Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#581
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

В алмате в турксибском военкомате снимают за 15 минут и ставят в военник печать о том что снят с учета.
А в Караганде в Октябрьском дурдом!!!!!! Сказали 15 раб. дней!!! Завтра поеду им моск выносить!!! )))
  • 0

#582
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

В алмате в турксибском военкомате снимают за 15 минут и ставят в военник печать о том что снят с учета.
А в Караганде в Октябрьском дурдом!!!!!! Сказали 15 раб. дней!!! Завтра поеду им моск выносить!!! )))

 

А справку там же выдают или в Цоне?


  • 0

#583
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А справку там же выдают или в Цоне?

Справку давали в цоне на ней печать ставили в военкомате о снятии с учета. Ток в России так эта справка никому и не понадобилась.


  • 1

#584
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Я полагаю, что если стоит печать то никто не может мне запретить работать эти 3 мес или совершать сделки с недвижимостью, да?

Постановка печати "выезд на ПМЖ" конечно же не лишает вас гражданства.

 

 

Погодите...получается я получил РВП, подал на гражданство РФ и ....могу оформлять выезд на ПМЖ из РК? Или какой порядок? Кто уже делал? 

 

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам


  • 0

#585
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Погодите...получается я получил РВП, подал на гражданство РФ и ....могу оформлять выезд на ПМЖ из РК? Или какой порядок? Кто уже делал? 

 

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам

 

 

Сегодня позвонила подруга из Усть-Каменогорска, коллега по переселению, только она переезжает в Барнаул. 

Я ей сообщила о нововведении в ЕНПФ, и она решила срочно сделать выписку на ПМЖ. У нее уже стоит штамп РВП и регистрация в РФ, сданы документы на гражданство.

В Усть-Каменогорске сказали, что штамп на РВП не может служить препятствием для оформления документов на ПМЖ. Она взяла заявление и пошла собирать справки.  

Обещала сообщить результат как сдаст доки. 

КЗ страна большая, очевидно в каждой миграционке, а порой и у каждого сотрудника этой службы свои правила, а жаль, хотелось бы  чтобы правила были едины на всей территории. 


Сообщение отредактировал Suvale: 16.07.2014, 13:05:19

  • 0

#586
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

[Погодите...получается я получил РВП, подал на гражданство РФ и ....могу оформлять выезд на ПМЖ из РК? Или какой порядок? Кто уже делал?

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам

Я сам в такойже ситуации-собираюсь идти делать разрешение на ПМЖ. Я не вижу никаких в принципе противоречий при наличии в паспорте печати РВП и регистрации в РФ, там же нет отметок что я сдал заявление на гражданство РФ. Ну получил я разрешение на РВП в РФ, но это не обезательно влечет за собой выезд на ПМЖ и смену гражданства. Может я просто решил поработать в другой стране ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА и через время приеду обратно. Печать РВП- это просто законное нахождение на территории другого государства. К нам в РК тоже приезжают иностранцы и они(миграционка) сами их же и регистрируют.
А в каком городе у Вас были проблемы?
  • 0

#587
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

[Погодите...получается я получил РВП, подал на гражданство РФ и ....могу оформлять выезд на ПМЖ из РК? Или какой порядок? Кто уже делал?

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам

 

Я сам в такойже ситуации-собираюсь идти делать разрешение на ПМЖ. Я не вижу никаких в принципе противоречий при наличии в паспорте печати РВП и регистрации в РФ, там же нет отметок что я сдал заявление на гражданство РФ. Ну получил я разрешение на РВП в РФ, но это не обезательно влечет за собой выезд на ПМЖ и смену гражданства. Может я просто решил поработать в другой стране ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА и через время приеду обратно. Печать РВП- это просто законное нахождение на территории другого государства. К нам в РК тоже приезжают иностранцы и они(миграционка) сами их же и регистрируют.
А в каком городе у Вас были проблемы?

 

дело было в Палодарской области. Я тоже была мнения, что РВП - это не повод делать выписку. Я тоже не пойму, почему нет единых требований в миграционных полициях, везде всё по-разному, разные требования. Они аргументируют тем, что вы, как граждане КЗ, должны руководствоваться в первую очередь законами КЗ. Сначала выписка - потом всё остальное.  Дурдом полный.... 


  • 0

#588
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

паспорт нужно сдавать на это время?  да.  

 

Российский??? :ninja:  


  • -2

#589
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Теоретически в РВП могут отказать (как и оформлении визы в страны Европы) поэтому смысл заранее выписаться на пмж, вдруг придет отказ. Паспорт КЗ является заграничным, поэтому ограничений в том что иностранным государствам нельзя ставить свои отметки быть не должно. Имхо
  • 0

#590
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Сегодня сдала анкету в Караганде в МП по месту жительства на визирование. Отдадут завтра. Сказали после 4-х, сходила к начальнику, попросила с утра - обещали. Нужна сама анкета, уд/л и адресная справка с ЦОНа.
Анкету сама перепечатала, сдала печатный вариант. Фото 4*5

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 16.07.2014, 14:04:46

  • 0

#591
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам

 

я что то не понимаю, на основании чего они возмущались?.... каким законом конкретно они угрожали?


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.07.2014, 16:41:25

  • 0

#592
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

я делала выписку с КЗ, при наличии печати РВП, и подачи на гражданство РФ. НО!!!! Это было проблематично, в миграционке очень сильно возмущались по этому поводу, угрожали судом и прочими штрафами. Но ситуация слава богу сложилась нормально. Сегодня уже подала документы на паспорт РФ. Так что решать Вам

 

я что то не понимаю, на основании чего они возмущались?.... каким законом конкретно они угрожали?

 

законом о двойном гражданстве. Ну это только мне попался такой "хороший" миграционник, причем безграмотный. В миграционке они уже знают все ступени получения гражданства РФ. Он когда увидел печать РВП, сразу сказал "значит на гражданство РФ вы уже подали, а может вы его и получили уже??". Вот с этого всё и началось. Ну это только мой такой случай, надеюсь, что остальным на пути попадутся грамотные и добрые люди


  • 0

#593
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

А справку там же выдают или в Цоне?

Справку давали в цоне на ней печать ставили в военкомате о снятии с учета. Ток в России так эта справка никому и не понадобилась.

 

А военник забрали? Какие документы оставили для россии?


  • 0

#594
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

А справку там же выдают или в Цоне?

Справку давали в цоне на ней печать ставили в военкомате о снятии с учета. Ток в России так эта справка никому и не понадобилась.

 

А военник забрали? Какие документы оставили для россии?

 

да, забрали военник, и еще при выписке в цоне, забрали удостоверение личности, одно радует, что документов чуть меньше стало)))))


  • 0

#595
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А нельзя ли выписаться самой без ребёнка? Муж то ещё остаётся, можно сказать, что ребёнок с ним остаётся. Просто для меня так проще. Сегодня еду в миграционку, всё, что узнаю нового по Караганде - напишу.

можно


  • 0

#596
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А кто проходил через суд для разрешения на выезд от родителей? Отец гражданин РФ, связи никакой нет. В какой суд надо обращаться и правильно формулировать заявление, чтобы разрешили выезд на ПМЖ без его участия. Заранее благодарен за ответы.


  • 0

#597
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А военник забрали? Какие документы оставили для россии?

Военник не забирали, в нем печать поставили что снят с учета и все.


  • 0

#598
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день! Нет ли у кого электронного варианта заявлении-анкеты на выезд на ПМЖ. Нахожу только старого образца. Буду благодарна!


  • 0

#599
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сегодня сдала документы в Караганде. Бегунок на выписку дадут только 20 августа, если успею выписаться в этот день до 11 ч, то получу и паспорта. 


  • 0

#600
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

народ, неужели никто не подавался на пмж с родителями иностранцами? В таком случае достаточно ли завереная копия паспорта или все таки заявление на не возражение надо? Мать гражданка РФ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.