Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#561
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

список документов и образец анкеты для выписки

http://www.odnoklass...63/576310635095

http://www.odnoklass...63/576310573911

8(7212) 40-71-67, 40-71-54 тел миграционки в Караганде.


Сообщение отредактировал jul1980: 14.07.2014, 14:14:59

  • 2

#562
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Народ!!!! Кто подскажет конкретные сроки снятия с учета в военкомате? А то сегодня сдали и нам сказали ждать 15 рабочих дней!!!!!!

В алмате в турксибском военкомате снимают за 15 минут и ставят в военник печать о том что снят с учета.


  • 0

#563
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

40-71-54 тел миграционки в Караганде
хотела проконсультироваться, мне сказали, что все консультации только при личном посещении.  
  • 0

#564
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

40-71-54 тел миграционки в Караганде
хотела проконсультироваться,

а нам подсказали, но там по списку в принципе все


  • 0

#565
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

там по списку в принципе все

да я всё про родителей не могу ни от кого точного ответа добиться. Они россияне, есть только ксерокопии паспортов, достаточно?  


  • 0

#566
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

там по списку в принципе все

да я всё про родителей не могу ни от кого точного ответа добиться. Они россияне, есть только ксерокопии паспортов, достаточно?  

 

даже не знаю. Вам только туда идти.


  • 0

#567
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вам только туда идти.
да, спасибо, вы уже и так помогли. Я для себя решила - если не получится с выпиской на ПМЖ, поеду без неё. Справку об отсутствии налоговой задолжности я заказала, пусть будет.  
  • 0

#568
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Тут прочитал в ветке про Новосибирск, что людям паспорта РК хотят вернуть при получении РФ? Может и отказ от гражданства не доходит до нашей миграционки? Поэтому пенсионные не переводят?


  • 0

#569
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

людям паспорта РК хотят вернуть при получении РФ? Может и отказ от гражданства не доходит до нашей миграционки?
 тогда только через Омск их сдавать? 

Не успеваю я ПМЖ оформить, поеду без него и будь, что будет. 


  • 0

#570
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

До Омска 650 км неохота ехать.


  • 0

#571
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Сама с Караганды, оформляла штамп на ПМЖ в августе 2013г, уволилась в сентябре 2013г, в ОВИРе ни кто не слова не сказал и копию трудового договора ни кто не спрашивал. Сейчас (в этом месяце) оформляю штамп на ПМЖ родителям, отец еще работает, тоже ни чего на счет работы не спрашивали.

 

скажите, а справку из налоговой требуют? а то на сайте egov в перечне документов её нет.

 

Если вы с Караганды (или с области), то да, справка с налоговой необходима, если у вас нет долгов по налогам, то быстро будет готова.


  • 0

#572
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

До Омска 650 км неохота ехать.

Я думаю, если утрата гражданства (сдача документов кз) станет необходима, то кто-то обязательно начнет оказывать такую услугу. Кто-то же писал, что ему делал утрату гражданства друг по доверенности. Раз такое возможно, то "свято место пусто не бывает".

Я еще не подавала на гражданству, жду решения по РВП. Но учитывая динамизм развития событий, к тому времени много что измениться, хотелось бы чтобы к лучшему.


  • 0

#573
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А нельзя ли выписаться самой без ребёнка? Муж то ещё остаётся, можно сказать, что ребёнок с ним остаётся. Просто для меня так проще. Сегодня еду в миграционку, всё, что узнаю нового по Караганде - напишу.


  • 0

#574
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

До Омска 650 км неохота ехать.

Я думаю, если утрата гражданства (сдача документов кз) станет необходима, то кто-то обязательно начнет оказывать такую услугу. 

 

она таки необходима. 

 

Статья 21. Утрата гражданства

...

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.


  • 0

#575
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

До Омска 650 км неохота ехать.

Я думаю, если утрата гражданства (сдача документов кз) станет необходима, то кто-то обязательно начнет оказывать такую услугу. 

 

она таки необходима. 

 

Статья 21. Утрата гражданства

...

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

 

Эту статью я читала, но имела ввиду другое. Выписка на ПМЖ, то же обязательна по закону РК, но многие о ней не задумывались, пока ее не связали с выплатой пенсионных. 

 

На сайте Посольства РК в РФ написана следующая информация:

 

Следует обратить внимание, что сразу после приобретения российского гражданства необходимо сдать в обязательном порядке национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана. 

 

Еще для оформления справки об утрате гражданства, ты должен помимо самих доков, удостоверяющих личность, представить:

- заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления России.

 

Процедура как-то слабо урегулирована, попробуй уложиться в 3 дня (получить паспорт РФ и сделай регистрацию).  Или можно каким-то не лично, а каким-то другим способом сдать сразу паспорт РК. Раньше не было забот, ФМС забирало паспорт и "голова не боли".

 

А если приедешь  позже 3-х рабочих дней, будет штраф?  

 

Пока для меня больше вопросов, которые придется скорее всего решать. Думаю пока я получу гражданство, алгоритм действия в этой ситуации будет отработан. 

 

Сейчас же твердо верю, что нам под силу преодолеть любые трудности. 

Моя знакомая например, ради своих пенсионных,  нашла отца, который ее не видел с рождения. Чем очень удивила всех его родственников,  т.к. они даже не знали о ее существовании. "Поставила на уши" все его семейство, ради копии паспорта.  А сдача паспорта по сравнению с этим ерунда. 


Сообщение отредактировал Suvale: 15.07.2014, 13:21:19

  • 0

#576
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ, может кто-нибудь делал утрату в посольстве, напишите, как и что надо делать и сдавать, сколько по времени ждать справку. Очень актуально!


  • 0

#577
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Я полагаю, что если стоит печать то никто не может мне запретить работать эти 3 мес или совершать сделки с недвижимостью, да?

Постановка печати "выезд на ПМЖ" конечно же не лишает вас гражданства.

 

 

Погодите...получается я получил РВП, подал на гражданство РФ и ....могу оформлять выезд на ПМЖ из РК? Или какой порядок? Кто уже делал? 


  • 0

#578
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Была сегодня в миграционке. Проконсультировалась, что делать, если гр-во уже получено, а выезд на ПМЖ не оформлен. Мне сказали так - как гр РФ въезжаешь, делаешь регистрацию, Вид на жительство и уже с ним проходишь процедуру выписки на ПМЖ. о другому - никак. 

г Караганда.

В четверг 17 июля  сдам документы,  20 августа получу бегунок для ЦОНа, в этот же день выпишусь и если до 11ч успею - в этот же день получу паспорта с выпиской. 


  • 0

#579
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В четверг 17 июля  сдам документы,  20 августа получу бегунок для ЦОНа, в этот же день выпишусь и если до 11ч успею - в этот же день получу паспорта с выпиской. 
Долго конечно, а паспорт нужно сдавать на это время? 
  • 0

#580
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

паспорт нужно сдавать на это время? 
да.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.