья. А раз намеренья есть, то значит можете и не на пару неделек, а на всю жизнь. А раз на всю жизнь - извольте сделать визу в УМП/ОВИР. Погранцы опязаны соблюдать закон, а закон гласит ХХХХХХ. Так кому и что вы будете доказвать? Закон, простите, не на вашей стороне. Вы-то как раз будете его нарушать, а у них есть полное право ссадить вас с самолета и не выпустить из страны за нарушение законодательства РК.
  • 0

#80
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот именно, по тому, что это долгий процесс, и нет ни чего странного, если человек передумает. Может вам это даже не возможно представить. Но у нас намерения полететь, именно, в отпуск. А там уже как понравится. И вот что гласит закон
2. При временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешения органов внутренних дел не требуется.
А мы здесь: ни чего не продаем ,с работы я не увольняюсь, банковский счет не закрываем, и билеты берем в оба конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.